Agentur für toxische Substanzen und Krankheitsregistrierung
Die Agentur für Toxische Substanzen und Krankheitsregistrierung (ATSDR) ist eine Bundesgesundheitswesen-Agentur innerhalb der USA-Abteilung von Gesundheitsdiensten. Die Agentur konzentriert sich darauf, menschliche Gesundheitsgefahren zu minimieren, die mit der Aussetzung von gefährlichen Substanzen vereinigt sind. Es arbeitet nah mit anderem föderalistischem, Staat und lokalen Agenturen; Stammesregierungen; lokale Gemeinschaften; und Gesundheitsfürsorge-Versorger. Seine Mission ist, dem Publikum durch antwortende Gesundheitswesen-Handlungen "zu dienen, um gesunde und sichere Umgebungen zu fördern und schädliche Aussetzungen zu verhindern." ATSDR wurde als ein beratendes, Nichtordnungsamt durch die Superfonds-Gesetzgebung geschaffen und wurde 1985 formell organisiert.
Obwohl ATSDR eine unabhängige Betriebsabteilung innerhalb der Abteilung von Gesundheitsdiensten ist, die Zentren für die Krankheitskontrolle und Verhinderung (CDC) führt viele seiner Verwaltungsfunktionen durch. Der CDC Direktor dient auch als der ATSDR Verwalter, und ATSDR hat ein gemeinsames Büro des Direktors mit dem Nationalen Zentrum für die Umweltgesundheit (NCEH). Die ATSDR Hauptquartiere werden in Atlanta, Georgia, am CDC Chamblee Campus gelegen. Im Geschäftsjahr 2010 hatte ATSDR ein Betriebsbudget von $ 76.8 Millionen und hatte ungefähr 300 Vollzeitbeschäftigte (nicht einschließlich Auftragnehmer).
Übersicht
ATSDR ist die Leadagentur innerhalb des USA-Gesundheitswesen-Dienstes, der mit den Effekten von gefährlichen Substanzen auf der menschlichen Gesundheit betroffen ist. ATSDR wird wegen des Festsetzens der Anwesenheit und Natur von Gesundheitsrisikos an spezifischen Superfonds-Seiten angeklagt, sowie das Helfen verhindert oder reduziert weitere Aussetzung und die Krankheiten, die sich aus solchen Aussetzungen ergeben können.
ATSDR Funktionen schließen Gesundheitswesen-Bewertungen von gefährlichen überflüssigen Seiten, Gesundheitsberatungen bezüglich spezifischer gefährlicher Substanzen, Gesundheitskontrolle und Registrierungen, Antwort auf Notausgaben von gefährlichen Substanzen, Zweckforschung zur Unterstutzung Gesundheitswesen-Bewertungen, Informationsentwicklung und Verbreitung, und Ausbildung und Ausbildung bezüglich gefährlicher Substanzen ein. ATSDR bereitet auch toxikologische Profile auf gefährliche Substanzen vor, die an Nationalen Vorzugslistenseiten, sowie an Bundesseiten gefunden sind, die vom Verteidigungsministerium und Energieministerium verwaltet sind.
Absichten
ATSDR hat sieben Absichten:
- Schützen Sie das Publikum vor Umweltgefahren und toxischen Aussetzungen.
- Fördern Sie gesunde Umgebungen.
- Bringen Sie die Wissenschaft des Umweltgesundheitswesens vor.
- Unterstützen Sie Umweltgesundheitswesen-Praxis.
- Erziehen Sie Gemeinschaften, Partner und Parteiideologen über Umweltgesundheitsgefahren und Schutzmaßnahmen.
- Fördern Sie Umweltjustiz und reduzieren Sie mit Umweltaussetzungen vereinigte Gesundheitsverschiedenheiten.
- Stellen Sie einzigartiges wissenschaftliches und technisches Gutachten zur Verfügung, Gesundheitswesen-Wissenschaft und Praxis vorzubringen.
Autorität
Verschieden von der Umweltbundesbehörde (EPA) ist ATSDR ein beratendes, Nichtordnungsamt. ATSDR führt Forschung über die Gesundheitseinflüsse von gefährlichen überflüssigen Seiten und gibt Auskunft und Empfehlungen zu Bundes- und Zustandagenturen, Gemeinschaftsmitgliedern und anderen Interessenten. Jedoch wird ATSDR an der Reinigung jener Seiten nicht beteiligt, noch ATSDR kann zur Verfügung stellen oder ärztliche Fonds-Behandlung für Leute, die zu gefährlichen Substanzen ausgestellt worden sind.
Geschichte
Als Antwort auf die Umweltkatastrophen am Liebe-Kanal und Zeitstrand, Missouri, hat Kongress die Umfassende Umweltantwort, die Entschädigung und das Verbindlichkeitsgesetz 1980 (CERCLA) passiert, der allgemein als die Superfonds-Gesetzgebung bekannt ist. CERCLA hat EPA primäre Verantwortung gegeben, sich zu identifizieren, nachzuforschen, und gefährliche überflüssige Seiten aufzuräumen. CERCLA hat auch die Errichtung von ATSDR bevollmächtigt, die Anwesenheit und Natur von Gesundheitsrisikos zu Gemeinschaften zu bewerten, die in der Nähe von Superfonds-Seiten leben, zu helfen, schädliche Aussetzungen zu verhindern oder zu reduzieren, und die Kenntnisse-Basis über die Gesundheitseffekten auszubreiten, die sich aus Aussetzung von gefährlichen Substanzen ergeben. ATSDR wurde als eine Agentur unter der Abteilung von Gesundheitsdiensten am 19. April 1983 und als der erste Verwalter der Agentur gedienter James O. Mason geschaffen. Die Gefährlichen und Festen Überflüssigen Zusatzartikel von 1984 zum Ressourcenschutz- und Wiederherstellungsgesetz (RCRA) haben ATSDR zusätzliche mit gefährlichen überflüssigen Lagerungsmöglichkeiten verbundene Autorität gegeben. ATSDR wurde wegen des Leitens von Gesundheitswesen-Bewertungen an diesen Seiten, wenn gebeten, durch EPA, Staaten, oder Personen, sowie Unterstützung EPA angeklagt zu bestimmen, welche Substanzen geregelt werden sollten und die Niveaus, an denen Chemikalien eine Bedrohung für die menschliche Gesundheit darstellen können. ATSDR wurde als eine Agentur am 11. Juni 1985 formell organisiert. Die Superfonds-Zusatzartikel und das Gesetz der Neuen Bevollmächtigung 1986 (SARA) haben die Verantwortungen von ATSDR in den Gebieten von Gesundheitswesen-Bewertungen, Errichtung und Wartung von toxikologischen Datenbanken, Informationsverbreitung und medizinischer Ausbildung verbreitert. 2003 wurde die Position des Helfer-Verwalters durch einen Direktor ersetzt, der mit NCEH geteilt wird.
Organisation
Regierung
Thomas R. Frieden hat als ATSDR Verwalter und der CDC Direktor seit dem 8. Juni 2009 gedient. Christopher J. Portier ist Direktor von NCEH/ATSDR seit dem 2. August 2010 gewesen. Der ATSDR Verwalter, der gesamte Führung der Agentur zur Verfügung stellt, wird vom Präsidenten der Vereinigten Staaten ernannt, und die Ernennung verlangt Senat-Billigung nicht. Der ATSDR Verwalter ernennt den NCEH/ATSDR Direktor, der dafür verantwortlich ist, die Programme und Tätigkeiten der Agentur zu führen.
Organisatorische Struktur
- Büro des Direktors *
- Büro von Stammesangelegenheiten *
- Büro der Politik, Planung und Einschätzung *
- Büro von Finanz- und Verwaltungsdienstleistungen *
- Gesundheitskommunikationswissenschaft-Büro *
- Abteilung der Gesundheitsbewertung und Beratung
- Kooperativer Abmachungs- und Programm-Einschätzungszweig
- Aussetzungsuntersuchung und Seite-Bewertungszweig
- Gesundheitspromotion und Gemeinschaftsbeteiligungszweig
- Seite und radiologischer Bewertungszweig
- Die Abteilung der Gesundheit studiert
- Geospatial, Forschung, Analyse und Dienstleistungsprogramm
- Gesundheitsuntersuchungszweig
- Kontrolle und Registrierungszweig
- Abteilung von Regionaloperationen
- Abteilung der Toxikologie und Umweltmedizin
- Angewandter Toxikologie-Zweig
- Rechenbetonte Toxikologie und Methode-Entwicklungslaboratorium
- Umweltmedizin und Bildungsdienstleistungszweig
- Verhinderung, Antwort und medizinischer Unterstützungszweig
*Joint mit NCEH
Regionalbüros
Die Abteilung von Regionaloperationen führt ein Büro in Washington, D.C. sowie Büros in jedem der 10 EPA Gebiete:
:* Boston (Gebiet 1: Connecticut, Maine, Massachusetts, New Hampshire, Rhode Island, Vermont)
:* New York und Edison, New Jersey (Gebiet 2: New Jersey, New York, Puerto Rico, amerikanische Reine Inseln)
:* Philadelphia (Gebiet 3: Delaware, Bezirk Columbias, Marylands, Pennsylvaniens, Virginia, West Virginias)
:* Atlanta (Gebiet 4: Alabama, Florida, Georgia, Kentucky, die Mississippi, North Carolina, South Carolina, Tennessee)
:* Chicago (Gebiet 5: Illinois, Indiana, Michigan, Minnesota, Ohio, Wisconsin)
:* Dallas (Gebiet 6: Arkansas, Louisiana, New Mexico, Oklahoma, Texas)
:* Der Kansas City, Kansas (Gebiet 7: Iowa, Kansas, Missouri, Nebraska)
:* Denver und Helena, Montana (Gebiet 8: Colorado, Montana, North Dakota, South Dakota, Utah, Wyoming)
:* San Francisco (Gebiet 9: Das amerikanische Samoa, Arizona, Kalifornien, Guam, die Hawaiiinseln, Nevada, Nördliche Mariana Islands, die Treuhandgebiete)
:* Seattle und Ankerplatz, Alaska (Gebiet 10: Alaska, Idaho, Oregon, Washington)
Die Regionalbüros arbeiten kooperativ mit EPA, Staats- und Ortsgesundheitsämtern, Medizinern, Gemeinschaftsgruppen und anderen Partnern, um Programme und Initiativen durchzuführen.
Programme
Gesundheitswesen-Bewertungen und Gesundheitsberatungen
Eine der primären Verantwortungen von ATSDR führt Gesundheitswesen-Bewertungen und Gesundheitsberatungen. Die Agentur führt Gesundheitswesen-Bewertungen für alle aktuellen oder vorgeschlagenen Seiten auf der Naitonal Vorzugsliste (allgemein bekannt als Superfonds-Seiten). Der Zweck von Gesundheitswesen-Bewertungen ist zu untersuchen, ob gefährliche Substanzen an einer Seite ein menschliches Gesundheitsrisiko aufstellen und Empfehlungen über das Begrenzen oder Aufhören der Aussetzung von jenen Substanzen auszugeben. ATSDR führt auch Gesundheitsberatungen, häufig als Antwort auf Bitten von EPA und Staats- und Ortsagenturen. Gesundheitsberatungen untersuchen spezifische Gesundheitsfragen wie die Gesundheitseffekten der Aussetzung von einer spezifischen Chemikalie an einer Seite. Gesundheitsberatungen werden im Spielraum mehr beschränkt als Gesundheitswesen-Bewertungen. ATSDR führt auch Gesundheitswesen-Bewertungen und Gesundheitsberatungen als Antwort auf Bitten von Mitgliedern des Publikums. Um Gesundheitswesen-Bewertungen und Gesundheitsberatungen zu führen, verlässt sich ATSDR auf seine eigenen Wissenschaftler oder gründet kooperative Abmachungen mit Staaten, technische Hilfe gebend, um Gesundheitsämter festzusetzen. ATSDR hat mehr als 200 Gesundheitswesen-Bewertungen 2009 ausgegeben und stellt ungefähr 1,000 Gesundheitsberatungen jedes Jahr zur Verfügung.
Wenner Seiten untersucht, untersucht ATSDR Umweltdaten, Gesundheitsdaten und Information von Gemeinschaftsmitgliedern darüber, wie die Seite ihre Lebensqualität betrifft. ATSDR sammelt normalerweise seine eigenen Umweltdaten nicht; eher verlässt es sich gewöhnlich auf Partnerorganisationen wie EPA, um Prüfung zu führen und Daten zu sammeln. Das Umweltdaten geben Auskunft über den Betrag der Verunreinigung und möglichen Wege Menschen, konnte zu den gefährlichen Substanzen an der Seite ausgestellt werden. Die Gesundheitsdaten geben Auskunft über Raten der Krankheit, der Krankheit und des Todes in der lokalen Gemeinschaft. Da ATSDR eine Beratungsagentur ist, sind die Beschlüsse in seinen Gesundheitswesen-Bewertungen und Gesundheitsberatungen häufig in der Form von Empfehlungen festzusetzen und national Umwelt- und Gesundheitsagenturen wie EPA, die Aufsichtsbehörde haben. Andere Agenturen und die breite Öffentlichkeit verlassen sich auf ATSDR, um vertraute Auskunft über die Gesundheitseffekten von gefährlichen Substanzen an verseuchten Seiten zu geben.
Toxikologie-Forschung
Eine andere Hauptverantwortung von ATSDR erzeugt toxikologische Profile für die allgemeinsten Substanzen, die an Superfonds-Seiten gefunden werden. Die toxikologischen Profile fassen wichtige Studien auf den Gesundheitseffekten der Substanzen zusammen. ATSDR veröffentlicht auch ToxFAQs, ToxGuides und Gesundheitswesen-Behauptungen, die die Gesundheitsinformation in toxikologischen Profilen für den Gebrauch durch die breite Öffentlichkeit und Mediziner zusammenfassen. Die Agentur erhält ein Toxisches Substanz-Portal aufrecht, das die ganze Toxikologie-Information der Agentur kompiliert und Benutzern erlaubt, durch die Chemikalie zu suchen. ATSDR hat toxikologische Profile für mehr als 250 gefährliche Substanzen veröffentlicht.
ATSDR hat ein rechenbetontes Toxikologie-Laboratorium, das Forschung führt und auf den Effekten von toxischen Substanzen auf der menschlichen Gesundheit modellierend. Die Toxikologie-Arbeit der Agentur ist mit dem Pharmacokinetic/pharmacodynamic-Modellieren, den quantitativen Beziehungsmethoden der Struktur-Tätigkeit, und dem Abrisspunkt-Dosis-Modellieren, sowie dem Herstellen von minimalen Risikoniveaus für die menschliche Aussetzung von gefährlichen Substanzen verbunden. Ein vom Toxikologie-Laboratorium entwickeltes Modell hat gezeigt, dass Kinder viel empfindlicher waren als Erwachsene gegen die chemische Aussetzung von der Einatmung und mündliche Aussetzung. Nach chemischen Stürzen und Notfällen führt das Laboratorium auch Forschung für Staats- und Ortsgesundheitsämter auf den Gesundheitseffekten der beteiligten Chemikalien.
