Galápagos Inseln
Die Galápagos Inseln (offizieller Name: Archipiélago de Colón; andere spanische Namen: Islas de Colón oder Islas Galápagos) sind ein Archipel von vulkanischen Inseln, die um den Äquator im Pazifischen Ozean westlich vom kontinentalen Ecuador verteilt sind, dessen sie ein Teil sind.
Die Galápagos Inseln und sein Umgebungswasser bilden eine ecuadorianische Provinz, einen Nationalpark und eine biologische Seereserve. Die Hauptsprache auf den Inseln ist spanisch. Die Inseln haben eine Bevölkerung von ein bisschen mehr als 25,000.
Die Inseln sind geologisch jung und wegen ihrer riesengroßen Zahl der endemischen Arten berühmt, die von Charles Darwin während der Reise des Beagles studiert wurden. Seine Beobachtungen und Sammlungen haben zum Beginn der Evolutionstheorie von Darwin durch die Zuchtwahl beigetragen.
Die erste grobe Navigationskarte der Inseln wurde vom Seeräuber Ambrose Cowley 1684 gemacht. Er hat die individuellen Inseln nach einigen seiner Mitpiraten oder nach den britischen Adligen genannt, die der Ursache des Seeräubers geholfen haben. Mehr kürzlich hat die ecuadorianische Regierung die meisten spanischen Inselnamen gegeben. Während die spanischen Namen offiziell sind, setzen viele Benutzer (besonders ökologische Forscher) fort, die älteren englischen Namen hauptsächlich zu verwenden, weil diejenigen die verwendeten Namen waren, als Charles Darwin besucht hat.
Physische Erdkunde
Die Inseln werden im östlichen Pazifischen Ozean von der Westküste Südamerikas gelegen. Die nächste Landmasse ist das Festland Ecuadors nach Osten (das Land, dem sie gehören), nach Norden ist die Insel Cocos daran, und nach Süden ist Osterninsel von Insel und San Felix daran.
Die Inseln werden am Koordinaten-1°40'N-1°36'S, 89°16 '-92°01'W gefunden. Auf dem Äquator rittlings sitzend, werden Inseln in der Kette sowohl in der nördlichen als auch in südlichen Halbkugel, mit Volcán Wolf und Volcán Ecuador auf Isla Isabela gelegen, die direkt auf dem Äquator ist. Española, die südlichste Insel, und Darwin, die nördlichste Insel, werden über eine Entfernung 220 km (137 mi) ausgedehnt. International Hydrographic Organization (IHO) denkt sie ganz innerhalb des Südlichen Pazifischen Ozeans jedoch. Das Archipel Galápagos besteht aus des Landes ausgebreitet des Ozeans. Die größte von den Inseln, Isabela, misst und setzt Hälfte des Gesamtlandgebiets von Galápagos zusammen. Volcán Wolf auf Isabela ist der höchste Punkt, mit einer Erhebung von 1,707 M (5,600 ft) über dem Meeresspiegel.
Die Gruppe besteht aus 15 Hauptinseln, 3 kleineren Inseln, und 107 Felsen und Inselchen. Die Inseln werden am Galapagos Dreifacher Verbindungspunkt gelegen. Das Archipel wird auf dem Nazca Teller gelegen (ein tektonischer Teller), der sich nach Osten/Südosten bewegt, unter dem südamerikanischen Teller an einer Rate ungefähr pro Jahr tauchend. Es ist auch oben auf dem Krisenherd von Galapagos, einem Platz, wo die Kruste der Erde von unten durch eine Mantel-Wolke geschmolzen wird, Vulkane schaffend. Die ersten Inseln haben hier mindestens 8 Millionen und vielleicht vor bis zu 90 Millionen Jahren gebildet.
Während die älteren Inseln unter dem Meer verschwunden sind, als sie von der Mantel-Wolke abgerückt sind, werden die jüngsten Inseln, Isabela und Fernandina, noch mit dem neusten vulkanischen Ausbruch im April 2009 gebildet, wo die Lava von der vulkanischen Insel Fernandina angefangen hat, sowohl zur Uferlinie der Insel als auch in den Zentrum-Krater zu fließen.
Hauptinseln
Die 14 Hauptinseln (mit einem Landgebiet, das größer ist als 1 km) des Archipels (mit ihren englischen Namen), gezeigt alphabetisch:
- Baltra (Süden Seymour) Insel - Auch bekannt als Süden Seymour, Baltra ist eine kleine flache in der Nähe vom Zentrum von Galápagos gelegene Insel. Es wurde durch die geologische Erhebung geschaffen. Die Insel ist sehr trocken, und Vegetation besteht aus Salz-Sträuchern, Kaktusfeige-Kaktussen und palo santo Bäume.
Bis 1986 war Baltra Flughafen der einzige Flughafen, der Galápagos dient. Jetzt gibt es zwei Flughäfen, die Flüge vom Kontinent erhalten; der andere wird auf der Insel von San Cristóbal gelegen. Private Flugzeuge, die zu Galápagos fliegen, müssen zu Baltra fliegen, weil es der einzige Flughafen mit Möglichkeiten für Flugzeuge über Nacht ist.
In Baltra ankommend, werden alle Besucher mit dem Bus zu einem von zwei Docks sofort transportiert. Das erste Dock wird in einer kleinen Bucht gelegen, wo das Bootskreuzen Galápagos Passagiere erwartet. Das zweite ist ein Fährdock, das Baltra mit der Insel von Santa Cruz verbindet.
Während der 1940er Jahre haben sich Wissenschaftler dafür entschieden, 70 der gemeinen Landleguane von Baltra nach benachbartem Norden Seymour Island als ein Teil eines Experimentes zu bewegen. Diese Bewegung hatte unerwartete Ergebnisse während des militärischen Berufs von Baltra im Zweiten Weltkrieg; die heimischen gemeinen Leguane sind auf der Insel erloschen. Während der 1980er Jahre, gemeinen Leguane aus dem Norden wurde Seymour zur Forschungsstation von Charles Darwin als ein Teil einer Fortpflanzung und Wiederbevölkerungsprojektes, und in den 1990er Jahren gebracht, gemeine Landleguane wurden in Baltra wiedereingeführt. Bezüglich 1997 haben Wissenschaftler 97 gemeine Leguane aufgezählt, die von Baltra leben; von denen 13 auf den Inseln geboren gewesen sind.
2007 und 2008 wurde der Flughafen von Baltra umgebaut, um zusätzliche Restaurants, Geschäfte und ein verbessertes Besuchergebiet einzuschließen.
- Bartolomé (Bartholomew) Island - Bartolomé Island ist ein vulkanisches Inselchen gerade von der Ostküste der Insel Santiago in der Galápagos Inselgruppe. Es ist eine der "jüngeren" Inseln im Archipel Galápagos. Diese Insel und benachbarte Bucht von Sulivan auf Santiago (James) Insel, werden nach dem lebenslänglichen Freund von Charles Darwin, Herrn Bartholomew James Sulivan genannt, der ein Leutnant an Bord des HMS Beagles war. Heute ist Bucht von Sulivan häufig falsch buchstabierte Bucht von Sullivan. Diese Insel ist einer der wenigen, der den Pinguin von Galapagos beherbergt, der die einzigen wilden Pinguin-Arten ist, um vom Äquator zu leben. Die grüne Schildkröte ist ein anderes Tier, das auf der Insel wohnt.
- Darwin (Culpepper) Island - Diese Insel wird nach Charles Darwin genannt. Es hat ein Gebiet von 1.1 Quadratkilometern (0.4 sq mi) und eine maximale Höhe von 168 Metern (551 ft). Hier können Pelz-Siegel, Fregatten, gemeine Seeleguane, Schwalbenschwanzmöwen, Seelöwen, Walfische, Seeschildkröten, und rot-füßig und Dummköpfe von Nazca gesehen werden.
- Española (Motorhaube) Insel - Sein Name wurde zu Ehren von Spanien gegeben. Es ist auch als Hood nach Burggrafen Samuel Hood bekannt. Es hat ein Gebiet von 60 Quadratkilometern (23 sq mi) und eine maximale Höhe von 206 Metern (676 ft).
Española ist die älteste Insel um 3.5 Millionen Jahre und das südlichste in der Gruppe. Wegen seines abgelegenen Standorts hat Española eine Vielzahl der endemischen Arten. Es hat seine eigenen Arten der Lava-Eidechse, Spottdrossel und Schildkröte. Die gemeinen Seeleguane von Española stellen eine kennzeichnende rote Färbungsänderung während der Fortpflanzungsjahreszeit aus.
Española ist der einzige Platz wo die geschwenkten Albatros-Nester. Einige der Vögel haben versucht, auf Genovesa (Turm) Insel, aber erfolglos zu gebären. Die steilen Böschungen von Española dienen als die vollkommenen Startbahnen für diese Vögel, die sich für ihren Ozean entfernen, der Boden in der Nähe vom Festland Ecuadors und Perus füttert.
Española hat zwei Besucherseiten. Gardner Bay ist ein Schwimmen und schnorchelnde Seite, und bietet einen großen Strand an. Punta Suarez hat Wanderer, ortsansässige und endemische Tierwelt, einschließlich hell farbiger gemeiner Seeleguane, Lava-Eidechsen von Española, Motorhaube-Spottdrosseln, Schwalbenschwanzmöwen, blau-füßiger Dummköpfe, Dummköpfe von Nazca, rot in Rechnung gestellten tropicbirds, Falken von Galápagos, 3 Arten des Finks von Darwin und des geschwenkten Albatros.
- Fernandina (Narborough) Insel - Der Name wurde zu Ehren von König Ferdinand II von Aragon gegeben, der die Reise von Columbus gesponsert hat. Fernandina hat ein Gebiet von 642 Quadratkilometern (248 sq mi) und eine maximale Höhe von 1,494 Metern (4,902 ft). Das ist die jüngste und westlichste Insel. Am 13. Mai 2005 hat ein neuer, sehr eruptive Prozess auf dieser Insel begonnen, als sich eine Asche und Wasserdampf-Wolke zu einer Höhe dessen erhoben haben und Lava-Flüsse der Hang des Vulkans unterwegs zum Meer hinuntergestiegen sind. Punta Espinosa ist ein schmales Strecken des Landes, wo sich Hunderte von gemeinen Seeleguanen größtenteils auf schwarzen Lava-Felsen versammeln. Die berühmten flugunfähigen Kormorane bewohnen diese Insel, wie Pinguine von Galápagos, Pelikane, Seelöwen von Galápagos und Pelz-Siegel von Galápagos tun. Verschiedene Typen von Lava-Flüssen können verglichen werden, und die Mangrovebaum-Wälder können beobachtet werden.
- Floreana (Charles oder Santa María) Insel - Es wurde nach Juan José Flores, dem ersten Präsidenten Ecuadors genannt, während dessen Regierung die Regierung Ecuadors das Archipel in Besitz genommen hat. Es wird auch Santa Maria nach einer der Karavellen von Columbus genannt. Es hat ein Gebiet von 173 Quadratkilometern (67 sq mi) und eine maximale Erhebung von 640 Metern (2,100 ft). Es ist eine der Inseln mit der interessantesten menschlichen Geschichte und einer der zu bewohnenden frühsten. Flamingos und grünes Seeschildkröte-Nest (Dezember bis Mai) auf dieser Insel. Sturmschwalbe von patapegada oder Galápagos, ein Seevogel, der den grössten Teil seines Lebens weg vom Land ausgibt, wird hier gefunden. In der Postbucht, seitdem die Walfänger des 18. Jahrhunderts ein Holzbarrel behalten haben, das als Post gedient hat, so dass Post aufgenommen und an ihre Bestimmungsörter, hauptsächlich Europa und die Vereinigten Staaten durch Schiffe auf ihrem Heimweg geliefert werden konnte. An der Krone des "Teufels" werden ein vulkanischer Unterwasserkegel und Korallenbildungen gefunden.
- Genovesa (Turm) Insel - Der Name wird aus Genua, Italien abgeleitet. Es hat ein Gebiet von 14 Quadratkilometern (5.4 sq mi) und eine maximale Höhe von 76 Metern (249 ft). Diese Insel wird durch den restlichen Rand eines großen Kraters gebildet, der untergetaucht wird. Sein Spitzname "der Vogel-Insel" wird klar gerechtfertigt. In der Bucht von Darwin kann frigatebirds und Schwalbenschwanzmöwen, den einzigen nächtlichen Arten der Möwe in der Welt, gesehen werden. Rot-füßige Dummköpfe, noddy Seeschwalben, Lava-Möwen, Wendekreis-Vögel, Tauben, Sturmsturmschwalben und Fink von Darwin sind auch in Sicht. Die Schritte von Prinzen Philip sind ein Vogel beobachtendes Plateau mit Nazca und rot-füßigen Dummköpfen. Es gibt einen großen Wald von Palo Santo.
- Isabela (Albemarle) Island (Ecuador) - Diese Insel wurde zu Ehren von Königin Isabela genannt. Mit einem Gebiet von 4,640 Quadratkilometern (1,792 sq mi) ist es die größte Insel von Galápagos. Sein höchster Punkt ist Volcán Wolf, mit einer Höhe von 1,707 Metern (5,600 ft). Die Seepferdchen-Gestalt der Insel ist das Produkt des Mischens von sechs großen Vulkanen in eine einzelne Landmasse. Auf dieser Insel sind Pinguine von Galápagos, flugunfähige Kormorane, gemeine Seeleguane, Pelikane und Krabben von Sally Lightfoot im Überfluss. An den Röcken und Kratern der Vulkane von Isabela können gemeine Landleguane und Schildkröten von Galápagos, sowie Fink von Darwin, Falken von Galápagos, Tauben von Galápagos und sehr interessante Tiefland-Vegetation beobachtet werden. Die dritte größte menschliche Ansiedlung des Archipels, Puerto Villamil, wird am südöstlichen Tipp der Insel gelegen. Es ist die einzige Insel, um auf den Äquator es stoßen zu lassen. Es ist auch der einzige Platz in der Welt, wo ein Pinguin in seinem natürlichen Habitat in der Nordhemisphäre sein kann.
- Marchena (Bindloe) Insel: Genannt nach Fray Antonio Marchena hat es ein Gebiet von 130 Quadratkilometern (50 sq mi) und eine maximale Höhe von 343 Metern (1,125 ft).
Falken von Galápagos und Seelöwen bewohnen diese Insel, und sie beherbergt die Lava-Eidechse von Marchena, ein endemisches Tier.
- Norden Seymour Island - Sein Name wurde nach einem englischen Adligen, Herrn Hugh Seymour gegeben. Es hat ein Gebiet von 1.9 Quadratkilometern (0.7 sq mi) und eine maximale Höhe von 28 Metern (92 ft). Diese Insel beherbergt eine große Bevölkerung von blau-füßigen Dummköpfen und Schwalbenschwanzmöwen. Es veranstaltet eine der größten Bevölkerungen von Fregatte-Vögeln. Es wurde von der geologischen Erhebung gebildet.
- Insel von Pinzón (Duncan) - Genannt nach den Brüdern von Pinzón, Kapitänen der Karavellen von Pinta und Niña, hat es ein Gebiet von 18 Quadratkilometern (7 sq mi) und eine maximale Höhe von 458 Metern (1,503 ft).
- Pinta (Abingdon) Island - Genannt nach der Karavelle von Pinta hat es ein Gebiet und eine maximale Höhe dessen. Seelöwen, Falken von Galápagos, riesige Schildkröten, gemeine Seeleguane und Delfine können hier gesehen werden. Die Insel Pinta hat die letzte restliche Schildkröte von Pinta, genannt Einsamen George beherbergt. Er lebt von der Insel Pinta länger, aber an der Forschungsstation von Charles Darwin auf Santa Cruz Island nicht, wo Wissenschaftler versuchen, ihn zu erziehen.
- Insel von Rábida (Jervis) - Es trägt den Namen des Klosters von Rábida, wo Columbus seinen Sohn während seiner Reise in die Amerikas verlassen hat. Es hat ein Gebiet von 4.9 Quadratkilometern (1.9 sq mi) und eine maximale Höhe von 367 Metern (1,204 ft). Der hohe Betrag von Eisen, das in der Lava an Rábida enthalten ist, gibt ihm eine kennzeichnende rote Farbe. Weiß-wangige pintail Enten leben in einer Salzwasserlagune in der Nähe vom Strand, wo braune Pelikane und Dummköpfe ihre Nester gebaut haben. Bis neulich wurden Flamingos auch in der Lagune gefunden, aber sie sind zu anderen Inseln wahrscheinlich wegen eines Mangels am Essen auf Rábida seitdem weitergegangen. Neun Arten des Finks sind in dieser Insel berichtet worden.
- Insel von San Cristóbal (Chatham) - Es trägt den Namen des Schutzpatrons von Seeleuten, "St. Christopher". Sein englischer Name wurde nach William Pitt, dem 1. Grafen von Chatham gegeben. Es hat ein Gebiet von 558 Quadratkilometern (215 sq mi), und sein höchster Punkt erhebt sich zu 730 Metern (2395 ft). Das ist die erste Insel im Galapagos Archipelago Charles Darwin, der während seiner Reise auf dem Beagle besucht ist. Dieser Inseln veranstaltet Fregatte-Vögel, Seelöwen, riesige Schildkröten, blau - und rot-füßige Dummköpfe, tropicbirds, gemeine Seeleguane, Delfine und Schwalbenschwanzmöwen. Seine Vegetation schließt Calandrinia galapagos, Lecocarpus darwinii und Bäume wie Lignum vitae ein. Der größte Süßwassersee im Archipel, Laguna El Junco, wird in den Hochländern von San Cristóbal gelegen. Die Hauptstadt der Provinz von Galápagos, Puerto Baquerizo Moreno, liegt am südlichen Tipp der Insel.
- Santa Cruz (Unermüdlich) Island (Galápagos) - Gegeben der Name des Heiligen Kreuzes in Spanisch, sein englischer Name ist auf den britischen Behälter Unermüdlicher HMS zurückzuführen. Es hat ein Gebiet von 986 Quadratkilometern (381 sq mi) und eine maximale Höhe von 864 Metern (2834 ft). Santa Cruz veranstaltet die größte menschliche Bevölkerung im Archipel, der Stadt Puerto Ayora. Die Forschungsstation von Charles Darwin und das Hauptquartier des Galápagos Nationalpark-Dienstes werden hier gelegen. Der GNPS und CDRS bedienen ein Schildkröte-Zuchtzentrum hier, wo junge Schildkröten ausgebrütet, erzogen und bereit werden, in ihr natürliches Habitat wiedervorgestellt zu werden. Die Hochländer von Santa Cruz bieten überschwängliche Flora an, und sind wegen der Lava-Tunnels berühmt. Große Schildkröte-Bevölkerungen werden hier gefunden. Schwarze Kleine Schildkröte-Bucht ist eine Seite, die durch Mangrovebäume umgeben ist, die Seeschildkröten, Strahlen und kleine Haie manchmal als ein Paarungsgebiet verwenden. Cerro Dragón, der für seine Flamingo-Lagune bekannt ist, wird auch hier gelegen, und entlang der Spur kann man gemeine Landleguane foraging sehen.
- Santa Fé (Barrington) Island - Genannt nach einer Stadt in Spanien hat es ein Gebiet von 24 Quadratkilometern (9 sq mi) und eine maximale Höhe von 259 Metern (850 ft). Santa Fe veranstaltet einen Wald des Kaktus von Opuntia, die vom Archipel und Palo Santo am größten sind. Abgewetterte Klippen stellen einen Hafen für Schwalbenschwanzmöwen, rot in Rechnung gestellte Wendekreis-Vögel und Scheren-Wassersturmschwalben zur Verfügung. Arten von Santa Fe von gemeinen Landleguanen werden häufig, sowie Lava-Eidechsen gesehen.
- Santiago (San Salvador, James) Insel (Galápagos) - Sein Name ist dem Heiligen James in Englisch gleichwertig; es ist auch bekannt als San Salvador nach der ersten Insel, die von Columbus in Karibischem Meer entdeckt ist. Diese Insel hat ein Gebiet von 585 Quadratkilometern (226 sq mi) und eine maximale Höhe von 907 Metern (2976 ft). Gemeine Seeleguane, Seelöwen, Pelz-Siegel, Land und Seeschildkröten, Flamingos, Delfine und Haie werden hier gefunden. Schweine und Ziegen, die von Menschen in die Inseln vorgestellt wurden und großen Schaden zu den endemischen Arten verursacht haben, sind ausgerottet worden (Schweine vor 2002; Ziegen am Ende von 2006). Fink von Darwin und Falken von Galápagos werden gewöhnlich, sowie eine Kolonie von Pelz-Siegeln gesehen. In der Sulivan Bucht kann ein neuer (vor ungefähr 100 Jahren) pahoehoe Lava-Fluss beobachtet werden.
- Insel von Wolf (Wenman) - Diese Insel wurde nach dem deutschen Geologen Theodor Wolf genannt. Es hat ein Gebiet von 1.3 Quadratkilometern (0.5 sq mi) und eine maximale Höhe von 253 Metern (830 ft). Hier können Pelz-Siegel, frigatebirds, Nazca und rot-füßige Dummköpfe, gemeine Seeleguane, Haie, Walfische, Delfine und Schwalbenschwanzmöwen gesehen werden. Der berühmteste Einwohner ist der Vampir-Fink, der teilweise auf dem Blut frisst, das von anderen Vögeln gepickt ist, und nur auf dieser Insel gefunden wird.
Geringe Inseln
- Daphne Major - Eine kleine Insel, die von Santa Cruz direkt nördlich ist und von Baltra direkt westlich ist, diese sehr unzugängliche Insel, erscheint obwohl namenlos, auf der 1684-Karte von Ambrose Cowley. Es ist als die Position von Mehrjahrzehnt-Fink-Bevölkerungsstudien durch die Bewilligung von Peter und Rosmarin wichtig.
- Insel des South Plaza (das Plaza Sur) - Es wird zu Ehren von einem ehemaligen Präsidenten Ecuadors, des General Leonidas Plaza genannt. Es hat ein Gebiet von 0.13 Quadratkilometern (0.05 sq mi) und eine maximale Höhe von 23 Metern (75 ft). Die Flora des South Plaza schließt Kaktus von Opuntia und Werke von Sesuvium ein, die einen rötlichen Teppich oben auf den Lava-Bildungen bilden. Gemeine Leguane (Land, Marinesoldat und einige Hybriden von beiden Arten) sind reichliche und große Anzahl von Vögeln kann von den Klippen am südlichen Teil der Insel, einschließlich Wendekreis-Vögel und Schwalbenschwanzmöwen beobachtet werden.
- Namenlose Insel - Ein kleines Inselchen verwendet größtenteils für das Scubatauchen.
Wetter
Obwohl gelegen, auf dem Äquator bringt der Strom von Humboldt kaltes Wasser zu den Inseln, häufige Sprühregen während des grössten Teiles des Jahres verursachend. Das Wetter ist regelmäßig unter Einfluss der Ereignisse von El Niño, die über alle 3-7 Jahre vorkommen und durch warme Seeoberflächentemperaturen, einen Anstieg des Meeresspiegels, größeren Wellenschlag und eine Erschöpfung von Nährstoffen im Wasser charakterisiert werden.
Während der Jahreszeit bekannt als der garua (Juni bis November) ist die Temperatur durch das Meer, ein unveränderlicher und kalter Wind bläst von südlichen und südöstlichen, häufigen Sprühregen (garuas) letzt den größten Teil des Tages, und dichter Nebel verbirgt die Inseln. Während der warmen Jahreszeit (Dezember bis Mai), das durchschnittliche Meer und die Lufttemperatur erhebt sich dazu, es gibt keinen Wind überhaupt, dort, sind obwohl stark, Regen und die Sonne-Scheine sporadisch.
Wetteränderungen als Höhe nehmen in den großen Inseln zu. Temperatur nimmt allmählich mit der Höhe ab, während Niederschlag wegen der Kondensation der Feuchtigkeit in Wolken auf dem Hang zunimmt. Es gibt eine große Reihe im Niederschlag von einem Platz bis einen anderen, nicht nur mit der Höhe, sondern auch abhängig von der Position der Inseln, und auch mit den Jahreszeiten.
Der folgende Tisch entsprechend nassem 1969 zeigt die Schwankung des Niederschlags in verschiedenen Plätzen von Santa Cruz Island:
</Zentrum>Der Niederschlag hängt auch von der geografischen Position ab. Während des Märzes 1969 war der Niederschlag über die Station von Charles Darwin, auf der südlichen Küste von Santa Cruz, während auf der Insel Baltra der Niederschlag während desselben Monats nur war. Das ist, weil Baltra hinter Santa Cruz in Bezug auf die vorherrschenden Südwinde gelegen wird, so wird der grösste Teil der Feuchtigkeit in den Hochländern von Santa Cruz hinabgestürzt.
Es gibt bedeutende Änderungen im Niederschlag von einem Jahr zu einem anderen auch. An der Station von Charles Darwin war der Niederschlag während des Märzes 1969, aber während des Märzes 1970 war es nur.
Geschichte
Die europäische Entdeckung der Galápagos Inseln ist vorgekommen, als Spanier-Streit Tomás de Berlanga, der vierte Bischof Panamas, nach Peru gesegelt ist, um einen Streit zwischen Francisco Pizarro und seinen Leutnants zu setzen. Der Behälter von De Berlanga hat Kurs abgetrieben, als die Winde verringert, und seine Partei die Inseln am 10. März 1535 erreicht haben. Gemäß einer 1952-Studie durch Thor Heyerdahl und Arne Skjølsvold, bleibt von Tonscherben übrig, und andere Kunsterzeugnisse von mehreren Seiten auf den Inseln deuten Visitation durch südamerikanische Völker vor der Ankunft der Spanier an. Jedoch sind keine Überreste von Gräbern, feierlichen Behältern und Aufbauten jemals gefunden worden, darauf hinweisend, dass keine dauerhafte Ansiedlung zurzeit vorgekommen ist.
Die Galápagos Inseln sind zuerst auf den Karten, von Gerardus Mercator und Abraham Ortelius ungefähr 1570 erschienen. Die Inseln wurden "Insulae de los Galopegos" (Inseln der Schildkröten) in der Verweisung auf die riesigen Schildkröten gefunden dort genannt.
Der erste englische Kapitän, um die Galápagos Inseln zu besuchen, war Richard Hawkins 1593. Bis zum Anfang des 19. Jahrhunderts wurde das Archipel häufig als ein Unterschlupf von größtenteils englischen Piraten verwendet, die spanische Galeonen gestohlen haben, die Gold und Silber von Südamerika nach Spanien tragen.
1793 hat James Colnett die Flora und Fauna von Galápagos beschrieben und hat vorgeschlagen, dass die Inseln als Basis für die Walfänger verwendet werden konnten, die im Pazifischen Ozean funktionieren. Er hat die ersten genauen Navigationskarten der Inseln gezogen. Walfänger und Seepelz-Händler haben getötet und haben Tausende von den Schildkröten von Galápagos festgenommen, um ihr Fett herauszuziehen. Die Schildkröten konnten Schiff an Bord als ein Mittel der Versorgung des frischen Proteins behalten werden, weil diese Tiere seit mehreren Monaten an Bord ohne jedes Essen oder Wasser überleben konnten. Die Jagd der Schildkröten war für die große Verminderung, und in einigen Fällen das Beseitigen, die bestimmten Arten verantwortlich. Zusammen mit Walfängern ist die Jäger des Pelz-Siegels gekommen, die die Bevölkerung dieses Tieres in der Nähe vom Erlöschen gebracht haben.
Der erste bekannte dauerhafte menschliche Einwohner auf Galapagos war Patrick Watkins, ein irischer Matrose, der marooned auf der Insel Floreana von 1807-1809 war. Gemäß späteren Rechnungen hat Watkins geschafft, zu überleben, indem er gejagt hat, Gemüsepflanzen anbauend und mit dem Besuch von Walfängern, vor dem Enddiebstahl eines offenen Bootes und Steuern zu Guayaquil handelnd.
1818 hatte Nantucket whaleship "Erdball", Kapitän George Washington Gardner, einen "Mutter-Gang" von Pottwalen ungefähr Tausend Meilen der westlich von der südamerikanischen Küste ungefähr am Äquator entdeckt. Er ist zu Nantucket 1820 mit mehr als 2000 Barrels Pottwal-Öl und den Nachrichten über seine Entdeckung zurückgekehrt. Das hat zu einem Zulauf von Walfisch-Schiffen geführt, um den neuen Walfangboden auszunutzen, und die Galapagos Inseln sind ein häufiger Halt für die Walfänger sowohl vorher als auch nach dem Besuch geworden, was gekommen ist, um als der Auslandsboden bekannt zu sein. Das hat zur Errichtung in den Galapagos Inseln einer Art inoffizieller "Post" geführt, wo whaleships angehalten hat, um sich zu erholen und Briefe abzusetzen, sowie zum Zwecke, mit Nachschub wiederzuversorgen, und Reparaturen.
Im Oktober 1820 hat whaleship Essex, aus Nantucket, an Galapagos zu diesen Zwecken auf seinem Weg zum Auslandsboden angehalten. Worauf dann als Charles Island bekannt war, während der grösste Teil der Mannschaft Schildkröten ein Besatzungsmitglied jagte, hat englischer boatsteerer Thomas Chappel, aus noch unklaren Gründen, ein Feuer angezündet, das schnell aus der Kontrolle gebrannt hat. Einige der Schildkröte-Jäger hatten eine schmale Flucht und mussten einen Panzerhandschuh des Feuers führen, um zum Schiff zurückzukommen. Bald war fast die komplette Insel in Flammen. Besatzungsmitglieder haben berichtet, dass nach einem Tag der Schifffahrt weg von ihnen noch die Flammen gegen den Horizont sehen konnten. Ein Besatzungsmitglied, das in Galapagos mehrere Jahre später zurückgegeben hat, hat die komplette Insel als noch ein geschwärztes Ödland beschrieben.
Ecuador hat die Galápagos Inseln am 12. Februar 1832 angefügt, sie das Archipel Ecuadors nennend. Dieser neue Name hat zu mehreren Namen beigetragen, die gewesen waren, und still, verwendet sind, um sich auf das Archipel zu beziehen. Der erste Gouverneur von Galápagos, General José de Villamil, hat einer Gruppe von Verurteilten dazu gebracht, die Insel Floreana, und im Oktober 1832 zu bevölkern, einige Handwerker und Bauern haben sich ihnen angeschlossen.
Die Reise des Beagles hat dem Überblick-Schiff HMS Beagle, unter Kapitän Robert FitzRoy zu Galápagos am 15. September 1835 gebracht, um Annäherungen an Häfen zu überblicken. Der Kapitän und andere an Bord, einschließlich seines Begleiters, des jungen Naturforschers Charles Darwin, haben Beobachtungen auf der Geologie und Biologie auf Chatham, Charles, Albemarle und Inseln von James gemacht, bevor sie am 20. Oktober abgereist sind, um ihre Weltentdeckungsreise fortzusetzen. In erster Linie ein Geologe zurzeit, Darwin war durch die Menge von vulkanischen Kratern beeindruckt, die sie gesehen haben, später das Archipel als "dieses Land von Kratern kennzeichnend." Seine Studie von mehreren vulkanischen Bildungen im Laufe der 5 Wochen er ist in den Inseln geblieben, hat zu mehreren wichtigen geologischen Entdeckungen, einschließlich der ersten, richtigen Erklärung dafür geführt, wie vulkanischer Tuff gebildet wird. Darwin hat bemerkt, dass sich die Spottdrosseln zwischen Inseln unterschieden haben, obwohl er die jetzt bekannten Vögel gedacht hat, weil der Fink von Darwin zu einander ohne Beziehung war und sich nicht die Mühe gemacht hat, sie durch die Insel zu etikettieren. Der Engländer Nicolas Lawson, der stellvertretende Gouverneur von Galápagos für die Republik des Äquators, hat sie auf Charles Island getroffen, und als sie zur Gefängniskolonie spazieren gegangen sind, hat Darwin gesagt, dass sich die Schildkröten von der Insel bis Insel unterschieden haben. Zum Ende der Reise hat Darwin nachgesonnen, dass der Vertrieb der Spottdrosseln und der Schildkröten die Stabilität der Arten "untergraben könnte". Als Muster von Vögeln auf seiner Rückkehr nach England analysiert wurden, wurde es gefunden, dass viele anscheinend verschiedene Arten von Vögeln Arten des Finks waren, der zu Inseln einzigartig war. Diese Tatsachen waren in der Entwicklung von Darwin seiner Theorie der Zuchtwahl-Erklären-Evolution entscheidend, die im Ursprung der Arten präsentiert wurde.