Gesundheitsregistrierungen
ATSDR erhält Registrierungen von Leuten aufrecht, die zu bestimmten toxischen Substanzen ausgestellt wurden oder bestimmte Krankheiten haben. Die Teilnahme in diesen Registrierungen ist freiwillige und individuelle Daten, und persönliche Information wird privat behalten. Die gesammelte Information wird durch epidemiologists und andere Forscher verwendet, um langfristige Gesundheitsergebnisse oder Risikofaktoren für Krankheit zu untersuchen. Es kann auch Ärzten helfen, jene Gesundheitsbedingungen in anderen Personen zu diagnostizieren und sie früher zu behandeln. Die Agentur verwendet auch Registrierungen, um sich mit eingeschriebenen Personen mit der wichtigen Gesundheitsinformation in Verbindung zu setzen.
Tremolite Asbest-Registrierung
Die Tremolite Asbest-Registrierung enthält Leute, die darin gelebt haben oder in Libby, Montana gearbeitet haben, während vermiculite dort abgebaut wurde; diese Leute waren gefährdet für die Aussetzung vom tremolite Asbest, der im vermiculite natürlich vorkam. ATSDR hat begonnen, Gesundheitswesen-Sorgen in Libby 1999 zu richten, und hat die Registrierung 2004 geschaffen. Der Zweck der Registrierung war, die langfristigen Gesundheitseffekten von Leuten in Libby zu kontrollieren, die zu tremolite Asbest ausgestellt ist und mit dem Kommunizieren wichtiger Gesundheitsinformation zu registrants zu helfen. Forscher haben die Registrierung verwendet, um zu studieren, wie Asbest-Aussetzung menschliche Gesundheit betrifft. Diese Forschung hat mehrere wichtige Ergebnisse nachgegeben. Registrierungsdaten wurden verwendet, um die erste Studie der Beziehung zwischen Asbest-Aussetzung und Atmungsproblemen in Kindern zu führen. Eine andere Studie mit Registrierungsdaten hat eine bedeutende Beziehung zwischen Asbest-Aussetzung und Tod durch kardiovaskuläre Krankheit gefunden.
Welthandelszentrum-Gesundheitsregistrierung
Die Welthandelszentrum-Gesundheitsregistrierung wurde 2002 durch ATSDR und die Abteilung von New York City der Gesundheit und Geistigen Hygiene gegründet, um die langfristige Fitness und Effekten der psychischen Verfassung der Angriffe am 11. September zu verfolgen. Die Registrierung enthält mehr als 71,000 Menschen, die gelebt haben, gearbeitet haben, oder in der Nähe von der Welthandelszentrum-Seite, sowie dem Notansprechpersonal in die Schule gegangen sind, die an Rettungs- und Wiederherstellungsanstrengungen beteiligt wurden. Es ist die größte Postkatastrophe-Gesundheitsregistrierung in den Vereinigten Staaten. Forscher verwenden die Registrierung, um die Gesundheitseffekten der Katastrophe zu studieren und Gesundheitswesen-Empfehlungen für zukünftige Katastrophen zu entwickeln. Eine auf Registrierungsdaten gestützte 2009-Studie hat gefunden, dass posttraumatische Betonungsunordnung und Asthma die zwei waren, meistens hat Bedingungen unter Registrierungsteilnehmern 5 bis 6 Jahre nach der Katastrophe gemeldet. Die Studie hat gefunden, dass 19 % von erwachsenen Teilnehmern neue posttraumatische Betonungssymptome gemeldet haben, und 10 % von erwachsenen Teilnehmern sich entwickelndes neues Asthma gemeldet haben.
ALS Registrierung
ATSDR fängt eine neue Registrierung für Leute mit amyotrophic seitlicher Sklerose (auch bekannt als ALS oder die Krankheit von Lou Gehrig) an. Präsident George W. Bush hat das ALS Registrierungsgesetz unterzeichnet, das für Errichtung der Registrierung am 8. Oktober 2008 gesorgt hat. Es wird gehofft, dass die Registrierung Auskunft über das Vorherrschen von ALS geben und zu einem besseren Verstehen von Faktoren führen wird, die mit der Krankheit vereinigt werden können. Die Agentur hat begonnen, Leute für die Registrierung am 20. Oktober 2010 einzuschreiben.
Kontrolle
ATSDR führt Kontrolle durch das Aufrechterhalten von Projekten, Information über Krankheiten und chemische Aussetzungen zu sammeln und zu analysieren. Die Forschung mit dieser Information und Daten kann dann verwendet werden, um Zukunft und Kontrollverletzung, Krankheit und Tod zu verhindern.
Gefährliches Substanz-Notereignis-Kontrolle-Programm
Eines der bemerkenswertesten Kontrolle-Projekte war das Programm von Hazardous Substances Emergency Events Surveillance (HSEES), das von 1990 bis 2009 gedauert hat. ATSDR hat mit 15 Staaten vereinigt, um Information für HSEES zu sammeln, um chemische Stürze zu verfolgen, zu melden, und zu studieren. Die Information im HSEES System wurde verwendet, um für Notereignisse zu planen, die gefährliche Substanzen (einschließlich Terroristenangriffe) einschließen. Staaten haben auch die Information verwendet, um Policen und Programme zu entwickeln, um Gesundheitswesen zu stärken und Krankheiten und Todesfälle zu reduzieren, die sich aus Aussetzung von gefährlichen Substanzen ergeben können. Zum Beispiel haben Staaten HSEES Daten verwendet, um Gesetzgebung zu unterstützen, das Problem von gefährlichen Chemikalien an ungesetzlichen methamphetamine Laboratorien richtend. Andere Staaten haben HSEES Daten verwendet, um Programme durchzuführen, die entworfen sind, um Aussetzung von gefährlichen Chemikalien und Quecksilber in Schulen zu minimieren. Mehr als 50 veröffentlichte Studien wurden mit HSEES Daten geführt.
Nationales toxisches Substanz-Ereignis-Programm
Als ein Nachfolger des HSEES Programms hat ATSDR National Toxic Substance Incidents Program (NTSIP) 2009 gestartet. Ein Aspekt von NTSIP ist eine nationale Datenbank der mit chemischen Stürzen verbundenen Information. NTSIP hat auch Bewertung von Chemischen Aussetzungsmannschaften, um Staats- und Ortsgesundheitsämtern nach toxischen Stürzen zu helfen. Diese Mannschaften interviewen Leute, die zu den gefährlichen Substanzen ausgestellt wurden und Proben sammeln, um das Niveau der Verunreinigung in der Umgebung und in Leuten zu prüfen.
Notantwort
ATSDR vertritt die Abteilung von Gesundheitsdiensten auf der Nationalen Ansprechmannschaft und den Arbeiten mit anderen Agenturen, um technische Hilfe während Notfälle zu geben, die gefährliche Substanzen wie chemische Stürze einschließen. Im Juli 2007, zum Beispiel, hat ATSDR auf die Patina-Flussüberschwemmung in Coffeyville, Kansas geantwortet, nachdem eine Ölraffinerie grobes Öl ins Flutwasser verschüttet hat, viele Häuser in der Stadt verseuchend. ATSDR hat mit EPA und Staats- und Ortsbehörden gearbeitet, Gesundheitsauskunft lokalen Einwohnern zu geben, und hat jene Agenturen während des Reinigungsprozesses empfohlen. ATSDR hilft auch mit der Reaktion zu Terrorismus-Ereignissen, die die Angriffe am 11. September und die 2001-Milzbrandangriffe eingeschlossen haben. ATSDR hat auf 132 chemische Notereignisse 2008 geantwortet.
Zusätzlich zum Arbeiten mit Gemeinschaften und anderen Agenturen nach chemischen Notfällen hat ATSDR die Betriebsereignis-Reihe der Gefahrstoffe entwickelt, die mehrere Werkzeuge einschließt, um Notarztdienstleistungspersonal- und Krankenhaus-Notabteilungen während chemischer Notfälle zu helfen. Das schließt wichtige Information über die Notplanung, die Notantwort und den Retter-Schutz ein. Ein anderes Werkzeug ist die Medizinischen Verwaltungsrichtlinien, die wichtige Information über die Aussetzung von allgemeinen Chemikalien zusammenfassen und Vorschläge einbringen, um Patienten sicher zu behandeln und zu entgiften.
Brownfield/land Wiedergebrauch-Initiative
ATSDR arbeitet nah mit Gemeinschaften, um die mit der Neuentwicklung von brownfields Eigenschaften verbundenen Gesundheitswesen-Effekten zu bewerten. Das sind Seiten, die früher zu Industriezwecken verwendet wurden und noch mit gefährlichen Substanzen verseucht werden können. ATSDR hat an mehr als 400 brownfield oder Landwiedergebrauch-Seiten gearbeitet, um Gesundheitseffekten der potenziellen Aussetzung von gefährlichen Substanzen zu bewerten. Die Agentur hat Mittel geschaffen, Leitung zu Gemeinschaften zur Verfügung zu stellen, wenn sie Neuentwicklungsprojekte einschließlich Werkzeuge plant, um die potenzielle Drohung von Chemikalien an Entwicklungsseiten zu bewerten. Zusätzlich zum Auswerten der Gesundheitseffekten der Verunreinigung an spezifischen brownfield Seiten ermuntert ATSDR Gemeinschaften dazu, Gemeinschaftsgesundheit zu kontrollieren. Eines der Brownfields-Projekte der Agentur war das Menomonee Tal in Milwaukee, Wisconsin, wo die Agentur potenzielle Gesundheitseffekten der Verunreinigung an der Seite bewertet hat und nah mit Entwicklern und der Stadt gearbeitet hat.
Gemeinschaftspartnerschaften
Ein Hauptfokus der Arbeit, die ATSDR tut, schließt ein mit Gemeinschaften aufeinander zu wirken. ATSDR gründet häufig Partnerschaften mit Staats- und Ortsgesundheitsämtern, um ihnen mit ihren Gesundheitswesen-Aufgaben zu helfen. 2008 hatte ATSDR kooperative Abmachungen mit 29 Staaten und einer Stammesregierung, technische Hilfe gebend, um jenen Partnern zu helfen, lokale Umweltgesundheitssorgen zu richten. ATSDR schafft auch Gemeinschaftshilfe-Tafeln, um Feed-Back und Gemeinschaftsgesundheitssorgen von lokalen Einwohnern zu bitten, wenn die Agentur an Seiten arbeitet, um Gesundheitseffekten zu bewerten, die sich aus Aussetzung von toxischen Substanzen ergeben.
Nationales Gespräch auf dem Gesundheitswesen und chemische Aussetzungen
Im Juni 2009 haben ATSDR und NCEH ein gemeinsames Projekt, das Nationale Gespräch auf dem Gesundheitswesen und die Chemischen Aussetzungen gestartet. Die Absicht des Nationalen Gespräches ist, Empfehlungen für Weisen zu entwickeln, wie ATSDR und andere Regierungsstellen ihre Anstrengungen verbessern können, das Publikum vor schädlichen chemischen Aussetzungen zu schützen. Um einen produktiven Dialog zu fördern, hat ATSDR breite öffentliche Teilnahme im Nationalen Gespräch gefördert und hat Beteiligung von allen interessierten Miteigentümern, einschließlich Regierungsstellen, Gesundheitswesen-Fachleuten, Umweltorganisationen, Gemeinschaftsführer, Geschäfts und Industrievertreter, Stammesgruppen und anderer interessierter Bürger begrüßt. Das Nationale Gespräch wird von einem 40-Personen-Führungsrat geführt, der Experten in verschiedene mit dem Umweltgesundheitswesen verbundene Gebiete einschließt. Außerdem gibt es sechs Arbeitsgruppen, die auch eine verschiedene Mitgliedschaft haben, um Empfehlungen auf bestimmten Schlüsselgebieten zu erforschen und vorzuschlagen. Um Beteiligung von Gemeinschaftsgruppen, interessierten Bürgern und der breiten Öffentlichkeit zu fördern, hat ATSDR ein Gemeinschaftswerkzeug entwickelt, um Gemeinschaftsführern bei haltenden Diskussionen zu helfen, Feed-Back und Ideen für das Nationale Gespräch zu bitten. ATSDR plant, seine Endhandlungstagesordnung Anfang 2011 zu veröffentlichen.
Qualität der Arbeit
ATSDR ist auf das Verwenden "der besten Wissenschaft stolz." Und 2003 haben BBC-Nachrichten ATSDR, wie "weit betrachtet, als die Hauptagentur in der Welt auf dem Gesundheitswesen und der Umgebung beschrieben."
Jedoch ist ATSDR auch der Fokus der genauen Untersuchung vom Kongress und den anderen Gruppen gewesen. Viel von der Kritik ist auf Grund dessen, dass die Agentur noch unterbesetzt und unterfinanziert für viel von seiner Geschichte überbeschäftigt worden ist.
- Im August 1991 hat das Allgemeine Buchhaltungsbüro (jetzt das Regierungsverantwortlichkeitsbüro) einen Bericht veröffentlicht, dass faulted die Qualität der ursprünglichen Gesundheitswesen-Bewertungen von ATSDR und ihre Nützlichkeit infrage gestellt hat. Es hat auch einen Teil der Schuld auf den Terminen und Voraussetzungen gelegt, dass Kongress mit SARA beeindruckt hat: "Die Voraussetzung von SARA, dass ATSDR schnell 951 Superfonds-Seiten bewerten, ist gekommen, als die Agentur noch relativ neu und... nicht besetzt oder für den Job organisiert war." Der Bericht hat auch bemerkt, dass nach dem Einhalten des SARA Termins ATSDR im Stande gewesen ist, die Strenge seiner Gesundheitswesen-Bewertungen zu vergrößern.
- Im Mai 1992 haben das Umweltgesundheitsnetz und der Nationale Gift-Kampagnefonds "Nicht überzeugend durch das Design veröffentlicht," ein Bericht, der Strukturbeschränkungen zur Arbeit von CDC und ATSDR bemerkt hat.
- Im April 2008 hat das USA-Repräsentantenhaus-Komitee auf dem Wissenschafts- und Technologieunterausschuss auf Untersuchungen und Versehen ein Hören auf formaledehyde Aussetzungen in Trailern gehalten, dass Federal Emergency Management Agency (FEMA) als vorläufige Unterkunft Leuten zur Verfügung gestellt hat, die durch den Orkan Katrina versetzt sind. Ein Bericht, der auf dem Hören gestützt ist, das vom demokratischen Majoritätspersonal des Unterausschusses im September 2008 ausgegeben ist, hat Mängel in der ursprünglichen Gesundheitsberatung der Agentur bemerkt, die die Gesundheitsgefahren von formaldehyde in den FEMA Trailern untersucht hat.
- Im März 2009 hat der demokratische Majoritätspersonal des Unterausschusses auf Untersuchungen und Versehen einen anderen Bericht über ATSDR ausgegeben, der nach Führungsänderungen innerhalb der Agentur verlangt hat. Der Bericht hat festgesetzt: "Immer wieder scheint ATSDR, klar und direkt das Konfrontieren den offensichtlichsten toxischen Schuldigen zu vermeiden, die der Gesundheit von lokalen Gemeinschaften überall in der Nation schaden. Statt dessen bestreiten sie, verzögern, minimieren, bagatellisieren oder ignorieren legitime Sorgen und Gesundheitsrücksichten von lokalen Gemeinschaften und gut respektierten Wissenschaftlern und medizinischen Fachleuten."
In am 12. März 2009, das Kongresshören, hat der Unterausschuss-Vorsitzende, Kongressabgeordneter Brad Miller, ATSDR als sehr interessiert charakterisiert, Industrien und Regierungsstellen" und verwiesen auf die Berichte von ATSDR als "jackleg Bewertungsausspruch "zu erfreuen, 'nicht beunruhigend zu sein.'" Zum Schutze von der Arbeit von ATSDR hat Direktor Howard Frumkin bemerkt, dass sich der Personal von ATSDR von 500 bis ungefähr 300 geneigt hat, und dass häufig Gemeinschaften "endgültige Antworten über die Verbindungen zwischen Aussetzungen und Krankheiten," erwarten, aber Erwartungen können wegen der wissenschaftlichen Unklarheit unentsprochen werden. Jedoch hat Dr Frumkin auch die Möglichkeit anerkannt, dass einige Bewertungen die besten Daten oder Mithörtechniken nicht verwendet haben.
Vieques, Puerto Rico
2003 hat ATSDR Gesundheitswesen-Bewertungen veröffentlicht, die die potenziellen Gesundheitseffekten der Verschmutzung bewertet haben, die durch die USA-Marine in Vieques, Puerto Rico zurückgelassen ist. Die Gesundheitswesen-Bewertungen haben bemerkt, dass Einwohner der Insel zur Umweltverunreinigung an solchen niedrigen Stufen ausgestellt wurden, dass keine schädlichen Gesundheitseffekten erwartet wurden, und die Agentur beschlossen hat, dass es "keine offenbare Gesundheitswesen-Gefahr gab." 2009, jedoch, hat ATSDR bekannt gegeben, dass er Lücken in Umweltdaten identifiziert und geplant hatte, einen "frischen Blick" auf Vieques durch die Prüfung von Studien auf der Insel zu nehmen.
Siehe auch
- Zentren für die Krankheitskontrolle und Verhinderung
- USA-Abteilung von Gesundheitsdiensten
- Nationale Vorzugsliste
- USA-Marine in Vieques, Puerto Rico
- Liste von Superfonds-Seiten im USA-
- TOXMAP
Links
Nationale VorzugslisteAbsichten
Autorität
Geschichte
Organisation
Regierung
Organisatorische Struktur
Regionalbüros
Programme
Gesundheitswesen-Bewertungen und Gesundheitsberatungen
Toxikologie-Forschung
Gesundheitsregistrierungen
Tremolite Asbest-Registrierung
Welthandelszentrum-Gesundheitsregistrierung
ALS Registrierung
Kontrolle
Gefährliches Substanz-Notereignis-Kontrolle-Programm
Nationales toxisches Substanz-Ereignis-Programm
Notantwort
Brownfield/land Wiedergebrauch-Initiative
Gemeinschaftspartnerschaften
Nationales Gespräch auf dem Gesundheitswesen und chemische Aussetzungen
Qualität der Arbeit
Vieques, Puerto Rico
Siehe auch
Links
Arsen
Barbara Boxer
Borsäure
Chlor
Chlordane
Das Fort Detrick
Entleertes Uran
Giftigkeit
Grafschaft von El Dorado, Kalifornien
Superfonds
Tetryl
Trichlorethylen
USA-Abteilung von Gesundheitsdiensten
Vielfache chemische Empfindlichkeit
Vieques, Puerto Rico
Alexandria, westlicher Dunbartonshire
Alexandria, Rumänien
Angela Vincent
Arithmetisches geometrisches Mittel
Akira Toriyama
Epsilon Ursae Majoris
Amiga 500
Aga
Amiga 1000
Asymptote
Andrew S. Tanenbaum
Ariane 5
Arianespace
Amiga 500 Plus
Akkumulator (Computerwissenschaft)
Abu Zubaydah
Arithmetik
Andersonville, Georgia
Andersonville
Agra Kanal
Amakusa
Abendrot
Ammonius Grammaticus
Algebraischer Verschluss
Fortgeschrittenes Macht-Management
Adolphe Sax
Aspirierter Konsonant
Missbildung von Arteriovenous
Atlanta
Axiology
Ein Haus einer Puppe
RICHTEN SIE 7 Spatzen
RICHTEN SIE 120 AMRAAM
AGM-88 SCHADEN
AGM-65 Außenseiter
RICHTEN SIE den 54 Phönix
Lockheed AC-130
Alternative
Alternative Algebra
Arbitrage
ACF Fiorentina
Afrobeat
Arithmetische Funktion
ANSI C
Ausländer und Aufwiegelungsgesetze
Antinomie
Das Steigen der Kettenbedingung
Adin Steinsaltz
A. E. Housman
Zuweisung der neuen Klimaveränderung
Achduart
Achiltibuie
Anpassungsfähige Erwartungen
Mexikanischer tetra
Atom-Untersuchung
Al Capone
Verstärker
Armee der Dunkelheit
RUR-5 ASROC
Ahmed Al-Nami
Ahmed al-Haznawi
Athanasius aus Alexandria
Die Azoren
Das Landesinnere
Atomgewicht
Absolutes Unendliche
Annahmeprüfung
Erzbistum von Riga
Albert Frederick, Herzog Preußens
Ansbach
Nationale Verbindung (Italien)
Arno
Aveiro, Portugal
Anthony das Große
Amblypoda
Amblygonite
Amygdalin
Amok zu laufen
Die Prinzipien von Aposteln
Freundliche Zahlen
Agar
Saurer Regen
Acephali
Anthony aus Sachsen
Albert III, Herzog Sachsens
Arlo Guthrie
Buch von Alma
Antioxidationsmittel
Messing
Bonn
Ballsaal-Tanz
Die Geburt einer Nation
Die Ostsee
Brackiges Wasser
Der Bronx
Bärenanteil
Belgien
BLM
Niedergeschlagenheit
Wiesenrispengras
Berlin
Benjamin Lee Whorf
Bill Clinton
Gesetz der gotischen Schrift
Blaues Gesetz
Bar
Bier
Bit
Byte
Bor-Nitrid
Junggeselle (Begriffserklärung)
Blut auf den Spuren
"Liebe und Diebstahl"
Die Hinterwäldler von Beverly
Beryllium
Britney Spears
Brasilien
Der Schwarzwald
Das Schwarze Meer
Das britische Columbia
Gautama Buddha
Brücke
Beadwork
Brettspiel
Perle
Das Perlenweben
Branchiopoda
Baruch Spinoza
Zu sein
Vogel
... Baby noch einmal
Brandwunde-Karte
Bulgarien
Bryozoa
Zweijährliches Werk
Kastanienbraunes Blatt
Dänische Verteidigung
Auslandsbeziehungen Dänemarks
Geschichte von Djibouti
Erdkunde von Djibouti
Demographische Daten von Djibouti
Politik von Djibouti
Wirtschaft von Djibouti
Transport in Djibouti
Djibouti Streitkräfte
Auslandsbeziehungen von Djibouti
Geschichte der Dominica
Erdkunde der Dominica
Demographische Daten der Dominica
Politik der Dominica
Fernmeldewesen in der Dominica
Transport in der Dominica
Militär der Dominica
Auslandsbeziehungen der Dominica
Die Dominikanische Republik
Deutsches Institut für Normung
Geschichte der Dominikanischen Republik
Erdkunde der Dominikanischen Republik
Demographische Daten der Dominikanischen Republik
Wirtschaft der Dominikanischen Republik
Fernmeldewesen in der Dominikanischen Republik
Transport in der Dominikanischen Republik
Militär der Dominikanischen Republik
Auslandsbeziehungen der Dominikanischen Republik
Krankheit
Die Dardanellen
Der Fluss Daugava
Datsun
Dynamit
David Fincher
Liste von Jahrzehnten
Douglas Engelbart
Diamant
Dr Dre
Feiner Bogen
Akt-Wahl
Dokumentarfilm
Drama-Film
Tag des Tentakels
Douglas Adams
Trommel und Bass
Donald Knuth
Milchprodukt
Dave Grohl
Dollar
Niederländisch
Dysprosium
Abholzung
Desertifikation
Die Dumbarton Bridge (Kalifornien)
Dock
Dallas Cowboys
Denver wilde Pferde
Delta (Brief)
Digamma
Dosis
Dilbert
Dialekt
Digitalis
Dendrit
Dalai-Lama
Schäden
Dualismus
Katastrophe
Dino Zoff
Dipsacales
Demokrat
Dezember
Am 7. Dezember
Am 15. Dezember
Diogo Cão
Das Trinken des Spiels
Devon
Dartmoor
Dante Alighieri
Dennis die Bedrohung
Dave Brubeck
Färbemittel
Beispiele von Differenzialgleichungen
Dwight D. Eisenhower
Dejima
Beschreibende Statistik
Demografische Statistik
Detektivfiktion
Daniel Defoe
Am 8. Dezember
Desmond Morris
Am 28. Dezember
Denis Diderot
Zeitachse von chemischen Element-Entdeckungen
Diatonische Skala
Deutschlandlied
Am 31. Dezember
Deng Xiaoping
Dartmoor (HM Gefängnis)
Ausdehnung und Kürettage
Arzt wer
Democritus
Scheibe-Golf
Dezimalzahl
Dorians
Behauptung der Rechte auf den Mann und auf den Bürger
Dennis Ritchie
Am 16. Dezember
Doktrin und Verträge
Tod
Alphabet von Deseret
Dänisch
Dänische Sprache
Jahrzehnt (Album von Neil Young)
Demeter
Todesmetall
Don Quixote
Dylan (Begriffserklärung)
Dada
Debian
Doonesbury
Würfel
Müllcontainer-Tauchen
Digitalsynthesizer
Definition der Musik
Dayton, Ohio
Diode
Drexel Universität
Betrug-Pass
Dominos
Unveränderliche Trennung
Synkope
Strategie
Saeed al Ghamdi
Bibel (Begriffserklärung)
Synkretismus
S7G Reaktor
Unterworfener Verbgegenstand
Skopje
Geschwindigkeitsmetall
Segway
Stan Rogers
Sacramento, Kalifornien
Subraum
Sibirien
Technisches arabisches Standardtranskriptionssystem
Gesunde Änderung
Sulpicius Severus
Erschrocken zu Tode
Stefan Banach
Reflexkamera der einzelnen Linse
SAS
Senary
Steve Ballmer
Salamander
Staatsterrorismus
Liste von Linealen Sachsens
Angebot und Nachfrage
Staatskapitalismus
Syringomyelia
Sacha Pecaric
Sergio Aragonés
Handel
Tamburin
Tennis
Tiffani Thiessen
Thomas Edison
Thomas Reid
Das Kettensäge-Gemetzel von Texas
Der große Lebowski
Der Felsen (Film)
Tourismus
Liste von Therapien
Der Herr der Ringe
Die Türen
Tamilisch
Texas
Sprachen von Tai-Kadai
Die Beatles
Klagbares Delikt
Der Krieg der Welten (Begriffserklärung)
Technologie
Die Türen (Album)
Die Türen der Wahrnehmung
Thomas Hobbes
Terraforming
Trial de novo
Fernsehen
Die Amerikas
Die Zeitmaschine
Posaune
Der Simpsons
Fernsehkanal
Die Idiot-Show
Marge Simpson
Tamilische Sprache
Wahrheit
Thomas Jefferson
Gedankenübertragung
Texas A&M Universität
Auf dem Ursprung der Arten
Behauptung von Texas der Unabhängigkeit
Der Absolvent
Der Frühstücksklub
Tasmanien
Namen des Gottes im Judentum
Trick nehmendes Spiel
Ziegel-basiertes Spiel
Thermodynamik
Topologie
Troll
Geschäftsgeheimnis
Tensor
Estragon
Thymian
Tee
Zisterne
Kräutertee
Kurkuma
Gesamtkrieg
Zeitliche Einschränkung
TS
Stier (Konstellation)
Taco
Die Pinguine
Tenochtitlan
Triassic
Titanischer Thompson
Der Shockwave Reiter
Türkische Sprache
Die dünne blaue Linie
Das leuchtende (Roman)
Taxichauffeur
Relativitätstheorie
Telefon
Telia Sonera
Telefónica
Das Schweigen der Lämmer (Film)
Die Matrix
Telegrafie
Transistor
Zeit
Ton
Tifinagh
Sprachen von Turkic
Der Ton der Musik
Reisesprung
Tycho Brahe
Die A-Mannschaft
Terry Pratchett
Vertrag von Versailles
Mort
Tim Berners-Lee
Die Legende von Zelda
Felsturm Nørretranders
Thomas Henry Huxley
Triumph des Willens
Titan
Technetium
Dose
Tellur
Thorium
Terbium
Wolfram
Thulium
Tantal
Fackel
Thule (Begriffserklärung)
Qt Entwicklungsfachwerk
Abtasttheorem von Nyquist-Shannon
Nicene und Post-Nicene Fathers
Porphyr
Papst Leo XI
Papst Leo X
Beta-Partikel
August Ferdinand Möbius
Krokodil
Falstaff (Oper)
Aida
Micky Dolenz
Stoß
Knoten von Wirsingkohl
Vermutung von Collatz
Zyprisch
Amelia
Valeriana (Kraut)
La traviata
Il trovatore
Ernani
Don Carlos
Raumfahrzeug
Flucht-Geschwindigkeit
Carmen
Sterben Sie Meistersinger von Nürnberg
Die magische Flöte
Der Friseur Sevillas
La bohème
Pietro Mascagni
Saverio Mercadante
Maison Ikkoku
Gaetano Donizetti
Glocke OH 58 Kiowa
Liste von Zusammensetzungen durch Giuseppe Verdi
Ruggero Leoncavallo
Francesco Cilea
Sikorsky UH-60 schwarzer Falke
Domenico Cimarosa
Giovanni Pacini
Giovanni Paisiello
Violett (Farbe)
Purpurrot
Unerwartetes hängendes Paradox
Feldspat
Bester, schlechtester und durchschnittlicher Fall
Newcastle braunes Ale
Die Vereinten Nationen Wirtschaftskommission für Europa
ECE
Europäische Bank für die Rekonstruktion und Entwicklung
Yucatán
Pliny
Der Himalaja
Doktrin von Stimson
Hecht
John Maynard Keynes
Belarusians
Flattergras
Totnes
La Liga
Typex
WCL
Nationalgarde der Vereinigten Staaten
Boa-Knoten
Hippokratischer Eid
Toilettenpapier
Niacin
François Mitterrand
Phenylalanine
Boeing CH-47 Chinook
Tag von Julian
Glocke UH-1 Iroquois
Heliox
Tintenfisch
Römischer Triumph
Epos
M198 Haubitze
Gregory von Nyssa
M102 Haubitze
M109 Haubitze
Vielgeschätzte Logik
Ballistische Rakete
Risa
M110 Haubitze
Gefährliche Verschwendung
Schwere ausgebreitete Beweglichkeit taktischer Lastwagen
MGM-31 Pershing
Menschliche Hautfarbe
Harry Enfield
Schweres Ausrüstungstransportsystem
Das stechende Insekt von 92 FIM
Aden
Mission der Vereinten Nationen in Bosnien und der Herzegowina
Theodoret
Bank für internationale Ansiedlungen
Shawn Fanning
Dauerhaftes Gericht der Schlichtung
PCA
Sterben Sie Dem. von Entführung aus Serail
Hilfsbrigade der Hohen Bereitschaft
Matthew von Kraków
Nierenstein
Geschlecht
Jagiellonian Universität
Droge
Wikinger-Programm
Powaqqatsi
Geschlechtwechsler
Anhänger von Così tutte
Universität von Charles in Prag
Don Giovanni
Zwanzigtausend Ligen unter dem Meer
M551 Sheridan
MGM-51 Knüttel