José Valdizán und Manuel Julián Cobos haben eine neue Kolonisation versucht, die Ausnutzung eines Typs der Flechte beginnend, die in den Inseln als ein Farbstoff verwendeter (Roccella portentosa) gefunden ist. Nach dem Mord von Valdizán durch einige seiner Arbeiter hat Cobos vom Kontinent eine Gruppe von mehr als hundert Arbeitern San Cristóbal Island gebracht, und hat sein Glück beim Pflanzen des Zuckerrohrs versucht. Er hat über seine Plantage mit einer Eisenhand geherrscht, die zu seinem Mord 1904 geführt hat. 1897 hat Antonio Gil eine andere Plantage auf Isabela Island begonnen.
Über den Kurs eines ganzen Jahres, vom September 1904, ist eine Entdeckungsreise der Akademie von Wissenschaften Kaliforniens, das von Rollo Beck geführt ist, in Galápagos geblieben, der wissenschaftliches Material auf Geologie, Entomologie, Ornithologie, Botanik, Zoologie und herpetology sammelt. Eine andere Entdeckungsreise, von der Akademie 1932 (Entdeckungsreise von Templeton Crocker) getan wurde, um Kerbtiere, Fisch, Schalen, Fossilien, Vögel und Werke abzuholen.
In den 1920er Jahren und 1930er Jahren ist eine kleine Welle von europäischen Kolonisten in die Inseln angekommen. Ecuadorianische Gesetze haben alle Kolonisten mit der Möglichkeit versorgt, zwanzig Hektare jedes des freien Landes, das Recht zu erhalten, ihre Staatsbürgerschaft, Freiheit von der Besteuerung seit den ersten zehn Jahren in Galapagos und das Recht aufrechtzuerhalten, zu jagen und frei auf allen unbewohnten Inseln zu angeln, wo sie sich niederlassen könnten. Die ersten europäischen Kolonisten, um anzukommen, waren Norweger, die sich kurz auf Floreana, vor dem Weitergehen San Cristobal und Santa Cruz niedergelassen haben. Ein paar Jahre später haben andere Kolonisten von Europa, Amerika und Ecuador angefangen, in die Inseln anzukommen, ein einfacheres Leben suchend, Nachkommen der norwegischen Kastdalen Familie und des deutschen Angermeyer leben noch von den Inseln.
Während des Zweiten Weltkriegs hat Ecuador die Vereinigten Staaten bevollmächtigt, einen Flottenstützpunkt in der Insel Baltra und Radarstationen in anderen strategischen Positionen zu gründen. Baltra wurde als ein USA-Armeeluftwaffenstützpunkt gegründet. An Baltra aufgestellte Mannschaften haben den Pazifik für feindliche Unterseeboote abpatrouilliert, sowie haben Schutz für den Panamakanal zur Verfügung gestellt. Nach dem Krieg wurden die Möglichkeiten der Regierung Ecuadors gegeben. Heute geht die Insel als eine offizielle ecuadorianische Militärbasis weiter. Die Fundamente und anderen Überreste von der US-Basis können noch gesehen werden, weil man die Insel durchquert.
1946 wurde eine Strafkolonie in Isabela Island gegründet, aber sie wurde 1959 aufgehoben.
Der Galápagos ist ein Nationalpark 1959 geworden, und Tourismus hat in den 1960er Jahren angefangen, mehrere Beschränkungen auf die menschliche Bevölkerung auferlegend, die bereits von der Insel lebt. Jedoch haben Gelegenheiten im Tourismus, der Fischerei und der Landwirtschaft von Industrien eine Masse von armen Fischern und Bauern von Festland Ecuador angezogen. In den 1990er Jahren und 2000er Jahren sind gewaltsame Konfrontationen zwischen Teilen der lokalen Bevölkerung und des Galapagos Nationalpark-Dienstes, einschließlich des Gefangennehmens und der Tötung riesiger Schildkröten und des Haltens den Personal der Galapagos Nationalpark-Dienstgeisel vorgekommen, höher jährliche Seegurke-Quoten zu erhalten.
Politik
Die Inseln werden von einer provinziellen Regierung verwaltet. Es wurde eine Provinz durch die Präsidentenverordnung von Präsidenten Guillermo Rodríguez Lara am 18. Februar 1973 gemacht. Die Provinz wird in Bezirke, jeder bedeckende bestimmte Inseln geteilt. Das Kapital ist Puerto Baquerizo-Moreno.
Demographische Daten
Die Galápagos Inseln sind einer der wenigen Plätze in der Welt ohne eine einheimische Bevölkerung. Die größte ethnische Gruppe wird aus ecuadorianischem Mestizos, den Mischnachkommen von spanischen Kolonisten und einheimischen Indianern zusammengesetzt, die hauptsächlich im letzten Jahrhundert vom Kontinentalteil Ecuadors angekommen sind. Es gibt auch eine Vielzahl von Weißen größtenteils des spanischen Abstiegs. Einige Nachkommen der frühen europäischen und amerikanischen Kolonisten auf den Inseln bleiben auch noch auf den Inseln.
1959 haben etwa 1,000 bis 2,000 Menschen die Inseln ihr Haus genannt. 1972 wurde eine Volkszählung im Archipel getan, und eine Bevölkerung 3,488 wurde registriert. Vor den 1980er Jahren hatte sich diese Zahl mehr als 15,000 Menschen erhoben, und 2006 Schätzungen legen die Bevölkerung ungefähr 25,000 Menschen.
Fünf der Inseln werden bewohnt: Baltra, Floreana, Isabela, San Cristobal und Santa Cruz.
Bewahrung
Obwohl die erste Schutzgesetzgebung für Galápagos 1930 verordnet und 1936, erst als das Ende der 1950er Jahre ergänzt wurde, dass positive Handlung gebracht wurde, um zu kontrollieren, was mit der heimischen Flora und Fauna geschah. 1955 hat die Internationale Vereinigung für die Bewahrung der Natur eine Untersuchungsmission zu Galápagos organisiert. Zwei Jahre später, 1957, hat UNESCO, in der Zusammenarbeit mit der Regierung Ecuadors, eine andere Entdeckungsreise gesandt, um die Bewahrungssituation zu studieren und eine Seite für eine Forschungsstation zu wählen.
1959, das hundertjährige Jahr der Veröffentlichung von Charles Darwin Des Ursprungs der Arten, hat die ecuadorianische Regierung 97.5 % des Landgebiets des Archipels ein Nationalpark ausgenommen bereits kolonisierter Gebiete erklärt. Charles Darwin Foundation (CDF) wurde dasselbe Jahr gegründet. Die Kernverantwortung von CDF, eine internationale nichtstaatliche Organisation in Belgien eingesetzter (NGO), soll Forschung führen und die Forschungsergebnisse der Regierung für das wirksame Management von Galápagos zur Verfügung stellen. Die Forschungsanstrengungen von CDF haben mit der Errichtung der Forschungsstation von Charles Darwin auf Santa Cruz Island 1964 begonnen. Während der frühen Jahre wurden Bewahrungsprogramme, wie Ausrottung der eingeführten Arten und Schutz der heimischen Arten, vom Forschungsstationspersonal ausgeführt. Jetzt wird viel von dieser Arbeit durch den Galapagos Nationalpark-Dienst mit den Forschungsergebnissen und durch CDF entwickelten Methodiken vollbracht.
1986, die 70,000 Quadratkilometer (27,000 sq mi.) des Ozeans, der die Inseln umgibt, wurde eine Seereserve erklärt, die in der Größe nur nach Australiens Großem Barriereriff zweit ist. 1990 ist das Archipel ein Walfisch-Heiligtum geworden. UNESCO hat die Inseln 1978 als eine Welterbe-Seite und 1985 als eine Biosphäre-Reserve erkannt. Das wurde später im Dezember 2001 erweitert, um die Seereserve einzuschließen.
Im Juli 2010 ist das Welterbe-Komitee bereit gewesen, die Galapagos Inseln von seiner Liste von wertvollen Seiten zu entfernen, die durch Umweltdrohungen oder Übergebrauch gefährdet sind.
Beachtenswerte Arten schließen ein:
- Galápagos landen gemeine Leguane, Conolophus spp.
- Seeleguan, Amblyrhynchus cristatus, der einzige gemeine Leguan, der im Meer frisst
- Schildkröte von Galápagos (Riese-Schildkröte von Galápagos), Chelonoidis nigra, bekannt als galápago in Spanisch, hat es den Namen den Inseln gegeben
- Galápagos grüne Schildkröte, Chelonia mydas agassisi, eine Unterart der grünen Schildkröte
- Seegurken, die Ursache von Umweltkämpfen mit Fischern über Quoten dieser teuren asiatischen Feinheit
- Flugunfähiger Kormoran, Phalacrocorax harrisi
- Großer frigatebird und großartiger frigatebird
- Blau-füßiger Dummkopf, Sula nebouxii, populär unter Besuchern für ihre großen blauen Füße, mit denen sie im Hofmachen protzen
- Pinguin von Galápagos, Spheniscus mendiculus, der einzige lebende tropische Pinguin
- Geschwenkter Albatros, Phoebastria irrorata, der einzige lebende tropische Albatros
- Falke von Galápagos, Buteo galapagoensis, der Hauptmüllmann der Inseln und "Umweltpolizei"
- Vier endemische Arten von Spottdrosseln von Galápagos, die ersten Arten Darwin haben bemerkt, um sich von der Insel bis Insel zu ändern
- Dreizehn endemische Arten von tanagers, dem Fink von populär genanntem Darwin. Unter ihnen ist der Boden mit dem scharfen Schnabel Fink Geospiza difficilis septentrionalis, der manchmal den "Vampir-Fink" nach seinen blutsaugenden Gewohnheiten und dem Werkzeug verwendenden Specht-Fink, Camarhynchus pallidus genannt wird
- Seelöwen von Galápagos, Zalophus wollebaeki, der nah mit dem Seelöwen von Kalifornien, aber kleineren verbunden ist
Umweltdrohungen
Vorgestellte Werke und Tiere, wie wilde Ziegen, Katzen, und Vieh, gebracht zufällig oder bereitwillig zu den Inseln durch Menschen, vertreten die Hauptdrohung gegen Galápagos. Schnell, um sich zu vermehren, und ohne natürliche Raubfische haben diese ausländischen Arten die Habitate der heimischen Arten dezimiert. Die geborenen Tiere, an natürlichen Raubfischen auf den Inseln Mangel habend, sind zu vorgestellten Raubfischen wehrlos.
Einige der schädlichsten eingeführten Werke sind der guayaba oder die Guajave (Psidium guajava), Avocado (Persea Amerikana), cascarilla (Chinarindenbaum pubescens), Balsaholz (Ochroma pyramidale), Hügel-Himbeere (Rubus niveus), verschiedene Zitrusfrucht (orange, Grapefruit, Zitrone), floripondio, higuerilla (Ricinus communis) Bäume und das Elefantengras, Pennisetum purpureum. Diese Werke haben in große Gebiete eingefallen und endemische Arten in den feuchten Zonen von San Cristobal, Floreana, Isabela und Santa Cruz beseitigt. Außerdem sind diese schädlichen Werke gerade einige eingeführte Arten auf den Galápagos Inseln. Es gibt mehr als 700 eingeführte Pflanzenarten heute. Es gibt nur 500 heimische und endemische Arten. Dieser Unterschied schafft ein Hauptproblem für die Inseln und die natürlichen Arten, die sie bewohnen.
Viele Arten wurden in Galápagos von Piraten eingeführt. Thor Heyerdahl hat Dokumente angesetzt, die den Vizekönig Perus erwähnen, wissend, dass britische Piraten die Ziegen gegessen haben, die sie selbst in den Inseln befreit hatten, hat Hunden befohlen, dort befreit zu werden, um die Ziegen außerdem zu beseitigen, als die Kolonisation von Floreana durch José de Villamil gescheitert hat, hat er die Ziegen befohlen, Esel, Vieh und andere Tiere von den Farmen in Floreana werden anderen Inseln zum Zweck der späteren Kolonisation übertragen.
Nichtgeborene Ziegen, Schweine, Hunde, Ratten, Katzen, Mäuse, Schafe, Pferde, Esel, Kühe, Geflügel, Ameisen, Küchenschaben und einige Parasiten bewohnen die Inseln heute. Hunde und Katzen greifen die gezähmten Vögel an und zerstören die Nester von Vögeln, landen Schildkröten und Seeschildkröten. Sie töten manchmal kleine Schildkröten von Galápagos und gemeine Leguane. Schweine sind noch schädlicher, größere Gebiete bedeckend und die Nester von Schildkröten, Schildkröten und gemeinen Leguanen zerstörend, sowie das heimische Essen der Tiere essend. Schweine schlagen auch Vegetation in ihrer Suche nach Wurzeln und Kerbtieren nieder. Dieses Problem hat an Vulkan von Cerro Azul und Isabela, und in Santiago Überfluss, Schweine können die Ursache des Verschwindens der gemeinen Landleguane sein, die so reichlich waren, als Darwin besucht hat. Die schwarze Ratte (Rattus rattus) greift kleine Schildkröten von Galápagos an, wenn sie das Nest verlassen, so in Pinzón haben sie die Fortpflanzung auf die Dauer von mehr als 50 Jahren aufgehört; nur Erwachsene wurden auf dieser Insel gefunden. Außerdem, wo die schwarze Ratte gefunden wird, ist die endemische Ratte verschwunden. Vieh und Esel essen die ganze verfügbare Vegetation und bewerben sich mit heimischen Arten um das knappe Wasser. 1959 haben Fischer einen Mann und zwei weibliche Ziegen zur Insel Pinta vorgestellt; vor 1973 hat der Nationalpark-Dienst geschätzt, dass die Bevölkerung von Ziegen mehr als 30,000 Personen war. Ziegen wurden auch in Marchena 1967 und in Rabida 1971 vorgestellt. Ein neues Ziege-Ausrottungsprogramm hat jedoch den grössten Teil der Ziege-Bevölkerung von Isabela geklärt.
Die schnell wachsende Geflügel-Industrie auf den bewohnten Inseln ist Grund zu Sorge von lokalen Naturschützern gewesen, die fürchten, dass Innenvögel Krankheit in die endemischen wilden Vogel-Bevölkerungen einführen konnten.
Das Galápagos Seeheiligtum ist unter der Drohung von einem Gastgeber von ungesetzlichen Fischentätigkeiten zusätzlich zu anderen Problemen der Entwicklung. Die drückendste Drohung gegen die Seereserve kommt lokal, Festland und Auslandsfischerei her, die Seeleben ungesetzlich innerhalb der Reserve, wie Haie (Hammerhaie und andere Arten) für ihre Flossen und die Ernte von Seegurken außerhalb der Saison ins Visier nimmt. Entwicklung droht sowohl Land-als auch Seearten. Das Wachstum sowohl der Tourismus-Industrie als auch lokalen Bevölkerungen, die durch hohe Geburtenraten und illegale Einwanderung angetrieben sind, droht der Tierwelt des Archipels. Das Fundament des Öltankers Jessica 2001 und die nachfolgende Olkatastrophe hat diese Drohung gegen die Weltaufmerksamkeit gebracht.
Zurzeit zerstören die schnell wachsenden Probleme, einschließlich des Tourismus und einer menschlichen Bevölkerungsexplosion, weiter Habitate. Travel Companies, Bewahrungsorganisationen und andere Gruppen haben IGTOA gebildet (Internationale Galapagos Reiseveranstalter-Vereinigung), der gewidmet wird, um die Galapagos Inseln für zukünftige Generationen von Reisenden zu bewahren und zu schützen. Mitgliedschaft ist nur für Organisationen offen, aber begrüßt die Beteiligung von Personen.
2007 hat UNESCO die Galápagos Inseln auf ihre Liste des Welterbes in Gefahr wegen Bedrohungen gestellt, die durch angreifende Arten, ungezäumten Tourismus und Überfischerei dargestellt sind.
Am 29. Juli 2010 hat sich das Welterbe-Komitee dafür entschieden, die Galapagos Inseln von der Liste zu entfernen, weil das Komitee gefunden hat, dass bedeutende Fortschritte durch Ecuador im Wenden dieser Probleme gemacht worden waren.
Am 28. Januar 2008 wurde Galapagos Nationalpark-Beamter Victor Carrion hat 53 Seelöwen bekannt gegeben (13 junge Hunde, 25 Kleiner, 9 Männer und 6 Frauen) an Pinta, Galapagos Inselnaturschutzgebiet mit ihren eingedrückten Köpfen getötet. 2001 haben Wilddiebe 35 Seelöwen männlichen Geschlechts getötet.
Die Galápagos Inseln wurden als ein Kandidat kurz verzeichnet, um einer der New7Wonders der Natur durch den New7Wonders des Natur-Fundaments zu sein. Bezüglich des Februars 2009 wurde das Archipel in der Gruppe B, der Kategorie für Inseln an die erste Stelle gerückt.
Siehe auch
- Krisenherd von Galápagos
- Galápagos Provinz
- Albatros-Fundament die USA
- Galapagos Nationalpark
Weiterführende Literatur
- Schwarz, Juan (1973). Galápagos, Archipiélago del Ecuador. (Quito, Ecuador). Umfassende Monografie durch einen ehemaligen Offizier des Galápagos Nationalparks, der vom Welttierwelt-Fonds und dem Fundament von Charles Darwin für die Galápagos Inseln finanziert ist
- Bewilligung, K. Thalia und Estes, Gregory B. (2009). Darwin in Galapagos: Schritte zu einer Neuen Welt. Universität von Princeton Presse, Princeton. http://www.darwiningalapagos.com.
- Heyerdahl, Thor; & Skjolsvold, Arne (1956). Archäologische Beweise von vorspanischen Besuchen in den Galápagos Inseln, Lebenserinnerungen 12, Gesellschaft für die amerikanische Archäologie.
- Müller, Bodo; & Stolt, Matthias (2003). Galápagos Sterben verwunschenen Inseln. (BLV). Internationale Standardbuchnummer 3-86108-909-2.
- Quammen, David (1996). Das Lied der Dronte. Prüfstein, New York.
- Romero, Simon (am 4. Oktober 2009). "Um Galápagos, Grenzen von Ecuador eine Zweibeinige Art Zu schützen". Die New York Times.
Links
Galapagos NationalparkHauptinseln
Geringe Inseln
Wetter
Geschichte
Politik
Demographische Daten
Bewahrung
Umweltdrohungen
Siehe auch
Weiterführende Literatur
Links
1535
1835
Albemarle
Allgemeiner Abstieg
Am 12. Februar
Am 15. September
Anpassungsfähige Radiation
Auf dem Ursprung der Arten
Bevölkerungsengpass
Der Pazifische Ozean
Die Insel Clipperton
Die Insel Cocos
Ecuador
Erdkunde Ecuadors
Globale 200
Gossypium
Großes Barriereriff
Jonathan Weiner
Kaktus
Kormoran
Lateinamerika
Liste von Spaniern
Megafauna
Militär Ecuadors
Mimid
Operationsstraßenkreuzungen
Osterninsel
Pfefferminz
Pinguin
Politik Ecuadors
Schildkröte
Silur (Arzt wer)
Spottdrossel
Südamerika
Süßwasser
William Beebe
William Osler
Necronomicon
Neal Stephenson
Niccolò Machiavelli
November
Am 9. November
Am 11. November
Am 27. November
Am 18. November
Neville Chamberlain
Nicanor Parra
Norma MacMillan
Nevanlinna Preis
Am 1. November
Am 2. November
Normalverteilung
Niklas Luhmann
Atlas von Natacha
Liste von Nationalhymnen
Nikola Tesla
Natürliche Zahl
Natürlicher Logarithmus
Neogene
Notar
Nairobi
Ziffer (Linguistik)
Neutrino
Nanotechnologie
Netz-Kerbe
Nylonstrümpfe
Kern
Trottel
Nukleinsäure
Nitrat
Nike
Nevis
Nicole Kidman
Nucleotide
Numerische Analyse
Noosphere
Niccolò Paganini
Nordatlantikstrom
Tiefes Nordatlantikwasser
Nanomedicine
NMR (Begriffserklärung)
Nullmenge
Am 24. November
Künstliches Nervennetz
Nahrung
Am 22. November
Zahlentheorie
Nitroglyzerin
Marine
Vektorraum von Normed
Nicene Prinzipien
Kernfusion
Nationale geografische Gesellschaft
Norns
Niflheim
Nanna
NASDAQ
New Yorker Börse
Nanoengineering
NP (Kompliziertheit)
Am 5. November
Noam Chomsky
Nial
Nörgler Hammadi
Niels Henrik Abel
Am 19. November
Am 20. November
Am 21. November
Am 30. November
Am 29. November
Am 28. November
Am 25. November
Am 26. November
Nicolaus von Amsdorf
Staatsbürgerschaft
Nereus
Nereide
Nemesis
Nereide (Mond)
Korbball
Njör ð r
Neutral
Sprachen des Nigers-Kongos
Der Fluss Napo
Der Fluss Nanay
Neun-Bälle-
Neue Weltordnung
Nostradamus
Liste von Mehrniveau-Vertriebsgesellschaften
Noah Webster
Erdnaher Gegenstand
Nationsstaat
Nicolas Louis de Lacaille
Nawaf al-Hazmi
Am 12. November
Nero
Neoklassizistische Volkswirtschaft
Naomi Wolf
Neujahr
Nördliches Territorium
Alkoholreduziertes Bier
Norman Foster, Baron Foster von Bank von Themse
Niklaus Wirth
Nationale Karikaturist-Gesellschaft
Nebraska
New Jersey
New Mexico
North Carolina
North Dakota
Verarbeitung der natürlichen Sprache
New South Wales
Stickstoffsäure
Nihilismus
Nebelfleck
Natürliche Theologie
Am 7. November
Englisch von Neuseeland
Nucleariid
Nordamerikanisches Englisch
Bodenschätze
Nancy Sinatra
Das neue Amsterdam
(Zeitgenössisches) Heidentum
Verdoppeln Sie negative Beseitigung
NTSC
Zahl
Nachtklub zwei geht
Keine Welle
Ne XT
Nebuchadnezzar (Begriffserklärung)
Nineveh
Nehemiah (Begriffserklärung)
Nazareth
Politik der Pitcairn Inseln
Erdkunde Puerto Ricos
Demographische Daten Puerto Ricos
Politik Puerto Ricos
Fernmeldewesen in Puerto Rico
Transport in Puerto Rico
Militär Puerto Ricos
Polyeder
Polytope
Spiel des Papiers-Und-Bleistifts
Paläokarte
Problem von universals
Rohrleitung
Entschuldigungsabkommen
Protest-Lied
Professor Griff
Physicalism
Parallelismus
Philosophie der Wahrnehmung
Eigenname (Philosophie)
Einleitung
Phil Zimmermann
Politisches Spektrum
Schwangerschaft (Säugetiere)
Angriff von Paroxysmal
Kartoffel
Portland, Oregon
Pfanne und Ansehen
Plymouth
Punkt-zu-Punkt-Protokoll
Film von Patterson-Gimlin
Erzeuger
Liste von polnisch-sprachigen Dichtern
Paul Valéry
Pianist
Sprichwort
Beweglichkeit (Sozialversicherung)
Percopsiformes
Foton
Philipp Franz von Siebold
Wahrscheinlichkeitsinterpretationen
Wahrscheinlichkeitsaxiome
Wahrscheinlichkeitstheorie
Wahrscheinlichkeitsvertrieb
Psychologische Statistik
Peter Cook
Psychedelischer Felsen
Philips
Perciformes
Asimina
Pentecostalism
Pangenesis
Proboscidea
Paranthropus
Sonderbares-toed Huftier
Pai gow
Teilweise bestellter Satz
Seele
Parmenides
Tetraodontidae
Teilweise Funktion
Fotoelektrische Wirkung
Paläogen
Vorordnung
Psychoanalyse
Peking (Begriffserklärung)
Gleichnis der Perle
Panentheism
Paraphilia
Kinderheilkunde
Physiologie
Pi
Postmodernismus
Fotografie
Postmoderne Philosophie
Postmoderne Musik
Protokoll
Pumpe
Progressiv
Druck
Vieleck
Spieler-Charakter
Kirchspiel
Procopius
Eigentum
Polizei
PDP-10
DECSYSTEM-20
Programmierter Datenverarbeiter
Primärer Spiegel
Platonischer Idealismus
Liste von Physikern
Protein
Physische Chemie
Umfang
Umriss der physischen Wissenschaft
Benzin
Pentose
Propan
Vorwaliser
Kettenreaktion von Polymerase
Polymerase
Pazifischer Skandal
Zündvorrichtung (molekulare Biologie)
Purine
Pyrimidine
Spiel des Spieles durch die Post
Philip K. Dick Award
Einfügefunktion (Computerwissenschaft)
Pierre Teilhard de Chardin
Phutball
Papyrus
Pixel
Primzahl
Anlegestege Anthony
Vollkommene Zahl
Parthenon
Pachomius
Philosophische Untersuchungen
Poul Anderson
Panspermia
Es gibt viel Zimmer am Boden
Philatelie
Puget Ton
Meineid
Phosphat
Primzahl-Lehrsatz
Konflikt von Gesetzen
Zeitachse von Programmiersprachen
Internationaler fester Kalender
Planetarische Wissenschaft
Potenzielle Energie
Pyramide
Prädestination
Primitiver Begriff
Das Walt Disney World Resort
Rabe-Paradox
Der Fluss Sacramento
Feiern, Florida
Epcot
Walt Disney Company
Roland Garros (Flieger)
Maulwurf (Einheit)
Dünger
Huhn
Osteuropa
KFC
Kristiansund
Straßburg
Kingston, Jamaika
Ravenna
Dresden
Alkalisches Erdmetall
Goldwährung
Astrid Lindgren
Quecksilber (Mythologie)
Porsche 914
Das östliche Malaysia
Bulin
Schleife
Kurve
Farbmesser
Gleichgewicht
Der Grundsatz von Le Chatelier
Beirut
Lösungsmittel
Der Westminster
Erscheinen
Kompliziertes System
AAI RQ-7 Schatten
Stickoxyd
Alliant RQ-6 Vorreiter
Kannada
Der Latin Square
Von oben
Seemann 9
Aufbahrungskammer
Von oben Knoten
Oma-Knoten
Service Corporation International
Staat der Sache
Paul Molitor
Der Knoten des Müllers
Alpenschmetterling-Knoten
Schließmuskel-Knoten
Trondheim
Bürgerliche Freiheiten
Jamie Zawinski
Intranet
Womyn
Klitoris (Begriffserklärung)
Kernwaffe
Substantiv
Der Knoten des Fischers
Rutger Hauer
Lager (Begriffserklärung)
Granat
Magma
Atmung
Adjektivisch
Adverb
Entleertes Uran
Geformte Anklage
Bangalore
Panzerabwehrrakete
Hassan
Belur (Begriffserklärung)
Architektur von Hoysala
Das Reich Hoysala
Halebidu
Shravana Belgola
433 Eros
Alfa Romeo
Kommandant Keen
Tornado
Indianerinstitut für die Wissenschaft
Metropolitanmuseum der Kunst
Central Park
IN DER NÄHE VOM SCHUHMACHER
DDR
Palme-Pilot
Palme OS
Palme
Das neue unterseeische Marinegrundlondon
Thetis
Das Gesetz von Duverger
William H. Riker
Bereichertes Uran
Syndrom von Asperger
Tazio Nuvolari
Liste von politischen Wissenschaftlern
Pizza Hut
Taco-Glocke
Chardonnay
Britische Grafschaft der Mornington-Halbinsel
Chinesisches Gesetz
Kopf der Regierung
Cordelia Chase
Flughafen
Die Handball-Meisterschaft der europäischen Männer
1994 die Handball-Meisterschaft der europäischen Männer
1996 die Handball-Meisterschaft der europäischen Männer
1998 die Handball-Meisterschaft der europäischen Männer
2000 die Handball-Meisterschaft der europäischen Männer
2002 die Handball-Meisterschaft der europäischen Männer
Wein (Software)
Liste von Wein erzeugenden Gebieten
Museum
U-Stiefel (Biercocktail)
Padthaway, das südliche Australien
Der Graben von Offa
Dorset
Cabernet Sauvignon
Graue Sache
Wiesel
Verkehr (2000-Film)
Achse
Adler
Baltisch
Kanji
Norfolk
Putamen
Striatum
Sprachloskeit
BBC-Weltnachrichten
Finger
Venus (Mythologie)
Hildegard Knef
300s v. Chr. (Jahrzehnt)
Forschungsinstitut der Getreide-Produktion
2016
Europäische Biomasse-Vereinigung
2017
2018
2019
Die 2060er Jahre
Tschechische Biomasse-Vereinigung
290s v. Chr.