Giovanni Battista Pergolesi
Rad-Motocross
Wirkliche Unendlichkeit
Behalten Sie das Schildblume-Fliegen
Kreuzigung
Gerry Adams
Grau (Begriffserklärung)
Peperomia
Herbie Hancock
Kriminalstück
Dickkopf
Ungleichheit von Cauchy-Schwarz
Irrgarten (HM Gefängnis)
Siegel (Musiker)
Siegel (Emblem)
Sachsen-Anhalt
Fernnetz
1674
1673
1672
1563
1562
1558
1559
1556
1553
1552
1551
1547
1548
1549
1545
1544
1541
1538
1539
1533
1532
1530
1529
1527
1526
1525
1524
Besuchermuster
1518
1517
1516
1515
1514
1513
1511
1510
1507
1508
1509
1505
1504
1502
1501
Perpignan
1250
1251
Stockholm, Wisconsin
Revolution von Texas
Welt
Sigismund, Erzherzog Österreichs
Sigismund, Herzog Bayerns
Karlskoga Stadtbezirk
Bofors
Psychiatrisches Krankenhaus
Kreuz der Goldrede
1027
1029
1024
1023
1022
1021
1020
Weltall
Louis I aus Ungarn
Kap-Kabeljau
Deutscher unterseeischer U-96
Oskar I aus Schweden
Die Bretagne
Das Jonglieren
Ar Xiv
Integrase
Mercia
Sergio Leone
Otto Preminger
Don Siegel
Baseball der obersten Spielklasse
Andrew Fastow
Seemann 2
Wenceslaus, König der Römer
Michael Bloomberg
Dreiphasige elektrische Macht
Rupert, König Deutschlands
CRC
Sheepshank
Webeleinstek
Zyklische Redundanzprüfung
Jochem Uytdehaage
Renate Groenewold
Wählerschaft der Pfalz
Unangetriebenes Flugzeug
Haus von Wittelsbach
Pfalz (Gebiet)
Finglas
Tantalus
Kampf von Trafalgar
Nationale botanische Gärten (Irland)
Hebel
Zwinger
Sikorsky HH-60 pflastern Falken
Georg Hackl
Motorola 68010
Theodor Zwinger
Verfassung 1689
Flachs
Windhundrennen
Bessarabia
Das Gesetz von Raoult
Raphael (Begriffserklärung)
Riccardo Patrese
Standardelektrode-Potenzial (Datenseite)
Panettone
Über Monte Napoleone
Palermo
Georgy Zhukov
Sigismund, der heilige römische Kaiser
Naturwissenschaft
Chat-Zimmer
Grenztor-Protokoll
Abolitionismus
Charles IV, der heilige römische Kaiser
La Ruffiana
Innamorati
Pritsche
Mattachine Gesellschaft
Drehbuch
Lazzi
Braun
Proserpina
Juan García Esquivel
Nijō
1165
Rokujō
1176
Takakura
1161
1181
Kronborg
Jupiter
Phillis Wheatley
Montanism
Otto III, der heilige römische Kaiser
Yankee
Brian May
John Ousterhout
Hafen-Autorität New Yorks und New Jerseys
Vardar
Grammatische Person
Wasserstoffzyanid
Kalium-Eisenzyanid
Atlantischer Kabeljau
Rad der Zeit
Clark Gable
Aon Zentrum (Chicago)
Reification
George S. Patton
John Dillinger
Verabredung unter Ehrenleuten
Heiligvalentinstag-Gemetzel
Ayodhya
Christopher Lambert
913
Cameron Diaz
Heimatssicherheit
Kreuzfeuer (Film)
SS Eastland
Kassel
PS Dame Elgin
Yersinia
Chikagoer Überschwemmung
Salmonelle
Paul Reuter
Server (Computerwissenschaft)
Haile Selassie I
Vereinigte Staaten Schiff Seawolf
CATIA
Regierungsbezirk
Christiaan Huygens
Bewegung von Rastafari
Hilfe: Suche
Johann Eck
Die größte Show auf der Erde
Garten
Topf (Begriffserklärung)
Historische Fiktion
Mitternachtcowboy
Dustin Hoffman
Janez Strnad
Parashurama
Demos von Amiga
Vereinigte Staaten Schiff Tang
Die besten Jahre unserer Leben
Beaverton, Oregon
Sicherheit (Finanz)
Balken
Datenübertragung
Doppelzahl
Walter Mondale
Die Villa Aston F.C.
Bevölkerungsübertragung
Entität
Éamon de Valera
Der Mount Everest
Der Friedhof Glasnevin
Curry von Haskell
Chiron
Katowice
Verteidigungsministerium-Wörterbuch des Militärs und der verbundenen Begriffe
Vantaa
1948 Winterliche Olympische Spiele
1948 Olympische Sommerspiele
Charles M. Schulz
Erdnüsse
Normanne
Vince Guaraldi
Rollo (Begriffserklärung)
Westchristentum
Ostchristentum
Groß geliehen
Waffenschwarzhandel
Zhores Alferov
Yaroslav das kluge
Estrid
Verlieren-Trick Graf
Jahrhundert des Fortschritts
Das Entwickeln
Schöne Mädchen (Film)
Ted Demme
Überall, aber hier (Film)
Jeder sagt, dass ich Sie liebe
Ben-Hur
Everleigh Klub
Purushottam Laxman Deshpande
Das Hotel Chelsea
Aristid Lindenmayer
Calliope (Musik)
Obotrites
Gillian Anderson
Sprache von Sudovian
Standardamerikaner
Datenbergwerk
Buick
MIDI Irrgarten
Hyundai Motor Company
Bewässerung
Victor Davis Hanson
Kostenberechnung
Verwaltungsbuchhaltung
Zaun
Stacheldraht
Arische Rasse
Sepp Blatter
Basstrommel
Unfall-Becken
Beerdigen Sie Mirifica
Dignitatis Humanae
Nostra Aetate
Gravissimum Educationis
Von hier zur Ewigkeit
Das verlorene Wochenende (Film)
Das Laden und Herunterladen
Grammatische Zahl
Tal von San Luis
Arity
Augusto Boal
Verschluss (Topologie)
Marien Ngouabi
Antanas Valionis
Der Korbmann (1973-Film)
Einbürgerung
Topologische Gruppe
United Press International
Pascal Lissouba
1286
Der Lincoln Park (Begriffserklärung)
Eventing
Amerikanische Verbesserungsvereinigung
Lobbyismus
Amerikanischer gesetzgebender Austauschrat
Lockport
Gesetzgebende Staatskörperschaft (die Vereinigten Staaten)
Brazoria County, Texas
Clark County, Washington
Clark County, Nevada
Graz
Amblyopsidae
Merlucciidae
Kaiserin Matilda
Kampf des Spotsylvania Gerichtsgebäudes
Athener internationaler Flughafen
Characiformes
Tigard, Oregon
Kampf des kalten Hafens
Washingtoner Grafschaft, Oregon
Corvallis, Oregon
Salem, Oregon
Characidae
Randal L. Schwartz
Cladogram
Gehen Sie Strategie und Taktik
Basidiomycota
Ascomycota
Geschichte der Anatomie
Stadtkern, Colorado
Idaho Frühlinge, Colorado
Soziale Gerechtigkeit
Künste und Handwerk-Bewegung
Quiz-Schüssel
Der Limerick (Dichtung)
Überseeische Chinesen
591
Chinesischer Amerikaner
Afroamerikanische Bürgerrechtsbewegung (1955-1968)
Atlantischer Sklavenhandel
Diosdado Cabello
Strom-Ziffer
Robert Andrews Millikan
Grimms Gesetz der germanischen (1.) Lautverschiebung
Das Gesetz von Verner
Straßentransport
Coen de Koning
Netz der International E-Road
Antrieb
Mathematica
Verbrauchbares Start-System
José Ramos-Horta
Die Themse
Epigenetics
Hereford
Ökologische Auswahl
Künstliche Auswahl
Magnus Maximus
Bokononism
Probierer (Näherei)
Carlos Filipe Ximenes Belo
Guerillakämpferarmee von Tupac Katari
Henry Barnes (Verkehrsingenieur)
Trainer
Moralischer Absolutismus
Airco
Die Partei von Leuten für die Freiheit und Demokratie
Labour Party (die Niederlande)
Papst Eugene IV
Lawine-Schach
Oceanus
Pablo Casals
Airspeed Ltd.
Georg Ohm
Supermodell
Penis von Glans
Palette-Messer
Libanius
Universitätsschüssel
Der Lehrsatz des Steuermannes
Das Gesetz des Ohms
Optische Charakter-Anerkennung
Der Regenbogen von Tom Clancy Sechs (Videospiel)
Danny Kass
Universität des Systems von Minnesota
Staubsauger
Willie Dixon
Gustav I aus Schweden
Liste von Städten in Sardinien
Potsdam
Rouen
Solothurn
Regensburg
Kartäuser
Der Phönix, Arizona
Der Phönix (Mythologie)
Der Phönix (Konstellation)
Der Phönix (Sohn von Amyntor)
Kraft von Phönix (Comics)
Marathonlauf, Griechenland
Marathonlauf
Marathonlauf-Trilogie
Dezentralisierung
960
956
953
957
958
Wuppertal
Freihandel
Lorraine (Herzogtum)
Halluzination
Damon Knight
Penelope
Zwischenraum (Musik)
Zwischenraum (Mathematik)
Klasse von Conjugacy
Fuzzy-Logik
588 Achilles
Wie selbst sein Gehirn kontrolliert
Trofim Lysenko
Papst Anacletus
Frauenburg
George Westinghouse
Antivirenrauschgift
Reduktionismus
RMS Königin Elizabeth 2
Doppeldecker
Ignacy Krasicki
Die Verminderung (Philosophie)
Herm
Rechabite
Luzon
Reihen
Ramoth-Gilead
Stadt-Insel
Rahab
Groote Eylandt
Rabshakeh
Rabbah
Zitate von der hebräischen Bibel im neuen Testament
Kalb des Mannes
Versöhnung
(Biblische) Steinbrüche
Delta-Arbeiten
Lebenswaren
FPS
Guido von Arezzo
Liste von Zoos
Meuterei auf der reichlichen Gabe
Hants
Liste von botanischen Gärten
Oosterschelde
Entmannung
Wirtschaftswachstum
Tiberius Gracchus
Botanischer Garten
Johnny Hodges
Südöstliche Liga
Crewe Alexandra F.C.
Scatman Crothers
Rand-Wirkung
Wasserfall
Meuterei
Jules Maigret
Schleimhaut
Universität Brightons
Brighton und hochgehoben
Interstellares Medium
Brighton & Hove Albion F.C.
Pazifische Küste-Liga
Terrassa
Admiral der Marine
Der Vizeadmiral
Konteradmiral
Zeitachse von historischen Erfindungen
Choke
Sehr hohe Frequenz
Choke (Roman)
Nationale Erfinder-Ruhmeshalle
Philip das kühne
Louis, Herzog des Wirsingkohls
Amadeus IX, Herzog des Wirsingkohls
Sprache von Ge'ez
Philibert I, Herzog des Wirsingkohls
Charles I, Herzog des Wirsingkohls
Acinonyx
Ziffer von Vigenère
Philip II, Herzog des Wirsingkohls
Philibert II, Herzog des Wirsingkohls
Bostoner Petze
Charles Emmanuel I, Herzog des Wirsingkohls
Victor Amadeus I, Herzog des Wirsingkohls
Francis Hyacinth, Herzog des Wirsingkohls
Charles Emmanuel II, Herzog des Wirsingkohls
Sinai (Begriffserklärung)
Konsulat-Angriffe von Karachi
Victor Amadeus II aus Sardinien
Charles Emmanuel III aus Sardinien
Kalgoorlie
Vorhersagen von Malachi
Victor Amadeus III aus Sardinien
Vasektomie
Charles Emmanuel IV aus Sardinien
Der Lehrsatz von Euler
Potiphar
Vanir
Ferdinand I aus Bulgarien
Victor Emmanuel I aus Sardinien
Charles Felix aus Sardinien
Lache von Siloam
Ralph Craig
Charles Albert aus Sardinien
Fulla
Tatra (Gesellschaft)
Gná und Hófvarpnir
Hlín
Pi-hahiroth
Haus des Wirsingkohls-Carignano
Thomas Francis, Prinz von Carignano
Eir
Phinehas (Begriffserklärung)
Saga (Begriffserklärung)
Wirtschaft Gambias
Charles III, Herzog des Wirsingkohls
Politik Gambias
Pharisäer
Catherine Wheel
Schlagball
Sif
Snotra
Alfonso I von Asturias
Durchhaltevermögen der Heiligen
Cantabria
Alfonso VI von León und Castile
Vör
Var (Abteilung)
Perizzites
Liste von kastilischen Monarchen
Stamm von Manasseh
Perga
Peor
Penuel
Liste von biblischen Namen
Der Ladykillers
Alveolarer Konsonant
Pekah
Ben Johnson
Überfahrt Roten Meers
Pashur
Wohnzimmer
Nicolas Steno
Ophrah
Ophir
Reaktive Rüstung
Zentrum-U-Bahn von Tandy
Frankie Howerd
Stadt von David
Banjul
Onesimus
Liste von Automobilkraftstoffmarken
Nanyang technologische Universität
Kourou
Swatch Group
Västernorrland County
Der Urschrei
Château de Blois
Lumpenproletariat
Elektrischer Generator
Eiche-Insel
Linie des Maurers-Dixon
Urschrei (Begriffserklärung)
Château d'Angers
Factorization
Lymphe-Knoten
Mockumentary
Ironbridge
Abraham Darby
Rückbildung
Henry (Einheit)
Farad
Ärgert
Kleinste Quadrate
Merneferre ja
Prozess des Gramms-Schmidt
Sphäroid
Struktur und Interpretation von Computerprogrammen
Griff von Indy
Europa (Rakete)
Universität von Thomas Jefferson
IDM
Analemma
Elektronfestnahme
ISO/IEC 7811
Akron, Pennsylvanien
Heinrich Böll
Sexualwiederanweisungschirurgie
Elizabethtown, Pennsylvanien
Ephrata, Pennsylvanien
Lancaster, Pennsylvanien
Gestell-Heiterkeit, Pennsylvanien
Schmutziges Wochenende (1993-Film)
Meta Com Co
Julio César Chávez
Ranger 3
Ranger 4
Venera 2MV-1 Nr. 1
Venera 2MV-1 Nr. 2
Mars 2MV-4 Nr. 1
Boris Vian
Ranger 5
F. W. Murnau
TRIPOS
Sesam
Nosferatu
Gnomon
Belegter Butterbrot
Corriere della Sera
Dino Buzzati
Algerischer Krieg
Diplomat
Belegter Butterbrot, Kent
Lockheed F-104 Starfighter
Almogavars
Liste von Fernsehstationen im Vereinigten Königreich
Liste von USA-Überluftfernsehnetzen
Hesperius
Gordon Lightfoot
Cyzicus
Nördlicher Wei
Parthenopeus
Todd McFarlane
Lucius Afranius (Konsul)
Daedalion
Cholesteatoma
Antalcidas
Frieden von Antalcidas
Ariadne
Kralle
Hippocrene
Raptor
Epaminondas
Hyades (Sterntraube)
Fernando Henrique Cardoso
Langsamer Ausschnitt
Schnell Ausschnitt
Hygieia
Pelopidas
Asclepeion
Telesphorus (Mythologie)
Kampf von Leuctra
Walter Mercado
Messene
Ageladas
Myron
Hymen (Gott)
Hymenaeus
Hymen
Agoracritus
Oneiroi
Polygnotus
Icelus
Phobetor
Phantasos
Internationale Beziehungen
Puerto-ricanische Leute
Plutus
Iaso
Erigone
Marea
Ichor
Idaea
Diamant
Ascanius
Keres (Mythologie)
Anthesteria
Cora
Lybie
Lampos
Pelasgus
Hilaeira
GESETZ (Test)
Idas
Marpessa
Aphareus
Leucippe
Aus alter Zeit Radio
Leucothoe
Jack Benny
Linus
Locrus
Maera
Sahel
Lycorias
Macaria
Pleione
Maro
Meliboea
Melissus Kretas
Snohomish County, Washington
Skagit County, Washington
Grafschaft von San Juan, Washington
Durchstoßen Sie Grafschaft, Washington
Pend Oreille County, Washington
Pazifische Grafschaft, Washington
Okanogan County, Washington
Maurer-Grafschaft, Washington
Lincoln County, Washington
Lewis County, Washington
Klickitat County, Washington
Kittitas County, Washington
Guy Ritchie
Geodätisch
Mondgottheit
Geschäftskontinuitätsplanung
Experiment von Michelson-Morley
Deutscher unterseeischer U-862
Julie Miller
Buddy Miller
Phil Madeira
Verdoppelung des Würfels
Winkeldreiteilung
Mark Heard
Sam Phillips
Phil Keaggy
Textilkunst
Bruce Cockburn
Der Chor (alternative Rockband)
Zahl von Fermat
Randy Stonehill
Tonio K.
Kline
Das Karate-Kind (1984-Film)
Circleville
Sterbender Gott
Acan
ACAT
Christina Nilsson
Gott K.
Kälteerzeugend (Band)
Everton F.C.
Louis François Antoine Arbogast
Tollcross
Mars (Band)
Andrey Kolmogorov
Vertrag von Amiens
Tagebücher von Hitler
Axiale Neigung
Schwäne (Band)
KRS
Valles Marineris
Henry Grace à Dieu
Die Turnpike Lane
Die Tsing Ma Bridge
Systemanalyse
Liste von Plätzen in London
Écarté
Dithmarschen
Das Vermeiden
Wartung, Reparatur und Operationen
Die Meisterschaften, Wimbledon
Caffè
Industriemusik
Kitsap County, Washington
König-Grafschaft, Washington
Grafschaft von Jefferson, Washington
Inselgrafschaft, Washington
Grau-Hafen-Grafschaft, Washington
Bewilligungsgrafschaft, Washington
Garfield County, Washington
Franklin County, Washington
Fährgrafschaft, Washington
Douglas County, Washington
Cowlitz County, Washington
Grafschaft von Columbia, Washington
Clallam County, Washington
Chelan County, Washington
Aber SCHLAMM
Kennewick, Washington
Asotin County, Washington
Das Telefonklopfen
Schriftliche Chinesen
York County, Virginia
Wythe County, Virginia
Kluge Grafschaft, Virginia
Westmoreland County, Virginia
Washingtoner Grafschaft, Virginia
Chinesische Charaktere
Winchester, Virginia
Williamsburg, Virginia
Unterwelt (Band)
Waynesboro, Virginia
Grafschaft von Warren, Virginia
Strand von Virginia, Virginia
Grafschaft von Stafford, Virginia
Spotsylvania County, Virginia
Southampton County, Virginia
Smyth County, Virginia
Shenandoah County, Virginia
Grafschaft von Scott, Virginia
Salem, Virginia
Grafschaft von Russell, Virginia
Rockingham County, Virginia
Rockbridge County, Virginia
Roanoke County, Virginia
Computerkontrolle
Richmond County, Virginia
Rappahannock County, Virginia
Radford, Virginia
Grafschaft von Pulaski, Virginia
Grafschaft von Prinzen William, Virginia
Grafschaft von Prinzen George, Virginia
Grafschaft von Prinzen Edward, Virginia
Powhatan County, Virginia
Portsmouth, Virginia
Poquoson, Virginia
Pittsylvania County, Virginia
Petersburg, Virginia
Grafschaft von Patrick, Virginia
Seitengrafschaft, Virginia
Orange County, Virginia
Stirling Reihe-Nationalpark
Schürt Nationalpark
Tathra Nationalpark
Rubens (Begriffserklärung)
Torndirrup Nationalpark
Tuart Waldnationalpark
Tunnel-Bach-Nationalpark
Walpole-Nornalup Nationalpark
Walyunga Nationalpark
Nationalpark von Warren
Watheroo Nationalpark
Waychinicup Nationalpark
Das westliche Kap Howe Nationalpark
Van Eyck
Bucht-Nationalpark von William
Windjana Engpass-Nationalpark
Nationalpark des Kraters Wolfe Creek Meteorite
Yalgorup Nationalpark
Yanchep Nationalpark
Präsentationsschicht
Himmlische Mechanik
Clara Hughes
Recht auf die Rückkehr
Nichtmetall
Sutton Hoo
Martínez
Paulskathedrale
Wilton
Filiale Jangeborg
Große Fälle
Conway
Arthur (Fernsehreihe)
Wesentliche Aminosäure
Bezirke Luxemburgs
Netz-Protein-Anwendung
Orthogonality
Fantastischer H
Die Washington Post
New Yorker Posten
Gustav Vigeland
Washington Marinevertrag
Nicholas Ribic
Gehen Sie Fachmann
Kampf von Nieuwpoort
Nieuwpoort
Hanson (Band)
John Zerzan
Benito Santiago
Prinzessin Máxima der Niederlande
Diophantine
Sally Hemings
Joseph Ellis
Curt Sachs
Le Bateau-Lavoir
Auseklis Ozols
Super
Natürlich (Begriffserklärung)
Wilhelmina der Niederlande
Thomas Eakins
Vorspiel
Der Bernhardiner
Wilhelmina
Bernard
Königin Wilhelmina
Carol Cleveland
Das Holzfäller-Lied
Sprache von Oscan
Sprache von Umbrian
Motorola 96000
Samuel Serrano
Kleinasiatische Sprachen
Vittoria Colonna
Listen von USA-Fällen des Obersten Gerichts
Henry Cavendish
Mustafa II
EMP Museum
Dumme Symphonien
SDS-SEITIG
Papias von Hierapolis
Morley Callaghan
Lungenalveole
Regeln dessen gehen
SGF
Kluges Spielformat
Bluenose
Gehen Sie Handikaps
Xavier Serbiá
Sopron
Schrecken Sie (Kartenspiel) zurück
Thomas West, 3. Baron De La Warr
Leute von Fula
San Anselmo, Kalifornien
John F. Sowa
Intel 4004
Intel 4040
Dayanara Torres
G.723.1
Liste von Kidnappings
Schneller Gonzales
John Kennedy Toole
J. J. Johnson
Sumpf-Körper
Saudiaraber-Luftfahrtgesellschaften
Vladimir Levin
Bodhisattvacaryāvatāra
Gyaltsab Je
Internationaler Flughafen von José Martí
Schinderei-König
Dahlgren
John A. Dahlgren
Grafischer Roman
Huey Long
Vierpolröhre
Audion (Begriffserklärung)
Einzeln-Parteienstaat
John Hughes (Filmemacher)
Luft von Ramstein zeigt Katastrophe
Aude (Fluss)
Historischer Krimi
Lognormalvertrieb
Gwenwynwyn AFP Owain
Narbonne
Über Domitia
Stormarn
Halbinselförmiger Krieg
Leonard P. Zakim
Kleines enges Tal
Schall-der Igel 3
Expressionismus
John Speed
William Camden
Columbia, Connecticut
Coventry, Connecticut
See von Coventry
Kristallsee, Connecticut
Ellington, Connecticut
Hebron, Connecticut
Mansfield, Connecticut
Zentrum von Mansfield, Connecticut
Rockville, Connecticut
Somers, Connecticut
Süden Coventry (CDP), Connecticut
Stafford, Connecticut
Storrs, Connecticut
Tolland, Connecticut
Vereinigung, Connecticut
Vernon, Connecticut
Willington, Connecticut
Ashford, Connecticut
Brooklyn, Connecticut
Canterbury, Connecticut
Chaplin, Connecticut
Danielson, Connecticut
Das östliche Brooklyn, Connecticut
Eastford, Connecticut
Hampton, Connecticut
Killingly, Connecticut
Moosup
Plainfield, Connecticut
Plainfield Village
Pomfret, Connecticut
Putnam, Connecticut
Quinebaug
Schottland, Connecticut
Südlicher Windham
Sterling, Connecticut
Thompson, Connecticut
Wauregan, Connecticut
Willimantic, Connecticut
Windham, Connecticut
Woodstock, Connecticut
Lauben, Delaware
Camden, Delaware
Cheswold, Delaware
Clayton, Delaware
Farmington, Delaware
Felton, Delaware
Frederica, Delaware
Harrington, Delaware
Hartly, Delaware
Hochlandacres, Delaware
Houston, Delaware
Kent Acres, Delaware
Kenton, Delaware
Leipsic, Delaware
Wenig Bach, Delaware
Magnolie, Delaware
Milford, Delaware
Riverview, Delaware
Rodney Village, Delaware
Smyrna, Delaware
Viola, Delaware
Woodside, Delaware
Woodside Osten, Delaware
Wyoming, Delaware
Arden, Delaware
Ardencroft, Delaware
Ardentown, Delaware
Bär, Delaware
Bellefonte, Delaware
Brookside, Delaware
Claymont, Delaware
Delaware Stadt, Delaware
Edgemoor, Delaware
Glasgow, Delaware
Greenville, Delaware
Hockessin, Delaware
Middletown, Delaware
Neues Schloss, Delaware
Newark, Delaware
Newport, Delaware
Nordstern, Delaware
Odessa, Delaware
Hecht-Bach, Delaware
Townsend, Delaware
Wilmington, Delaware
Wilmington Herrenhaus, Delaware
Bethany Beach, Delaware
Dissenterkapelle, Delaware
Klingen, Delaware
Bridgeville, Delaware
Dagsboro, Delaware
Delmar, Delaware
Dewey Strand, Delaware
Ellendale, Delaware
Die Insel Fenwick, Delaware
Frankford, Delaware
Georgetown, Delaware
Belaubter Wald, Delaware
Henlopen Acres, Delaware
Lorbeer, Delaware
Langer Hals, Delaware
Millsboro, Delaware
Millville, Delaware
Milton, Delaware
Meerblick, Delaware
Rehoboth Strand, Delaware
Seaford, Delaware
Selbyville, Delaware
Schlachten-Strand, Delaware
Süden Bethany, Delaware
Washington, D.C.