2020
2021
Lehrsatz von Buckingham π
Automatismus
Niedrige Länder
Hälfte der Kuppel
Wahrscheinlichkeit und Statistik
Hauptsatz der Algebra
Nikos Kazantzakis
Folge der ganzen Zahl
P-adic Zahl
Somaliland
Das diagonale Argument des Kantoren
Britischer Somaliland
Hyperreelle Zahl
Surreale Zahl
Sedenion
Octonion
Hyperkomplexe Zahl
Quaternion
Nullteiler
Das Lemma von Zorn
Einzigartige Funktion
Mohammed Daoud Khan
Auto-LISPELN
Der südliche Fluss Platte
Maschine
Große Prärie
Molière
Form
Mycelium
Spore
Sicherheitsgurt
Rolf Singer
Hypha
Jurist
Mutualism (Biologie)
Die Partei der deutschen Arbeiter
Salvador Allende
Die Rhone (Begriffserklärung)
Poitiers
Rechte
Samarkand
Santiago (Begriffserklärung)
Verdun (Begriffserklärung)
Kampf von Verdun
Westvorderseite (erster Weltkrieg)
Progressiver Felsen
Dell Hymes
Kreisstadt
Seide
Prinz
Etikette
Pfeil
Damm
Pratt & Whitney
Niedrige Dichte lipoprotein
Fokker
Der rosa Panther
Haganah
Heinrich Anton de Bary
Elias Magnus Fries
Christiaan Hendrik Persoon
Tera-
Geostatistics
Pass von Brenner
Hydraulisch füllen sich
Kategorie 5 Kabel
Washingtoner Grafschaft, New York
Cat5
Fonetische Ergänzung
Erhöhtes Innentor-Routenplanungsprotokoll
Biblischer Elam
USA-Postabteilung
Montreux
Postleitzahl
Postleitzahl
Ollolai
Emilio Lussu
Riyadh
Rheinland
Mendel Universität Brno
Lettisches Gambit
Die Verteidigung von Luzhin
Cnidocyte
Santiago
Tabebuia
Herzogtum von Mecklenburg-Strelitz
Schmutz
Iridology
Referendum
Eva Perón
Das neue Delhi
Sevastopol
Umbria
Phnom Penh
Nouakchott
Minsk
Perugia
Inositol trisphosphate
William Hartnell
Jon Pertwee
Um den Horne
Patrick Troughton
Ursachen von Geistesstörungen
Robert Fisk
Skizze-Komödie
Shropshire
Daniel Webster
Biologie und sexuelle Orientierung
Brüder von Montgolfier
Thomas Young (Wissenschaftler)
Pelagius von Asturias
Süße Kartoffel
Pulsumfang-Modulation
Flora (Begriffserklärung)
Bovist
Trauma
Mens rea
Deponens
Geastrales
Zoohandlungsjungen
Primo
Primera, Texas
Burali-Forti Paradox
Soliton
38 V. CHR.
37 V. CHR.
Mbira
41 V. CHR.
34 V. CHR.
35 V. CHR.
36 V. CHR.
32 V. CHR.
33 V. CHR.
30 V. CHR.
28 V. CHR.
29 V. CHR.
25 V. CHR.
24 V. CHR.
26 V. CHR.
20 V. CHR.
21 V. CHR.
16 V. CHR.
Tatra Berge
22 V. CHR.
15 V. CHR.
Papst Gregory XVI
17 V. CHR.
18 V. CHR.
19 V. CHR.
495 V. CHR.
496 V. CHR.
498 V. CHR.
494 V. CHR.
Potomac
Der Fluss Potomac
Mallorca
Der See Tschad
Andorra la Vella
497 V. CHR.
492 V. CHR.
493 V. CHR.
488 V. CHR.
489 V. CHR.
484 V. CHR.
485 V. CHR.
487 V. CHR.
483 V. CHR.
482 V. CHR.
Klammer
Bindestrich
Fragezeichen
Anführungszeichen
Doppelpunkt
Strichpunkt
Hieb (Zeichensetzung)
Schrägstrich
Apostroph (Begriffserklärung)
Apostroph (Redefigur)
Mycorrhiza
Jack Vance
Eiji Tsuburaya
Nancy Astor, Burggräfin Astor
Methionine
Dickdarm
John Murray, der 4. Graf von Dunmore
Bartholomew de Badlesmere, 1. Baron Badlesmere
Q Code
Ethnischer Ursprung
Titus Andronicus
Thaana
Zbigniew Boniek
John Dryden
Dorchester County, Maryland
Kent County, Maryland
Gordon McBean
Amanita muscaria
Kanadisches Fundament für das Klima und die atmosphärischen Wissenschaften
Morphing
Oberflächliche Anatomie
Meteorologischer Dienst Kanadas
Haijin
Reggie Jackson
Gerümpel
Rost (Fungus)
Binghamton, New York
Anfängliche und letzte Gegenstände
Erbse
Pedology (Boden-Studie)
Maß für das Maß
Sprache von Syriac
Bodenkunde
Stickstoff-Zyklus
Amoco
ARCO
Standardöl Ohios
Pange Lingua Gloriosi Corporis Mysterium
Thermalleitvermögen
DLL Hölle
Baryte
Energieniveau
Celestine (Mineral)
Der Westflügel
Strontianite
Spanische Missionen in Kalifornien
Mysterium
Hydrat
Verschlüsselung von ElGamal
Rabbinische Literatur
DSA
Jeffery Amherst, 1. Baron Amherst
Kabarett
Geradliniger cryptanalysis
Digitalunterschrift-Algorithmus
Chesapeake Bucht
Monophysitism
Monothelitism
Chalcedonian Christentum
Presidio San Franciscos
Carl Wilhelm Scheele
Yuma
Feuerwerk
Stellvertretende Methode
Löslichkeit
Solute
Bioaccumulation
Gemara
Liste der USA-Bundesgesetzgebung
Russen
Gesetzgebung des Vereinigten Königreichs
Serben
Gesetz 1972 der Europäischen Gemeinschaften (das Vereinigte Königreich)
Vorzusätzliche Kategorie
Folgende Generation sichere Rechenbasis
Löslichkeitsgleichgewicht
Der See Teletskoye
Lou Reed
Päpstliche Staaten
Nico
Monomorphism
Epimorphism
Azo
Ich, die Jury
Castile und León
Safeword
Kissen-Lava
HHG
Luftröhre
Jüdische autonome Oblast
Birobidzhan
Liga von Texas
Liga von Kalifornien
Liga von Carolina
Pater von Tucson
Liga des Staates Florida
Liga von Mittlerem Westen
Atlantische Südliga
Liga des New-Yorks-Penn
Nordwestliga
Appalachian Liga
Pionierliga (Baseball)
Vereinigte Staaten Schiff Ronald Reagan (CVN-76)
Maraschino-Kirsche
Debbie Reynolds
Küssen Sie mich, Kate
Gesunder Film
Wahlrecht
Kongressmacht der Erzwingung
Juli 2002
Direkt Stehen (Datei In Verbindung, die sich teilt)
Liste von Gouverneuren Kaliforniens
Shareaza
Newcastle auf Tyne
Marie Bashir
F-Block
Liste von Gouverneuren New Yorks
D-Block
Robert Lenkiewicz
Orientalist
Raketentechnik
Anbetung
Cyrano de Bergerac (Schriftsteller)
Das Gesetz von Linus
Die Øresund Bridge
Denkt...
Intel 80486DX2
Blüte
The Herald und wöchentliche Zeiten
Kuvasz
Dagobert I
Johann Joachim Quantz
Kontratenor
Chlothar II
Begrenzte Vernunft
Satisficing
Psychologie von Gestalt
Bill bissett
Elo-Zahl-System
Esker
Entzündung
Ödem
Der ruhige Mann
Emic und etic
Kampf des Vimy Kamms
John Fisher
Thomas Howard
Tritone
Mary Tudor, Königin Frankreichs
Saga von Völsunga
Liste von Premiern des britischen Columbias
Geordie
Eine kurze Geschichte der Bundesstaaten Amerikas
Adûnaic
Tom Maguire
Altstimme
Tenor
Atlanta Thrashers
Betty Robinson
Louis XI aus Frankreich
Kurze Begegnung
Robert Southey
Telenor
Kaja Silverman
Ein Fischer des Binnenmeeres
Stanisława Walasiewicz
Pitmatic
Carolina Hurricanes
Unionist-Partei von Ulster
Schuld-Baumanalyse
SeaTac, Washington
Keltisches Christentum
Liste von Gouverneuren Texas
Hoffnung, Arkansas
Nosology
W. Edwards Deming
Rowan Williams
John A. Costello
Vorrang von Markan
Brustkrebs
Messianisches Judentum
Margaret Tudor
Panther von Florida
Ceviche
Olympia
Liste von Siegern und shortlisted Autoren des Preises von Booker für die Fiktion
Maximilian Kolbe
Itaipu Damm
Valparaíso
Vereinigt Kern- und Dampfantrieb
Klasse von Kirov battlecruiser
Orthoptera
Levite
Benjamin Banneker
St. John, Neufundland und Neufundländer
Golf des Heiligen Lawrence
Hemolysis
Ginger Lynn
Am 4. Mai Bewegung
Suze Randall
Robert Cecil, der 1. Graf von Salisbury
Prinzen im Turm
Montreal Alouettes
Jacques Cartier
Hermeneutik
Helen Stephens
James Hepburn, der 4. Graf von Bothwell
David Rizzio
Liste von Premiern von Alberta
Île d'Orléans
Fraga
Alexander von Humboldt
Acritarch
Bill Whelan
Matthew George Easton
Die Londoner Stadtgemeinde Hounslow
Erith
Darkwing Ente
Feltham
Finchley
Aaron Smith (Musiker)
Finsbury
Goddington
Die königliche Stadtgemeinde Kingston auf die Themse
Golders Green
Goodmayes
Greenford
Gunnersbury
Der Tigger Film
Hampstead
Hampton, London
Hanwell
Hanworth
Das Plätzchen von Yoshi
Harefield
Tetris Angriff
Harlesden
Harlington, London
Harmondsworth
Die Londoner Stadtgemeinde Ealing
Harold Wood
Hanoi Hilton
Mythologie von Kwakwaka'wakw
Hilton
Luke-Ende
Waluigi
Hayes
(Das kleine Dorf) Heathrow
Hendon
Heston
Highbury
Axylus
Highgate
Holborn
Raumwinkel
Ricardo Bofill
Holloway, London
Krematorium von Golders Green
Homerton
Hornchurch
Leonidas I
Hornsey
Hoxton
Mythologie von Ute
Ickenham
Insel von Hunden
Muzzleloader
Isleworth
Kennington
Mythologie von Haida
Maul (Schusswaffen)
Kensal Green
Kentish Town
Kenton
Keston
Rifling
Kew
Kidbrooke
Die königliche Stadtgemeinde Kensington und Chelsea
Kilburn, London
Kingsbury
Knightsbridge
Songschreiber
Australische Eingeborene Mythologie
Leyton
Inversionslehrsatz von Lagrange
Limehouse
Malden
Bolzen-Handlung
Mayfair
Waybread
Mühle-Hügel
Mitcham
Morden
Mortlake
1924 Olympische Sommerspiele
Mottingham
Muswell Hügel
Neasden
Mosin-Nagant
Newington, London
Harald Sverdrup
Empfänger
Norbiton
Northolt
Northwood, London
Norwood
Notting Hügel
Ockendon
Ville Ritola
Orpington
Osterley
Paddington
Palmers Green
AK-74
Peckham
Penge
Maul-Bremse
Perivale
Petersham
Petts Holz
Pinner
Langer Strand, Kalifornien
Plaistow
Plumstead
Pappel, London
Populus
Thranduil
Der Boden von Pratt
Portsmouth, New Hampshire
Obadele Thompson
Purley, London
Putney
Thamesmead
Die Londoner Stadtgemeinde Enfield
Thornton Heath
Virus-Klassifikation
Tolworth
Das Tuten
Totteridge
Der Tufnell Park
Die Stadtgemeinde London von Barnet
Tulse Hügel
Twickenham
Upminster
William Walton
Felsblock, Colorado
Uxbridge
Vauxhall
Waddon
Die Stadtgemeinde London von Brent
Yellowstone County, Montana
Wibaux County, Montana
Wheatland County, Montana
Talgrafschaft, Montana
Schatz-Grafschaft, Montana
Frei geborene Grafschaft, Minnesota
Grafschaft von Fillmore, Minnesota
Faribault County, Minnesota
Douglas County, Minnesota
Trick-Grafschaft, Minnesota
Dakota County, Minnesota
Krähe-Flügel-Grafschaft, Minnesota
Pappel-Grafschaft, Minnesota
Kochen Sie Grafschaft, Minnesota
Clearwater County, Minnesota
Chisago County, Minnesota
Djunkgao
Chippewa County, Minnesota
Cass County, Minnesota
Bildhauer-Grafschaft, Minnesota
Grafschaft von Carlton, Minnesota
Braune Grafschaft, Minnesota
Blaue Erdgrafschaft, Minnesota
Große Steingrafschaft, Minnesota
Grafschaft von Benton, Minnesota
Beltrami County, Minnesota
Eingana
Grafschaft von Becker, Minnesota
Anoka County, Minnesota
Barraiya
Aitkin County, Minnesota
Wexford County, Michigan
Maschinenpistole von Thompson
Maschinenpistole (Begriffserklärung)
Erathipa
Vektor (Band)
Wayne County, Michigan
Washtenaw County, Michigan
Grafschaft von Van Buren, Michigan
Tuscola County, Michigan
St. Joseph County, Michigan
St. Clair County, Michigan
Shiawassee County, Michigan
Schoolcraft County, Michigan
Sanilac County, Michigan
Saginaw County, Michigan
Roscommon County, Michigan
Presque Insel-Grafschaft, Michigan
Ottawa County, Michigan
Otsego County, Michigan
Oscoda County, Michigan
Osceola County, Michigan
Ontonagon County, Michigan
Ogemaw County, Michigan
Oceana County, Michigan
Oakland County, Michigan
Newaygo County, Michigan
Muskegon County, Michigan
Montmorency County, Michigan
Montcalm County, Michigan
Grafschaft von Monroe, Michigan
Missaukee County, Michigan
Beloit, Wisconsin
Mittelenglische Grafschaft, Michigan
Menominee County, Michigan
Mecosta County, Michigan
Maurer-Grafschaft, Michigan
Marquette County, Michigan
Manistee County, Michigan
Macomb County, Michigan
Mackinac County, Michigan
Luce County, Michigan
Grafschaft von Livingston, Michigan
Lenawee County, Michigan
Leelanau County, Michigan
Lapeer County, Michigan
Seegrafschaft, Michigan
Keweenaw County, Michigan
Kent County, Michigan
Kalkaska County, Michigan
Kalamazoo County, Michigan
Isabella County, Michigan
Eisengrafschaft, Michigan
Iosco County, Michigan
Ionia County, Michigan
Ingham County, Michigan
Huron County, Michigan
Grafschaft von Houghton, Michigan
Hillsdale County, Michigan
Gratiot County, Michigan
Großartige Überquerungsgrafschaft, Michigan
Gogebic County, Michigan
Gladwin County, Michigan
Genesee County, Michigan
Emmet County, Michigan
Eaton County, Michigan
Grafschaft von Dickinson, Michigan
Delta-Grafschaft, Michigan
Crawford County, Michigan
Clare County, Michigan
Chippewa County, Michigan
Cheboygan County, Michigan
Charlevoix County, Michigan
Cass County, Michigan
Calhoun County, Michigan
Zweiggrafschaft, Michigan
Berrien County, Michigan
Benzie County, Michigan
Kastanienbraune Grafschaft, Michigan
Barry County, Michigan
Baraga County, Michigan
Arenac County, Michigan
Antrim County, Michigan
Alpena County, Michigan
Allegan County, Michigan
Alger County, Michigan
Alcona County, Michigan
Steve Taylor
Sprache von Tigrinya
Amharische Sprache
Hubert Selby der Jüngere.
Fran Ulmer
Wiegenlied
Rundle Reihe-Nationalpark
Flussnationalpark von Russell
Sandbank-Nationalpark
Sarabah Nationalpark
Inselnationalpark von Saunders
Wüste-Nationalpark von Simpson
Nationalpark von Sir Charles Hardy Group
Schmied-Inselnationalpark
Schlange-Reihe-Nationalpark
Cumberland Südinselnationalpark
Südinselnationalpark
Südlicher Moreton kastanienbrauner Inselnationalpark
Southwood Nationalpark
Springbrook Nationalpark
Das Kundschaften in North Carolina
Nationalpark des Flusses Staaten
Starcke Nationalpark
Sonnenuntergang-Nationalpark
Bauernbursche-Riff-Nationalpark
Tamborine Nationalpark
Tarong Nationalpark
Der Palme-Nationalpark
Drei Inselnationalpark
Thrushton Nationalpark
Nationalpark der Topaz Road
Tregole Nationalpark
Triunia Nationalpark
Engpass-Nationalpark von Tully
Nationalpark von Turtle Group
Zwei Inselnationalpark
Undara vulkanischer Nationalpark
Venman Bushland Nationalpark
Welford Nationalpark
Westhügel-Nationalpark
Weißer Bergnationalpark
Pfingstsonntag-Inselnationalpark
Wilder Viehinselnationalpark
Wondul Reihe-Nationalpark
Wooroonooran Nationalpark
Yungaburra Nationalpark
Das Kundschaften in Virginia
Das Kundschaften in Delaware
Carleton Waschbär
Hyksos
Tri
Analogie
Springmaus
An Schlaflosigkeit Leidender
Der Palast des Dogen, Venedig
Baltzar von Platen
Avitaminosis
Paul Morrissey
Everett Dirksen
Schwanz (Begriffserklärung)
Gewählter-ciphertext Angriff
Denise Quiñones
Wildvögel & Feuchtgebiet-Vertrauen
Firth
Radioprogrammierung
Encinitas, Kalifornien
Das Kundschaften in Ohio
Das Kundschaften in West Virginia
Master-Rasse
Das Kundschaften in Maryland
Alexandria, Alabama
Anniston, Alabama
Bynum, Alabama
Glencoe, Alabama
Stadt von Hobson, Alabama
Jacksonville, Alabama
Ohatchee, Alabama
Oxford, Alabama
Piemont, Alabama
Saks, Alabama
Southside, Alabama
Weber, Alabama
Westend-Cobb Town, Alabama
Kanadische Sendungsruhmeshalle
Sparky Anderson
Das Kundschaften in New Hampshire
Carriacou und Petite Martinique
Hermann von Siemens
Das Kundschaften in Vermont
Das Kundschaften in Massachusetts
Das Kundschaften in Connecticut
Lotusblume-Software
Das Königreich Tavolara
Das Kundschaften in New Jersey
Das Kundschaften in New York
Aventine Hügel
Macht Mac G4 Würfel
Das Kundschaften in Pennsylvanien
Francis Davis Millet
Iris Chacón
Pop-Art
Qual radiobeacon
Ulme (E-Mail-Kunde)
Gewebe (Biologie)
EEA
Britischer Wolle-Marktausschuss
Britische Wasserstraßen
Punky Brewster
WWT Caerlaverock
Soleil Mond Frye
Liste von Nationalen Vertrauenseigenschaften in England
Liste von Nationalen Vertrauenseigenschaften in Wales
Liste von Nationalen Vertrauenseigenschaften in Nordirland
Popkornmaschine
William Cavendish (Höfling)
Francis Picabia
Index von Bewahrungsartikeln
Schwert-Strand
The Independent
Deftones
Ludham - Potter Heigham nationales Naturschutzgebiet
Allgemeiner Amerikaner
Tagung von Cintra
Mitte Yare NNR
Redgrave und Lopham Fen
Ricardian
Sprinter (Computer)
Lösbare Gruppe
Die Ameise von Langton
Upton
Acle
Larry David
Upton, Norfolk
Kranjska Gora
D-Zeichen
Cherbourg-Octeville
Pau, Pyrénées-Atlantiques
Heinz von Foerster
Karlsruhe
Windmühle-Vertrauen von Norfolk
Charles Whitman
Rogernomics
Fatwah
Leopold Vietoris
Konzert pro Theremin. Lebend in Italien
La Rochelle
Rochefort, Charente-seefahrend
Arras
Robert Emmet
Henry Morgan
Spitsbergen
Mowgli
Organisation
Scientology und das Rechtssystem
Parallele Verarbeitung
Eva, Alabama
Falkville, Alabama
Hartselle, Alabama
Priceville, Alabama
Somerville, Alabama
Dreieinigkeit, Alabama
Marion, Alabama
Uniontown, Alabama
Aliceville, Alabama
Carrollton, Alabama
Ethelsville, Alabama
Gordo, Alabama
Mazedonien, Alabama
McMullen, Alabama
Memphis, Alabama
Pickensville, Alabama
Reform, Alabama
Lewistown
Banken, Alabama
Abmachung von Codeshare
Brundidge, Alabama
Goshen, Alabama
Troygewicht, Alabama
Roanoke, Alabama
Rock Mills, Alabama
Wadley, Alabama
Wedowee, Alabama
Waldland, Alabama
Hurtsboro, Alabama
Ladonia, Alabama
Alabaster, Alabama
Chelsea, Alabama
Childersburg, Alabama
Columbiana, Alabama
Harpersville, Alabama
Indianerfrühlingsdorf, Alabama
Bach-Hochland, Alabama
Leavenworth, Kansas
Meadowbrook, Alabama
Georges Duby
Montevallo, Alabama
Kirkwood
Pelham, Alabama
Vincent, Alabama
Wilsonville, Alabama
Wilton, Alabama
Ashville, Alabama
Branchville, Alabama
Margaret, Alabama
Launisch, Alabama
Odenville, Alabama
Pell City, Alabama
Ragland, Alabama
Flussufer, Alabama
Springville, Alabama
Steele, Alabama
Kuba, Alabama
Emelle, Alabama
Epes, Alabama
Gainesville, Alabama
Geiger, Alabama
Livingston, Alabama
York, Alabama
Bon-Luft, Alabama
Heiße Frühlinge
Gantts Steinbruch, Alabama
Lincoln, Alabama
Mignon, Alabama
Munford, Alabama
Eiche-Wäldchen, Alabama
Sylacauga, Alabama
Talladega, Alabama
Talladega Frühlinge, Alabama
Waldo, Alabama
Alexander City, Alabama
Campinghügel, Alabama
Dadeville, Alabama
Daviston, Alabama
Goldville, Alabama
Die Lücke von Jacksons, Alabama
Neue Seite, Alabama
Epping (Begriffserklärung)
Brookwood, Alabama
Das Bekohlen, Alabama
Coker, Alabama
Holt, Alabama
Seeansicht, Alabama
Northport, Alabama
Tuscaloosa, Alabama
Kohlenstoff-Hügel, Alabama
Cordova, Alabama
Dora, Alabama
Eldridge, Alabama
Jaspis, Alabama
Kansas, Alabama
Nauvoo, Alabama
Oakman, Alabama
Parrish, Alabama
Sipsey, Alabama
Chatom, Alabama
McIntosh, Alabama
Millry, Alabama
Toter Punkt
Campingpunkt, Illinois
Clayton, Illinois
Coatsburg, Illinois
Columbus, Illinois
Golden, Illinois
La Prairie, Illinois
Freiheit, Illinois
Lima, Illinois
Loraine, Illinois
Mendon, Illinois
Payson, Illinois
Plainville, Illinois
Quincy, Illinois
Ursa, Illinois
Kairo, Illinois
Das östliche Kap Girardeau, Illinois
Tamms, Illinois
Thebes, Illinois
Donnellson, Illinois
Greenville, Illinois
Keyesport, Illinois
Maulbeere-Wäldchen, Illinois
Alter Ripley, Illinois
Panama, Illinois
Pierron, Illinois
Pocahontas, Illinois
Smithboro, Illinois
Sorento, Illinois
Belvidere, Illinois
Kaledonien, Illinois
Capron, Illinois
Liebt Park, Illinois
Pappel-Wäldchen, Illinois
Timberlane, Illinois
Erdhügel-Station, Illinois
Gestell-Sterling, Illinois
Ripley, Illinois
Versailles, Illinois
Arlington, Illinois
Buda, Illinois
Büro-Verbindungspunkt, Illinois
Kirsche, Illinois
Dalzell, Illinois
De Pue, Illinois
Dover, Illinois
Hollowayville, Illinois
La Moille, Illinois
Ladd, Illinois
Malden, Illinois
Manlius, Illinois
Mineral, Illinois
Neponset, Illinois
Neuer Bedford, Illinois
Ohio, Illinois
Princeton, Illinois
Seatonville, Illinois
Sheffield, Illinois
Frühlingstal, Illinois
Tiskilwa, Illinois
Walnuss, Illinois
Wyanet, Illinois
Batchtown, Illinois
Brüssel, Illinois
Hamburg, Illinois
Hardin, Illinois
Kampsville, Illinois
Chadwick, Illinois
Lanark, Illinois
Milledgeville, Illinois
Gestell Carroll, Illinois
Savanne, Illinois
Shannon, Illinois
Thomson, Illinois
Arenzville, Illinois
Ashland, Illinois
Beardstown, Illinois
Chandlerville, Illinois
Virginia, Illinois
Allerton, Illinois
Bondville, Illinois
Broadlands, Illinois
Champaign, Illinois
Fischer, Illinois
Foosland, Illinois
Gifford, Illinois
Homer, Illinois
Ivesdale, Illinois
See der Wälder, Illinois
Longview, Illinois
Ludlow, Illinois
Mahomet, Illinois
Ogden, Illinois
Pesotum, Illinois
Philo, Illinois
Rantoul, Illinois
Königlich, Illinois
Sadorus, Illinois
Der Wirsingkohl, Illinois
Sidney, Illinois
St. Joseph, Illinois
Thomasboro, Illinois
Tolono, Illinois
Urbana, Illinois
Annahme, Illinois
Bulpitt, Illinois
Edinburg, Illinois
Harvel, Illinois
Jeisyville, Illinois
Kincaid, Illinois
Morrisonville, Illinois
Gestell kastanienbraun, Illinois
Moweaqua, Illinois
Owaneco, Illinois
Palmer, Illinois
Pana, Illinois
Stonington, Illinois
Taylorville, Illinois
Tovey, Illinois
Casey, Illinois
Die Marschall, Illinois
Martinsville, Illinois
Westfield, Illinois
Tonstadt, Illinois
Flora, Illinois
Iola, Illinois
Louisville, Illinois
Matrosenfrühlinge, Illinois
Xenia, Illinois
Albers, Illinois
82. Bordabteilung
Zug (Film)
Kinder eines kleineren Gottes
Hannah und ihre Schwestern
Die Mission
Wirkung des Joules-Thomson
Ein Zimmer mit einer Ansicht
José Ferrer
Büro des strategischen Einflusses
Norma McCorvey
Pianissimo
Bombardierung von Omagh
1920 Olympische Sommerspiele
Quodlibet
Eisiger Mond
Raumwetter
Aestivation
Verbindung (Grammatik)
Raumantialiasing
Rundfunkübertragung von AM
Schwarz-Scholes
Schwarzer Fischer
Myron Scholes
Kurz (Finanz)
Freies Territorium von Trieste
Risikoloser Zinssatz
Detektiv
Wang (Nachname)
Stich
Fenn
Hacke
Sexualtourismus
Gawain
Wimborne Klosterkirche
Das Schloss Middleham
Bisham Abbey
Jasper Tudor
Owen Tudor
Eadburh von Winchester
Woodstock Palast
Schrei (Film)
Staveley, Derbyshire
Glossop
Kontinentalluftfahrtgesellschaften
Barbara W. Tuchman
Ipswich (Begriffserklärung)
Allgemeine geradlinige Gruppe
Polizist von John
Das Schloss Howard
Stattliches Haus
Das historische Schottland
Robert Adam
Videobüroklammer
Fahne der Sowjetunion
Fahne der russischen sowjetischen föderativen sozialistischen Republik
Internationaler Rat auf Denkmälern und Seiten
Liste von Eigenschaften von Cadw
Comics der europäischen Gemeinschaft
Basingwerk Abbey
Rundfunkübertragung
Leiston
Richard Wilbur
Stockholm County
Tudor-
Wörterverzeichnis von vexillology
Charles MacArthur
Durandal (Begriffserklärung)
Roland
Ahmed Zewail
Stereolab
Mabinogion
Videokarte
Knoten-zu-Knoten-Datenübertragung
Wong Fei-Hung
Guadalcanal
Nichtgleichzeitiger doppelter Druck
Petronas Türme
Toter Mann
Das Schloss Arundel
Schloss steigend (Schloss)
Geothermische Macht in Island
Heterosexualism
Batu Höhlen
Schloss von Cardiff
Hirsch-Gedächtnistrophäe
Klassenurteilsvermögen
Sylvie Vartan
Shah Alam
Vox (Musikausrüstung)
DNA-Leiter
Krug-Werk
Sarraceniaceae
Glyndŵr's Weg
Internationaler Himmel-Hafen-Flughafen von Phönix
Der Graben-Pfad von Offa
Caravaggio (Begriffserklärung)
Tintin und Alph-Art
Inbetweening
Wollen wir es in die Bühne bringen
Yiye Ávila
Das zweite Kabinett von Kok
Der Außenseiter
Mann und das Biosphäre-Programm
Rosine
Weltnetz von Biosphäre-Reserven
Hekla
Geothermische Energie
Michael Myers
Quattro Pro
Sean Penn
Hymne der estnischen sowjetischen sozialistischen Republik
Durango, Iowa
Epworth, Iowa
Farley, Iowa
Graf, Iowa
Heiliges Kreuz, Iowa
Luxemburg, Iowa
Das neue Wien, Iowa
Peosta, Iowa
Rickardsville, Iowa
Sageville, Iowa
Sherrill, Iowa
Worthington, Iowa
Armstrong, Iowa
Dolliver, Iowa
Estherville, Iowa
Gruver, Iowa
Ringsted, Iowa
Wallingford, Iowa
Kitzmiller, Maryland
Höhen von Loch Lynn, Maryland
Der Mountain Lake Park, Maryland
Aberdeen, Maryland
Aberdeen Beweis des Bodens
Luft von Bel, Harford County, Maryland
Luft von Bel nach Norden, Maryland
Luft von Bel nach Süden, Maryland
Edgewood, Maryland
Fallston, Maryland
Havre de Grace, Maryland
Jarrettsville, Maryland
Joppatowne, Maryland
Perryman, Maryland
Angenehme Hügel, Maryland
Flussufer, Harford County, Maryland
Elkridge, Maryland
Ellicott City, Maryland
Nordlorbeer, Maryland
Wilder-Guilford, Maryland
Betterton, Maryland
Chestertown, Maryland
Galenit, Maryland
Felsen-Saal, Maryland
Ashton-Sandy Spring, Maryland
Barnesville, Maryland
Brookeville, Maryland
Brookmont, Maryland
Burtonsville, Maryland
Jagdhaus John, Maryland
Abteilung von Chevy Chase fünf, Maryland
Abteilung von Chevy Chase drei, Maryland
Ansicht von Chevy Chase, Maryland
Dorf von Chevy Chase, Maryland
Clarksburg, Maryland
Cloverly, Maryland
Colesville, Maryland
Damaskus, Maryland
Darnestown, Maryland
Fairland, Maryland
Enges Waldtal, Maryland
Freundschaft-Dorf, Maryland
Echo des engen Tales, Maryland
Kemp Mühle, Maryland
Laytonsville, Maryland
Die Hinzufügungen von Martin, Maryland
Dorf von Montgomery, Maryland
Nördlicher Bethesda, Maryland
Norden Chevy Chase, Maryland
Nördlicher Kensington, Maryland
Nördlicher Potomac, Maryland
Poolesville, Maryland
Potomac, Maryland
Redland, Maryland
Freizeit-Welt, Maryland