Alachua, Florida
Bogenschütze, Florida
Gainesville, Florida
Hawthorne, Florida
Hohe Frühlinge, Florida
La Crosse, Florida
Micanopy, Florida
Newberry, Florida
Waldo, Florida
Glen St. Mary, Florida
Macclenny, Florida
Callaway, Florida
Zeder-Wäldchen, Florida
Der Hiland Park, Florida
Laguna Strand, Florida
Galva, Kansas
Inman, Kansas
Lindsborg, Kansas
Marquette, Kansas
McPherson, Kansas
Moundridge, Kansas
Windom, Kansas
Fowler, Kansas
Meade, Kansas
Prärie, Kansas
Fontana, Kansas
Louisburg, Kansas
Osawatomie, Kansas
Paola, Kansas
Beloit, Kansas
Cawker City, Kansas
Enges Tal älter, Kansas
Jäger, Kansas
Scottsville, Kansas
Tipton, Kansas
Caney, Kansas
Cherryvale, Kansas
Coffeyville, Kansas
Dearing, Kansas
Elch-Stadt, Kansas
Havanna, Kansas
Unabhängigkeit, Kansas
Freiheit, Kansas
Anfänger, Kansas
Ratswäldchen, Kansas
Dunlap, Kansas
Dwight, Kansas
Latimer, Kansas
Parkerville, Kansas
Weiße Stadt, Kansas
Wilsey, Kansas
Elkhart, Kansas
Richfield, Kansas
Rolla, Kansas
Bern, Kansas
Centralia, Kansas
Das Pökeln, Kansas
Goff, Kansas
Oneida, Kansas
Seneca, Kansas
Wetmore, Kansas
Chanute, Kansas
Earlton, Kansas
Erie, Kansas
Galesburg, Kansas
St. Paul, Kansas
Völlig, Kansas
Thayer, Kansas
Bazine, Kansas
Brownell, Kansas
Vorgebirge-Stadt, Kansas
Lösegeld, Kansas
Utica, Kansas
Almena, Kansas
Edmond, Kansas
Lenora, Kansas
Norton, Kansas
Burlingame, Kansas
Carbondale, Kansas
Lyndon, Kansas
Melvern, Kansas
Olivet, Kansas
Osage City, Kansas
Überbach, Kansas
Quenemo, Kansas
Scranton, Kansas
Alton, Kansas
Downs, Kansas
Natoma, Kansas
Osborne, Kansas
Portis, Kansas
Bennington, Kansas
Ringeltaube, Kansas
Delphos, Kansas
Minneapolis, Kansas
Tescott, Kansas
Burdett, Kansas
Garfield, Kansas
Larned, Kansas
Rozel, Kansas
Agra, Kansas
Schneise, Kansas
Kirwin, Kansas
Logan, Kansas
Die Lange Insel, Kansas
Phillipsburg, Kansas
Prärie-Ansicht, Kansas
Geschwindigkeit, Kansas
Belvue, Kansas
Emmett, Kansas
Havensville, Kansas
Louisville, Kansas
Olsburg, Kansas
Onaga, Kansas
St. Georg, Kansas
Wamego, Kansas
Westmoreland, Kansas
Wheaton, Kansas
Byers, Kansas
Mäntel, Kansas
Cullison, Kansas
Iuka, Kansas
Pratt, Kansas
Preston, Kansas
Holzsäger, Kansas
Atwood, Kansas
Herndon, Kansas
McDonald, Kansas
Bezirk von Franklin
Abbyville, Kansas
Adolph Ochs
Arlington, Kansas
Buhler, Kansas
Hafen, Kansas
Hutchinson, Kansas
Langdon, Kansas
Nickerson, Kansas
Rebhuhn, Kansas
Plevna, Kansas
Hübsche Prärie, Kansas
Süden Hutchinson, Kansas
Sylvia, Kansas
Turon, Kansas
Willowbrook, Kansas
Tagesordnung, Kansas
Belleville, Kansas
Courtland, Kansas
Kuba, Kansas
Munden, Kansas
Hubbardston, Massachusetts
Lancaster, Massachusetts
Leicester, Massachusetts
Leominster, Massachusetts
Mendon, Massachusetts
Millbury, Massachusetts
Millville, Massachusetts
Neuer Braintree, Massachusetts
Northbridge, Massachusetts
Oakham, Massachusetts
Paxton, Massachusetts
Petersham, Massachusetts
Appingedam
Phillipston, Massachusetts
Princeton, Massachusetts
Royalston, Massachusetts
Shrewsbury, Massachusetts
Südlicher Ashburnham, Massachusetts
Süden Lancaster, Massachusetts
Southborough, Massachusetts
Sterling, Massachusetts
Sutton, Massachusetts
Templeton, Massachusetts
Upton, Massachusetts
Upton-Westen Upton, Massachusetts
Uxbridge, Massachusetts
Westlicher Boylston, Massachusetts
Der Westminster, Massachusetts
Whitinsville, Massachusetts
Alcona Stadtgemeinde, Michigan
Stadtgemeinde von Kaledonien, Alcona County, Michigan
Curtis Township, Michigan
Greenbush Stadtgemeinde, Alcona County, Michigan
Gustin Stadtgemeinde, Michigan
Harrisville, Michigan
Harrisville Stadtgemeinde, Michigan
Stadtgemeinde von Hawes, Michigan
Stadtgemeinde von Haynes, Michigan
See von Hubbard, Alcona County, Michigan
Lincoln, Michigan
Verlorene Seewälder, Michigan
Mikado Stadtgemeinde, Michigan
Millen Stadtgemeinde, Michigan
Stadtgemeinde von Mitchell, Michigan
Au Train Township, Michigan
Stadtgemeinde von Burt, Alger County, Michigan
Chatham, Michigan
Großartige Inselstadtgemeinde, Michigan
Kalkstein-Stadtgemeinde, Michigan
Mathias Township, Michigan
Munising, Michigan
Munising Stadtgemeinde, Michigan
Onota Stadtgemeinde, Michigan
Schaukeln Sie Flussstadtgemeinde, Michigan
Allegan, Michigan
Allegan Stadtgemeinde, Michigan
Casco Stadtgemeinde, Allegan County, Michigan
Stadtgemeinde von Cheshire, Michigan
Stadtgemeinde von Clyde, Allegan County, Michigan
Dorr Stadtgemeinde, Michigan
Douglas, Michigan
Fennville, Michigan
Stadtgemeinde von Fillmore, Michigan
Stadtgemeinde von Ganges, Michigan
Pistole-Ebene-Stadtgemeinde, Michigan
Moor-Stadtgemeinde, Michigan
Hopkins, Michigan
Stadtgemeinde von Hopkins, Michigan
Laketown Stadtgemeinde, Michigan
Lee-Stadtgemeinde, Allegan County, Michigan
Stadtgemeinde von Leighton, Michigan
Manlius Stadtgemeinde, Michigan
Martin, Michigan
Martin Township, Michigan
Monterey Stadtgemeinde, Michigan
Otsego, Michigan
Otsego Stadtgemeinde, Michigan
Overisel Stadtgemeinde, Michigan
Plainwell, Michigan
Stadtgemeinde von Salem, Allegan County, Michigan
Saugatuck, Michigan
Saugatuck Stadtgemeinde, Michigan
Trowbridge Stadtgemeinde, Michigan
Talstadtgemeinde, Michigan
Stadtgemeinde von Watson, Michigan
Wayland, Michigan
Wayland Stadtgemeinde, Michigan
Alpena, Michigan
Alpena Stadtgemeinde, Michigan
Grüne Stadtgemeinde, Michigan
Stadtgemeinde von Long Rapids, Michigan
Ahorn-Kamm-Stadtgemeinde, Alpena County, Michigan
Ossineke, Michigan
Ossineke Stadtgemeinde, Michigan
Sanborn Stadtgemeinde, Michigan
Stadtgemeinde von Wellington, Michigan
Stadtgemeinde von Wilson, Alpena County, Michigan
Bankstadtgemeinde, Michigan
Bellaire, Michigan
Hauptsee, Michigan
Hauptseestadtgemeinde, Michigan
Chestonia Stadtgemeinde, Michigan
Stadtgemeinde von Custer, Antrim County, Michigan
Echo-Stadtgemeinde, Michigan
Elch Rapids, Michigan
Elch Rapids Stadtgemeinde, Michigan
Ellsworth, Michigan
Wald Hausstadtgemeinde, Michigan
Helena Township, Michigan
Stadtgemeinde von Jordan, Michigan
Kearney Stadtgemeinde, Michigan
Au Sable Township, Iosco County, Michigan
Stadtgemeinde von Baldwin, Iosco County, Michigan
Burleigh Stadtgemeinde, Michigan
Östlicher Tawas, Michigan
Bewilligungsstadtgemeinde, Iosco County, Michigan
Oscoda Stadtgemeinde, Michigan
Plainfield Stadtgemeinde, Iosco County, Michigan
Stadtgemeinde von Reno, Michigan
Stadtgemeinde von Sherman, Iosco County, Michigan
Tawas Stadtgemeinde, Michigan
Tawas City, Michigan
Whittemore, Michigan
Wilber Stadtgemeinde, Michigan
Alpha, Michigan
Ätzlauge-Stadtgemeinde, Michigan
Kaspisch, Michigan
Kristallfälle, Michigan
Kristallfall-Stadtgemeinde, Michigan
Gaastra, Michigan
Hematite Stadtgemeinde, Michigan
Eisenfluss, Michigan
Eisenflussstadtgemeinde, Michigan
Stadtgemeinde von Mansfield, Michigan
Mastodon-Stadtgemeinde, Michigan
Mineralhügel, Michigan
Stambaugh, Michigan
Stambaugh Stadtgemeinde, Michigan
Beal City, Michigan
Broomfield Stadtgemeinde, Michigan
Chippewa Stadtgemeinde, Isabella County, Michigan
Coe Stadtgemeinde, Michigan
Coldwater Stadtgemeinde, Isabella County, Michigan
Deerfield Stadtgemeinde, Isabella County, Michigan
Denver Stadtgemeinde, Isabella County, Michigan
Fremont Stadtgemeinde, Isabella County, Michigan
Stadtgemeinde von Gilmore, Isabella County, Michigan
Isabella Township, Michigan
Stadtgemeinde von Lincoln, Isabella County, Michigan
Gestell angenehm, Michigan
Nottawa Stadtgemeinde, Isabella County, Michigan
Rolland Stadtgemeinde, Michigan
Rosenstrauch, Michigan
Hirte, Michigan
Stadtgemeinde von Sherman, Isabella County, Michigan
Vereinigungscharter-Stadtgemeinde, Michigan
Stadtgemeinde von Vernon, Isabella County, Michigan
Der See Isabella, Michigan
Weidman, Michigan
Kluge Stadtgemeinde, Michigan
Blackman Charter-Stadtgemeinde, Michigan
Brooklyn, Michigan
Stadtgemeinde von Columbia, Jackson County, Michigan
Übereinstimmungsstadtgemeinde, Michigan
Gras-See, Michigan
Gras-Seecharter-Stadtgemeinde, Michigan
Hanover, Michigan
Stadtgemeinde von Hanover, Jackson County, Michigan
Henrietta Township, Michigan
Leoni Stadtgemeinde, Michigan
Freiheitsstadtgemeinde, Jackson County, Michigan
Michiganer Zentrum, Michigan
Napoleon, Michigan
Napoleon Township, Michigan
Norvell Stadtgemeinde, Michigan
Parma Stadtgemeinde, Michigan
Stadtgemeinde von Pulaski, Michigan
Zerspaltet Stadtgemeinde, Michigan
Sandstein-Charter-Stadtgemeinde, Michigan
Frühlingslaube-Stadtgemeinde, Michigan
Springport, Michigan
Springport Stadtgemeinde, Michigan
Stadtgemeinde von Tompkins, Michigan
Vandercook Lake, Michigan
Waterloo Stadtgemeinde, Michigan
Alamo Stadtgemeinde, Michigan
Augusta, Michigan
Charlestoner Stadtgemeinde, Michigan
Höhepunkt, Michigan
Höhepunkt-Stadtgemeinde, Michigan
Comstock Stadtgemeinde, Michigan
Comstock Nordwesten, Michigan
Küfer-Stadtgemeinde, Michigan
Eastwood, Michigan
Galesburg, Michigan
Größerer Galesburg, Michigan
Kalamazoo Stadtgemeinde, Michigan
Oshtemo Stadtgemeinde, Michigan
Pergament, Michigan
Pavillon-Stadtgemeinde, Michigan
Transport, Michigan
Stadtgemeinde von Prärie Ronde, Michigan
Richland, Michigan
Ross Township, Michigan
Schoolcraft, Michigan
Südmöwensee, Michigan
Charter-Stadtgemeinde von Texas, Michigan
Vicksburg, Michigan
Wakeshma Stadtgemeinde, Michigan
Westwood, Michigan
Boardman Stadtgemeinde, Michigan
Clearwater Stadtgemeinde, Michigan
Coldsprings Stadtgemeinde, Michigan
Excelsior Stadtgemeinde, Michigan
Stadtgemeinde von Garfield, Kalkaska County, Michigan
Kalkaska, Michigan
Kalkaska Stadtgemeinde, Michigan
Schnelle Flussstadtgemeinde, Michigan
Tofte Stadtgemeinde, kochen Sie Grafschaft, Minnesota
Amboy Stadtgemeinde, Pappel-Grafschaft, Minnesota
Amo Stadtgemeinde, Pappel-Grafschaft, Minnesota
Stadtgemeinde von Ann, Pappel-Grafschaft, Minnesota
Bingham Lake, Minnesota
Stadtgemeinde von Carson, Pappel-Grafschaft, Minnesota
Tal-Stadtgemeinde, Pappel-Grafschaft, Minnesota
Delton Stadtgemeinde, Pappel-Grafschaft, Minnesota
Germantown Stadtgemeinde, Pappel-Grafschaft, Minnesota
Große Kurve-Stadtgemeinde, Pappel-Grafschaft, Minnesota
Highwater Stadtgemeinde, Pappel-Grafschaft, Minnesota
Jeffers, Minnesota
Seeufer-Stadtgemeinde, Pappel-Grafschaft, Minnesota
Auf halbem Wege Stadtgemeinde, Pappel-Grafschaft, Minnesota
Bergsee, Minnesota
Bergseestadtgemeinde, Pappel-Grafschaft, Minnesota
Stadtgemeinde von Rose Hill, Pappel-Grafschaft, Minnesota
Stadtgemeinde von Selma, Pappel-Grafschaft, Minnesota
Southbrook Stadtgemeinde, Pappel-Grafschaft, Minnesota
Springfield Stadtgemeinde, Pappel-Grafschaft, Minnesota
Storden, Minnesota
Storden Stadtgemeinde, Pappel-Grafschaft, Minnesota
Westbrook, Minnesota
Westbrook Stadtgemeinde, Pappel-Grafschaft, Minnesota
Windom, Minnesota
Baxter, Minnesota
Kastanienbraune Seestadtgemeinde, Krähe-Flügel-Grafschaft, Minnesota
Brainerd, Minnesota
Windiger Punkt, Minnesota
Zentrum-Stadtgemeinde, Krähe-Flügel-Grafschaft, Minnesota
Crosby, Minnesota
Crosslake, Minnesota
Krähe-Flügel-Stadtgemeinde, Krähe-Flügel-Grafschaft, Minnesota
Cuyuna, Minnesota
Stadtgemeinde von Daggett Brook, Krähe-Flügel-Grafschaft, Minnesota
Deerwood, Minnesota
Deerwood Stadtgemeinde, Krähe-Flügel-Grafschaft, Minnesota
Emily, Minnesota
Fairfield Stadtgemeinde, Krähe-Flügel-Grafschaft, Minnesota
Das Fort Ripley, Minnesota
Stadtgemeinde des Forts Ripley, Krähe-Flügel-Grafschaft, Minnesota
Seestadtgemeinde von Gail, Krähe-Flügel-Grafschaft, Minnesota
Garnison, Minnesota
Garnisonstadtgemeinde, Krähe-Flügel-Grafschaft, Minnesota
Ideale Stadtgemeinde, Krähe-Flügel-Grafschaft, Minnesota
Irondale Stadtgemeinde, Krähe-Flügel-Grafschaft, Minnesota
Ironton, Minnesota
Jenkins, Minnesota
Stadtgemeinde von Jenkins, Krähe-Flügel-Grafschaft, Minnesota
Der See Edwards Stadtgemeinde, die Krähe-Flügel-Grafschaft, Minnesota
Wenig Kiefer-Stadtgemeinde, Krähe-Flügel-Grafschaft, Minnesota
Lange Seestadtgemeinde, Krähe-Flügel-Grafschaft, Minnesota
Strand von Manhattan, Minnesota
Ahorn-Wäldchen-Stadtgemeinde, Krähe-Flügel-Grafschaft, Minnesota
Missionsstadtgemeinde, Krähe-Flügel-Grafschaft, Minnesota
Nisswa, Minnesota
Stadtgemeinde des Nokay Lake, Krähe-Flügel-Grafschaft, Minnesota
Eiche-Rasen-Stadtgemeinde, Krähe-Flügel-Grafschaft, Minnesota
Pelikan-Stadtgemeinde, Krähe-Flügel-Grafschaft, Minnesota
Pequot Seen, Minnesota
Seestadtgemeinde von Perry, Krähe-Flügel-Grafschaft, Minnesota
Stadtgemeinde des Platte Lake, Krähe-Flügel-Grafschaft, Minnesota
Kaninchen-Seestadtgemeinde, Krähe-Flügel-Grafschaft, Minnesota
Riverton, Minnesota
Stadtgemeinde von Roosevelt, Krähe-Flügel-Grafschaft, Minnesota
Seestadtgemeinde von Ross, Krähe-Flügel-Grafschaft, Minnesota
Sibley Stadtgemeinde, Krähe-Flügel-Grafschaft, Minnesota
Stadtgemeinde von St. Mathias, Krähe-Flügel-Grafschaft, Minnesota
Stadtgemeinde von Timothy, Krähe-Flügel-Grafschaft, Minnesota
Trommald, Minnesota
Wolford Stadtgemeinde, Krähe-Flügel-Grafschaft, Minnesota
Apple Valley, Minnesota
Burnsville, Minnesota
Stadtgemeinde des Schlosses Rock, Dakota County, Minnesota
Coates, Minnesota
Douglas Township, Dakota County, Minnesota
Reich-Stadtgemeinde, Dakota County, Minnesota
Eureka Stadtgemeinde, Dakota County, Minnesota
Farmington, Minnesota
Greenvale Stadtgemeinde, Dakota County, Minnesota
Hampton, Minnesota
Hampton Stadtgemeinde, Dakota County, Minnesota
Inver Wäldchen-Höhen, Minnesota
Lakeville, Minnesota
Lilydale, Minnesota
Marshan Stadtgemeinde, Dakota County, Minnesota
Mendota, Minnesota
Mendota Höhen, Minnesota
Miesville, Minnesota
Neuer Trier, Minnesota
Nininger Stadtgemeinde, Dakota County, Minnesota
Randolph, Minnesota
Randolph Township, Dakota County, Minnesota
Ravenna Stadtgemeinde, Dakota County, Minnesota
Stadtgemeinde von Fillmore, Grafschaft von Fillmore, Minnesota
Forestville Stadtgemeinde, Grafschaft von Fillmore, Minnesota
Brunnen, Minnesota
Brunnen-Stadtgemeinde, Grafschaft von Fillmore, Minnesota
Harmonie, Minnesota
Harmonie-Stadtgemeinde, Grafschaft von Fillmore, Minnesota
Holt Stadtgemeinde, Grafschaft von Fillmore, Minnesota
Bp Nichol
Stadtgemeinde von Jordan, Grafschaft von Fillmore, Minnesota
Lanesboro, Minnesota
Mabel, Minnesota
Newburg Stadtgemeinde, Grafschaft von Fillmore, Minnesota
Stadtgemeinde von Norwegen, Grafschaft von Fillmore, Minnesota
Ostrander, Minnesota
Peterson, Minnesota
Versuchserdhügel-Stadtgemeinde, Grafschaft von Fillmore, Minnesota
Preble Stadtgemeinde, Grafschaft von Fillmore, Minnesota
Preston, Minnesota
Stadtgemeinde von Preston, Grafschaft von Fillmore, Minnesota
Rushford, Minnesota
Rushford Village, Minnesota
Frühlingstal, Minnesota
Frühlingstalstadtgemeinde, Grafschaft von Fillmore, Minnesota
Stadtgemeinde von Sumner, Grafschaft von Fillmore, Minnesota
Whalan, Minnesota
Wykoff, Minnesota
Yorker Stadtgemeinde, Grafschaft von Fillmore, Minnesota
Albert Lea, Minnesota
Stadtgemeinde von Albert Lea, frei geborene Grafschaft, Minnesota
Alden, Minnesota
Stadtgemeinde von Alden, frei geborene Grafschaft, Minnesota
Stadtgemeinde von Bancroft, frei geborene Grafschaft, Minnesota
Badestadtgemeinde, frei geborene Grafschaft, Minnesota
Carlston Stadtgemeinde, frei geborene Grafschaft, Minnesota
Clarks Wäldchen, Minnesota
Meeraal, Minnesota
Emmons, Minnesota
Frei geboren, Minnesota
Frei geborene Stadtgemeinde, frei geborene Grafschaft, Minnesota
Ehrenbürger-Stadtgemeinde, frei geborene Grafschaft, Minnesota
Genf, Minnesota
Genfer Stadtgemeinde, frei geborene Grafschaft, Minnesota
Glenville, Minnesota
Hartland, Minnesota
Hartland Stadtgemeinde, frei geborene Grafschaft, Minnesota
Hayward, Minnesota
Stadtgemeinde von Hayward, frei geborene Grafschaft, Minnesota
Hollandale, Minnesota
Londoner Stadtgemeinde, frei geborene Grafschaft, Minnesota
Manchester, Minnesota
Stadtgemeinde von Manchester, frei geborene Grafschaft, Minnesota
Stadtgemeinde von Mansfield, frei geborene Grafschaft, Minnesota
Moskauer Stadtgemeinde, frei geborene Grafschaft, Minnesota
Myrte, Minnesota
Newry Stadtgemeinde, frei geborene Grafschaft, Minnesota
Nunda Stadtgemeinde, frei geborene Grafschaft, Minnesota
Oaklander Stadtgemeinde, frei geborene Grafschaft, Minnesota
Seestadtgemeinde des jungen Hechts, frei geborene Grafschaft, Minnesota
Riceland Stadtgemeinde, frei geborene Grafschaft, Minnesota
Felsen-Stadtgemeinde von Shell, frei geborene Grafschaft, Minnesota
Zwillingsseen, Minnesota
Schönheitsbach-Stadtgemeinde, Goodhue County, Minnesota
Belvidere Stadtgemeinde, Goodhue County, Minnesota
Kanone-Fälle, Minnesota
Kanone-Fall-Stadtgemeinde, Goodhue County, Minnesota
Kirschwäldchen-Stadtgemeinde, Goodhue County, Minnesota
Featherstone Stadtgemeinde, Goodhue County, Minnesota
Florenzer Stadtgemeinde, Goodhue County, Minnesota
Goodhue, Minnesota
Goodhue Stadtgemeinde, Goodhue County, Minnesota
Heu-Bach-Stadtgemeinde, Goodhue County, Minnesota
Stadtgemeinde von Holden, Goodhue County, Minnesota
Kenyon, Minnesota
Kenyon Stadtgemeinde, Goodhue County, Minnesota
Stadtgemeinde von Leon, Goodhue County, Minnesota
Minneola Stadtgemeinde, Goodhue County, Minnesota
Kiefer-Inselstadtgemeinde, Goodhue County, Minnesota
Roter Flügel, Minnesota
Stadtgemeinde von Roscoe, Goodhue County, Minnesota
Stadtgemeinde von Stanton, Goodhue County, Minnesota
Vasa Stadtgemeinde, Goodhue County, Minnesota
Wacouta Stadtgemeinde, Goodhue County, Minnesota
Wanamingo, Minnesota
Wanamingo Stadtgemeinde, Goodhue County, Minnesota
Warschauer Stadtgemeinde, Goodhue County, Minnesota
Walisische Stadtgemeinde, Goodhue County, Minnesota
Zumbrota, Minnesota
Zumbrota Stadtgemeinde, Goodhue County, Minnesota
Ashby, Minnesota
Barrett, Minnesota
Delaware Stadtgemeinde, Bewilligungsgrafschaft, Minnesota
Ellbogen-See, Minnesota
Ellbogen-Seestadtgemeinde, Bewilligungsgrafschaft, Minnesota
Elch-Seestadtgemeinde, Bewilligungsgrafschaft, Minnesota
Shirley, New York
Shoreham, New York
Gesunder Strand, New York
Süden Huntington, New York
Frühlinge, New York
St. James, New York
Steiniger Bach, New York
Terryville, New York
Tuckahoe, Suffolk County, New York
Dorf des Zweigs, New York
Fluss, New York durchwatend
Wainscott, New York
Westliches Babylon, New York
Kastanienbraune Westküste, New York
Hampton Westdünen, New York
Westhügel, New York
Westlicher Islip, New York
Westlicher Sayville, New York
Westhampton, New York
Westhampton Strand, New York
Höhen von Wheatley, New York
Wyandanch, New York
Yaphank, New York
Dissenterkapelle, New York
Bloomingburg, New York
Cochecton, New York
Delaware, New York
Fallsburg, New York
Forestburgh, New York
Fremont, Grafschaft von Sullivan, New York
Hochland, Grafschaft von Sullivan, New York
Jeffersonville, New York
Herrenhaus von Livingston, New York
Lumberland, New York
Mamakating, New York
Monticello, New York
Narrowsburg, New York
Neversink, New York
Felsen-Hügel, New York
Rockland, New York
Roscoe, New York
Smallwood, New York
Südlicher Fallsburg, New York
Thompson, New York
Tusten, New York
Woodridge, New York
Wurtsboro, New York
Apalachin, New York
Barton, New York
Berkshire, New York
Richford, New York
Tioga, New York
Waverly, Tioga County, New York
Caroline, New York
Cayuga Höhen, New York
Danby, New York
Östlicher Ithaca, New York
Enfield, New York
Wald nach Hause, New York
Freeville, New York
Newfield, New York
Newfield Hamlet, New York
Nordöstlicher Ithaca, New York
Nordwestlicher Ithaca, New York
Südhügel, New York
Trumansburg, New York
Ulysses, New York
Übereinstimmung, New York
Clintondale, New York
Cragsmoor, New York
New York in einer Höhle zu leben
Das östliche Kingston, New York
Ellenville, New York
Esopus, New York
Glasco, New York
Hardenburgh, New York
Hohe Fälle, New York
Hochland, Ulster County, New York
Hang, New York
Kerhonkson, New York
Der See Katrine, New York
Der Lincoln Park, New York
Lloyd, New York
Malden, New York
Marbletown, New York
Marlboro, New York
Marlborough, New York
Milton, Ulster County, New York
Napanoch, New York
Olive, New York
Phoenicia, New York
Kiefer-Hügel, New York
Hafen Ewen, New York
Rifton, New York
Rochester, Ulster County, New York
Rosendale, New York
Rosendale Village, New York
Metallmaschinenmusik
Saugerties Süden, New York
Shandaken, New York
Shawangunk, New York
Shokan, New York
Steinkamm, New York
Tillson, New York
Der Ulster, New York
Spaziergänger-Tal, New York
Wallkill, Ulster County, New York
Wawarsing, New York
Westen Hurley, New York
Zena, New York
Bolton, New York
Chester, Warren County, New York
Fälle der engen Täler, New York
Fälle der engen Täler nach Norden, New York
Den Haag, New York
Horicon, New York
Johnsburg, New York
Der See Luzerne, New York
Queensbury, New York
Steiniger Bach, New York
Thurman, New York
Westfälle der engen Täler, New York
Jefferson, North Carolina
Lansing, North Carolina
Westen Jefferson, North Carolina
Schlagzeile-Elch, North Carolina
Crossnore, North Carolina
Elch-Park, North Carolina
Großvater, North Carolina
Newland, North Carolina
Zuckerberg, North Carolina
Aurora, North Carolina
Bad, North Carolina
Mark Rothko
Hans Frank
Belhaven, North Carolina
Chocowinity, North Carolina
Pantego, North Carolina
Die River Road, North Carolina
Washington, North Carolina
Washingtoner Park, North Carolina
Askewville, North Carolina
Aulander, North Carolina
Colerain, North Carolina
Kelford, North Carolina
Lewiston Woodville, North Carolina
Powellsville, North Carolina
Roxobel, North Carolina
Windsor, North Carolina
Bladenboro, North Carolina
Butter, North Carolina
Clarkton, North Carolina
Dublin, North Carolina
Das östliche Arkadien, North Carolina
Elizabethtown, North Carolina
Kelly, North Carolina
Teer-Ferse, North Carolina
Weißer See, North Carolina
Weiße Eiche, North Carolina
Glatze-Insel, North Carolina
Belville, North Carolina
Hilfe: Verkehrssprache-Verbindungen/Spanisch
Frühlingsseen, North Carolina kochend
Bolivien, North Carolina
Kalebasse, North Carolina
Carolina Shores, North Carolina
Strand von Caswell, North Carolina
Holden Beach, North Carolina
Leland, North Carolina
Navassa, North Carolina
Nordwesten, North Carolina
Eiche-Insel, North Carolina
Ozeaninsel-Strand, North Carolina
Sandiger Bach, North Carolina
Shallotte, North Carolina
Roger Bigod, der 1. Graf Norfolks
Southport, North Carolina
St. James, North Carolina
Sonnenuntergang-Strand, North Carolina
Varnamtown, North Carolina
Asheville, North Carolina
Avery Creek, North Carolina
Begabungsbach, Geschwätz-Grafschaft, North Carolina
Biltmore Wald, North Carolina
Schwarzer Berg, North Carolina
Fairview, Geschwätz-Grafschaft, North Carolina
Montreat, North Carolina
Königliche Kiefern, North Carolina
Swannanoa, North Carolina
Coffs Hafen
Weaverville, North Carolina
Woodfin, North Carolina
Connellys Frühlinge, North Carolina
Drexel, North Carolina
Enges Tal alpin, North Carolina
Hildebran, North Carolina
Icard, North Carolina
Morganton, North Carolina
Rutherford College, North Carolina
Salem, North Carolina
Valdese, North Carolina
Übereinstimmung, North Carolina
Harrisburg, North Carolina
Gestell angenehm, North Carolina
Der Berg von Cajah, North Carolina
Zeder-Felsen, North Carolina
Gamewell, North Carolina
Granit-Fälle, North Carolina
Die Hudson, North Carolina
Lenoir, North Carolina
Northlakes, North Carolina
Sägemühlen, North Carolina
Atlantischer Strand, North Carolina
Beaufort, North Carolina
Bogue, North Carolina
Kap Carteret, North Carolina
Endbenutzer
Zeder-Punkt, North Carolina
Smaragdgrüne Insel, North Carolina
Die Insel Harkers, North Carolina
Indianerstrand, North Carolina
Morehead City, North Carolina
Newport, North Carolina
Peletier, North Carolina
Kiefer-Kuppe-Küsten, North Carolina
Milton, North Carolina
Yanceyville, North Carolina
Brookford, North Carolina
Catawba, North Carolina
Claremont, North Carolina
Conover, North Carolina
Seenormanne von Catawba, North Carolina