Somerset, Maryland
Südlicher Kensington, Maryland
Travilah, Maryland
Washingtoner Wäldchen, Maryland
Wheaton-Glenmont, Maryland
Weiße Eiche, Maryland
Accokeek, Maryland
Adelphi, Maryland
Beltsville, Maryland
Berwyn Höhen, Maryland
Bladensburg, Maryland
Bowie, Maryland
Brandywine, Maryland
Brentwood, Maryland
Campingfrühlinge, Maryland
Kapitol-Höhen, Maryland
Carmody Hills-Pepper Mill Village, Maryland
Cheverly, Maryland
Chillum, Maryland
Clinton, Maryland
Colmar Herrenhaus, Maryland
Korallenhügel, Maryland
Cottage-Stadt, Maryland
Bezirkshöhen, Maryland
Adler-Hafen, Maryland
Östlicher Riverdale, Maryland
Edmonston, Maryland
Fairmount Höhen, Maryland
Waldhöhen, Maryland
Forestville, Maryland
Das Fort Washington, Maryland
Freundlich, Maryland
Glenarden, Maryland
Glenn Dale, Maryland
Goddard, Maryland
Größerer Landover, Maryland
Größerer oberer Marlboro, Maryland
Grüngürtel, Maryland
Hillcrest Höhen, Maryland
Hyattsville, Maryland
Kettering, Maryland
Seelaube, Maryland
Landover Hügel, Maryland
Der Langley Park, Maryland
Lanham-Seabrook, Maryland
Largo, Maryland
Lorbeer, Maryland
Höhen von Marlow, Maryland
Marlton, Maryland
Mitchellville, Maryland
Morningside, Maryland
Gestell regnerischer, Maryland
Neuer Carrollton, Maryland
Nördlicher Brentwood, Maryland
Oxon Hügel-Glassmanor, Maryland
Der Riverdale Park, Maryland
Rosaryville, Maryland
Sitz angenehm, Maryland
Südlorbeer, Maryland
Springdale, Maryland
Suitland-Silberhügel, Maryland
Tempel-Hügel, Maryland
Universitätspark, Maryland
Oberer Marlboro, Maryland
Rosine-Charter-Stadtgemeinde, Michigan
Stadtgemeinde von Ridgeway, Michigan
Riga Stadtgemeinde, Michigan
Rollin Stadtgemeinde, Michigan
Stadtgemeinde von Rom, Michigan
Stadtgemeinde von Seneca, Michigan
Tecumseh Stadtgemeinde, Michigan
Woodstock Stadtgemeinde, Michigan
Brighton, Michigan
Brightoner Stadtgemeinde, Michigan
Cohoctah Stadtgemeinde, Michigan
Stadtgemeinde von Conway, Michigan
Fowlerville, Michigan
Stadtgemeinde von Genua, Michigan
Grüne Eiche-Stadtgemeinde, Michigan
Hamburger Stadtgemeinde, Michigan
Handliche Stadtgemeinde, Michigan
Hartland Stadtgemeinde, Michigan
Howell, Michigan
Howell Township, Michigan
Iosco Stadtgemeinde, Michigan
Stadtgemeinde von Marion, Grafschaft von Livingston, Michigan
Oceola Stadtgemeinde, Michigan
Putnam Township, Michigan
Unadilla Stadtgemeinde, Michigan
Newberry, Michigan
Pentland Stadtgemeinde, Michigan
Bois Blanc Stadtgemeinde, Michigan
Brevort Stadtgemeinde, Michigan
Clark Township, Michigan
Stadtgemeinde von Garfield, Mackinac County, Michigan
Hendricks Stadtgemeinde, Michigan
Stadtgemeinde von Hudson, Mackinac County, Michigan
Die Insel Mackinac, Michigan
Marquette Stadtgemeinde, Mackinac County, Michigan
Stadtgemeinde von Moran, Michigan
Newton-Stadtgemeinde, Mackinac County, Michigan
St. Ignace, Michigan
Stadtgemeinde von St. Ignace, Michigan
Kriegsflotte, Michigan
Kriegsflotte-Stadtgemeinde, Michigan
Stadtgemeinde von Bruce, Macomb County, Michigan
Zentrum-Linie, Michigan
Stadtgemeinde von Chesterfield, Michigan
Charter-Stadtgemeinde von Clinton, Michigan
Eastpointe, Michigan
Fraser, Michigan
Stadtgemeinde von Harrison, Michigan
Seestadtgemeinde, Macomb County, Michigan
Lenox Stadtgemeinde, Michigan
Macomb Stadtgemeinde, Michigan
Gestell Clemens, Michigan
Das neue Baltimore, Michigan
Neuer Hafen, Michigan
Strahl-Stadtgemeinde, Michigan
Romeo, Michigan
Roseville, Michigan
Charter-Stadtgemeinde von Shelby, Michigan
Küsten von St. Clair, Michigan
Sterlinghöhen, Michigan
Utica, Michigan
Bärensee, Michigan
Braune Stadtgemeinde, Michigan
Cleon Stadtgemeinde, Michigan
Copemish, Michigan
Stadtgemeinde von Dickson, Michigan
Eastlake, Michigan
Filer Charter-Stadtgemeinde, Michigan
Kaleva, Michigan
Manistee, Michigan
Manistee Stadtgemeinde, Michigan
Ahorn-Wäldchen-Stadtgemeinde, Manistee County, Michigan
Marilla Township, Michigan
Normannische Stadtgemeinde, Michigan
Onekama, Michigan
Onekama Stadtgemeinde, Michigan
Pleasanton Stadtgemeinde, Michigan
Springdale Stadtgemeinde, Michigan
Stronach Stadtgemeinde, Michigan
Große Bucht, Michigan
Meisterstadtgemeinde, Michigan
Chocolay Charter-Stadtgemeinde, Michigan
Ely Stadtgemeinde, Michigan
Stadtgemeinde von Ewing, Michigan
Stadtgemeinde von Forsyth, Michigan
Gwinn, Michigan
Harvey, Michigan
Humboldt Township, Michigan
Ishpeming, Michigan
Ishpeming Stadtgemeinde, Michigan
K. Ich. Holzsäger-Luftwaffenstützpunkt
Marquette Stadtgemeinde, Marquette County, Michigan
Michigamme, Michigan
Michigamme Stadtgemeinde, Michigan
Negaunee, Michigan
Negaunee Stadtgemeinde, Michigan
Palmer, Michigan
Stadtgemeinde von Powell, Michigan
Republik, Michigan
Republik-Stadtgemeinde, Michigan
Richmond Stadtgemeinde, Marquette County, Michigan
Sand-Stadtgemeinde, Michigan
Skandia Stadtgemeinde, Michigan
Tilden Stadtgemeinde, Michigan
Der Trowbridge Park, Michigan
Turiner Stadtgemeinde, Michigan
Bohrlöcher-Stadtgemeinde, Marquette County, Michigan
Westzweigstadtgemeinde, Marquette County, Michigan
Manistique Stadtgemeinde, Michigan
Stadtgemeinde von Mueller, Michigan
Seney Stadtgemeinde, Michigan
Stadtgemeinde von Thompson, Michigan
Antrim Stadtgemeinde, Michigan
Bancroft, Michigan
Bennington Stadtgemeinde, Michigan
Brandwunde-Stadtgemeinde, Michigan
Byron, Michigan
Stadtgemeinde von Kaledonien, Shiawassee County, Michigan
Corunna, Michigan
Durand, Michigan
Fairfield Stadtgemeinde, Shiawassee County, Michigan
Hazelton Stadtgemeinde, Michigan
Laingsburg, Michigan
Middlebury Stadtgemeinde, Michigan
Middletown, Michigan
Morrice, Michigan
Neue Hafen-Stadtgemeinde, Shiawassee County, Michigan
Neuer Lothrop, Michigan
Owosso, Michigan
Owosso Stadtgemeinde, Michigan
Perry, Michigan
Perry Township, Michigan
Sturm-Stadtgemeinde, Michigan
Sciota Stadtgemeinde, Michigan
Shiawassee Stadtgemeinde, Michigan
Venediger Stadtgemeinde, Michigan
Vernon, Michigan
Stadtgemeinde von Vernon, Shiawassee County, Michigan
Woodhull Stadtgemeinde, Michigan
Algonac, Michigan
Berliner Stadtgemeinde, St. Clair County, Michigan
Brockway Stadtgemeinde, Michigan
Burtchville Stadtgemeinde, Michigan
Capac, Michigan
Casco Stadtgemeinde, St. Clair County, Michigan
Chinesische Stadtgemeinde, Michigan
Tonstadtgemeinde, Michigan
Clyde Township, St. Clair County, Michigan
Stadtgemeinde von Columbus, St. Clair County, Michigan
Cottrellville Stadtgemeinde, Michigan
Chinesische Oststadtgemeinde, Michigan
Emmett, Michigan
Emmett Township, St. Clair County, Michigan
Stadtgemeinde des Forts Gratiot, Michigan
Bewilligungsstadtgemeinde, St. Clair County, Michigan
Stadtgemeinde des belaubten Waldes, St. Clair County, Michigan
Kimball Township, Michigan
Lynn Township, Michigan
Seestadt, Michigan
Marysville, Michigan
Mussey Stadtgemeinde, Michigan
Perle-Strand, St. Clair County, Michigan
Hafen Huron, Michigan
Hafen Huron Stadtgemeinde, Michigan
Riley Township, St. Clair County, Michigan
St. Clair, Michigan
Stadtgemeinde von St. Clair, Michigan
Stadtgemeinde von Wales, Michigan
Yale, Michigan
Bohrer-Eiche, Michigan
Bohrer-Eiche-Stadtgemeinde, Michigan
Centreville, Michigan
Doppelpunkt, Michigan
Doppelpunkt-Stadtgemeinde, Michigan
Constantine, Michigan
Constantine Township, Michigan
Fabius Stadtgemeinde, Michigan
Kitz-Flussstadtgemeinde, Michigan
Florenzer Stadtgemeinde, Michigan
Flowerfield Stadtgemeinde, Michigan
Heben
Mendon, Michigan
Mendon Stadtgemeinde, Michigan
Mottville Stadtgemeinde, Michigan
Nottawa Stadtgemeinde, St. Joseph County, Michigan
Park-Stadtgemeinde, St. Joseph County, Michigan
Sherman Township, St. Joseph County, Michigan
Sturgis, Michigan
Sturgis Stadtgemeinde, Michigan
Weiße Taube, Michigan
Weiße Taube-Stadtgemeinde, Michigan
Akron, Michigan
Akron Stadtgemeinde, Michigan
Stadtgemeinde von Almer, Michigan
Arbela Stadtgemeinde, Michigan
Caro, Michigan
Cass City, Michigan
Stadtgemeinde von Columbia, Tuscola County, Michigan
Daytoner Stadtgemeinde, Tuscola County, Michigan
Stadtgemeinde von Dänemark, Michigan
Elkland Stadtgemeinde, Michigan
Stadtgemeinde von Ellington, Michigan
Elmwood Stadtgemeinde, Michigan
Fairgrove, Michigan
Fairgrove Stadtgemeinde, Michigan
Fremont Stadtgemeinde, Tuscola County, Michigan
Gagetown, Michigan
Gilford Stadtgemeinde, Michigan
Indianfields Stadtgemeinde, Michigan
Juniata Stadtgemeinde, Michigan
Kingston, Michigan
Kingstoner Stadtgemeinde, Michigan
Koylton Stadtgemeinde, Michigan
Mayville, Michigan
Millington, Michigan
Millington Stadtgemeinde, Michigan
Riceville Stadtgemeinde, Grafschaft von Becker, Minnesota
Richwood Stadtgemeinde, Grafschaft von Becker, Minnesota
Runde Seestadtgemeinde, Grafschaft von Becker, Minnesota
Runeberg Stadtgemeinde, Grafschaft von Becker, Minnesota
Savanne-Stadtgemeinde, Grafschaft von Becker, Minnesota
Seestadtgemeinde von Shell, Grafschaft von Becker, Minnesota
Silberblatt-Stadtgemeinde, Grafschaft von Becker, Minnesota
Frühlingsbach-Stadtgemeinde, Grafschaft von Becker, Minnesota
Adrette Wäldchen-Stadtgemeinde, Grafschaft von Becker, Minnesota
Zucker Stadtgemeinde von Bush, Grafschaft von Becker, Minnesota
Kröte-Seestadtgemeinde, Grafschaft von Becker, Minnesota
Zwei Einlassstadtgemeinde, Grafschaft von Becker, Minnesota
Walworth Stadtgemeinde, Grafschaft von Becker, Minnesota
Weiße Erdstadtgemeinde, Grafschaft von Becker, Minnesota
Wolf-See, Minnesota
Wolf-Seestadtgemeinde, Grafschaft von Becker, Minnesota
Alaska Stadtgemeinde, Beltrami County, Minnesota
Kampfstadtgemeinde, Beltrami County, Minnesota
Bemidji Stadtgemeinde, Beltrami County, Minnesota
Benville Stadtgemeinde, Beltrami County, Minnesota
Birke-Stadtgemeinde, Beltrami County, Minnesota
Blackduck, Minnesota
Buzzle Stadtgemeinde, Beltrami County, Minnesota
Cormant Stadtgemeinde, Beltrami County, Minnesota
Stadtgemeinde von Durand, Beltrami County, Minnesota
Eckles Stadtgemeinde, Beltrami County, Minnesota
Frohn Stadtgemeinde, Beltrami County, Minnesota
Funkley, Minnesota
Bewilligungstalstadtgemeinde, Beltrami County, Minnesota
Hagali Stadtgemeinde, Beltrami County, Minnesota
Hamre Stadtgemeinde, Beltrami County, Minnesota
Stadtgemeinde von Hines, Beltrami County, Minnesota
Hornisse-Stadtgemeinde, Beltrami County, Minnesota
Stadtgemeinde von Jones, Beltrami County, Minnesota
Kelliher, Minnesota
Kelliher Stadtgemeinde, Beltrami County, Minnesota
Lammers Stadtgemeinde, Beltrami County, Minnesota
Langor Stadtgemeinde, Beltrami County, Minnesota
Lee-Stadtgemeinde, Beltrami County, Minnesota
Freiheitsstadtgemeinde, Beltrami County, Minnesota
Ahorn-Kamm-Stadtgemeinde, Beltrami County, Minnesota
Stadtgemeinde von Minnie, Beltrami County, Minnesota
Elch-Seestadtgemeinde, Beltrami County, Minnesota
Nebish Stadtgemeinde, Beltrami County, Minnesota
Nördliche Stadtgemeinde, Beltrami County, Minnesota
Stadtgemeinde von O'Brien, Beltrami County, Minnesota
Ponemah, Minnesota
Hafen-Hoffnungsstadtgemeinde, Beltrami County, Minnesota
Quiring Stadtgemeinde, Beltrami County, Minnesota
Roter See, Minnesota
Redby, Minnesota
Stadtgemeinde von Roosevelt, Beltrami County, Minnesota
Shooks Stadtgemeinde, Beltrami County, Minnesota
Shotley Stadtgemeinde, Beltrami County, Minnesota
Solway, Minnesota
Adrette Wäldchen-Stadtgemeinde, Beltrami County, Minnesota
Stadtgemeinde von Steenerson, Beltrami County, Minnesota
Zucker Stadtgemeinde von Bush, Beltrami County, Minnesota
Gipfel-Stadtgemeinde, Beltrami County, Minnesota
Stadtgemeinde von Taylor, Beltrami County, Minnesota
Zehn Seestadtgemeinde, Beltrami County, Minnesota
Tenstrike, Minnesota
Schildkröte-Seestadtgemeinde, Beltrami County, Minnesota
Schildkröte-Fluss, Minnesota
Schildkröte-Flussstadtgemeinde, Beltrami County, Minnesota
Waskish Stadtgemeinde, Beltrami County, Minnesota
Wilton, Minnesota
Stadtgemeinde von Woodrow, Beltrami County, Minnesota
Stadtgemeinde von Alberta, Grafschaft von Benton, Minnesota
Foley, Minnesota
Gilman, Minnesota
Gilmanton Stadtgemeinde, Grafschaft von Benton, Minnesota
Glendorado Stadtgemeinde, Grafschaft von Benton, Minnesota
Stadtgemeinde von Graham, Grafschaft von Benton, Minnesota
Granit-Sims-Stadtgemeinde, Grafschaft von Benton, Minnesota
Langola Stadtgemeinde, Grafschaft von Benton, Minnesota
Seestadtgemeinde von Mayhew, Grafschaft von Benton, Minnesota
Maywood Stadtgemeinde, Grafschaft von Benton, Minnesota
Minden Stadtgemeinde, Grafschaft von Benton, Minnesota
Ausbildung in Quebec
Reis, Minnesota
Ronneby, Minnesota
Sauk Rapids Stadtgemeinde, Grafschaft von Benton, Minnesota
Stadtgemeinde von St. Georg, Grafschaft von Benton, Minnesota
Watab Stadtgemeinde, Grafschaft von Benton, Minnesota
Akron Stadtgemeinde, große Steingrafschaft, Minnesota
Mandelstadtgemeinde, große Steingrafschaft, Minnesota
Artischocke-Stadtgemeinde, große Steingrafschaft, Minnesota
Barry, Minnesota
Fördern Sie Missouri
Hume, Missouri
Merwin, Missouri
Passaic, Missouri
Reicher Hügel, Missouri
Rockville, Missouri
Kohl-Lager, Missouri
Lincoln, Missouri
Warschau, Missouri
Glen Allen, Missouri
Marmorhügel, Missouri
Sedgewickville, Missouri
Zalma, Missouri
Ashland, Missouri
Hallsville, Missouri
Harrisburg, Missouri
Hartsburg, Missouri
McBaine, Missouri
Rocheport, Missouri
Stör, Missouri
Agentur, Missouri
De Kalb, Missouri
Easton, Missouri
Lewis und Clark Village, Missouri
Rushville, Missouri
Fisk, Missouri
Neelyville, Missouri
Breckenridge, Missouri
Hamilton, Missouri
Kidder, Missouri
Kingston, Missouri
Polo, Missouri
Auxvasse, Missouri
Fulton, Missouri
Königreich-Stadt, Missouri
Mokane, Missouri
Neuer Bloomfield, Missouri
Camdenton, Missouri
Höhepunkt-Frühlinge, Missouri
Linn Creek, Missouri
Regenmantel-Bach, Missouri
Dorf von vier Jahreszeiten, Missouri
Allenville, Missouri
Delta, Missouri
Dutchtown, Missouri
Gordonville, Missouri
Jackson, Missouri
Eiche-Kamm, Missouri
Pocahontas, Missouri
Wildwasser, Missouri
Bogard, Missouri
Bosworth, Missouri
Carrollton, Missouri
De Witt, Missouri
Gesund, Missouri
Norborne, Missouri
Tina, Missouri
Ellsinore, Missouri
Grandin, Missouri
Van Buren, Missouri
Archie, Missouri
Belton, Missouri
Cleveland, Missouri
Creighton, Missouri
Osten Lynne, Missouri
Ehrenbürger, Missouri
Die Gartenstadt, Missouri
Stadt von Gunn, Missouri
Harrisonville, Missouri
Der See Winnebago, Missouri
Eigenartig, Missouri
Angenehmer Hügel, Missouri
Raymore, Missouri
Strasburg, Missouri
Westlinie, Missouri
El Dorado Springs, Missouri
Jerico Frühlinge, Missouri
Stockton, Missouri
Umbra-Ansicht-Höhen, Missouri
Brunswick, Missouri
Dalton, Missouri
Keytesville, Missouri
Mendon, Missouri
Rothville, Missouri
Salisbury, Missouri
Sumner, Missouri
Triplett, Missouri
Billings, Missouri
Klug, Missouri
Fremont Hügel, Missouri
Highlandville, Missouri
Nixa, Missouri
Ozark, Missouri
Sparta, Missouri
Spokane, Missouri
Alexandria, Missouri
Kahoka, Missouri
Luray, Missouri
Verehren Sie Missouri
Wayland, Missouri
Wyaconda, Missouri
Avondale, Missouri
Birmingham, Missouri
Claycomo, Missouri
Gladstone, Missouri
Glenaire, Missouri
Kearney, Missouri
Freiheit, Missouri
Stadt von Missouri, Missouri
Mosby, Missouri
Der nördliche Kansas City, Missouri
Eichen, Missouri
Oakview, Missouri
Eichenholz, Missouri
Prathersville, Missouri
Randolph, Missouri
Smithville, Missouri
Lathrop, Missouri
Plattsburg, Missouri
Trimble, Missouri
Turney, Missouri
Centertown, Missouri
Lohman, Missouri
St. Martins, Missouri
St. Thomas, Missouri
Taos, Missouri
Wardsville, Missouri
Blackwater, Missouri
Amwell Oststadtgemeinde, New Jersey
Das Schloss Bolingbroke
Das Schloss Kimbolton
Prinz Andrew, Herzog Yorks
Das Schloss Pembroke
Cadw
Sarah, Herzogin Yorks
Kilpeck
SkyTrain (Vancouver)
Matthew White Ridley, der 5. Burggraf Ridley
Matrixhinzufügung
Vereinigte Staaten Schiff Stark (FFG-31)
Produkt von Hadamard
Liste von Metropolitangebieten durch die Bevölkerung
Matrixmultiplikation
Sprache von Kanuri
Bunker-Hügel
Der spanischen Sprache gegebene Namen
Kupfer
Europäisches Jugendparlament
Wahnvorstellung
Dynamische Programmierung
Wissenschaft und Gesundheit mit dem Schlüssel zu den Bibeln
Mary Baker Eddy
Wirkung von Martha Mitchell
Gregory Palamas
Stuart Sutcliffe
Lahore
Louis Jolliet
ST 506
Italienischer Amerikaner
Newbury, Berkshire
Bridge-Diagramm
Nu Bus
George Cavendish (Schriftsteller)
Flemington, New Jersey
Stadtgemeinde von Franklin, Hunterdon County, New Jersey
Frenchtown, New Jersey
Glen Gardner, New Jersey
Hampton, New Jersey
Die High Bridge, New Jersey
Hollander Stadtgemeinde, New Jersey
Kingwood Stadtgemeinde, New Jersey
Lambertville, New Jersey
Libanon, New Jersey
Stadtgemeinde von Libanon, New Jersey
Milford, New Jersey
Raritan Stadtgemeinde, New Jersey
Readington Stadtgemeinde, New Jersey
Stockton, New Jersey
Tewksbury Stadtgemeinde, New Jersey
Vereinigungsstadtgemeinde, Hunterdon County, New Jersey
Dauernde Spur
Amwell Weststadtgemeinde, New Jersey
Station des Weißen Hauses, New Jersey
Windsor Oststadtgemeinde, New Jersey
Stadtgemeinde von Ewing, New Jersey
Georgiana Cavendish, Herzogin Devonshires
Stadtgemeinde von Hamilton, Grafschaft von Mercer, New Jersey
Hightstown, New Jersey
Hopewell, New Jersey
Hopewell Stadtgemeinde, Grafschaft von Mercer, New Jersey
Stadtgemeinde von Lawrence, Grafschaft von Mercer, New Jersey
Der Mercerville Hamilton Square, New Jersey
Pennington, New Jersey
Stadtgemeinde von Princeton, New Jersey
Verbindungspunkt von Princeton, New Jersey
Princeton nach Norden, New Jersey
Zwillingsflüsse, New Jersey
Robbinsville Stadtgemeinde, New Jersey
Windsor Weststadtgemeinde, New Jersey
Schimmel, New Jersey
Yardville-Groveville, New Jersey
Hatuey
Avenel, New Jersey
Brownville, New Jersey
Carteret, New Jersey
Der Clearbrook Park, New Jersey
Colonia, New Jersey
Concordia, New Jersey
Cranbury (CDP), New Jersey
Cranbury, New Jersey
Dayton, New Jersey
Roger Mortimer
Dunellen, New Jersey
Östlicher Brunswick, New Jersey
Edison, New Jersey
Fords, New Jersey
Heathcote, New Jersey
Helmetta, New Jersey
Der Highland Park, New Jersey
Iselin, New Jersey
Jamesburg, New Jersey
Der Kendall Park, New Jersey
Kingston, New Jersey
Laurence Harbor, New Jersey
Der Madison Park, New Jersey
Metuchen, New Jersey
Middlesex, New Jersey
Milltown, New Jersey
Alun Lewis
Cowbridge
Monmouth Verbindungspunkt, New Jersey
Stadtgemeinde von Monroe, Middlesex County, New Jersey
Neubraunschweig, New Jersey
Die Old Bridge (CDP), New Jersey
Stadtgemeinde der Old Bridge, New Jersey
Perth Amboy, New Jersey
Piscataway, New Jersey
Plainsboro Stadtgemeinde, New Jersey
Plainsboro Zentrum, New Jersey
Das Hafen-Lesen, New Jersey
Wiesen von Princeton, New Jersey
Rossmoor, New Jersey
Norden Randall, Ohio
Nördlicher Royalton, Ohio
Eichenholz, Cuyahoga County, Ohio
Fälle von Olmsted, Ohio
Orange, Ohio
Parma, Ohio
Parma Höhen, Ohio
Pfefferhecht, Ohio
Richmond Höhen, Ohio
Felsiger Fluss, Ohio
Sieben Hügel, Ohio
Mixbecher-Höhen, Ohio
Solon, Ohio
Süden Euklid, Ohio
Strongsville, Ohio
Universitätshöhen, Ohio
Talansicht, Ohio
Antoni Kępiński
Hügel von Walton, Ohio
Warrensville Höhen, Ohio
Westlake, Ohio
Woodmere, Ohio
Ansonia, Ohio
Mysterium, Ohio
Castine, Ohio
Gettysburg, Ohio
Gordon, Ohio
Greenville, Ohio
Hollansburg, Ohio
Ithaca, Ohio
Periodontitis
Neuer Madison, Ohio
Neuer Weston, Ohio
Nordstern, Ohio
Osgood, Ohio
Palästina, Ohio
Pitsburg, Ohio
Rossburg, Ohio
Vereinigungsstadt, Ohio
Versailles, Ohio
Wayne Lakes, Ohio
Yorkshire, Ohio
Widerstand, Ohio
Hicksville, Ohio
Earl Marshal
Ney, Ohio
Sherwood, Widerstand-Grafschaft, Ohio
Ashley, Ohio
Delaware, Ohio
Galenit, Ohio
Plattenteller (Begriffserklärung)
Neil Aspinall
Schirm-Schauspieler-Gilde
Einheitliche Matrix
William Kent
Chiswick Haus
Afsluitdijk
Pfeifer-Flugzeug
Donald Sutherland
Der letzte Kaiser
Pangrüne Koalition
Panblaue Koalition
Garry Shider
Milledgeville, Ohio
Octa, Ohio
Bexley, Ohio
Blacklick Stände, Ohio
Brice, Ohio
Gahanna, Ohio
Grandview Höhen, Ohio
Wäldchen-Stadt, Ohio
Groveport, Ohio
Hilliard, Ohio
Kamm von Huber, Ohio
Der See Darby, Ohio
Lincoln Village, Ohio
Lockbourne, Ohio
Marmorklippe, Ohio
Der Minerva Park, Ohio
Das neue Albany, Ohio
Das neue Rom, Ohio
Obetz, Ohio
Riverlea, Ohio
Oberer Arlington, Ohio
Urbancrest, Ohio
Valleyview, Ohio
Whitehall, Ohio
Worthington, Ohio
Sendungsnachrichten (Film)
Archbold, Ohio
Delta, Ohio
Fayette, Ohio
Lyon, Ohio
Metamora, Ohio
Wauseon, Ohio
Centerville, Gallia County, Ohio
Cheshire, Ohio
Krone-Stadt, Ohio
Gallipolis, Ohio
Rio Grande, Ohio
Vinton, Ohio
Aquilla, Ohio
Stadtgemeinde von Bainbridge, Geauga County, Ohio
Burton, Ohio
Tödliche Anziehungskraft
Chardon, Ohio
Chesterland, Ohio
Middlefield, Ohio
Süden Russell, Ohio
Beavercreek, Ohio
Bellbrook, Ohio
Bowersville, Ohio
Cedarville, Ohio
Fairborn, Ohio
Jamestown, Ohio
Shawnee Hügel, Greene County, Ohio
Frühlingstal, Ohio
Wilberforce, Ohio
Xenia, Ohio
Gelbe Frühlinge, Ohio
Hoffnung und Ruhm (Film)
Das Fort George G. Meade
Byesville, Ohio
Cambridge, Ohio
Cumberland, Ohio
Kimbolton, Ohio
Überlieferungsstadt, Ohio
Das alte Washington, Ohio
Angenehme Stadt, Ohio
Quäker-Stadt, Ohio
Salesville, Ohio
Clearfield Stadtgemeinde, Cambria County, Pennsylvanien
Colver, Pennsylvanien
Conemaugh Stadtgemeinde, Cambria County, Pennsylvanien
Cresson, Pennsylvanien
Stadtgemeinde von Cresson, Cambria County, Pennsylvanien
Croyle Stadtgemeinde, Cambria County, Pennsylvanien
Daisytown, Pennsylvanien
Tal, Pennsylvanien
Dekan-Stadtgemeinde, Cambria County, Pennsylvanien
Osten Stadtgemeinde von Carroll, Cambria County, Pennsylvanien
Östlicher Conemaugh, Pennsylvanien
Osten Stadtgemeinde von Taylor, Cambria County, Pennsylvanien
Ebensburg, Pennsylvanien
Ehrenfeld, Pennsylvanien
Ältere Stadtgemeinde, Cambria County, Pennsylvanien
Elim, Pennsylvanien
Ferndale, Pennsylvanien
Gallitzin, Pennsylvanien
Gallitzin Stadtgemeinde, Cambria County, Pennsylvanien
Geistown, Pennsylvanien
Hastings, Pennsylvanien
Stadtgemeinde von Jackson, Cambria County, Pennsylvanien
Johnstown, Pennsylvanien
Lilly, Pennsylvanien
Lorain, Pennsylvanien
Loretto, Pennsylvanien
Senken Sie Yoder Stadtgemeinde, Cambria County, Pennsylvanien
Mitte Stadtgemeinde von Taylor, Cambria County, Pennsylvanien
Münsterer Stadtgemeinde, Cambria County, Pennsylvanien
Nanty Glo, Pennsylvanien
Nördlicher Cambria, Pennsylvanien
Patton, Pennsylvanien
Transport, Pennsylvanien
Transport-Stadtgemeinde, Cambria County, Pennsylvanien
Reade Stadtgemeinde, Cambria County, Pennsylvanien
Richland Stadtgemeinde, Cambria County, Pennsylvanien
Der Salix-Beauty Line Park, Pennsylvanien
Sankertown, Pennsylvanien
Kopfhaut-Niveau, Pennsylvanien
Südgabel, Pennsylvanien
Southmont, Pennsylvanien
Frühlingshügel, Pennsylvanien
st. michael-Sidman, Pennsylvanien
Stonycreek Stadtgemeinde, Cambria County, Pennsylvanien
Summerhill, Pennsylvanien
Summerhill Stadtgemeinde, Cambria County, Pennsylvanien
Susquehanna Stadtgemeinde, Cambria County, Pennsylvanien
Obere Yoder Stadtgemeinde, Cambria County, Pennsylvanien
Vinco, Pennsylvanien
Vintondale, Pennsylvanien
Washingtoner Stadtgemeinde, Cambria County, Pennsylvanien
Westen Stadtgemeinde von Carroll, Cambria County, Pennsylvanien
Westen Stadtgemeinde von Taylor, Cambria County, Pennsylvanien
Westmont, Pennsylvanien
Weiße Stadtgemeinde, Cambria County, Pennsylvanien
Wilmore, Pennsylvanien
Treibholz, Pennsylvanien
Handelszentrum, Pennsylvanien
Stadtgemeinde von Gibson, Cameron County, Pennsylvanien
Wäldchen-Stadtgemeinde, Cameron County, Pennsylvanien
Gerümpel-Stadtgemeinde, Cameron County, Pennsylvanien
Transport-Stadtgemeinde, Cameron County, Pennsylvanien
Shippen Stadtgemeinde, Cameron County, Pennsylvanien
Bankstadtgemeinde, Kohlenstoff-Grafschaft, Pennsylvanien
Biber-Wiesen, Pennsylvanien
Bowmanstown, Pennsylvanien
Das Schloss Caerlaverock
Osten Stadtgemeinde von Penn, Kohlenstoff-Grafschaft, Pennsylvanien
Ostseite, Pennsylvanien
Stadtgemeinde von Franklin, Kohlenstoff-Grafschaft, Pennsylvanien
Jim Thorpe, Pennsylvanien
Kidder Stadtgemeinde, Kohlenstoff-Grafschaft, Pennsylvanien
Lansford, Pennsylvanien
Lausanne Stadtgemeinde, Kohlenstoff-Grafschaft, Pennsylvanien
Lehigh Stadtgemeinde, Kohlenstoff-Grafschaft, Pennsylvanien
Lehighton, Pennsylvanien
Senken Sie Towamensing Stadtgemeinde, Kohlenstoff-Grafschaft, Pennsylvanien
Mahoning Stadtgemeinde, Kohlenstoff-Grafschaft, Pennsylvanien
Nesquehoning, Pennsylvanien
Verpacker-Stadtgemeinde, Kohlenstoff-Grafschaft, Pennsylvanien
Palmerton, Pennsylvanien
Parryville, Pennsylvanien
Waldstadtgemeinde von Penn, Kohlenstoff-Grafschaft, Pennsylvanien
Gipfel-Hügel, Pennsylvanien
Towamensing Stadtgemeinde, Kohlenstoff-Grafschaft, Pennsylvanien
Tresckow, Pennsylvanien
Weatherly, Pennsylvanien
Weissport, Pennsylvanien
Weissport Osten, Pennsylvanien
Aaronsburg, Pennsylvanien
Bellefonte, Pennsylvanien
Benner Stadtgemeinde, Zentrum-Grafschaft, Pennsylvanien
Blanchard, Zentrum-Grafschaft, Pennsylvanien
Boalsburg, Pennsylvanien
Boggs Stadtgemeinde, Zentrum-Grafschaft, Pennsylvanien
Burnside Stadtgemeinde, Zentrum-Grafschaft, Pennsylvanien
Zentrum-Saal, Pennsylvanien
Londonderry Nordstadtgemeinde, Grafschaft von Libanon, Pennsylvanien
Palmyra, Pennsylvanien
Angenehmer Hügel, Pennsylvanien
Quentin, Pennsylvanien
Richland, Pennsylvanien
Sand-Hügel, Pennsylvanien
Schaefferstown, Pennsylvanien
Annville Südstadtgemeinde, Grafschaft von Libanon, Pennsylvanien
Südstadtgemeinde von Libanon, Grafschaft von Libanon, Pennsylvanien
Londonderry Südstadtgemeinde, Grafschaft von Libanon, Pennsylvanien
Swatara Stadtgemeinde, Grafschaft von Libanon, Pennsylvanien
Bauholz-Hügel, Pennsylvanien
Vereinigungsstadtgemeinde, Grafschaft von Libanon, Pennsylvanien
Cornwall Weststadtgemeinde, Grafschaft von Libanon, Pennsylvanien
Weststadtgemeinde von Libanon, Grafschaft von Libanon, Pennsylvanien
Alburtis, Pennsylvanien
Allentown, Pennsylvanien
Alte Eichen, Pennsylvanien
Catasauqua, Pennsylvanien
Coopersburg, Pennsylvanien
Coplay, Pennsylvanien
Emmaus, Pennsylvanien
Königliche Deklaration von 1763
Fullerton, Pennsylvanien
Stadtgemeinde von Hanover, Lehigh County, Pennsylvanien
Heidelberger Stadtgemeinde, Lehigh County, Pennsylvanien
Hokendauqua, Pennsylvanien
Senken Sie Macungie Stadtgemeinde, Lehigh County, Pennsylvanien
Senken Sie Milford Stadtgemeinde, Lehigh County, Pennsylvanien
Lowhill Stadtgemeinde, Lehigh County, Pennsylvanien
Stadtgemeinde von Lynn, Lehigh County, Pennsylvanien
Macungie, Pennsylvanien
Nordstadtgemeinde von Whitehall, Lehigh County, Pennsylvanien
Salisbury Stadtgemeinde, Lehigh County, Pennsylvanien
Schnecksville, Pennsylvanien
Slatington, Pennsylvanien
Südstadtgemeinde von Whitehall, Lehigh County, Pennsylvanien
Obere Macungie Stadtgemeinde, Lehigh County, Pennsylvanien
Obere Milford Stadtgemeinde, Lehigh County, Pennsylvanien
Obere Saucon Stadtgemeinde, Lehigh County, Pennsylvanien
Washingtoner Stadtgemeinde, Lehigh County, Pennsylvanien
Weisenberg Stadtgemeinde, Lehigh County, Pennsylvanien
Stadtgemeinde von Whitehall, Lehigh County, Pennsylvanien
Lamm: Das Evangelium gemäß dem Schlag, dem Kindheitsfreund von Christus
Ashley, Pennsylvanien
Avoca, Pennsylvanien
Zurückberg, Pennsylvanien
Bärenbach-Stadtgemeinde, Luzerne County, Pennsylvanien
Das zweite Gesetz der Thermodynamik
Bärenbach-Dorf, Pennsylvanien
Schwarze Bach-Stadtgemeinde, Luzerne County, Pennsylvanien
Dollar-Stadtgemeinde, Luzerne County, Pennsylvanien
Butler-Stadtgemeinde, Luzerne County, Pennsylvanien
Conyngham, Pennsylvanien
Conyngham Stadtgemeinde, Luzerne County, Pennsylvanien
Courtdale, Pennsylvanien
Dallas, Pennsylvanien
Dallas Stadtgemeinde, Luzerne County, Pennsylvanien
Stadtgemeinde von Dennison, Luzerne County, Pennsylvanien
Stadtgemeinde von Dorrance, Luzerne County, Pennsylvanien
Dupont, Pennsylvanien
Duryea, Pennsylvanien
Östlicher Berwick, Pennsylvanien
Edwardsville, Pennsylvanien
Exeter, Pennsylvanien
Exeter Stadtgemeinde, Luzerne County, Pennsylvanien
Fairmount Stadtgemeinde, Luzerne County, Pennsylvanien
Fairview Stadtgemeinde, Luzerne County, Pennsylvanien
Vierzig Fort, Pennsylvanien
Fördern Sie Stadtgemeinde, Luzerne County, Pennsylvanien
Stadtgemeinde von Franklin, Luzerne County, Pennsylvanien
Freeland, Pennsylvanien
Glen Lyon, Pennsylvanien
Stadtgemeinde von Hanover, Luzerne County, Pennsylvanien
Harveys Lake, Pennsylvanien
Hazle Stadtgemeinde, Luzerne County, Pennsylvanien
Hazleton, Pennsylvanien
Hollenback Stadtgemeinde, Luzerne County, Pennsylvanien
Hughestown, Pennsylvanien
Hunlock Stadtgemeinde, Luzerne County, Pennsylvanien
Stadtgemeinde von Huntington, Luzerne County, Pennsylvanien
Stadtgemeinde von Jackson, Luzerne County, Pennsylvanien
Jeddo, Pennsylvanien
Stadtgemeinde von Jenkins, Luzerne County, Pennsylvanien
Kingston, Pennsylvanien
Kingstoner Stadtgemeinde, Luzerne County, Pennsylvanien
Vickers Wellington
Laflin, Pennsylvanien
Seestadtgemeinde, Luzerne County, Pennsylvanien
John Robarts
Larksville, Pennsylvanien
Lorbeer-Lauf, Pennsylvanien
Stadtgemeinde von Lehman, Luzerne County, Pennsylvanien
Luzerne, Pennsylvanien
Bergspitze, Pennsylvanien
Nanticoke, Pennsylvanien
Stadtgemeinde von Lincoln, Grafschaft von Somerset, Pennsylvanien
Senken Sie Turkeyfoot Stadtgemeinde, Grafschaft von Somerset, Pennsylvanien
Meyersdale, Pennsylvanien
Middlecreek Stadtgemeinde, Grafschaft von Somerset, Pennsylvanien
Milford Stadtgemeinde, Grafschaft von Somerset, Pennsylvanien
Das neue Baltimore, Pennsylvanien
Kloster
Neuer Centerville, Pennsylvanien
Northampton Stadtgemeinde, Grafschaft von Somerset, Pennsylvanien
Äugeln Sie Stadtgemeinde, Grafschaft von Somerset, Pennsylvanien lieb
Farbe, Pennsylvanien
Farbe-Stadtgemeinde, Grafschaft von Somerset, Pennsylvanien
Quemahoning Stadtgemeinde, Grafschaft von Somerset, Pennsylvanien
Adolph Green
Rockwood, Pennsylvanien
Salisbury, Pennsylvanien
Schatten-Stadtgemeinde, Grafschaft von Somerset, Pennsylvanien
Shanksville, Pennsylvanien
Somerset, Pennsylvanien
Stadtgemeinde von Somerset, Grafschaft von Somerset, Pennsylvanien
Southampton Stadtgemeinde, Grafschaft von Somerset, Pennsylvanien
Stonycreek Stadtgemeinde, Grafschaft von Somerset, Pennsylvanien
Stoystown, Pennsylvanien
Auster
Gipfel-Stadtgemeinde, Grafschaft von Somerset, Pennsylvanien
Obere Turkeyfoot Stadtgemeinde, Grafschaft von Somerset, Pennsylvanien
Ursina, Pennsylvanien
Wellersburg, Pennsylvanien
Windber, Pennsylvanien
Kirschstadtgemeinde, Grafschaft von Sullivan, Pennsylvanien
Colley Stadtgemeinde, Grafschaft von Sullivan, Pennsylvanien
Stadtgemeinde von Davidson, Grafschaft von Sullivan, Pennsylvanien
Dushore, Pennsylvanien
Adler bloß, Pennsylvanien
Elkland Stadtgemeinde, Grafschaft von Sullivan, Pennsylvanien
Gabel-Stadtgemeinde, Grafschaft von Sullivan, Pennsylvanien
Forksville, Pennsylvanien
Fuchs-Stadtgemeinde, Grafschaft von Sullivan, Pennsylvanien
Hillsgrove Stadtgemeinde, Grafschaft von Sullivan, Pennsylvanien
Laporte, Pennsylvanien
Laporte Stadtgemeinde, Grafschaft von Sullivan, Pennsylvanien
Shrewsbury Stadtgemeinde, Grafschaft von Sullivan, Pennsylvanien
Apolacon Stadtgemeinde, Susquehanna County, Pennsylvanien
Ararat Stadtgemeinde, Susquehanna County, Pennsylvanien
Kastanienbraune Stadtgemeinde, Susquehanna County, Pennsylvanien
Stadtgemeinde von Bridgewater, Susquehanna County, Pennsylvanien
Brooklyner Stadtgemeinde, Susquehanna County, Pennsylvanien
Choconut Stadtgemeinde, Susquehanna County, Pennsylvanien
Stadtgemeinde von Clifford, Susquehanna County, Pennsylvanien
Dimock Stadtgemeinde, Susquehanna County, Pennsylvanien
Waldstadt, Pennsylvanien
Waldseestadtgemeinde, Susquehanna County, Pennsylvanien
Stadtgemeinde von Franklin, Susquehanna County, Pennsylvanien
Friendsville, Pennsylvanien
Betty Comden
Stadtgemeinde von Gibson, Susquehanna County, Pennsylvanien
Große Kurve, Pennsylvanien
Große Kurve-Stadtgemeinde, Susquehanna County, Pennsylvanien
Hallstead, Pennsylvanien
Harford Stadtgemeinde, Susquehanna County, Pennsylvanien
Harmonie-Stadtgemeinde, Susquehanna County, Pennsylvanien
Stadtgemeinde von Herrick, Susquehanna County, Pennsylvanien
Sprung-Boden, Pennsylvanien
Stadtgemeinde von Jackson, Susquehanna County, Pennsylvanien
Stadtgemeinde von Jessup, Susquehanna County, Pennsylvanien
Lanesboro, Pennsylvanien
Lathrop Stadtgemeinde, Susquehanna County, Pennsylvanien
Lenox Stadtgemeinde, Susquehanna County, Pennsylvanien
Freiheitsstadtgemeinde, Susquehanna County, Pennsylvanien
Kleine Wiesen, Pennsylvanien
Verbrechen und Strafe
Middletown Stadtgemeinde, Susquehanna County, Pennsylvanien
Montrose, Pennsylvanien
Puzzle
Neuer Milford, Pennsylvanien
Neue Milford Stadtgemeinde, Susquehanna County, Pennsylvanien
Oakland, Susquehanna County, Pennsylvanien
Oaklander Stadtgemeinde, Susquehanna County, Pennsylvanien
Sturm-Stadtgemeinde, Susquehanna County, Pennsylvanien
Silberseestadtgemeinde, Susquehanna County, Pennsylvanien
Springville Stadtgemeinde, Susquehanna County, Pennsylvanien
Susquehanna Depot, Pennsylvanien
Thompson, Pennsylvanien
Stadtgemeinde von Thompson, Susquehanna County, Pennsylvanien
Vereinigungstal, Pennsylvanien
Bloss Stadtgemeinde, Tioga County, Pennsylvanien
Blossburg, Pennsylvanien
Brookfield Stadtgemeinde, Tioga County, Pennsylvanien
Charlestoner Stadtgemeinde, Tioga County, Pennsylvanien
Chatham Stadtgemeinde, Tioga County, Pennsylvanien
Beaufort, South Carolina
Fairchilds, Texas
Die 5. Straße, Texas
Vier Ecken, Texas
Fresno, Texas
Fulshear, Texas
Greatwood (Zuckerland, Texas)
Kendleton, Texas
Wiese-Platz, Texas
Needville, Texas
Neues Territorium, Texas
Obstgarten, Texas
Pekannuss-Wäldchen, Texas
Pleak, Texas
Richmond, Texas
Rosenberg, Texas
Sienaerde-Plantage, Texas
Simonton, Texas
Zuckerland, Texas
Thompsons, Texas
Gestell Vernon, Texas
Fairfield, Texas
Kirvin, Texas
Teague, Texas
Wortham, Texas
Bigfoot, Texas
Dilley, Texas
Bergspitze, Texas
Moore, Texas
Nördlicher Pearsall, Texas
Pearsall, Texas
Westlicher Pearsall, Texas
Seagraves, Texas
Seminole, Texas
Bacliff, Texas
Aussicht des sumpfigen Flussarmes, Texas
Die Bolivar-Halbinsel, Texas
Klare Seeküsten, Texas
Dickinson, Texas
Hitchcock, Texas
Strand von Jamaika, Texas
Kemah, Texas
La Marque, Texas
San Leon, Texas
Santa Fe, Texas
Tiki Island, Texas
Posten, Texas
Fredericksburg, Texas
Harper, Texas
Steinmauer, Texas
Goliad, Texas
Gonzales, Texas
Smiley, Texas
Waelder, Texas
Lefors, Texas
McLean, Texas
Pampas, Texas
Glocken, Texas
Collinsville, Texas
Denison, Texas
Dorchester, Texas
Gunter, Texas
Howe, Texas
Knollwood, Texas
Pottsboro, Texas
Sadler, Texas
Sherman, Texas
Southmayd, Texas
Tioga, Texas
Tom Bean, Texas
Whitesboro, Texas
Lakeport, Texas
Freiheitsstadt, Texas
Weiße Eiche, Texas
Anderson, Texas
Navasota, Texas
Todd Mission, Texas
Geronimo, Texas
Kingsbury, Texas
Marion, Texas
McQueeney, Texas
Das neue Berlin, Texas
Northcliff, Texas
Rotholz, Texas
Santa Clara, Texas
Seguin, Texas
Zuehl, Texas
Edmonson, Texas
Gesundes Zentrum, Texas
Petersburg, Texas
Seth Ward, Texas
Estelline, Texas
Asien-Pazifik Wirtschaftszusammenarbeit
Lakeview, Texas
Memphis, Texas
Die Türkei, Texas
Hamilton, Texas
Hico, Texas
Gruver, Texas
Morsezeichen, Texas
Spearman, Texas
Chillicothe, Texas
Quanah, Texas
Kountze, Texas
Lumberton, Texas
Kiefernwald-Stände, Texas
Acres von Rose Hill, Texas
APEC (Begriffserklärung)
Silsbee, Texas
Saurer See, Texas
Aldine, Texas
Atascocita, Texas
Barrett, Texas
Bellaire, Texas
Bunker-Hügel-Dorf, Texas
Channelview, Texas
Kleeblatt, Texas
Crosby, Texas
Reh-Park, Texas
El Lago, Texas
Galenit-Park, Texas
Hedwig Village, Texas
Hochländer, Texas
Hilshire Village, Texas
Bescheiden, Texas
Jäger-Bach-Dorf, Texas
Jacinto City, Texas
Trikot-Dorf, Texas
La Porte, Texas
Der Punkt von Morgan, Texas
Nassau Bucht, Texas
Pasadena, Texas
Piney Punkt-Dorf, Texas
Silberklippe, Wisconsin
Stephenson, Wisconsin
Wagner, Wisconsin
Büffel, Marquette County, Wisconsin
Kristallsee, Marquette County, Wisconsin
Douglas, Wisconsin
Versuch, Wisconsin
Harris, Wisconsin
Mecan, Wisconsin
Moundville, Wisconsin
Newton, Marquette County, Wisconsin
Packwaukee, Wisconsin
Schilder, Marquette County, Wisconsin
Springfield, Marquette County, Wisconsin
Keshena, Wisconsin
Legende-See, Wisconsin
Menominee, Wisconsin
Neopit, Wisconsin
Zoar, Wisconsin
Braune Rehe, Wisconsin
Algebra von Homological
Cudahy, Wisconsin
Fuchs-Punkt, Wisconsin
Franklin, Wisconsin
Glendale, Wisconsin
Greendale, Wisconsin
Greenfield, Wisconsin
Hales Ecken, Wisconsin
Eiche-Bach, Wisconsin
Flusshügel, Wisconsin
Shorewood, Wisconsin
Südlicher Milwaukee, Wisconsin
St. Francis, Wisconsin
Wauwatosa, Wisconsin
Westlicher Allis, Wisconsin
Westlicher Milwaukee, Wisconsin
Renke-Bucht, Wisconsin
Adrian, Wisconsin
Angelo, Wisconsin
Byron, Grafschaft von Monroe, Wisconsin
Cashton, Wisconsin
Clifton, Grafschaft von Monroe, Wisconsin
Glendale, Grafschaft von Monroe, Wisconsin
Bewilligung, Grafschaft von Monroe, Wisconsin
Greenfield, Grafschaft von Monroe, Wisconsin
Jefferson, Grafschaft von Monroe, Wisconsin
Kendall, Grafschaft von Monroe, Wisconsin
La Grange, Grafschaft von Monroe, Wisconsin
Lafayette, Grafschaft von Monroe, Wisconsin
Leon, Grafschaft von Monroe, Wisconsin
Lincoln, Grafschaft von Monroe, Wisconsin
Wenige Fälle, Wisconsin
Melvina, Wisconsin
Neuer Lyme, Wisconsin
Norwalk, Wisconsin
Portland, Grafschaft von Monroe, Wisconsin
Ridgeville, Wisconsin
Scott, Grafschaft von Monroe, Wisconsin
Sheldon, Grafschaft von Monroe, Wisconsin
Warrens, Wisconsin
Wellington, Wisconsin
Bohrlöcher, Wisconsin
Wyeville, Wisconsin
Abrams, Wisconsin
Bagley, Oconto County, Wisconsin
Brazeau, Wisconsin
Rasse, Wisconsin
Verfolgung, Wisconsin
Doty, Wisconsin
Wie, Wisconsin
Lakewood, Wisconsin
Wenig Fluss, Wisconsin
Wenig Suamico, Wisconsin
Ahorn-Tal, Wisconsin
Morgan, Wisconsin
Berg, Wisconsin
Pensaukee, Wisconsin
Riverview, Wisconsin
Gepflegtheit, Wisconsin
Zauntritte, Wisconsin
Suring, Wisconsin
Townsend, Wisconsin
Underhill, Wisconsin
Cassian, Wisconsin
Halbmond, Wisconsin
Unternehmen, Wisconsin
Hazelhurst, Wisconsin
Seekriegsbeil, Wisconsin
Wenig Reis, Wisconsin
Lynne, Wisconsin
Minocqua, Wisconsin
Monico, Wisconsin
Newbold, Wisconsin
Nokomis, Wisconsin
Pelikan, Wisconsin
Piehl, Wisconsin
Kiefer-See, Wisconsin
Rhinelander, Wisconsin
Schoepke, Wisconsin
Stella, Wisconsin
Zuckerlager, Wisconsin
Drei Seen, Wisconsin
Woodboro, Wisconsin
Waldmeister, Wisconsin
Bärenbach, Outagamie County, Wisconsin
Bovina, Wisconsin
Buchanan, Wisconsin
Zentrum, Outagamie County, Wisconsin
Cicero, Wisconsin
Vereinigte Schlösser, Wisconsin
Tal, Wisconsin
Reh-Bach, Outagamie County, Wisconsin
Ellington, Wisconsin
Freiheit, Outagamie County, Wisconsin
Großartige Böschung, Wisconsin
Greenville, Wisconsin
Hortonia, Wisconsin
Hortonville, Wisconsin
Kimberly, Wisconsin
28 Tage Später
Gebühr (Feudalamtszeit)
Ebionites
Apachen-Lizenz
Lur
Klempner (Programm)
Dänemark (Begriffserklärung)
Gipfel (Textaufbereiter)
Die Taube (1927-Film)
Arthur Balfour
Guy Verhofstadt
Dorothea Jordan
Die Tay Road Bridge
Großartiges Herzogtum
Drei Souveräne und fünf Kaiser
Libbie Hyman
Newport-on-Tay
Firth von Tay
William III
Ewenny Kloster
Newstead Abbey
Lacock Abbey
Lacock
Chinesische Mythologie
Dymock
Dichter von Dymock
Lascelles Abercrombie
John Drinkwater (Dramatiker)
Bundesbezirk (Brasilien)
Marktflecken
Liste von Brücken
Cleruchy
Liste von Brücken im Vereinigten Königreich
Liste von Brücken in den Vereinigten Staaten
Raue Reiter
Anápolis
Jonathan (Name)
Autobahn 61 Wieder besuchte
Stewiacke
Nördlicher Queensferry
Himmel-Fernsehen
John Rennie der Ältere
Die Vögel
Prajnaparamita
Creedence Clearwater Wiederaufleben
Ketsch
Oktan
Amygdala
Dust Brothers
Internationale Meridian-Konferenz
Gabriel Yared
Spieler-Klavier
Oggy Oggy Oggy
Rugby
Diamondoid
Die Stichwortgeber
Infix
Adler (Begriffserklärung)
Geduld (Gedicht)
Das Glück von Barry Lyndon
Himalaja-(Katze)
Offizielle Irisch-Republikanische Armee
Roboter-sumo
Circumfix
John Redcorn
Devon Rex
Andreas Baader
Kampf der Catalaunian Prärie
MC5
Staatsunterhaltungsgebiet von Richard Bong
Birman
Dave Gahan
Reine Geburt von Jesus
Mehrzwillinge von Pili
Synchronicity
Wertigkeitsband
Sam Phillips (Musiker)
Nordwestluftfahrtgesellschaften
Bob Crane
Betonung (Biologie)
Selbsthilfe
Reich der Sonne (Film)
Universität von New South Wales
Holdingsgesellschaft
Aktionär
ANFO
Ich Ching (Begriffserklärung)
Sprache von Vandalic
Die Desolation Row
Danica McKellar
Neptun (Mythologie)
Liste von Kurort-Städten
Liste von Kurort-Städten in Deutschland
Zhu Rongji
Italia (Begriffserklärung)
Liste von römischen Seiten
Liste von Kurort-Städten im Vereinigten Königreich
Nichtlineares System
Liste von Wasserstraßen
Lyapunov
Liste von Flüssen der Vereinigten Staaten
Francis Maitland Balfour
Robert Balfour (Philosoph)
Gaius Suetonius Paulinus
Liste von Langstreckenpfaden
Lycian Weg
Alyattes
HMS Hermes
Zahn-Fee
James Balfour, Herr Pittendreich
Transportschicht
Pakicetid
Washingtoner U-Bahn
Überbürden Sie Druck
Leute sind überall ähnlich
Ausführung (die Zwielicht-Zone)
Der große hohe Wunsch
Ein netter Platz zu besuchen
Albtraum als ein Kind
Ein Halt an Willoughby
Der Verfolger (die Zwielicht-Zone)
Ein Durchgang für die Trompete
Herr Bevis
Nas
Deutscher unterseeischer U-505
Albert David
Nach Stunden
Die mächtige Casey
Eine Welt seines eigenen
Honoré Gabriel Riqueti, comte de Mirabeau
Mirabeau
Blick (Bezirk)
Wir sind die Meister
Östlicher Frisia
Küstenwache
New Yorker Puppen
Esperantic studiert Fundament
Geisel
Ausführung (Begriffserklärung)
Vergeltungsmaßnahme
Nicolas Fouquet
Corneille
Übergabe
Leif Ericson
Englische Bürgerkrieg-Gesellschaft
Wiederauftreten-Beziehung
Nichttödliche Waffe
Städtisch
Jean-Baptiste Colbert
Südliches Jutland County
Aabenraa Stadtbezirk
Augustenborg, Dänemark
Bredebro
Broager
Christiansfeld
Gråsten
Stadtbezirk von Haderslev
Højer
Løgumkloster
Lundtoft Stadtbezirk
Nordborg
Nørre-Rangstrup
Rødding
Rødekro
Sønderborg Stadtbezirk
Sundeved
Sydals Stadtbezirk
Tinglev
Tønder Stadtbezirk
Vojens Stadtbezirk
Eurohubschrauber HH-65 Delfin
Bov Stadtbezirk
Colbert
Gramm (Mythologie)
Gramm
Gramm-Stadtbezirk
George Villiers, der 1. Herzog von Buckingham
Philip III aus Spanien
Ephemerer Hafen
Beta-Kohlenstoff-Nitrid
Japanische Sprichwörter
Carl Fredrik Hill
Gesetz des Barmherzigen Samariters
Norman Jewison
Notrufnummer-Zahl
Pirat (Begriffserklärung)
George Dewey
Hypothermie
Schatz
Gewaltsamer Femmes (Album)
Funkadelic (Album)
Das schwarze Album
Das obere Österreich
Liste von Schlägen
Schwestern von Barrison
Kartografisch darstellende Textur
Z-Pufferung
Farley Mowat
Die Scarlet Street
Strafkolonie
Aufklärung
Homebrewing
Orthodoxe Kirche in Amerika
Bristol Jupiter
Radialer Motor
Kampf von Wittstock
Unlambda
Bristol Pegasus
George Pickett
Braceface
RFV
Spinne-Mann (Film)
Charles Haughey
Seán Lemass
Jack Lynch
Rapira
Andrey Ershov
Johnny Young
Albert Reynolds
Domino-Effekt
Trommel-Gedächtnis
Kibi
Raquel Welch
Narde
Grüne Göttin
Luftfahrtgesellschaften von Kroatien
8VSB
LBA
Digitalvideorundfunkübertragung
Ford Pinto
Luftfahrt-Bundesamt
Der Fluch des Onkels Sam
David Oistrakh
Das magnetische Feld der Erde
Turnier
Gibibyte
Tebibyte
Exbibyte
Magnetische Trägheit
Martin Walt
Menschliches Schild
Die Postulate von Koch
HIMARS
Nichtkämpfer
Der Newcomes
MGM-140 ATACMS
Menschlicher Welle-Angriff
Seevogel
Hygiene
Westküste-Schwingen
Chemisches Eigentum
Theodosius
Squamish fünf
Manu Ginóbili
ISO 9000
Pseudomembrankolik
ISO 14000
Salsa criolla
Große Stock-Ideologie
Veteran von Vietnam des Fundaments von Amerika
CQD
Französische Präsidentenwahl, 2002
Richard Simmons
Psychedelische Trance
Kimigayo
Staubiger Springfield
SST Aufzeichnungen
DTP
Paolo Maldini
Ennichi
Nabemono
Kaiji Kawaguchi
Suppe von Miso
Offenes Französisch
Shaquille O'Neal
Zahnbürste
Hinamatsuri
Matsumoto, Nagano
Riyoko Ikeda
Japanischer traditioneller Tanz
Knall tunkt ein
Shinjuku, Tokio
Zahnpasta
Nervenzusammenbruch (EP)
Japanische Teezeremonie
Shibuya, Tokio
Jimmy Doolittle
Herennius Etruscus
Hostilian
Projektvorhut
Dez Cadena
Maure-Morde
Osci
Keith Morris
Privatbesitz
Säule von Eliseg
Chuck Dukowski
Kira Roessler
Áras Uachtaráin
DOS (Begriffserklärung)
Robo (Musiker)
Sport in Japan
Musik Japans
NIPPON HOSO KYOKAI
Dango
Tanabata
Tourismus in Japan
FIFA 1994-Weltpokal
Nippon Berufsbaseball
Shichi-Go-San
Onigiri
Welt des Nippon Hoso Kyokai
Saburō Kitajima
Hiyayakko
Vizekönigliche Hütte
Tempura
Osechi
Okonomiyaki
Japanisches Neujahr
Mochi
Jungen über Blumen
Takehiko Inoue
Soba
Brasilianische Kochkunst
Japanisches kulturelles Fest
Rad des Schicksals
Luft Florida
Unter der Hütte des Sekretärs
Die Hütte des Stewards
Celia Larkin
Die reichliche Gabe
Tomáš Garrigue Masaryk
Emil
Die singende Nonne
Carlos Manuel Rodríguez Santiago
Galeazzo Ciano
Tridentine Masse
Bill Stevenson (Musiker)
Anwendungsspezifischer einheitlicher Stromkreis
Abstrakter Expressionismus
Mein Krieg
Dubliner Schloss
Gleiten Sie es hinein
Ian MacKaye
Geschwindigkeit des Tons
Haarlineal
Papst Benedict XV
John Oswald (Komponist)
Papst Pius XI
Papst Pius VIII
Stil (bildende Künste)
Joe Louis
Zufällige Optimierung
John Koza
John Holland
Lebend (Band)
George Clinton (Vizepräsident)
Michelle Yeoh
Stabilbaukasten
Cliveden gehen unter
Nationale Partei
Macht (Philosophie)
Provinz Taiwans
Dothan (alte Stadt)
Harburg
Conradin
Fred A. Leuchter
Linearität der Unterscheidung
Goldene Horde
Macht-Regel
Weser-Ems
Industrieroboter
Edmund Blackadder
Lucasian Professor der Mathematik
Spritze
Angus Deayton
Entgegengesetzt (Semantik)
Ostberbersprachen
Bande vier (Band)
Bristol Perseus
Unveränderlich der Integration
Super Mario Bros.: Die verlorenen Niveaus
Spielwerkstatt
Britische Akademie des Films und der Fernsehkünste
Rodney Mullen
Awjila
Wenig Dorrit
Videokassette
Helle Augen (Band)
Goiás
Summe-Regel in der Unterscheidung
Dateiformat
Robert II aus Schottland
Robert III aus Schottland
Stylobate
Zierstreifen
Albert Fish
Montrealer Sinfonieorchester
Sherwood
Rechtschreibung der Reform
Middleton
Irvington
Richard Harris Barham
Edmund Henry Barker
Peristalsis
Salisbury Universität
Joel Barlow
Peter Barlow (Mathematiker)
Yorkville
Beiläufige Musik
Electrophysiology
Carroll
George grauer Barnard
Leitfähigkeit
Dame Anne Barnard
Butanone
Ferdinand I von Naples
Ferdinand II von Naples
Seetang-Düngemittel
Frederick Augustus Porter Barnard
Gebiet von Transmembrane
Gestell Washington (New Hampshire)
Röntgenstrahl-Zerstreuen-Techniken
Mikro-RNS
Henry Barnard
Integriertes Membranenprotein
Cytoskeleton
Grundschule
Otranto
Mitte Sussex
Fortwährender Student
George von Trebizond
TIGR
Bakkalaureus der philosophischen Fakultät
John Wilkins
Handlungspotenzial
Zirkus
Geschäftslogik
Kreuzung (Straße)
La Borinqueña
Blatt-Form
3-wegiger Verbindungspunkt
Wolfgang Iser
Artistamp
Gehen Sie Sprichwort
Königsmord
Mc Kinley
Geschlossen - in Syndrom
Gesetz der großen Anzahl
Korrelation und Abhängigkeit
Kovarianz
Kampf der Dünen (1658)
Teig
Liste von Städten in Algerien
Bildkarte
Kampf von Alma
Teachta Dála
Kampf von Arras (1654)
Caspar Weinberger
Kreuzprodukt
Punktprodukt
Kampf von Fontenoy
Kampf von Fleurus (1690)
Kampf Kaps St. Vincent (1780)
Stil (Weise der Adresse)
Kampf der Linse
Vier Georgier
Vx Arbeiten
Kampf von Fleurus (1794)
Kampf von Eylau
Mieczysław Karłowicz
Kürzung, Kopie und Teig
Boaz
Kampf von Sainte-Foy
Kampf von Ligny
Kampf von Rocroi
Liste von Städten in den Vereinigten Staaten
Juraschule von UC Davis
Der zweite Kampf von Marne
Murder, Inc.
MIMD
Lokapala
Anagni
Marcel Cerdan
Kamel-Rennen
William Hyde Wollaston
Charlton Comics
Zeitbanditen
Im letzten Jahr an Marienbad
Swithun
Theorie von Ramsey
Lou Brock
Der Lehrsatz von Van der Waerden
Liste von Städten in Kasachstan
Oresteia
Magnetrührer
Irene Sáez
Amerikanische Ureinwohner
Feine Luft
Axt (Nachname)
Ho
Beat Generation
Master-Turnier
Erklärtes Bewusstsein
Rudolph die rot-nasigen Renntiere
FIFA 1970-Weltpokal
FIFA 1974-Weltpokal
FIFA 1978-Weltpokal
FIFA 1982-Weltpokal
FIFA 1986-Weltpokal
FIFA 1990-Weltpokal
FIFA 2006-Weltpokal
Lokale Helden
Harz
Broxburn
Sterntreck: Aufstand
Edwin McMillan
Elmer Rees
Chandragupta
Kington
IHF
Théodred
Exim
Gleichnis des gebrochenen Fensters
Liste von transgender Leuten
Arnor
Adair v. Die Vereinigten Staaten
Alexandre Dumas
Horton
Remicourt, Belgien
Heiliger Georges sur Meuse
Waremme
Wasseiges
L-Innu Malti
İstiklal Marşı
NLUUG
Arlon
Attert
Aubange
Martelange
Messancy
ICCF Holland
Bastogne
Bertogne
Fauvillers
Gouvy
Houffalize
Sainte-Ode
Vaux-Sur-Sûre
Vielsalm
Machen Sie (Software)
Durbuy
Érezée
Hotton
La Roche-en-Ardenne
Manhay
Marche-en-Famenne
Nassogne
Rendeux
Tenneville
Gary Nolan (Radiogastgeber)
Bertrix
Brühe
Daverdisse
Herbeumont
Léglise
Libin
Libramont-Chevigny
Neufchâteau, Belgien
Paliseul
Saint-Hubert
Tellin
Wellin
Chiny
Étalle, Belgien
Florenville
Habay
Meix-devant-Virton
Musson
Rouvroy
Saint-Léger, Belgien
Tintigny
Virton
SEPECAT Jaguar
Farrah (Band)
Michael Linton
Claude Pouillet
Neal Boortz
Riesling
Peter Lehmann (Weinbauer)
Barossa Tal
Geoid
Dialekt von Algherese
Shenandoah Tal
Geschlechtspezifischer Job-Titel
Kenilworth
Kampf Atlantas
Pnakotic Manuskripte
Das Selbstausgleichen des Einrades
Fraserburgh
Microsoft Outlook
Versicherung
Meinungsschnellzug
Nore og Uvdal
John 'verrückter Jack' voller
PIM
Persönlicher Informationsmanager
Ernste Liga und Vertrag
Weiße Berge (New Hampshire)
Zenobi
NTL Incorporated
Kompakter Mayflower
Enantiomer
Westen Norwood
Åfjord
Metathesis (Linguistik)
Herbeigerufenes Potenzial
Loretta Lynn
John, König Dänemarks
Zentralafrikanisches Reich
Virtuelle Gemeinschaft
Rheingold (Zug)
Adobe InDesign
Alexios IV Angelos
Salsa (Tanz)
Große Bibel
Amphiprioninae
Pomacanthidae
Uxmal
Ganze Zahl
Bill Woodrow
Tom Van Flandern
Normale Linse
Pomacentridae
Mineralwolle
Urbain Le Verrier
Couch von John Adams
Eine Treppe in Surrey
Fahrbahn
Farbenprächtig
Porsgrunn
Vladimir Dmitrievich Nabokov
Mandat
Eingeweihtes Ratsbüro (das Vereinigte Königreich)
Jean Louis Marie Poiseuille
Arthur Ransome
Internetsturmzentrum
Blauer Kasten
Der Kummer von Young Werther
Gestell Monadnock
Wirkung von Zeeman
Universität der juristischen Fakultät von Pennsylvanien
Alpenschmetterling-Kurve
Cornedbeef-Knoten
Der Knoten des Verpackers
Ausrüstung von Poldo
Stapel-Hacken
Der Hacken des Matrosen
Bauholz-Hacken
Quark, Inc.
DePauw Universität
Underwood Dudley
Thomas Warton
Fahne Norwegens
Galvanische Anode
Jean Baptiste Gay, vicomte de Martignac
Osloer Flughafen, Gardermoen
Liste von Schulen im Vereinigten Königreich
SPSS
Édouard Guillaume Eugène Reuss
Ratte-Satz
Neurolinguistics
Aphasiology
Verausgabter Pilzkompost
Jiddu Krishnamurti
Isaak August Dorner
Rennbahn (Spiel)
Uttoxeter
Rosetta (Raumfahrzeug)
Liubo
Lana Turner
Friedrich Schleiermacher
Institut von Staat Washington für die Rechtsordnung
Émile Nelligan
Hagen
William Kintner
Jean Moréas
Gottfried Christian Friedrich Lücke
Schwellenversprechen-System
Hamm
Johann Augustus Eberhard
Spacelab
Friedrich Eduard Beneke
Amanda Pays
Friedrich Ueberweg
Jakob Friedrich Fries
Andrew Grove
Matt Frewer
Cinemax
Verkörperung
Les Fleurs du mal
Raumfahrtzentrum
Traci Lords
Geschichte Floridas
Newt Gingrich
Liste von Evangelium-Musikern
Kühlhaus-Stücke
Desmostylia
José Sarney
Mallee
Norma (Oper)
Disembowelment
Dialekt von Holsteinisch
Lignotuber
Dialekt von Schleswigsch
Dialekt von Eastphalian
Zukünftiger Stoß
Liste von britischen Niedergeschlagenheitsmusikern
Der Freischütz
Fahne der Hawaiiinseln
Sklerit
Nachrichtenagentur
Mel Lastman
Internationale Nachrichtenagentur
Saal von Royal Albert
Taxidermie
Posten von Kanada
Unfruchtbarkeit
Liste von Schiss-Musikern
Keine Engel
Gastropoda
Stuart Merrill
TWW
Woodstock '94
Lehrsatz ohne Haare
Renée Vivien
Wales West- und Nordfernsehen
Sehr hohe Bit-Rate Digitalunterzeichneter-Linie
Michael Joseph Savage
Jüdische Ansichten auf dem religiösen Pluralismus
Julius und Ethel Rosenberg
Carol Lynn Maillard
Fahne Englands
Associated British Corporation
Fahne Schottlands
Peig Sayers
Gerüchte
Mannschaft roping
Wolf-Kinder
Fleetwood Mac (1975-Album)
Schulabgangszeugnis (Irland)
Kleiner Bruder Montgomery
Nadezhda Alliluyeva
Sergei Bondarchuk
Adrian Belew
Die Turbane
Mirin
Kamkorp
Komiker
Sōmen
Eurocentrism
Rhodesischer Ridgeback
Holmenkollbakken
Husebyrennet
Irakische Wetterstrecken
Harninkontinenz
Literatur von Malayalam
Holstein
Fäkale Inkontinenz
Inkontinenz
Schlei
Dorgon
José Miguel Agrelot
Gonesse
Entmilitarisierte Zone
Stevan Harnad
Berengaria von Castile
Jean-François Rewbell
Erst (Begriffserklärung)
Helmut Newton
Londoner Verkehrsstauungsanklage
Liste von Städten und Städten in Lettland
Leslie Charteris
Oldham
Hausmeier
Jährlich
Annaba Provinz
Zensiertes Projekt
Victor Lewis-Smith
DMZ (Computerwissenschaft)
Rick Laird
Nachrichten der minderwertigen Kost
Heinrich Wilhelm Matthias Olbers
Volkseigentum
Coors Brewing Company
Ralph Abernathy
Jean Lorrain
Aktuarwissenschaft
Kehlkopftheorie
Hōgen Aufruhr
Thomas Sowell
Quark (Sterntreck)
Heiji Aufruhr
Samuel Youd
Vereinigte Staaten Schiff Boise (KL. 47)
François Sebastien Charles Joseph de Croix, Graf von Clerfayt
Vereinigte Staaten Schiff Boise
Gieriger Reduktionismus
Clan von Minamoto
Clan von Taira
Cundinamarca Abteilung
Darryl Strawberry
Minamoto kein Yoriie
Harrison Bergeron
Minamoto kein Sanetomo
Schwarzer Panther (Begriffserklärung)
Daugavpils
Modesty Blaise
Lucia Rijker
Heiße dunkle Sache
HDM
CDM
Percivall Pott
Vereinigte Staaten Schiff Langley
LBG
Murry
Zuversichtlich (Begriffserklärung)
Ciel
Tenné
Ion Iliescu
Holodeck
Ulm
Canal du Midi
Das neue Großbritannien
Chaim Weizmann
Das Clinton Plaza
Verwundetes Knie
Exxon Valdez
Viperinae
Das Verblassen von Rician
HTMS Chakri Naruebet
Mehrfunktionsdrucker
Crwth
Stottern (Begriffserklärung)
Augment (Linguistik)
Kehlkopf-
Norman Fowler
Indo-Persisch
U T
Lydische Sprache
Sprache von Lycian
Listen von Spielern des American Footballs
Der Fluss Saguenay
Anorthite
Lumme
Doug Flutie
Lac Saint-Jean
Briefmarke-Kaugummi
Gleichförmiger kommerzieller Code
Saguenay, Quebec
Emden
Longueuil
Jonquière
Alma, Quebec
Gleichförmiges anatomisches Geschenkgesetz
A. L. Rowse
Douglas a-1 Skyraider
Furz-Beleuchtung
Vollkieselerde-Faser
Liste von Gemeinschaften in Alberta
Vince Gair
Liste von Gemeinschaften in Manitoba
Vereinigte Staaten Schiff Indiana
Vereinigte Staaten Schiff Indiana (BB-1)
Liste von Gemeinschaften in Prinzen Edward Island
Liste von Gemeinschaften in Saskatchewan
Liste von Gemeinschaften im Neufundland und Neufundländer
Vereinigte Staaten Schiff Oregon
Vereinigte Staaten Schiff Iowa
Vereinigte Staaten Schiff Iowa (BB-4)
Vereinigte Staaten Schiff Maine (ACR-1)
Kampf von Bir Hakeim
Eudaimonia
Vereinigte Staaten Schiff Massachusetts
Vereinigte Staaten Schiff Massachusetts (BB-2)
Herophilos
William Sampson (Autor)
Vereinigte Staaten Schiff Delaware
Chris Brasher
HMS Exeter
Verfahren des USA-Repräsentantenhauses
Vereinigte Staaten Schiff Delaware (BB-28)
Geschnürte Waren-Kultur
Jack Warner (Schauspieler)
Liste von Leuten von Rochester, New York
Jacques de Molay
Saguenay
Dartmouth Universität
Schreiende Bäume
UCC
Die Eberesche
Patrick Moore
Heliogabalus
L'Anse-Saint-Jean, Quebec
Johann Georg Graevius
Richard Dawes
Matrix von Hermitian
HMNZS Achilles (70)
John Taylor (klassischer Gelehrter)
Hugues de Payens
David Ruhnken
Baphomet
Der Kampf des Flusstellers (Film)
Feuersprinkleranlage
Harry James
Nervenentwicklung
Johann August Ernesti
Gottlieb Christoph Harless
Augustus Meineke
LCARS
Fosse Weg
Schlechte Wissenschaft
William Warburton
William Stukeley
Hyperhygieniker
USNS Gnade (T-AH-19)
Cheng Man-Ch'ing
Internierung
Die Ungleichheit von Hölder
Kein Grenznetz
Juliette Gordon Low
Leto Atreides II
Vereinigte Staaten Schiff Virginia
Sardaukar
Gummistiefel-Tanz
Stiefel
Vereinigte Staaten Schiff Virginia (BB-13)
Gummistiefel
Gummistiefel
Der Junge und das ruhelose
Vereinigte Staaten Schiff Virginia (CGN-38)
Das kühne und das schöne
John Craig (Mathematiker)
Führendes Licht
Weil sich die Welt dreht
Die Männer hinter der Leitung
Hochtöner
Der Sprecher des mittleren Bereichs
Tieftonlautsprecher
Gottesliturgie
Wissenschaftsfantasie-Gesellschaft von Los Angeles
Gesetze von Comstock
OLED
LEM
Otto Hölder
FlussT-Stücke
Computeralgebra-System von Macaulay
Enanitos Verdes
Sitzungen mit bemerkenswerten Männern
Die Märchen von Beelzebub seinem Enkel
Schwarzes Graben-Band
Europäische Schule, Culham
Culdee
MEG
Kassel (Gebiet)
Canaan Banane
Anthropocentrism
Coandă-1910
Darmstadt (Gebiet)
Befreien von mir
Differenzialfolge
Fliegender Flügel
M60 Autobahn
Binärer Röntgenstrahl
Engpass
John Joly
Kräuselungszisterne
Steven Norris
Amberg
Skagerrak
Godfrey Kneller
Strumpfhose
Verweigerungssachkenntnisse
Vereinigte Staaten Schiff Kentucky
Vereinigte Staaten Schiff Kentucky (BB-6)
Simon Marius
Die erste marokkanische Krise
Vereinigte Staaten Schiff Kentucky (BB-66)
Die Ankündigungen
Götzenkult
Kovarianz-Matrix
Die Abenteuer von Tom Sawyer
Mine-Pflug
Gnade (Christentum)
Mine-Rolle
Namenschwergängigkeit
Spezielle Mannschaft
Übersetzungszeit
AOC
Seife-Ablagerung
Das Aufzählen des Maßes
Algebra über ein Feld
Alucard
Die Null von Kolmogorov ein Gesetz
Wilhelm Eduard Weber
HMS Carnarvon (1903)
Louis II
Eingeweide
Leonard Wood
Marciano Cantero
Robert Hunter (Lyriker)
Ernest Renan
Genealogisches Büro
Bioregionalism
Vereinigte Staaten Schiff Alaska
Zeichen-Anthony Turnage
Vereinigte Staaten Schiff Arkansas
Marcellin Berthelot
Institut von Hans Christian Ørsted
Antoine Jérôme Balard
HDML
Preiserhöhungssprache des tragbaren Gerätes
Hare Krishna (mantra)
Michel Eugène Chevreul
Louis Nicolas Vauquelin
Chinesische Ritus-Meinungsverschiedenheit
Antoine François, comte de Fourcroy
Ian Hunter
Camino
Kitesurfing
Léon Bourgeois
RADIUS
Dumme Weiße... und andere schade Entschuldigungen für den Staat der Nation!
William Gaddis
Die neue Kleidung des Kaisers
Barnes & Noble
Überfall (Insektizid)
Bratrost
Kopfhörer
Émile Combes
Haut (Computerwissenschaft)
Amerikanisches Idol
Pansexuality
Symphonie Nr. 7 (Mahler)
Elektrisch-Feldabschirmung
Vereinigte Staaten Schiff Kalifornien
Ed Rosenthal
Leuchtpetroleum-Lampe
Geschichte der Quant-Computerwissenschaft
Kunstzentrum-Universität des Designs
El Escorial
Biscay
Limmat
Flechte von James (Chirurg)
Burggraf Melbourne
Cornelius Cardew
Vereinigte Staaten Schiff San Marcos (LSD 25)
IBM 701
Johan Vaaler
William Boyce (Komponist)
Vereinigte Staaten Schiff Kearsarge (LHD-3)
Geschichte des britischen Kanal-Systems
Al Hirt
Die I der Meinung
James K. Baxter
Literaturbeilage von The Times
Zahn (Projekt)
William Cusins
Walter Parratt
Block-Abstimmung
William Shield
Wortspiel (Musiker)
Fanatismus
Gerald Edelman
Klondike Goldsturm
Sieben Brücken von Königsberg
Bestellen Sie Macht vor
Yokosuka MXY7 Ohka
UNIVAC 1102
Blase-Krebs
Höhere Vereinigungsgrafschaftmagnet-Schule
Georges Rey
Terry Winograd
Stegosaurus
Thomas Nagel
DMT
Grundgesetzliche Krise
Grafik-API von Fahrenheit
Die Anachronismen
Bernadette Devlin McAliskey
Jugendkultur
Universität von Queensland
Liste von offiziellen Sprachen
Aserbaidschanische Sprache
Morehead staatliche Universität
Reihe von Anno Dracula
Zeitachse Afghanistans
Mandarine
Theorie der Rate-Verzerrung
Maher Arar
Bryan Adams
Äußerstes Schicksal des Weltalls
Planetshine
Skala von Danjon
Angoroj
Vita Nuova Holdings
Bob Fitzsimmons
Ted Koppel
Yanka Dyagileva
Vostok 2
Fahrer und Fahrzeuggenehmigen-Agentur
Die Park Lane (Straße)
1956 in der Literatur
1957 in der Literatur
Gherman Titov
1958 in der Literatur
1959 in der Literatur
1960 in der Literatur
1961 in der Literatur
1962 in der Literatur
1963 in der Literatur
1964 in der Literatur
1965 in der Literatur
Trygve Bratteli
1966 in der Literatur
Fjuken
John Henley
Domnall Donn
Máel Dúin mac Conaill
Domangart mac Domnaill
Conall Crandomna
Dúnchad mac Conaing
Ferchar mac Connaid
Domnall Brecc
Connad Cerr
Eochaid Buide
Áedán mac Gabráin
Conall mac Comgaill
Gnus
James Butler, der 1. Herzog von Ormonde
Universität der Philippinen Diliman
Philippinisches allgemeines Krankenhaus
Charles Denis Bourbaki
Justin Clinchant
Großer Riss
Gustav Stresemann
Balkanliga
Émile Augier
Alex Harvey (Musiker)
Große Bruder-Preise
Kampf von Olustee
Brandeis Preis
Abdullah el-Faisal
Oswald Boelcke
Jean Étienne Championnet
Worldwide Pants Incorporated
NDA
George Bickham der jüngere
Der Kenner (Zeitung)
Januar 2001
Krieg von Irak (Begriffserklärung)
Esperanto-Literatur
William Auld
Staubblatt
Kreditwürdigkeitsagentur
720 °
Parlay Group
Linth
Joseph Bell
Kieselstein im Himmel
Karte-Sortierer von IBM
Görlitz
La Rotonde
Tommy Steele
Torquay vereinigter F.C.
Crystalis
Jean-Charles Pichegru
Bedeutungslosigkeit (Mathematik)
Georges Cadoudal
Intel 80486SL
Klavier-Mann (Album)
Debüt (Album von Björk)
Schütteln Sie Ihren Geldschöpfer (Album)
Vereinigte Staaten Schiff die Mississippi (BB-41)
Soyuz 9
Universität von De Montfort
SILLIAC
Gute Information
Elektronsympathie
Hans-Adam II, Prinz Liechtensteins
Schwerer Kreuzer
Uday Hussein
Gerader Motor
Romano Prodi
William Bacon Oliver
Jo-Jo-Problem
Das Gegenstand-Schneiden
Schablone metaprogramming
F-Null (Videospiel)
Debeaking
Philip Marlowe
Karten auf dem Tisch
Grammy-Preis für den besten neuen Künstler
Museum-Schiff
Liste von Museum-Schiffen
Pont du Gard
Vitaly Sevastyanov
Liste von Schicksalsschlägen von Flugunfällen
Kran (Vogel)
Min Nan
Vereinigte Staaten Schiff New York City (SSN-696)
Kranich
Saga von Aga
Das Säuern von Reagenz
Chicago (1927-Film)
Chaminda Vaas
Syphilis-Experiment von Tuskegee
Jacob Horton
Southern Company
Internationale Ärzte für die Verhinderung des Atomkriegs
Liste von menschlichen spaceflight Programmen
Vertrauensvoll
Ken Ham
Die Schnitzerei-Leute
T-26
Martina Navratilova
Daventry
Großer grauer Würger
Brasilianischer Geheimdienst
Kugellager
Golf Thailands
Liste von Städten und Städten in Finnland
Taormina
Walisische Rechtschreibung
Wilhelm von Gloeden
Der Punkrock-Film
Leyte Golf
Australische antarktische Abteilung
Samar (Begriffserklärung)
AAD
SWEB Energie
Sondrio
Abscam
Gruiformes
Casey Station
Bethlehem Stahl
Station von Mawson
1938 in Sportarten
Der Tag des Heiligen David
Die Insel Macquarie
Hans Lippershey
Cribbage
Turkmenistan
Master-Kontrolleur
Klub des Bergs Appalachian
Konservenfabrikation
Schnabel
Wackenhut
Algorithmus von Markov
Ranch (Begriffserklärung)
USNS Watertown (T-AGM-6)
Provinzen Finnlands
Vereinigte Staaten Schiff Massachusetts (BB-59)
Kalium tartrate
IEEE 802.1
Mangel-Bruch
Projekt für das neue amerikanische Jahrhundert
Siegesschiff
Freiheitsschiff
Aušra Augustinavičiūtė
Kristallsystem von Tetragonal
Herman Dooyeweerd
Rec. 601
(Der Bezirk) Wesel
Grammy-Preis für das beste alternative Musik-Album
Mo
Ta
Ti
Desmond MacCarthy
Prinz Edward, Herzog von Kent und Strathearn
Digital8
Musophilus
John Daniel
Jessica Dubroff
ß
Rennmaus
Chinchilla
William Kristol
Royal Maundy
Langer s
Weide (Film)
Clyde Tolson
Mechanik von Hamiltonian
Ananda Mahidol
777 und Andere Qabalistic Schriften von Aleister Crowley
Queensland Universität der Technologie
Der Communards
Wilhelm Reich
Bob Clampett
Boswell Schwestern
Nickel und verdunkelt
Robert McKimson
Carsten Ramelow
Barbara Ehrenreich
Schichtwolke
Charlestown, Heiliger Kitts und Nevis
Reise, um zu arbeiten
Dr Feelgood (Album)
Nationale Handlungspartei (Mexiko)
Schnepfe
Der Al-Islam von Ansar
(Allgemeiner) John Lambert
Hippolyte Taine
Eugène Auguste Ernest Havet
Eugen Fischer
Liste von Psychologen
Vereinigte Staaten Schiff Lexington (LEBENSLAUF 16)
Edmond François Valentin darüber
Adler mit dem Schwanz von des Keils
Medizin von Osteopathic in den Vereinigten Staaten
Der weiße Nil
Francisque Sarcey
Paul-Armand Challemel-Lacour
Richard Boyle, der 1. Graf von Burlington
Elme Marie Caro
Louis Christophe François Hachette
Vereinigte Staaten Schiff Lexington (LEBENSLAUF 2)
Pierre Émile Levasseur
Australasier
Étienne Vacherot
Zwanzig Penny (britische Münze)
Émile Littré
Fünfzig Penny (britische Münze)
Jazzalter
Redefreiheitsbewegung
Peter Davison
Kelpie
Margery Allingham
Hanover (Begriffserklärung)
Mickey Joe Harte
Claude Charles Fauriel
Der Geber
Eric Cantona
Arnold Machin
Fulton Mackay
Massiver Kompaktring-Gegenstand
Lois Lowry
Newbery Medaille
Airedaleterrier
Jacques Nicolas Augustin Thierry
Vielmeinungsinterpretation
Amédée Simon Dominique Thierry
Robert Catesby
V Motor
Studly Kappen
Nuneaton
V10 Motor
V4 Motor
Jean-Baptiste de Villèle
V16 Motor
Motorkonfiguration
Flacher Motor
Motor des flachen Zwillings
Flacher vier Motor
Kannibalen und Könige
John W. Taylor
Emmanuel Joseph Sieyès
Jacques Antoine Marie de Cazalès
KDevelop
François Mignet
Caldecott Medaille
Tikrit
Liste von romantischen Romanschriftstellern
Gesetzliche Feiertage in der Republik Irland
Germanus von Auxerre
Philippe de Mézières
Arabische Wüste
Barbara Cartland
Bettie Page
Nicolas Eugène Géruzez
Zeitalter (Astronomie)
Dreieck von Bézier
Paul Deschanel
Ein Junge und sein Hund
Roter Superriese
Richard Boyle
Blondine auf der Blondine
Das Holen von all dem zurück nachhause
John Boyle, der 5. Graf des Kork
Kahlheit
Gerade zwei Motor
Atemnot
Burnin' (Das Wailers Album)
Erzbischof von Armagh (Begriffserklärung)
Liste von Leuten auf Marken Costa Ricas
William Collins (Dichter)
Fangen Sie ein Feuer
Gerade acht Motor
Erzbischof Dublins (Begriffserklärung)
Lebende Kugel
Paul Bourget
Don Johnson
STS-50
Einschnitt der Zeit (Album)
Grüne Zwiebeln (Album)
Stretchin' im Gummiband von Bootsy
Primärer Standard
Liste von Leuten auf Marken Neuseelands
Binomischer Typ
Neandertaler, Banditen und Bauern
Kionga Dreieck
Grundsätzliche Richtung
HAT GETAN
Fünf Penny (britische Münze)
Philip Morris
Zehn Penny (britische Münze)
Fünf Penny
Ton sandhi
Jesse Lynch Williams
Penny (britische dezimale Münze)
Schussbahn
Turkmenische sowjetische sozialistische Republik
Zwei Penny (britische dezimale Münze)
Bernard Dowiyogo
Zeitachse des Buddhismus
Halbpenny (britische dezimale Münze)
Rüstung von Chobham
BAE Systeme
Haarausfall
Chobham
Statische Elektrizität
Musselin
Richter Anderson
Kumārajīva
Zum geborenen Herrenhaus
Struktur der USA-Streitkräfte
Religiöses Gesetz
Ghazi aus Irak
Bäume Dänemarks
Macnas
Belva Gaertner
George Pierce Baker
Maurine Dallas Watkins
Beulah Annan
Rudolf Augstein
Abies Dänemarks
Escitalopram
Styropor
Citalopram
Tod und die Jungfrau
Mutter-Göttin
Lambdopsalis
Ptilodus
Meniscoessus
Osborne
Ungermann-Bass
Herbstlicher Äquinoktium-Tag
OCC
Frühlingshafter Äquinoktium-Tag
Wanksta
Tandem-Computer
Liste von dänischem Acers
Quercus Dänemarks
Quadrieren der Kreis
Eomaia
Historische Vedic Religion
Rhabditida
Magdalene College, Cambridge
Polydor Aufzeichnungen
Adam Osborne
Deutsche Grammophon
Obdurodon
Getrennt
Budō
Artillerie-Schleife
Taibhdhearc na Gaillimhe
Hinduistischer Kalender
Nelson River
Lars Amble
Alejandro González Malavé
Churchill River
Digitaler Weta
Quercus robur
Türkisches Alphabet
Śūnyatā
Una Stubbs
Samuel Underhill
Große Lüge
Weta Werkstatt
Meine hervorragende Karriere
Lutterworth
Lanna
John Gilbert
Libysche Luftfahrtgesellschaften
Allan W. Eckert
Die Retter
Susuwatari
Gegenstand (Grammatik)
Minirock
Stereoscopy
UNIVAC 1100/2200 Reihe
Ardulfurataini Watan
Hecktürmodell
Syngas
Virtuose
Der Friedhof Gettysburg National
Mary Quant
Das Entdecken des Spielraums
Lithiumion-Batterie
Wiederaufladbare Batterie
Anstieg-Abstieg
Anarchie online
HTML-BASTELSATZ
Funcom
Leitungssaure Batterie
Sozialer Status
1894 in der Literatur
William Wetmore
Monocular
Gemeinschaftskunde
Mae Jemison
Musik von Romani
Symphonie Nr. 44 (Haydn)
Chicago (Begriffserklärung)
Chicago (2002-Film)
Escurial
Pluralismus (politische Philosophie)
Xvid
Vereinigte Staaten Schiff Underhill (DE-682)
Romys Wiedervereinigung der Höheren Schule und Micheles
Ägyptischer Kalender
Pedinellales
Stute Ingenii
Stute Anguis
HMS Makedonier
Stute Crisium
Stute Tranquillitatis
Polisario Vorderseite
Adler mit dem weißen Schwanz
Glasfaserleiter, nichtleitend, Steiger
Makedonier des Vereinigte Staaten Schiffes
Narashino, Chiba
Kanō Eitoku
Lerche Voorhies
Neue religiöse Bewegung
Kampf von Neerwinden (1793)
Vereinigte Staaten Schiff Princeton
Gordon R. Dickson
Linda Nagata
Die Stichprobenerhebung (Signalverarbeitung)
Ist nicht es kühlt Nachrichten ab
Haman
Orthogonalization
Osborne 1
Servas offene Türen
Osbourne
Gon
Bemerkenswert
Weiß-bauchiger Seeadler
Cinereous Geier
Schwimmhals
Marco Pantani
Wissenschaftliche Beweise
Ratsadanay
Michael Novak
Grumman c-2 Windhund
Thonburi
Northrop Grumman EA-6B Herumtreiber
Grutter v. Bollinger
Mick Jones
Jessica Lynch
Nördliche thailändische Sprache
Eindampfung
Muang Phuan
Leslie Cheung
Regierungseigene Vereinigung
Fuchs-Fluss
Enrique Badía Romero
Romero
Lebt wohl! meine Konkubine (Film)
Liste von Gouverneuren South Carolinas
Martin Frederick Ansel
Schnüffeln
Vereinigte Staaten Schiff Badger (1889)
Joan I von Naples
Bosko der Mehlkloß
Eine chinesische Geistergeschichte
Mullah Salam
Heidi
Theodor Svedberg
Valentin Pavlov
Yolanda Saldívar
Kishar
Rēzekne
Freddie Laker
Burnaby
Schwarze Eidechse
Repertorium der Nederlandse Wijsbegeerte
Georg Heinrich von Görtz
Khorat Plateau
Magnetische Kühlung
Bies
Peter Blake
Alan Dukes
Jacana
Rote Wahl
Steinbrachvogel
Niels Ferguson
Vereinigte Staaten Schiff New York (ACR-2)
Weyburn
L. Brent Bozell III
Medienforschungszentrum
Gloster Gladiator
Publius Septimius Geta
Herennius Modestinus
John Lapsley
Regolith
Historische Grafschaften Englands
Land Joe und der Fisch
Nicolas Flamel
Ranulf de Glanvill
Dixon von grünem Dock
A. P. Hill
Gershom Carmichael
Charles III von Naples
James Spedding
Glyzinie
Frederick Winslow Taylor
Knochenmark oblongata
Alexander Baring, 1. Baron Ashburton
Falke-Zyklen
William Edward Norris
Cannondale Bicycle Corporation
Diese abscheuliche Kraft
PRI
Großer Treck
Christian Gottfried Ehrenberg
Kanalisation
Ghostbusters
Whitespace (Programmiersprache)
Alan Dean Foster
Südbank
Feld Marschall
Sauryavong Savang
Liste von Monarchen Afghanistans
Komei
Quanten plus
Inki
Periode von Heisei
Schwamm (Band)
Zensiert elf
Liste von mathematischem probabilists
Lehrer
Shari Lewis
Hagel dem Dieb
Helsinkier Übereinstimmungen
Greg Kriesel
1859 in der Literatur
1858 in der Literatur
1857 in der Literatur
1856 in der Literatur
1855 in der Literatur
Höhere Schule von Fiorello H. LaGuardia
1854 in der Literatur
1853 in der Literatur
1852 in der Literatur
Bohrmaschine (EP)
1851 in der Literatur
1850 in der Literatur
F. H. Maynard
Melisse Manchester
Bohrmaschine
Grammy-Preis für den besten R&B Leistung durch ein Duett oder Gruppe mit Vokalen
Ike & Tina Turner
Grammy-Preis für die beste harte Felsen-Leistung
Landschaft
Schmeichelei-Stein
Ian Smith
Torana
Strandläufer
Schneller Fährskandal
Bereich von Commonwealth
Ang Rita
Jim Whittaker
24 Sussex Drive
Fidel Sánchez Hernández
Ferenc Puskás
Helmut Rahn
William J. Casey
Dysgeusia
Bad Company
Hafen hat gesagt
Das Bungalow-Mysterium
Gareth Williams, Baron Williams von Mostyn
Ferugliotherium
Wardriving
Bibel-Komplott-Theorie
Tawfiq al-Suwaidi
Shirako
Neuer Konservatismus (Volksrepublik Chinas)
Trans-europäischer Schnellzug (Album)
John Holt (Pädagoge)
Speichel (Band)
Framley Pfarrhaus
Caius Gabriel Cibber
Verarbeiter-Sympathie
Kassel (Bezirk)
Susannah Maria Cibber
16 Zeichen
Tessar
Die Autobahn A41
Die Akeman Street
Layne Staley
Laguna (Provinz)
Giovanni Battista Tiepolo
Glycome
Kirchlicher Stretton
Gebiete der Philippinen
Südlicher Shropshire
Vampir-Klaps
(Elektrischer) Umschalter
Nuschelige Wand
Bentonite
Jean-Paul Mousseau
Lene Lovich
Ebenbild
Das Kreisquadrieren-Problem von Tarski
Vereinigte Staaten Schiff New York (LPD-21)
Militärische Junta
Osmanische Dynastie
Das Führen des Genossen
O'Reilly
Liste von Staatsoberhäuptern Argentiniens
Medien von O'Reilly
Google Kerben
YP
NIS
Stockholmer Schule (Volkswirtschaft)
Tag des Kampfs
Französisches Konsulat
Netzinformationsdienst
Netzinformationssystem
Geschichte Nordirlands
Schule des Geschäfts, der Volkswirtschaft und des Gesetzes
Der Rückfall
Lund Schule der Volkswirtschaft und Management
Agroecosystem
Französisches Kolonialreich
Schwalm-Eder-Kreis
Der Markt für Zitronen
Ali Ahmad Jalali
Thomas Arnold
Borken
Mentor-Grafik
EDA
Anwar Ul-Haq Ahady
Die Autobahn A1 (Großbritannien)
Northrop Corporation
Reihen-
Elektronische Designautomation
Reihenvergrößerung
Luleå Universität der Technologie
Northrop Grumman
Edirne
Fakultät der Technik (LTH), Lund Universität
Linköping Institut für die Technologie
Umeå Institut für die Technologie
Jürgen Trittin
Made (suchen Motor)
Green Jay
Sehen Sie klug aus
Schwedische Universität von landwirtschaftlichen Wissenschaften
Karolinska Institutet
Moshe Sharett
Halbpenny (britische vordezimale Münze)
Sekaninaite
Gehen Sie fragt Alice
Cyanocorax
Abwasser
Liste anonym veröffentlichter Arbeiten
Universitätsuniversität
Konsortium für funktionellen Glycomics
Chalmers Lindholmen Universität Universität
Blekinge Institut für die Technologie
Mitte Universität von Schweden
Halmstad Universität, Schweden
Gotland Universität Universität
Gävle Universität Universität
Mälardalen Universität Universität
Kristianstad Universität Universität
Glycobiology
Eklipse (Software)
Södertörn Universität
Universitätsuniversität nach Westen
Brown Jay
Karlstad Universität
Flinders Petrie
Örebro Universität
Verteilte Verwaltungseinsatzgruppe
Peter Mandelson
Welshpool und Llanfair Light Railway
Ahura
Domenico Veneziano
Leo Ornstein
Borscht
Glockenflugzeug
Andrea del Castagno
Monica (Unterhaltungskünstler)
Telephone Systems International
Arsenal-Tube-Station
Orcagna
Beweglicher Unterseebootsimulator
MOOS
Washingtoner Klinge
GP32
Frau Dalloway
Bodenreformen in Kerala
Rabe mit dem braunen Hals
Bundesurlaube in den Vereinigten Staaten
Liste von Almanachen
Instruktionsrohrleitung
Cochem-Zell
Hester Thrale
Die Partei der nationalen Bauern
Stratotanker
Henri Pirenne
SEK
Lautsprecher
Grundsätze der Volkswirtschaft
VAIO
Freie Reichsstadt
Peter Sotos
Zigarre-Fan
Historische Schule der Volkswirtschaft
TI
Binnenreich (Kalifornien)
Methodenstreit
Ignacio Zaragoza
Hecataeus von Miletus
C. Everett Koop
Gericht der Aufzeichnung
Phaser
Acht Unsterbliche
Li Bo
Frederick William III aus Preußen
Kangasniemi
Heinola
USA-Büro des unabhängigen Anwalts
Imatra
Befragung
Carol I aus Rumänien
Tagung der Vereinten Nationen gegen Folter
James Gregory (Mathematiker)
Innenpartnerschaft
Xylitol
Effekten der Ehe
Visitation
Frank Willis
Luke Perry
Choanoflagellate
Morchella
Ascocarp
Ascus
Monoamin neurotransmitter
Cycad
Der Premierminister Norwegens
Wachspapier
Das Polieren
Asystole
Amerikanische Liste von am meisten gewollten Irakern
Ford v. Quebec (Oberster Justizbeamter)
Ukrainische historische Gebiete
Cory Doctorow
Verkehrsflugzeuge (Zeitschrift)
Pugwash, Nova Scotia
Liste von Schmutz-Alben
Rhodospirillales
Seedsnipe
Rhetorisches Gerät
Sheathbill
Fuad II aus Ägypten
Diamanten (Film)
Spaten
Spaßvogel (Spielkarte)
Schwarzweiß-
Privatdozent
Königliches Wappen des Vereinigten Königreichs
Die Fragen des Premierministers
Schottische sozialistische Partei
Martti Miettunen
Frage-Periode
Väinö Gerber
Lauri Ingman
Universität Helsinkis
Åbo Akademi Universität
Aimo Cajander
Militante Tendenz
Friedrich von Wieser
Tadao Ando
Henry Mackenzie
Christopher North
Alles ist schließlich
Henry Dundas, der 1. Burggraf Melville
Grauer Fantail
Holyrood
Charles Alfred Stothard
Thomas Stothard
Kennmarke
Geschichte der Vereinigten Staaten (1776-1789)
WIFI (AM)
Theorie der Zuweisung
Robert Bell
IRDA
Dionysius Lardner
Marken
Henry Kater
Israel Kirzner
Nuri als - hat gesagt
Tamsin Dunwoody
Ludwig Lachmann
Handelsartikel
Luigi Schiavonetti
Francesco Bartolozzi
John Boydell
Lucia Elizabeth Vestris
Kristinestad
Gaétan Vestris
Finnische orthodoxe Kirche
Jean-Henry Gourgaud
Gerade rechtzeitig Kompilation
Punkt des Verkaufs
Sadaharu oh
Universales Wahlrecht
Giovanni Battista Cipriani
Thomas Phillips
Vermutung von Geometrization
Europäischer Artikel numerierend - Uniform codiert Rat
John Marek
Die Beutelratte von Leadbeater
Donnersbergkreis
Zelle (Geometrie)
Comm
Mario Ernesto Sánchez
Tagaktiv
Allgemeines Krankenhaus (Fernsehreihe des Vereinigten Königreichs)
Empfindungsfähig (Begriffserklärung)
Piero di Cosimo
Ann-Margret
Überlebender: Der Amazonas
Die Geschichte von Adele H.
Stockwell Tag
Hedda (Film)
Die Mutter des Pfeifers
Domus Aurea
Die Hester Street (Manhattan)
Internationalisierung
Marie-Christine Barrault
Ostasiatische Sprachen
Vetter Cousine
Ann Veronica
Wissenschaftlicher Roman
Talia britische Grafschaft
Carol Channing
Kongress von Albany
Behauptung von Virginia von Rechten
Die Partei von Deutschen
Herbstsonate
Deutsche demokratische Partei
Dieselbe Zeit, im nächsten Jahr
Tubuai
Jill Clayburgh
Abdeckschirm Linux
Naushad
Republik-Luftfahrt
Libranet
Beschwindelt
Schwertfisch
Portland staatliche Universität
Spitze
Das Unboxen
Anblicke der Weltgeschichte
Indira
Satyam Sankaramanchi
Amaravati Kathalu
Panik von 1837
Weißer Stanford
Harry Kendall Thaw
Evelyn Nesbit
Mam'zelle Champagner
Florodora
Krabbe-Spinne
Latrodectus mactans
Floradora
Terminator 3: Anstieg der Maschinen
Das dritte Gesetz der Thermodynamik
Sri Chinmoy
Liste von Menschenaffen
Liste von erfundenen Primaten
Tomis
1710 in der Literatur
1711 in der Literatur
1712 in der Literatur
1713 in der Literatur
1714 in der Literatur
1715 in der Literatur
Rampenlicht
1716 in der Literatur
1717 in der Literatur
1718 in der Literatur
1719 in der Literatur
1720 in der Literatur
1721 in der Literatur
1722 in der Literatur
1723 in der Literatur
1724 in der Literatur
1725 in der Literatur
1726 in der Literatur
1727 in der Literatur
1728 in der Literatur
1729 in der Literatur
1730 in der Literatur
1731 in der Literatur
1732 in der Literatur
1733 in der Literatur
1734 in der Literatur
1735 in der Literatur
1736 in der Literatur
1737 in der Literatur
1738 in der Literatur
1739 in der Literatur
1740 in der Literatur
1741 in der Literatur
1742 in der Literatur
1743 in der Literatur
1744 in der Literatur
1745 in der Literatur
1746 in der Literatur
1747 in der Literatur
1748 in der Literatur
1749 in der Literatur
Innenministerium
John Arne Riise
Henrik Wergeland
Insel von Fraser
Schweizerisches Transportmuseum
BAC TSR-2
Drittel Guinea (britische Münze)
Rhein-Hunsrück-Kreis
Mike Patton
Honeywell
Viertel Guinea
1750 in der Literatur
1751 in der Literatur
1752 in der Literatur
1753 in der Literatur
1754 in der Literatur
1755 in der Literatur
1756 in der Literatur
1757 in der Literatur
1758 in der Literatur
1759 in der Literatur
1760 in der Literatur
1761 in der Literatur
1762 in der Literatur
1764 in der Literatur
Projektnike
1765 in der Literatur
1766 in der Literatur
1767 in der Literatur
Wappen Canberras
Fahne des westlichen Australiens
Fahne Tasmaniens
Fahne des südlichen Australiens
Fahne des nördlichen Territoriums
Fahne des australischen Kapitalterritoriums
Purpurroter Regen (Film)
Brač
Kaposvár
Rhein-Lahn-Kreis
Nördlicher Shoveler
Shoveler
1669 in der Literatur
1668 in der Literatur
1667 in der Literatur
1666 in der Literatur
1665 in der Literatur
1664 in der Literatur
1663 in der Literatur
1662 in der Literatur
1661 in der Literatur
1660 in der Literatur
1659 in der Literatur
1658 in der Literatur
1657 in der Literatur
1656 in der Literatur
1655 in der Literatur
1654 in der Literatur
1653 in der Literatur
1652 in der Literatur
1651 in der Literatur
1650 in der Literatur
1649 in der Literatur
1648 in der Literatur
1647 in der Literatur
1646 in der Literatur
1645 in der Literatur
1644 in der Literatur
De Stijl
1643 in der Literatur
1642 in der Literatur
1641 in der Literatur
1640 in der Literatur
1639 in der Literatur
1638 in der Literatur
1637 in der Literatur
1636 in der Literatur
1635 in der Literatur
1634 in der Literatur
1633 in der Literatur
1632 in der Literatur
1631 in der Literatur
1630 in der Literatur
1629 in der Literatur
1628 in der Literatur
1627 in der Literatur
1626 in der Literatur
1625 in der Literatur
1624 in der Literatur
1623 in der Literatur
1622 in der Literatur
1621 in der Literatur
1620 in der Literatur
Guido van Rossum
Gelignite
1619 in der Literatur
1618 in der Literatur
1617 in der Literatur
1616 in der Literatur
1615 in der Literatur
1614 in der Literatur
1613 in der Literatur
1612 in der Literatur
Wärmetheorie
1611 in der Literatur
Bishopbriggs
Partick Thistle F.C.
1610 in der Literatur
Vier-Vektoren-
Lampriformes
Schottische Premier League
Meinung
Maryhill
Glasgower Koma-Skala
Schwimmbad der olympischen Größe
MHEG-5
Liste von Leuten von New York
Noel Redding
Bildaufbereitung
Gadwall
Schlangenbiss (Begriffserklärung)
Crème de cassis
Souveräne Grundgebiete
McDonnell F3H Dämon
Fahne Maltas
Madchester
Bier mit Limonade
1609 in der Literatur
1608 in der Literatur
1607 in der Literatur
1606 in der Literatur
1605 in der Literatur
1604 in der Literatur
1603 in der Literatur
1602 in der Literatur
1601 in der Literatur
1600 in der Literatur
Der Haçienda
Konvektionszelle
Beaujolais (Wein)
Löffel
Grenze-Punkt
Kürass
Hambletonian Anteile
Stephen Greenblatt
Jason und die Argonauten (1963-Film)
Die 7. Reise von Sinbad
Ben-tägige Punkte
Tag von Benjamin (Herausgeber)
Magna (Farbe)
Büro vom Gravieren und Druck
Immuntherapie
Wilder von John (Politiker)
Spherocytosis
Kaiser Kōmyō
Kaiser Hanazono
Golf von Tonkin
Kaiser Takakura
Staaten Brasiliens
Kaiser Ichijō
Corineus
James Stockdale
(Der Staat) Paraná
Maranhão
Konin (Begriffserklärung)
(Der Staat) Rio de Janeiro
São Paulo (Staat)
Liste von erfundenen Hasen und Kaninchen
Syndrom von Barth
Heiliger Croix, amerikanische reine Inseln
Abd al-Karim Qasim
Äthiopische orthodoxe Tewahedo Kirche
Streuung von Tropospheric
Lassen Sie Entfernung aus
Birkenau
Sendungsreihe
Anomale Fortpflanzung
Armenische apostolische Kirche
William Ponsonby (britischer Armeeoffizier)
Das Zudecken
Zweikanaleinmischung
Operation Reinhard
Station des klaren Kanals
Sporadische E Fortpflanzung
National geografisch (Zeitschrift)
Kybermann
Haikouichthys
Präsident Argentiniens
Nationale öffentliche Sicherheitskommission (Japan)
Strafverfolgung in Südkorea
Acre (Staat)
Abner Read
Amapá
Douglas Fairbanks der Jüngere.
Stiefkind
Geist und Seele wird verwirret, BWV 35
Amazonas (brasilianischer Staat)
Ceará
Mato Grosso
Noel Godfrey Chavasse
UNESCO-Bereitwilligkeitsbotschafter
Mato Grosso tut Sul
Pará
Paraíba
Pernambuco
Delta-Maschinenbediener
Piauí
Der Fluss St. Croix (Wisconsin-Minnesota)
Rio Grande tut Norte
Phan Thi Kim Phuc
Rondônia
Das Gesetz von Hooke
Sergipe
Pierre Loti
Zuerst unterwürfiger Krieg
Niterói
Kuss von Oskar Maerth
Michel Ney
La Haye Sainte
Amapa
Tube-Station des Leicester Square
Cajeme
Der Ton und die Wut
SIMM
Hintergrundprozess
Leute von Yaqui
Stanisław Szukalski
Verbindung von La Belle
Die Welt am Krieg
Effusion
Liste von Tiernamen
Bosco
Operationsefeu
Komischer Cide
Molality
Reihe von Monge
Finnische Mythologie
IBM System x
Fielding L. Wright
Hugh L. White
Anselm J. McLaurin
Santiago Calatrava
Dennis Murphree
Larry Burns
Pseudophilosophie
Hafen Aventura
Wald des Dekans
Taxila
Symonds Yat
Belagerung von Vicksburg
Amerikanisches Himalajafundament
Tauziehen auf den Olympischen 1900-Sommerspielen
Brigach
Jacqueline Cochran
Liste von Ministern-Präsidenten Bayerns
Wasserballspiel auf den Olympischen 1900-Sommerspielen
Arte Moreno
Zwischenkühler
Weicher vergänglicher Röntgenstrahl
Kibo (ISS Modul)
Wurzeltyp-Überverdichter
Königliches Gericht
Walmart México
Schleudertyp-Überverdichter
Wagen
(Königliches) Gericht
Beliebtheit
Lügen
Horizontal
Alfredo Binda
Patrick Vieira
Größenordnungen (Macht)
Schnellzug von Heathrow
Vatikaner Museen
Altstimme-Horn
Litsa Spathi
Ungarischer forint
Vertikal
William Hepworth Thompson
Octameter
Roy Hudd
Tallulah Bankhead
Falsch (Logik)
Karlsruhe (Bezirk)
Das gelbe Buch
Shim Vortäuschung, Flim Flam
Catherine Cornaro
Pendragon
Zerstörer von Columbus
Arena-Fußball
Eingemachtes
Curry von Jabez Lamar Monroe
Winkel des Angriffs
Chondrule
Süßigkeiten-Stock
Weltraum-Vertrag
Namboku Linie (Kobe)
Shinkaichi Station
Kōbe elektrische Eisenbahn
Tōzai Linie (Kobe)
Rasta
Fuad I aus Ägypten
Sharon Isbin
Michael Stipe
Dimitrios Gounaris
Zulia
Atomwert
Verbraucherwahl
Ladendiebstahl
Emmonsaspis
Hauberk
MZ
UEFA Liga von Europa
Popkorn
Die Marylebone Road
Jane Boleyn, Burggräfin Rochford
Verurteilter
Dhow
Conques
Giuseppe Tomasi di Lampedusa
M40 Autobahn
Liste von objektorientierten Programmierbegriffen
Vauxhall Chevette
Salome
Stange von Panhard
Rajya Sabha
Ungerechter Todesanspruch
Blut
Mezuzah
Shekhar Kapur
Verkehrssprache (Zeitschrift)
Banrisul
ATV
Gonorynchiformes
Äolische Harfe
Edward Smith-Stanley, der 14. Graf des Derby
Schräge vier
Milkfish
Sacrum
Kristallradio
Tundra-Schwan
Cal
Charles Grey, 2. Earl Grey
Vauxhall Anderthalbliterflasche
Das Königreich Jugoslawien
Westron
Altamira Pirol
Connecticut Sonne
Rayong Provinz
Saagara Sangamam
Diebstahl
Dénia
Gesellschaft von St. Pius X
Swathi Muthyam
HMS Galatea
Das Rekeln
Numerisch kontrollierter Oszillator
Halle
Index von mit Ägypten zusammenhängenden Artikeln
DCO
Digital kontrollierter Oszillator
Pseudogen
EINKLANG
Swathi Kiranam
Robert Gascoyne-Cecil, der 3. Marquis von Salisbury
VCO
Oberflächengestell-Technologie
PWR
Bryan Mantia
Nördlicher Woodmere, New York
Buttersäure
Uneingetragenes Gebiet
Viborg
Reise nach Westen
Xuanzang (erfundener Charakter)
Säulen (Videospiel)
Cheongsam
Motorsachkenntnis
Motorsystem
253 (Roman)
Decepticon
Abzugsgraben
Wainwright, Alberta
Niesen
Verwesung
Medizinische Anthropologie
Wörterbuch der nationalen Lebensbeschreibung
Changshan
Reification (Informatik)
Druck
Klassifikation
Entsetzlichkeit
A. P. Carter
Rennen-Klub von Viktoria
Liste von Leuten auf Marken des Vereinigten Königreichs
Grüner Riemen
Sidney Lee
William Price
Sheriff von Lawrence Schule
Flemington Rennbahn
Ford Sierra
Selbsterfüllung der Vorhersage
Das Schließen der Lücken
Marston's Plc
Rizal
Das Zollamt
Cwmbran
Kenntnisse-Wirtschaft
Karelia (Begriffserklärung)
Öffentliche Sektor-Organisationen in Neuseeland
Farnborough, Hampshire
Mittelalterliche Architektur
RFI
BCC
Ausbildung in Neuseeland
FDD
HDD
IOW
Syndrom von Antiphospholipid
Charales
Murdrum
Jugendlicher von Lucilius
Gnetophyta
Richard François Philippe Brunck
Frank P. Ramsey
Irdisch
Wasser-
Petiole
TCM
Samuel Musgrave
Piciformes
John Hutchinson (Schriftsteller)
Jan Gruter
Nikolaes Heinsius
Faktor V Leiden
Gel-Elektrophorese von Nukleinsäuren
Gaius Valerius Flaccus
Masaniello
Paraprotein
John Hunt Morgan
Alfred von Reumont
Daniel Morgan
Gino Capponi
Francesco Domenico Guerrazzi
Helen Frankenthaler
Giuseppe Montanelli
Federico Confalonieri
Punkt-GNU
Westinghouse elektrisch (1886)
Westinghouse Electric Company
David Hockney
Daniel Auber
Morus
Das Teeren und mit Federn zu versehen
Mousebird
Giuseppe Giusti
Onsen
Quintus Roscius Gallus
Clodius Aesopus
Kinorhyncha
Kevin Whately
Audrey McLaughlin
Leute wie wir
Kurzer-finned Aal
Schornstein
PLU
Thrust2
John Singleton Copley
Geschäftsbetriebssystem (Software)
Blumen und Bäume
Bill Kerr
Die Kleie-Flocken
Cap Tourmente nationales Tierwelt-Gebiet
Rana, Norwegen
Starkstromleitungskommunikation
Unechte Lieder
Liam Lynch
Keine Überraschungen/Laufen von Dämonen
Doolittle (Album)
Surfer Rosa
Großer Silberreiher
Berühmtheitshaut
Großer weißer Reiher
Liam Lynch (Musiker)
Maiglöckchen
Mudhoney
Käse von Chaumes
Vereinigte Weltuniversitäten
Frank Ramsey
UWC
Eduardo Parra Pizarro
Juanita Parra
Mario Mutis
Squash-Kopf des hochexplosiven Sprengstoffs
Papst von William Henry (kanadischer Politiker)
Barnett Newman
John William Ritchie
Nationalversammlung für Wales
PIAT
Tillie hat romanisch (1914-Film) Geplatzt
Ambrose Shea
Bundeswahlkommission
James Montgomery Flagg
Nachteiliger Druck-Anstieg
Étienne-österlicher Taché
Samuel Leonard Tilley
Panzerfaust
Führen Sie (II) Nitrat
Domrémy-la-Pucelle
Bartholomew Roberts
Schläfchen Thorne
Fahrt
Sumpf-Test
Sigmaringen
London Company
Arsine
Das Weltall in einer Nussschale
Beseitigungsreaktion
Stickstoff-Dioxyd
Einsame Taube
Kleinspektren
Stephen Dragutin aus Serbien
Stefan Radoslav aus Serbien
Sadyattes
Zeon
Andrzej Badeński
Hauptstädtische staatliche Universität
Ilya Prigogine
Unabhängige Schule (das Vereinigte Königreich)
Bewegliche Klage Gundam 0083: Stardust Gedächtnis
Grafschaft von Morgan
Einsame Taube-Reihe
Königliches Ehe-Gesetz 1772
Kluge Noa
Vermutlicher Erbe
Prinz Henry, Herzog von Cumberland und Strathearn
Ruhiger PC
A/UX
Yōkai
Waschbär-Hund
Der Mount Whitney
Dickkopf (Album)
Jeder gute Junge verdient Blödsinn
Bachschnake
Freddie Frinton
George Bolt
Rotkehlchen von Sherwood
Mittagessen für eines
Montrealer Maronneger
Lonicera morrowii
Kohärenz (Physik)
Tampere Universität der Technologie
Stephen Covey
Peter Drucker
Jakob Stämpfli
Ulrich Ochsenbein
Joseph Deiss
Adidas
Jean Bourgknecht
Gustave Ador
Darlinghurst, New South Wales
Schule von Wharton der Universität Pennsylvaniens
Mannweib und femme
Mannweib
Komisches Auto
Männlich (Begriffserklärung)
Kalender von Darian
Weiblich (Begriffserklärung)
Männlichkeit
Fraulichkeit
Durchführungsfolge
Sächlich
Beamish
Medialese- und Schreibkundigkeit
Tongmenghui
Charles Carroll von Carrollton
Wochenendaktualisierung
Spencer Abraham
In der lebenden Farbe
Gay Byrne
Piacenza
Lawrence Klein
Photokeratitis
Wharton Econometric Forecasting Associates
Oi Polloi
Henry Dearborn
Raumtemperatur
Shar
Puppe-Aufzeichnungen
Knetbarkeit (Physik)
.hack//Zeichen
Grauer Markt
Durchschlag
StG 44
Seeufer-Schule
Welthockeyvereinigung
Das Reich Manchu
Mongole-Reich
Marktplan
Blutiger Freitag (1972)
Hormontherapie
Die sieben Gewohnheiten zu hoch Wirksamen Leuten
Alfred Lee Loomis
Talschmiede, Pennsylvanien
Verkorkte Fledermaus
Liste von politischen Parteien in Israel
Phetchabun Provinz
Fahrt mit dem Teufel (Film)
Ronald Ross
Die Throgs Neck Bridge
Charles Louis Alphonse Laveran
Karabiner 98k
Allvar Gullstrand
Charlotte Sting
Washingtoner Mystiker
San Antonio Silbersterne
Seattler Sturm
Indiana Fieber
Robert Bárány
Unilever
Kook
Planktology
Standardstaat
Leytonstone
Miami Sol
Portland Feuer
Biologische Pumpe
MG 30
Liste von Denkfabriken
Fanatismus
Quacksalber (Begriffserklärung)
Sein Gottesschatten
Allophone (Quebec)
Biologische Wechselwirkung
Data Resources Inc.
Marcus Minucius Felix
Hubert Ashton Holden
Globale Scharfsinnigkeit
Rat von Wirtschaftsberatern
Otto Eckstein
Arthur Goldberger
Anthony Michael Hall
Fortgeschrittener SCSI, der Schnittstelle programmiert
UEA
Urizen
Pierre de La Broce
Primitiv (Lied)
Amboise
Ureinwohner Tasmanians
Baltimorer Hengste
Ziege-Antilope
Birminghamer Pfeilhechte
Las Vegas Aufgebot
Ottawa Abtrünnige
Memphis verrückte Hunde
Bewegliche Klage Gundam ZZ
San Antonio Texaner
Goldbergarbeiter von Sacramento
Shreveport Piraten
Ottawa raue Reiter
V. Chr. Löwen
Gummiknüppel
Die Schraubendrehung
Warzenschwein
John Hannah (Schauspieler)
Lucía Méndez
Illinois Jacquet
Marktsegmentierung
Genre-Arbeiten
Roy Romanow
Zusammengesetztes Verb
Innere
NSAKEY
Himmelblaues Studio
Sally Field
Das Starten Über (1979-Film)
Kapitel zwei (Spiel)
England
Hat sich (Film) erhoben
Wiederaufleben (1980-Film)
Privater Benjamin
Gloria (1980-Film)
Devonport, Neuseeland
Nur wenn ich (Film) lache
Renault in der Formel ein
Gemeinschaft freundliche Bewegung
Billigkeit der Marke
Die Frau des französischen Leutnants
Pazifische Küste-Reihen
Fernando Alonso
Fall-Linie
Private Marke
Palawan
LAPD Lautschrift
Krankheit
Schlecht
Stuhl
Romblon
Produkt (Geschäft)
Arthur Hoffmann (Politiker)
Ernst Brenner
Emil Frey
Myllokunmingia
Savanne-Fluss
Eugène Borel
Jean-Jacques Challet-Venel
Giovanni Battista Pioda
Stefano Franscini
Henri Druey
P. J. Patterson
Invasion von Waikato
Provinzen Argentiniens
Alaska Autobahn
Der Milepost
Constant Fornerod
Victor Ruffy
Klaus Nomi
Paul Cérésole
1964 Alaska Erdbeben
Numa Droz
Adrien Lachenal
Produktlebenszyklus-Management (Marketing)
Schnee-Flaggen
Rückgratnerv
Tainui
Das Wörterverzeichnis von Englischsprachigen Idiomen ist auf Baseball zurückzuführen gewesen
Marinduque
Staatssicherheit
Mindoro
Ortolan
Flaggen
Kampf Großbritanniens (Film)
Produktlebenszyklus
Gekiganger III
Cauda equina
Ruri Hoshino
Eskortieren Sie PQ 17
Bushaltestelle
Fibularis longus
Kampf von Sedgemoor
Robert Comtesse
Louis Perrier
Felix Calonder
Duiker
Heinrich Häberlin
Johannes Baumann
Monmouth Aufruhr
Giuseppe Lepori
Hans-Peter Tschudi
Blutige Assisen
Carl Spitzweg
Liste von Präsidenten des schweizerischen Bündnisses
Gerichte Englands und Wales
Stellen
GBM
Albert Szent-Györgyi
Geschichte Sibiriens
Robert Blake (Admiral)
Robert Blake (Schauspieler)
Trygve liegen
Britisches amerikanisches Rennen
Wahnhafter parasitosis
Belcea Quartett
Kohlensäurehaltiges Wasser
United Pentecostal Church International
Cobham
Kampf von Maserfield
Betonungsbeanspruchungskurve
Taunton Halt-Linie
James Maxton
Chesham
Liste von politischen Parteien im Vereinigten Königreich
Institut von Kaiser Wilhelm für die Anthropologie, menschliche Vererbung und Eugenik
Marktforschung
Instrument-Landungssystem
Ungeschickter Trupp
Allaire
Belagerung von Taunton
Taunton (Begriffserklärung)
Streunt (das Hingabe-Album von Jane)
James Inglis Hamilton
James Hamilton (britischer Armeeoffizier, geborener 1777)
Spiel (Gruppe)
Auswahl-Stil
Taunton
Jürgen Möllemann
Schwarzes Modell
Willi Ritschard
Jason Newsted
Kampagne von Saratoga
Das Streifen der Antilope
Seegurke
Oswestry
Aegukga
Ruth Metzler
Populäre demokratische Partei
Alter Oswestry
Xiahou Dun
Josef Escher
Terminwaren
Randmeer
Josef Anton Schobinger
Elterliche Aufsicht
Gewaltsam (Lied)
Das korporative Einbrennen
Josef Zemp
Shirley M. Tilghman
Lexikalische funktionelle Grammatik
Luís I aus Portugal
Repräsentantenhaus von Minnesota
Senat von Minnesota
Heilige von St. Paul
Desmond O'Malley
Minneapolis Müller
Starrkopf
Recht Zurück
Langer Strand synchronisiert Allstars
Oberbefehlshaber
Seán MacBride
Protoplasma
Pazifische elektrische Eisenbahn
Konvergente Grenze
Louis Néel
Planetarische Unterscheidung
Nachrichten
Nashorn (Spiel)
Walter de la Mare
Santa Compaña
Der großartige alte Herzog Yorks
Macht Mac G5
Harry Potter und der Gefangene von Azkaban
M. F. Korn
OMB
Percy Grainger
Der Verwirrungsmotor
Richard Joseph
Artikel
Joseph Hill
Chante Jawan Stockente
Die Goldgräberstadt-Ratten
Funktionell
Windschutzscheibe
Nizam Peerwani
Lori Berenson
Haushaltswörter
Im Witz
Oberbau
Minimales Polynom
Henri Vieuxtemps
Melodrama
Methode von Palmer
Kreative Evolution
Novotny (Schach)
Agar-Teller
Gentamicin
Jeff Shaara
Ertapenem
Operationsmüllmann
Kombination (Schach)
Foxton
Baldwin II aus Jerusalem
Rachel True
Preiskalkulation von Zielen
Vielfalt
Mensch (Album)
Siegel (2003-Album)
Programm des häufigen Piloten
Amerikanische Südwestkonferenz
Reisen der ersten Klasse
Atlantische Hauptfußballkonferenz
Forschung und Entwicklung
Universitätskonferenz Illinois und Wisconsin
Michail Glinka
Hundertjährige Konferenz
Isometrie
Stanstead, Quebec
Alexander Glazunov
Haskell freies Bibliotheks- und Opernhaus
Datenbankverwalter
Allopurinol
Goetia
1804 in der Musik
Rudy Rucker
Liste von Haustypen
Kampf von Santiago de Cuba
Sidesplit
Scott McNealy
Richard Neutra
Matsu
Zusammenhängend (Betriebssystem)
Quote
Ōsaka-Station
Primo Carnera
Mazu (Göttin)
Einfach Smiffy
Klopfen-Metall
Titch
Pizza-Hafen
Anrufbeantworter
Frieden verkauft
Ostkap-Krieg
Sprachmitteilung
Muni
Minnie der Wildfang
Das Audiomeistern
Witwe
Richard Jobson
Bottrop
Anthropopathy
Cochlear
Eof
Evesham Abbey
Fra Diavolo
Operationsnugat
Diamant (Hund)
Das Schwimmen
Bandfilter
Dr Martens
Schere
Scharnier
Fort-de-France
Gestell Pelée
Drache-König
Operation Storax
Pierre Rode
Ming
Rosalind Chao
Die Sonnenstrahlen
Kamm der Sterne
Die Abtrünnigen
A. Philip Randolph
Albino (Schach)
Pass zu Pimlico
Guanghua Tempel (Putian)
Vasily Zaytsev
Heinzelmännchen (Mädchen-Führer)
Pablo Soto
Matthias Flacius
Richard Jobson (Forscher)
Richard Jobson (Fernsehmoderator)
Operation Niblick
(Das Dorf) Westfield, New York
(Die Stadt) Westfield, New York
Große Wohnungen (CDP), New York
Große Wohnungen (Stadt), New York
Elmira (Stadt), New York
Elmira, New York
(Das Dorf) Horseheads, New York
(Die Stadt) Horseheads, New York
Finlandia Preis
Southport (CDP), New York
Southport, New York
Van Etten (Dorf), New York
Van Etten (Stadt), New York
(Das Dorf) Afton, New York
(Die Stadt) Afton, New York
Bainbridge (Dorf), New York
Bainbridge, New York
Greene (Dorf), New York
Greene (Stadt), New York
Neu (das Dorf) Berlin, New York
Neu (die Stadt) Berlin, New York
(Die Stadt) Norwich, New York
(Die Stadt) Norwich, New York
(Das Dorf) Oxford, New York
Oxford, New York
(Das Dorf) Sherburne, New York
(Die Stadt) Sherburne, New York
(Das Dorf) Smyrna, New York
(Die Stadt) Smyrna, New York
Altona (CDP), New York
(Die Stadt) Altona, New York
(Das Dorf) Champlain, New York
(Die Stadt) Champlain, New York
(Das Dorf) Dannemora, New York
(Die Stadt) Dannemora, New York
Mooers (CDP), New York
(Die Stadt) Mooers, New York
Peru (CDP), New York
Peru, New York
(Die Stadt) Plattsburgh, New York
(Die Stadt) Plattsburgh, New York
(Das Dorf) Chatham, New York
(Die Stadt) Chatham, New York
Germantown (CDP), New York
(Die Stadt) Germantown, New York
Gent (CDP), New York
Gent, New York
(Das Dorf) Kinderhook, New York
(Die Stadt) Kinderhook, New York
Homer (Dorf), New York
Homer (Stadt), New York
Marathonlauf (Dorf), New York
Marathonlauf (Stadt), New York
Die Anden (kleines Dorf), New York
Die Anden (Stadt), New York
(Das Dorf) Delhi, New York
(Die Stadt) Delhi, New York
Franklin (Dorf), New York
Franklin (Stadt), New York
Hancock (Dorf), New York
Hancock (Stadt), New York
Sidney (Dorf), New York
Sidney (Stadt), New York
(Das Dorf) Stamford, New York
(Die Stadt) Stamford, New York
Walton (Dorf), New York
Walton (Stadt), New York
Amenia (CDP), New York
(Die Stadt) Amenia, New York
Fishkill, New York
(Die Stadt) Fishkill, New York
(Das Dorf) Pawling, New York
(Die Stadt) Pawling, New York
Kiefer-Prärie (CDP), New York
Kiefer-Prärie (Stadt), New York
Angenehmes Tal (CDP), New York
Angenehmes Tal (Stadt), New York
Poughkeepsie, New York
(Die Stadt) Poughkeepsie, New York
Roter Haken (Dorf), New York
Roter Haken, New York
(Das Dorf) Rhinebeck, New York
(Die Stadt) Rhinebeck, New York
Alden (Dorf), New York
Alden (Stadt), New York
Fräulein Elizabeth
Cheektowaga (CDP), New York
(Die Stadt) Cheektowaga, New York
Eden (CDP), New York
(Das Dorf) Hamburg, New York
(Die Stadt) Hamburg, New York
Holland (CDP), New York
Holland (Stadt), New York
Lancaster (Dorf), New York
Lancaster (Stadt), New York
Norden Collins (Dorf), New York
Norden Collins (Stadt), New York
Der Orchard Park (Dorf), New York
Der Orchard Park (Stadt), New York
(Die Stadt) Tonawanda, New York
Tonawanda (CDP), New York
(Die Stadt) Tonawanda, New York
Westen Seneca, New York
Westen Seneca (CDP), New York
Vertuschen Sie (Dorf), New York
Vertuschen Sie (Stadt), New York
(Das Dorf) Chateaugay, New York
(Die Stadt) Chateaugay, New York
Malone (Dorf), New York
Malone (Stadt), New York
(Das Dorf) Broadalbin, New York
(Die Stadt) Broadalbin, New York
(Die Stadt) Johnstown, New York
Oleanna
(Die Stadt) Wyocena, Wisconsin
Eastman, Wisconsin
Eastman (Stadt), Wisconsin
Prärie du Chien (Stadt), Wisconsin
Prärie du Chien, Wisconsin
(Die Stadt) Wauzeka, Wisconsin
Wauzeka, Wisconsin
Schwarze Erde (Stadt), Wisconsin
Schwarze Erde, Wisconsin
Blaue Erdhügel, Wisconsin
Blaue Erdhügel (Stadt), Wisconsin
Cottage-Wäldchen (Stadt), Wisconsin
Cottage-Wäldchen, Wisconsin
Böse Prärie (Stadt), Wisconsin
Böse Prärie, Wisconsin
Däne, Wisconsin
Däne (Stadt), Wisconsin
(Die Stadt) Deerfield, Däne-Grafschaft, Wisconsin
Deerfield, Wisconsin
Madison (Stadt), Wisconsin
(Die Stadt) Mazomanie, Wisconsin
Mazomanie, Wisconsin
Middleton (Stadt), Wisconsin
Middleton, Wisconsin
Oregon (Stadt), Wisconsin
Oregon, Wisconsin
Sonne-Prärie (Stadt), Wisconsin
Verona (Stadt), Wisconsin
Verona, Wisconsin
Windsor (CDP), Wisconsin
(Die Stadt) Windsor, Wisconsin
Biber-Damm (Stadt), Wisconsin
Biber-Damm, Wisconsin
Clyman, Wisconsin
(Die Stadt) Clyman, Wisconsin
Fuchs-See, Wisconsin
Fuchs-See (Stadt), Wisconsin
Hustisford, Wisconsin
Hustisford, (die Stadt) Wisconsin
(Die Stadt) Lomira, Wisconsin
Lomira, Wisconsin
Lowell, Wisconsin
(Die Stadt) Lowell, Wisconsin
Theresa (Stadt), Wisconsin
Theresa, Wisconsin
Ei-Hafen, Wisconsin
Ei-Hafen (Stadt)
Forestville, Wisconsin
(Die Stadt) Forestville, Wisconsin
Stör-Bucht (Stadt), Wisconsin
Frühlinge von Solon, Wisconsin
Frühlinge von Solon (Stadt), Wisconsin
Höher (Dorf), Wisconsin
Höher (Stadt), Wisconsin
(Die Stadt) Colfax, Wisconsin
Colfax, Wisconsin
Elch-Erdhügel, Wisconsin
Elch-Erdhügel (Stadt), Wisconsin
(Die Stadt) Menomonie, Wisconsin
Menomonie, Wisconsin
Fairchild (Stadt), Wisconsin
Fairchild, Wisconsin
Seymour (CDP), Wisconsin
Seymour, Outagamie County, Wisconsin
Eden, Wisconsin
Eden, Grafschaft von Fond du Lac, Wisconsin
Zärtlicher du Lac (Stadt), Wisconsin
Zärtlicher du Lac, Wisconsin
(Die Stadt) Oakfield, Wisconsin
Oakfield, Wisconsin
(Die Stadt) Ripon, Wisconsin
Ripon, Wisconsin
(Die Stadt) Rosendale, Wisconsin
Rosendale, Wisconsin
(Die Stadt) Crandon, Wisconsin
Crandon, Wisconsin
(Die Stadt) Bloomington, Wisconsin
Bloomington, Wisconsin
(Die Stadt) Boscobel, Wisconsin
Boscobel, Wisconsin
(Die Stadt) Cassville, Wisconsin
Cassville, Wisconsin
(Die Stadt) Fennimore, Wisconsin
Fennimore, Wisconsin
Hazel Green (Stadt), Wisconsin
Hazel Green, Wisconsin
Gestell-Hoffnung, Wisconsin
Gestell-Hoffnung (Stadt), Wisconsin
(Die Stadt) Muscoda, Wisconsin
Muscoda, Wisconsin
Fleck-Wäldchen, Wisconsin
Fleck-Wäldchen (Stadt), Wisconsin
(Die Stadt) Platteville, Wisconsin
Platteville, Wisconsin
Potosi, Wisconsin
(Die Stadt) Potosi, Wisconsin
Holzfäller, Wisconsin
Holzfäller (Stadt), Wisconsin
Albany, grüne Grafschaft, Wisconsin
Albany, Wisconsin
Monroe, grüne Grafschaft, Wisconsin
Monroe, Wisconsin
Neu (die Stadt) Glarus, Wisconsin
Neuer Glarus, Wisconsin
Berlin, grüne Seegrafschaft, Wisconsin
Grüner See, Wisconsin
Grüner See (Stadt), Wisconsin
Kingston, Wisconsin
Kingston, grüne Seegrafschaft, Wisconsin
Marquette, Wisconsin
(Die Stadt) Marquette, Wisconsin
Princeton, Wisconsin
Princeton (Stadt), Wisconsin
Arena, Wisconsin
Arena (Stadt), Wisconsin
Teppich
Internationaler Flughafen des Seattles-Tacoma
Daniel Ash
Newberry nationales vulkanisches Denkmal
Honolulu internationaler Flughafen
Hacker-Manifest
Kirche von Christus Kathedrale, Dublin
Kampf der Magnesia
Charlotte/Douglas Internationaler Flughafen
Glaube (Das Heilmittel-Album)
David Jay
Porno-für Pyros
Alexa
Internet von Alexa
Monoenergism
Dallas Liebe-Feld
Krater des nationalen Monddenkmals und der Konserve
Lucky Millinder
Dave Navarro
David Lee Roth
Charles Thompson
Mantineia
Aeroperú
Warren E. Burger
Radarastronomie
Eddie "Kaumuskelkrampf" Davis
Ziehen Sie (Schach)
Himmel-Turm
Seelenjazz
Autos (Lied)
Unten im Park
Richard M. Johnson
Sind 'Freunde' elektrisch?
Der Goldeneye der Handkarre
Operationsbulin
Elopiformes
Datierung auf die Bibel
Li Ruihuan
Martin Van Buren Bates
Das Steuern
Anna Haining Bates
Cincinnati/Northern Internationaler Flughafen von Kentucky
George Washington Goethals
Roter Hering (Zeitschrift)
Harter Hut
Scox
Operation von Bitwise
Chax
Vual
Haagenti
Bitwise
Joseph Gelfer
Murmeln
Brobdingnag
Margo Kingston
Britisches Protektorat von Zentralafrika
David Sylvian
Sharpbill
Albanischer lek
Plantcutter
Operation Mandrel
Thomas Nashe
Birmanisches Alphabet
Lek (Biologie)
Wahr (Spandau Ballett-Album)
Liste von Postleitzahlen in Belgien
Cliff Edwards
Jerusalem (Begriffserklärung)
Mondsturm
Joseph E. Johnston
Edward Porter Alexander
Elektronisches Geschäft
Braxton Bragg
Zensur in Australien
Westfalia
1850 in der Wissenschaft
1824 in der Wissenschaft
Kensington Gore
1881 in der Wissenschaft
Himmel oder Las Vegas
1881 in der Kunst
Vicia faba
Hütte
John Lydgate
Gareth Gates
Jim Lampley
Ian "H" Watkins
Probe durch die Qual
Ian Watkins
Luxor AB
ISO 9362
Grube (Spiel)
Besen (Busch)
Das Lamm legt sich auf Broadway hin
Tony Blackburn
Georg Michaelis
Trans
QinetiQ 1
Syntax-Fehler
Joseph Boniface de La Môle
Whyalla
Bufflehead
Kettenfahrzeug
Größe
Jobriath
Liste von Hauscomputern
Geschicktes Faltblatt (Band des Vereinigten Königreichs)
Universität Oregons
Remanenz
Phosphine
Mircea I von Wallachia
Kiebitz
Der erste Rat von Lyon
Kristiansund Festland-Verbindung
Cadborosaurus willsi
Ovenbird (Familie)
Metrischer Schwarzschild
1812 in der Wissenschaft
Barbara Haworth-Attard
Cozia Kloster
Xiaowen
Luxusfarbe
Das neue Boston, Michigan
1. Abteilung von Commonwealth
Hauptwahllösungen
Wikiquote
Autobahn von Tomson
AOE
Ziegfeld Albernheiten
Brian Lenihan der Ältere
Das war
Metallothionein
Ehrgeiz
Ventrikuläres System
Uppland County
Monika Schnarre
Kathy Ireland
Polariton
Kate Mosse
Kleinunternehmen
Westprärie-Bezirk
Konstruiertes Holz
Leopard-Katze
Endgültige Marke
Katze von Iriomote
Katze von Bengalen
Vektor-Bündel
Faser-Bündel
Der Kampf von Somme (Film)
Universität von St. Olaf
Glücklicher lustiger Ball
Stefan Nemanja
Der Apostel des Teufels
Seepfadfinder
Boden-Faulheit
Orientierter Ufer-Ausschuss
Exponentialkarte
Beglaubigter Verwaltungsbuchhalter
Robert Siegel
Generalgouverneur Finnlands
Wacholder, Neubraunschweig
Orf (Krankheit)
Stefan Nemanjić
Rassa
Fürstentum (mittelalterlichen) Serbiens
Gutaussehender Typ
Tötung des Feldes
Martin Gore
Krümmung von Ricci
Xerox-Kunst
Rostig entdeckte Katze
Rad-Kette
Produktstellen
Subkuddelmuddel Kak
Guna Yala
New Yorker Hafen
Fischenkatze
Mischung
George Crabbe
Herr Henry Wilson, 1. Baronet
Politische Risikoversicherung
SS Richard Montgomery
Verlassen Sie keine Spur
Seife-Film
Todor Zhivkov
Soyuz 29
Saal von New York City
S1C Reaktor
C. V. Raman
Deus ab machina
Frank Murkowski
Minimale Oberfläche
Mittlere Dichte fibreboard
Homo ergaster
Leute von Zuni
Windkälte (Begriffserklärung)
Weizen-Gluten (Essen)
Unabhängigkeit von Schmied-beherrschten Alternativen
Macy, Inc.
Mickey Revue
TSL
MTS
SAP
Silvertown
SAP AG
Kesselflicker Bell
Rassel und Summen
Lapsang souchong
Das zweite Audioprogramm
Lassen Sie Gehen (Album von Avril Lavigne)
Beschreibender Videodienst
Sung Wong Toi
Golf von Aqaba
Theon Alexandrias
Frank Sturgis
Semipalmated Goldregenpfeifer
Simon Kuznets
DVS
Offenbarer Wind
Hochlandsstrandläufer
Fluss von Richelieu
Li Ka-Shing
Die Nachbarschaftsläden von Mac
Punkte des Segels
Stichelei
Onchocerciasis
Ex-Mund, das westliche Australien
Windseite und Leeseite
Ernährung Couche-Tard
System von Tychonic
Phillippe de Longvilliers de Poincy
BBC Amerika
Kritisches Denken
Architektur Indiens
Äußerster Wertlehrsatz
Schiene-Pistole
Simon Cowell
Briefmarkeninvestition
Einzigartigkeitsquantifizierung
Leeinseln
Inseln windwärts
Omega (Navigationssystem)
Der Kreis der Arbeiter
Menhir
Spritzpistole
Obelus
Krautrock
Campus-Kreuzzug für Christus
Exegese
Müll (Band)
Alopex
Viduidae
Klapsschmiere
Zeit hat das Hören ausgegeben
Verbindung des Senders/Studios
Sexuelle Identität
Verbindung des Studios/Senders
SWR
SKU
Edmonton Westeinkaufszentrum
Die Bucht
Mehrkanalfernsehton
Haushändler
Tauchgerät
Coxsackievirus
Coxsackie B Virus
Sara Teasdale
HLA
Menschliches Leukozyt-Antigen
Spitze
Zeitachse von Audioformaten
Elcaset
Tauchen-Computer
Jung
Tauchgerät (Musiker)
Frequenzantwort
Fyodor Dan
Soemu Toyoda
Ziehen Sie den Strandräuber an
Spieldschinn
NES Vorteil
NES Zapper
Les Baxter
Audiosystem-Maße
Martin Denny
Belegter Butterbrot von Monte Cristo
Croque-monsieur
Ringzeitschrift-Kämpfe des Jahres
Hetch Hetchy Tal
Soße von Mornay
Säure von Erucic
Yoshihide Ōtomo
Ankerwinde
Entkolonialisierung
Amerikanische Partei
Sorrell Booke
Abbé Pierre
Schätzung
Das Muster-Sortieren
Christa Ludwig
Zugänglichkeit
Endkampf
E. Howard Hunt
Iroha
Knall-Kultur in Puerto Rico
Wärmegewicht (Begriffserklärung)
Luis de Torres
Nintendo 64DD
Salman Khan
Lapu-Lapu
Obszöner Anruf
Cibola
Index von Logikartikeln
Kwai Chung
Entdeckungsreise von Aunus
Banyeres de Mariola
Bernard Bolzano
Curry (Programmiersprache)
Darstellung von Adjoint einer Lüge-Gruppe
Elektrisches Klavier
Baron Audley
Kraftwerk von Drax
Viriat
Innenstadt Manhattan
Selbst adjungiert
Alf Svensson
Minimale Nachrichtenlänge
Herz von Midlothian F.C.
Kommodore 16
Reißverschluss
Chipset
Kosmetisch
Die Liste von Mitgliedern vom 20. Juli verschwört sich
George (Zeitschrift)
Tungurahua
Liegt, verdammt, liegt und Statistik
Falsche Vorwände
Willet
Ratskommunismus
Tsuen Wan neue Stadt
Warenfetischismus
Staatliche Universität von Wayne
Und im Ego von Arkadien
Kunsttischlerei
Bracknell
Susana Higuchi
Mothra
Andenken mori
Universität von Wolfson, Cambridge
Uttara Kannada
Stand von Martin Luther King, II. Inc. v. CBS, Inc.
Parlament Australiens
John Felton (Mörder)
Das Web von Charlotte
ANCEP
Internationale Kameradschaft von Rotarier-Amateurastronomen
Halluzinationen (Album von David Usher)
Colfax
Empathie
Citroën C2
Danny Thomas
Das Schloss Wolfenstein
Außenminister für die Verteidigung
CTEC
Transkription von Devanagari
YMCA Jugend und Regierung
Masnavi
Chlorsaures Kalium-Salz
Grafschaften Albaniens
Tom King, Baron King von Bridgwater
Die Preise von 1980 Generalgouverneur
Mitternachtplünderer
Tractatus
Sprichwort-Pistole
Kommodore plus/4
National (Marke)
Karminrotes Harvard
Aco Aufzeichnungen
Ausgang
Die Preise von 1960 Generalgouverneur
Harvey Sachs
Samuel Antek
Robert Hupka
Die Preise von 1961 Generalgouverneur
Die Preise von 1962 Generalgouverneur
Hiram Stevens Maxim
Tynwald
Bill Janklow
Chappelle und Stinnette Records
Größerer Yellowlegs
Hexagram
Fuji Schwerindustrie
Heuchelei ist der größte Luxus
José Cardoso Pires
James Mercer (Mathematiker)
Tove Ditlevsen
Felix von Luckner
Entfliehen Sie dem Planeten der Menschenaffen
Heu von George Washington
Dreher (1996-Film)
La Pléiade
Alcântara Start-Zentrum
Edward Everett
Stephanie McMahon
Oskar von Hutier
Das Fässchen
Vince McMahon
Spadina Autobahn
Bill Paxton
EarthBound (Reihe)
William Kavanaugh Oldham
George Murphy
Ted Joans
Hälfte des Souveräns (britische Münze)
ILP
Akademie-Preis von Japan (Film)
X-No-Archive
Kirsan Ilyumzhinov
Der Lehrsatz von Mercer
Universität von Akureyri
Die Preise von 1967 Generalgouverneur
Sorenson
Liste von Stadtbezirken in Toledo
Die Preise von 1968 Generalgouverneur
Misawa Luftwaffenstützpunkt
Liste von Stadtbezirken in Valencia
Liste von Stadtbezirken in Valladolid
Onyx
Liste von Stadtbezirken in Biscay
Billy Bowden
Liste von Stadtbezirken in Zamora
Liste von Stadtbezirken in Zaragoza
Carlos Beltrán
Negativer Druck-Ventilator
Albert Meltzer
Bruderschaft von Mutanten
Joe Randa
Artaxerxes III
Liste von spanischen Provinzen durch die Bevölkerung
Schwäne
Taubstummer
Cindy Smart
Ansuchen
Liste von spanischen Provinzen durch das Gebiet
Zhang (Nachname)
Safavi (Nachname)
Klerikales Zölibat
Dynamische Beseitigen-Technik
Trans Spur von Kanada
Helen Thomas
Joseph Bernardin
Harry Gibson
William Kunstler
Käse von Cheshire
Eric Bischoff
James Henderson Berry
Annatto
Ozra Amander Hadley
Presseinformation
Beauftragter des Baseballs
St. Clare (Reihe)
Glücklicher Krämer
John Cody
Nachrichtenmedien
Joseph Taylor Robinson
Wei Shuo
Jonny Quest
Stadtkreis
Anhänger-Übersetzung (das Videospielen)
Statistisches basiertes Kerngebiet
Lokale Koordinaten
Jüdische Geschichte
Richard Wellesley, der 1. Marquis Wellesley
Albert Gregory Meyer
Die Vögel (Spiel)
Malaiische Vereinigung
Föderation von Malaya
El Hierro
Grüne Vorschrift
Jack Dyer
Shane McMahon
Heimbüro
Universität des westlichen Sydneys
Schalom
Campbelltown, New South Wales
Último Dragón
Lanzarote
C. Vann Woodward
Valles Krater
Seekadett
Marineschätzung
Edgar Quinet
Kaiser-Gans
Mikoyan-Gurevich MiG-9
Arterielles Blutbenzin
Blutbenzin
Mikoyan-Gurevich I-250
Albert Knight
Solferino
Trikolore
Brasilianische Raumfahrtbehörde
Das progressive
Fahne des Vereinigten Königreichs
Göttlicher Dreuxilla
Medizinische Vorschrift
Rauch und Spiegel (Geschichte-Sammlung)
Calderdale
Die französische zweite Republik
Kleinster Strandläufer
Abteilung des Handels und der Industrie (das Vereinigte Königreich)
Thiers
Info-Schwirren
Austerlitz
Berryer
Montalembert
Cabochon
Rhapsodie (Musik)
Abteilung von Preisen und Verbraucherschutz
Vieleck (Computergrafik)
Peripherische Vision
Feld der Ansicht
Weste
Voivod (Band)
Sehsystem
Diskrete Zeit
Fuge (Begriffserklärung)
Radkappe
Steelpan
Gleise-Wurm
Missklang-Gesellschaft
Kampf Aachens
Flussbündel
Regenbogen sechs (Roman)
Weste
Reinheitsgebot
Graues Eichhörnchen
Dunsfold
Plünderer-Sprung-Strahl
Pneumatology
3B Reihe-Computer
Blackpool Turm
Hundertfüßer (Videospiel)
Umm al Samim
/dev/null
Drittel baseman
St. Moritz
Devnull
Kraggenburg
Bōgu
Mogán, Las Palmas
Griffzapfen
Zhou
Der USA-Sekretär der Luftwaffe
Zusammenfassung
Der Fluss Medway
QR Zergliederung
Qualitätssicherung
Mangan-Dioxyd
Flusston
Teme (Begriffserklärung)
Der Fluss Stour, Warwickshire
Der Fluss Leam
Der Fluss Arun
Der Fluss Adur
Xinzo de Limia
Geysir
Strokkur
Staatliche Universität von Murray
Eleftherios Venizelos
Washingtoner Einigkeit
De Administrando Imperio
Unterhalb der Wasserlinie
8 Canada Square
Henry Kirke White
Der Heilige
Amateurradio auf der internationalen Raumstation
Hülsenfrucht
Basis-Punkt
Nicholas Harris Nicolas
Charles Cotton
Das Farbensortieren
William Read Miller
Nationale revolutionäre Armee
Jim Wacker
Mehrsatz
Plünderer von Massachusetts
Amerikanische ringende Vereinigung
Saga von Erik das Rot
Animé (Oleo-Harz)
Tampa Bucht-Sturm
Viscacha
Beauté-sur-Marne
Narsarsuaq
Shatapatha Brahmana
Toyota Matrix
Universales Jahrhundert
Quadratische Irrationalzahl
Augustus Hill Garland
Zhao (Staat)
William Langland
Insel von Bowen
M26 Pershing
Vocalese
Koenraad Elst
Yoshihiro Tajiri
V. Chr. Fährschiffe
ASRAAM
Jasmin (Roman)
Zhan Guo Ce
Subbezirk von Kaiyuan, Xiamen
Der Bezirk Siming
Lisa Marie Varon
Der Bezirk Xiang'an
Gerichtsschreiber
Cholecystitis
MBDA
Undine
Aphanite
Porphyr (Geologie)
La Mancha
Fuchs McCloud
Extrusive
Die Preise von 1975 Generalgouverneur
Die Preise von 1976 Generalgouverneur
Amphibolite
Sutcliffe
Feldspathoid
Jake E. Lee
Das Baumklettern
Kanaka (pazifischer Inselarbeiter)
Der Friedhof Kensico
Chris von der Ahe
Conway hat Pfeil-Notation gekettet
Kandy
Notation von Steinhaus-Moser
Glücksbringer, New South Wales
Linse (Anatomie)
Rose O'Neal Greenhow
Die Preise von 1977 Generalgouverneur
Die Preise von 1978 Generalgouverneur
Holden Commodore
Allen Iverson
Alberto Olmedo
1911 in Afghanistan
Geraldine Farrar
Römisch-katholische Erzdiözese St. Louis
Mick Foley
Schallautokino
Kapitalisierung (Begriffserklärung)
Harris Flanagin
Bob Beamon
Die Wardour Street
Steuerreform
Amerikaner für die Steuerreform
Tanzanite
Liste von Erfolgsalben in den Vereinigten Staaten
Grover Norquist
Juan Antonio Flecha
Leute von Pipil
David Peterson
Liste von Erfolgssinglen in den Vereinigten Staaten
Universität von Humboldt Berlins
XXL
Musik, die Verkaufszertifikat registriert
John Sparkman
John W. Bricker
Ford Granada
Erhebung (Mormonentum)
Wyong, New South Wales
Chet Baker
Su Shi
Illán de Vacas
Clara Collet
Seifuku kein jijitsu
Robert M La Follette der Jüngere.
Transport (Software)
Robert M La Follette
W. W. Rütteln Sie Ball wach
Mangalore
Shuttlecraft
Ring von Raschig
Tal von Owens
Innenstadt
Geige-Konzert in Einem Minderjährigen (Junggeselle)
Geige-Konzert im E Major (Junggeselle)
Kitz M. Brodie
Liste von Schweinen
Musik von Virginia
Musik North Carolinas
St. Mungo
Musik Floridas
MARPOL 73/78
Revolutionäre Zellen - Tierbefreiungsbrigade
Musik Tennessees
Manuel Blum
Familien von Howard
John McCarthy (Computerwissenschaftler)
Musik Oregons
Amir Pnueli
Musik Nevadas
Jim Gray (Computerwissenschaftler)
Mycroft Holmes
Manx Shearwater
Musik Arizonas
König von Carol
Simon Thassi
Jackie O (Begriffserklärung)
Musik Österreichs
Gräber
Gräber (Theater)
Balearic Shearwater
France Gall
John Layfield
Christian Kramp
Yōjirō Ishizaka
Abgestimmter Massendämpfer
Liste von Suppen
Lex Lang
Dennis Miller
Nachrichten über die Welt (Album)
Yamaha Corporation
Die Fakultät
Marine- und Marineinfanteriekorps-Medaille
Der Eissturm
Arliss
Vereinigte Staaten Schiff Michigan (SSGN-727)
Skywriting
Bronchus
Bronchiole
Attica Gefängnisaufruhr
Ziaur Rahman
Mannegishi
NCSA HTTPd
Lanza del Vasto
Sarah Lane
Ungleichförmiges vernünftiges B-Fugenbrett
Festus
Verrius Flaccus
Täglicher Stern (das Vereinigte Königreich)
Lügen Sie Klammer
Ezzo, Graf Palatine von Lotharingia
Gerbrand van den Eeckhout
Govert Flinck
John Maurice, Prinz von Nassau-Siegen
Richard Copley Christie
Alfred Waterhouse
Bergzwergbeutelratte
Import (Begriffserklärung)
Milchstraße hoch
Legio X Equestris
Legio X Gemina
Legio XIII Gemina
Maurer-Schreckgestalt
Legio XXII Primigenia
Lictor
Herzog von Braganza
Miguel, Herzog von Braganza
Teodósio II, Herzog von Braganza
Kampf von Alfarrobeira
Panamerikanische Autobahn (Südamerika)
Joey Levine
Kohlenschwarzer und de Sebben Dwarfs
Geige-Konzert (Schoenberg)
UDF
Mario Benedetti
Lancia Delta
United States Motor Company
Krankheit von Caroli
John Turturro
Geige-Konzert (Tchaikovsky)
W Virginis Variable
Shadowman
Die weiche Hudson
Der Tagesgecko von Barbour
FCI
Nils Bejerot
Princeps senatus
Athena (Begriffserklärung)
John Bindon
Fechten auf den Olympischen 1972-Sommerspielen
Pallas (Band)
David Hackworth
Altamont, Kalifornien
Acoustic Control Corporation
Steinberg
Elektronische Tastatur
Vereinigte Auto-Arbeiter
Krimineller
Samoset
Ferdinando Gorges
Weide-Schneehuhn
Barron v. Baltimore
Arthur Ashe
Grauer Riff-Hai
Rote Nörgelei
Lili Estefan
Vereinigte Staaten Schiff Agamenticus (1863)
Joyce Carol Oates
Vereinigte Staaten Schiff Antietam
Getreide-Ralle
Vereinigte Staaten Schiff Anzio
Kabarett Voltaire (Zürich)
Davison (Nachname)
Purpurroter Swamphen
Hof von Harvard
Phil Esposito
Purpurroter Gallinule
Rosinen (der South Park)
Singapur botanische Gärten
Elektrische Hilfsstation
ELP
Héctor Germán Oesterheld
Vereinigte Staaten Schiff Dallas
Ribadavia
Instrumentierungsverstärker
Helen Sawyer Hogg
El Eternauta
Vereinigte Staaten Schiff Cavalla
Cavalla
Cardio
Sondereinheiten (USA-Armee)
Angedeuteter Einzelhandelspreis
Māori Fernsehdienst
TXT
Staatliche Unternehmen Neuseelands
Riese-Tagesgecko von Seychellen
Jan Pieterszoon Coen
Phelsuma sundbergi ladiguensis
Westen (Bewegung)
London und Nordosteisenbahn
Groupe Vereinigung Défense
Tagesgecko von Mahé
Vereinigung Nationale Inter-universitaire
Delta-Verschlüsselung
Riemen - darauf
USA-Zustandspielautomat-Eigentumsrecht-Regulierungen
Unité Radicale
Merchandization
Wildcard DNS Aufzeichnung
Boom und Büste
Dämmerung in der Mittleren Erde
Nordamerikanische Netzmaschinenbediener-Gruppe
Roland Gaucher
Golfspieler
Élysée Palace
Liste von sozialen Psychologen
Wie man es löst
(Medizinischer) Spiegel
Maharadscha Śri Gupta
Damm
Eythorne
Laufen Sie Eis oder sterben Sie!
National Railway Company Belgiens
Mittlerer Erzgebirgskreis
Handaxt
Mit der Nadelaustauschprogramm
Parlamentarische Immunität
Alexander Gerschenkron
Pio von Pietrelcina
Marie Laurencin
Injektionsnadel
Rudolf Hilferding
Blutgeborene Krankheit
Sandig, Bedfordshire
Das Trampeln
Georg Brandt
Erdkunde Tibets
Server-Klotz
Das Bowling von Candlepin
Lechaina
Christine (Roman)
Gaius Helen Mohiam
Liste von Postleitzahl-Gebieten im Vereinigten Königreich
Streikbrecher von Barton
Alvin Robertson
Gallus
Ein Aufsatz zu einem echten Charakter und einer philosophischen Sprache
Internationaler Flughafen von John Paul II Kraków-Balice
Gitarrenverstärker
Student im ersten Jahr (Begriffserklärung)
Der Obstgarten (Gesellschaft)
Raunds
Rushden
Einzelne Kugel-Theorie
Europa Universalis II
Altes Dienstmädchen (Kartenspiel)
Das östliche Java
Luis Walter Alvarez
Ausnutzungstheorie
Holzhammer-Lokomotive
Schwarzer Stein
Faktor-Preis
Innenskihang
Charles H. Moore
Snowdome
Innerer Wert
Elf plus die Prüfung
Rakete-Mann (Denke ich, dass es dabei ist, eine lange, lange Zeit zu sein) (Lied)
Keith Coogan
XLR Stecker
Universität von Witwatersrand