Bergansicht, North Carolina
Newton, North Carolina
Sherrills Ford, North Carolina
St. Stephens, North Carolina
Kistler, Pennsylvanien
Lewistown, Pennsylvanien
McVeytown, Pennsylvanien
Stadtgemeinde von Menno, Mifflin County, Pennsylvanien
Milroy, Pennsylvanien
Newton Hamilton, Pennsylvanien
Stadtgemeinde von Oliver, Mifflin County, Pennsylvanien
Reedsville, Pennsylvanien
Vereinigungsstadtgemeinde, Mifflin County, Pennsylvanien
Stadtgemeinde von Wayne, Mifflin County, Pennsylvanien
Yeagertown, Pennsylvanien
Arlington Höhen, Pennsylvanien
Stadtgemeinde von Barrett, Grafschaft von Monroe, Pennsylvanien
Brodheadsville, Pennsylvanien
Chestnuthill Stadtgemeinde, Grafschaft von Monroe, Pennsylvanien
Coolbaugh Stadtgemeinde, Grafschaft von Monroe, Pennsylvanien
Delaware Wasserlücke, Pennsylvanien
Östlicher Stroudsburg, Pennsylvanien
Stadtgemeinde von Eldred, Grafschaft von Monroe, Pennsylvanien
Stadtgemeinde von Hamilton, Grafschaft von Monroe, Pennsylvanien
Stadtgemeinde von Jackson, Grafschaft von Monroe, Pennsylvanien
Smithfield mittlere Stadtgemeinde, Grafschaft von Monroe, Pennsylvanien
Gestell Pocono, Pennsylvanien
Mountainhome, Pennsylvanien
Paradies-Stadtgemeinde, Grafschaft von Monroe, Pennsylvanien
Pocono Stadtgemeinde, Grafschaft von Monroe, Pennsylvanien
Pocono Kiefern, Pennsylvanien
Stadtgemeinde von Polk, Grafschaft von Monroe, Pennsylvanien
Preisstadtgemeinde, Grafschaft von Monroe, Pennsylvanien
Stadtgemeinde von Ross, Grafschaft von Monroe, Pennsylvanien
Smithfield Stadtgemeinde, Grafschaft von Monroe, Pennsylvanien
Stadtgemeinde von Stroud, Grafschaft von Monroe, Pennsylvanien
Stroudsburg, Pennsylvanien
Tobyhanna Stadtgemeinde, Grafschaft von Monroe, Pennsylvanien
Tunkhannock Stadtgemeinde, Grafschaft von Monroe, Pennsylvanien
Abington Stadtgemeinde, Grafschaft von Montgomery, Pennsylvanien
Ambler, Pennsylvanien
Audubon, Pennsylvanien
Blaue Glocke, Pennsylvanien
Bridgeport, Pennsylvanien
Koppeln
Bryn Athyn, Pennsylvanien
Cheltenham Stadtgemeinde, Grafschaft von Montgomery, Pennsylvanien
Collegeville, Pennsylvanien
Conshohocken, Pennsylvanien
Stadtgemeinde von Douglass, Grafschaft von Montgomery, Pennsylvanien
Eagleville, Grafschaft von Montgomery, Pennsylvanien
Östlicher Greenville, Pennsylvanien
Norriton Oststadtgemeinde, Grafschaft von Montgomery, Pennsylvanien
Evansburg, Pennsylvanien
Flourtown, Pennsylvanien
Das Fort Washington, Pennsylvanien
Franconia Stadtgemeinde, Grafschaft von Montgomery, Pennsylvanien
Gilbertsville, Pennsylvanien
Glenside, Pennsylvanien
Die Green Lane, Pennsylvanien
Haus auf halbem Weg, Pennsylvanien
Harleysville, Pennsylvanien
Hatboro, Pennsylvanien
Hatfield, Pennsylvanien
Hatfield Stadtgemeinde, Grafschaft von Montgomery, Pennsylvanien
Horsham, Pennsylvanien
Horsham Stadtgemeinde, Grafschaft von Montgomery, Pennsylvanien
Jenkintown, Pennsylvanien
König Preußens, Pennsylvanien
Kulpsville, Pennsylvanien
Lansdale, Pennsylvanien
Limerick-Stadtgemeinde, Grafschaft von Montgomery, Pennsylvanien
Senken Sie Stadtgemeinde von Frederick, Grafschaft von Montgomery, Pennsylvanien
Senken Sie Gwynedd Stadtgemeinde, Grafschaft von Montgomery, Pennsylvanien
Senken Sie Merion Stadtgemeinde, Grafschaft von Montgomery, Pennsylvanien
Senken Sie Moreland Stadtgemeinde, Grafschaft von Montgomery, Pennsylvanien
Senken Sie Pottsgrove Stadtgemeinde, Grafschaft von Montgomery, Pennsylvanien
Niedrigere Vorsehungsstadtgemeinde, Grafschaft von Montgomery, Pennsylvanien
Senken Sie Salford Stadtgemeinde, Grafschaft von Montgomery, Pennsylvanien
Enges Ahorn-Tal, Pennsylvanien
Marlborough Stadtgemeinde, Grafschaft von Montgomery, Pennsylvanien
Stadtgemeinde von Montgomery, Grafschaft von Montgomery, Pennsylvanien
Montgomeryville, Pennsylvanien
Narberth, Pennsylvanien
Neue Stadtgemeinde von Hanover, Grafschaft von Montgomery, Pennsylvanien
Norristown, Pennsylvanien
Das nördliche Wales, Pennsylvanien
Oreland, Pennsylvanien
Penn Wynne, Pennsylvanien
Pennsburg, Pennsylvanien
Perkiomen Stadtgemeinde, Grafschaft von Montgomery, Pennsylvanien
Plymouther Stadtgemeinde, Grafschaft von Montgomery, Pennsylvanien
Plymouther Sitzung, Pennsylvanien
Pottsgrove, Pennsylvanien
Pottstown, Pennsylvanien
Roter Hügel, Pennsylvanien
Rockledge, Pennsylvanien
Kiefer-Wäldchen-Stadtgemeinde, Schuylkill County, Pennsylvanien
Hafen-Kohlenstoff, Pennsylvanien
Macht Macintosh 8500
Hafen Clinton, Pennsylvanien
Gepäckträger-Stadtgemeinde, Schuylkill County, Pennsylvanien
Pottsville, Pennsylvanien
Schlucht, Pennsylvanien
Stadtgemeinde von Reilly, Schuylkill County, Pennsylvanien
Reinerton-Orwin-Muir, Pennsylvanien
Renningers, Pennsylvanien
Ringtown, Pennsylvanien
Sturm-Stadtgemeinde, Schuylkill County, Pennsylvanien
Stadtgemeinde von Ryan, Schuylkill County, Pennsylvanien
Schuylkill Stadtgemeinde, Schuylkill County, Pennsylvanien
Schuylkill Hafen, Pennsylvanien
Selterswasser, Pennsylvanien
Shenandoah, Pennsylvanien
Shenandoah Höhen, Pennsylvanien
Sheppton, Pennsylvanien
Süden Stadtgemeinde von Manheim, Schuylkill County, Pennsylvanien
St. Clair, Pennsylvanien
Gipfel-Station, Pennsylvanien
Tamaqua, Pennsylvanien
Die Überreste vom Tag
Turm-Stadt, Pennsylvanien
Tremont, Pennsylvanien
Tremont Stadtgemeinde, Schuylkill County, Pennsylvanien
Tuscarora, Pennsylvanien
Vereinigungsstadtgemeinde, Schuylkill County, Pennsylvanien
Obere Mahantongo Stadtgemeinde, Schuylkill County, Pennsylvanien
Talansicht, Schuylkill County, Pennsylvanien
Spaziergänger-Stadtgemeinde, Schuylkill County, Pennsylvanien
Washingtoner Stadtgemeinde, Schuylkill County, Pennsylvanien
Stadtgemeinde von Wayne, Schuylkill County, Pennsylvanien
Brunswick Weststadtgemeinde, Schuylkill County, Pennsylvanien
Mahanoy Weststadtgemeinde, Schuylkill County, Pennsylvanien
Westen Stadtgemeinde von Penn, Schuylkill County, Pennsylvanien
Stadtgemeinde von Adams, Grafschaft von Snyder, Pennsylvanien
Biber-Stadtgemeinde, Grafschaft von Snyder, Pennsylvanien
Bozen (Begriffserklärung)
Biber-Frühlinge, Pennsylvanien
Beavertown, Grafschaft von Snyder, Pennsylvanien
Zentrum-Stadtgemeinde, Grafschaft von Snyder, Pennsylvanien
Hausierer-Stadtgemeinde, Grafschaft von Snyder, Pennsylvanien
Stadtgemeinde von Franklin, Grafschaft von Snyder, Pennsylvanien
Freeburg, Pennsylvanien
Hummels Kai, Pennsylvanien
Stadtgemeinde von Jackson, Grafschaft von Snyder, Pennsylvanien
Kratzerville, Pennsylvanien
Kreamer, Pennsylvanien
McClure, Pennsylvanien
Middleburg, Pennsylvanien
Middlecreek Stadtgemeinde, Grafschaft von Snyder, Pennsylvanien
Stadtgemeinde von Monroe, Grafschaft von Snyder, Pennsylvanien
Besteigen Sie Pleasant Mills, Pennsylvanien
Paxtonville, Pennsylvanien
Stadtgemeinde von Penn, Grafschaft von Snyder, Pennsylvanien
Penns Bach, Pennsylvanien
Stadtgemeinde von Perry, Grafschaft von Snyder, Pennsylvanien
Hafen Trevorton, Pennsylvanien
Selinsgrove, Pennsylvanien
Shamokin Damm, Pennsylvanien
Frühlingsstadtgemeinde, Grafschaft von Snyder, Pennsylvanien
Troxelville, Pennsylvanien
Vereinigungsstadtgemeinde, Grafschaft von Snyder, Pennsylvanien
Washingtoner Stadtgemeinde, Grafschaft von Snyder, Pennsylvanien
Westbiber-Stadtgemeinde, Grafschaft von Snyder, Pennsylvanien
Westen Stadtgemeinde von Perry, Grafschaft von Snyder, Pennsylvanien
Addison, Pennsylvanien
Stadtgemeinde von Addison, Grafschaft von Somerset, Pennsylvanien
Allegheny Stadtgemeinde, Grafschaft von Somerset, Pennsylvanien
Benson, Pennsylvanien
Berlin, Pennsylvanien
Schwarze Stadtgemeinde, Grafschaft von Somerset, Pennsylvanien
Boswell, Pennsylvanien
Brothersvalley Stadtgemeinde, Grafschaft von Somerset, Pennsylvanien
Callimont, Pennsylvanien
Casselman, Pennsylvanien
Stadtkern, Pennsylvanien
Conemaugh Stadtgemeinde, Grafschaft von Somerset, Pennsylvanien
Zusammenfluss, Pennsylvanien
Davidsville, Pennsylvanien
Elch leckt Stadtgemeinde, Grafschaft von Somerset, Pennsylvanien
Fairhope Stadtgemeinde, Grafschaft von Somerset, Pennsylvanien
Friedens, Pennsylvanien
Garrett, Pennsylvanien
Greenville Stadtgemeinde, Grafschaft von Somerset, Pennsylvanien
Hooversville, Pennsylvanien
Indianersee, Pennsylvanien
Stadtgemeinde von Jefferson, Grafschaft von Somerset, Pennsylvanien
Stadtgemeinde von Jenner, Grafschaft von Somerset, Pennsylvanien
Jennerstown, Pennsylvanien
Jerome, Pennsylvanien
Larimer Stadtgemeinde, Grafschaft von Somerset, Pennsylvanien
Soddy-Gänseblümchen, Tennessee
Walden, Tennessee
Sneedville, Tennessee
Bolivar, Tennessee
Hickoryholz-Tal, Tennessee
Hornsby, Tennessee
Middleton, Tennessee
Saulsbury, Tennessee
Toone, Tennessee
Whiteville, Tennessee
Crump, Tennessee
Saltillo, Tennessee
Savanne, Tennessee
Stier-Lücke, Tennessee
Kirchhügel, Tennessee
Gestell Carmel, Tennessee
Rogersville, Tennessee
Surgoinsville, Tennessee
Brownsville, Tennessee
Stanton, Tennessee
Lexington, Tennessee
Parkers Straßenkreuzungen, Tennessee
Sardis, Tennessee
Cottage-Wäldchen, Tennessee
Henry, Tennessee
Paris, Tennessee
Puryear, Tennessee
Centerville, Tennessee
Erin, Tennessee
McEwen, Tennessee
Neuer Johnsonville, Tennessee
Waverly, Tennessee
Gainesboro, Tennessee
Baneberry, Tennessee
Dandridge, Tennessee
Stadt von Jefferson, Tennessee
Neuer Markt, Tennessee
Bergstadt, Tennessee
Knoxville, Tennessee
Glücksbringer, Tennessee
Ridgely, Tennessee
Tiptonville, Tennessee
Tore, Tennessee
Säle, Tennessee
Henning, Tennessee
Ripley, Tennessee
Ethridge, Tennessee
Lawrenceburg, Tennessee
Loretto, Tennessee
St. Joseph, Tennessee
Hohenwald, Tennessee
Fayetteville, Tennessee
Dollarschein, Tennessee
Lenoir City, Tennessee
Loudon, Tennessee
Philadelphia, Tennessee
Lafayette, Tennessee
Rote kochende Frühlinge, Tennessee
Jackson, Tennessee
Medon, Tennessee
Auf drei Weise, Tennessee
Jaspis, Tennessee
Kimball, Tennessee
Neue Hoffnung, Tennessee
Orme, Tennessee
Powells Straßenkreuzungen, Tennessee
Südlicher Pittsburg, Tennessee
Whitwell, Tennessee
Kapelle-Hügel, Tennessee
Cornersville, Tennessee
Lewisburg, Tennessee
Columbia, Tennessee
Gestell angenehm, Tennessee
Athen, Tennessee
Calhoun, Tennessee
Englewood, Tennessee
Etowah, Tennessee
Niota, Tennessee
Dissenterkapelle-Frühlinge, Tennessee
Eastview, Tennessee
Finger, Tennessee
Kerle, Tennessee
Michie, Tennessee
Ramer, Tennessee
Selmer, Tennessee
Stantonville, Tennessee
Decatur, Tennessee
Madisonville, Tennessee
Tellico Prärie, Tennessee
Clarksville, Tennessee
Oakdale, Tennessee
Sunbright, Tennessee
Wartburg, Tennessee
Hornbeak, Tennessee
Obion, Tennessee
Zerspaltet Tennessee
Samburg, Tennessee
Südlicher Fulton, Tennessee
Sexagesimal
Troygewicht, Tennessee
Vereinigungsstadt, Tennessee
Waldmühlen, Tennessee
Livingston, Tennessee
Linde, Tennessee
Lobelville, Tennessee
Byrdstown, Tennessee
Benton, Tennessee
Copperhill, Tennessee
Ducktown, Tennessee
Massentötung
Algood, Tennessee
Baxter, Tennessee
Cookeville, Tennessee
Monterey, Tennessee
Dayton, Tennessee
Graysville, Tennessee
Frühlingsstadt, Tennessee
Kingston, Tennessee
Chinesische Nordebene
Innenstadt, Tennessee
Rockwood, Tennessee
Adams, Tennessee
Zeder-Hügel, Tennessee
Coopertown, Tennessee
Böse Prärie, Tennessee
Como, Texas
Cumby, Texas
Schwefelfrühlinge, Texas
Tira, Texas
Crockett, Texas
Grapeland, Texas
Kennard, Texas
Latexo, Texas
Lovelady, Texas
Großer Frühling, Texas
Coahoma, Texas
Forsan, Texas
Stadt des kleinen engen Tales, Texas
Das Fort Hancock, Texas
Die Sierra Blanca, Texas
Caddo Mills, Texas
Campbell, Texas
Celeste, Texas
Handel, Texas
Greenville, Texas
Kleine Falke-Bucht, Texas
Einsame Eiche, Texas
Neylandville, Texas
Quinlan, Texas
Westlicher Tawakoni, Texas
Stadt von Wolfe, Texas
Borger, Texas
Sanford, Texas
Stinnett, Texas
Mertzon, Texas
Bryson, Texas
Jacksboro, Texas
Edna, Texas
Ganado, Texas
La Ward, Texas
Lolita, Texas
Vanderbilt, Texas
Browndell, Texas
Buna, Texas
Evadale, Texas
Jaspis, Texas
Kirbyville, Texas
Das Fort Davis, Texas
Valentinsgruß, Texas
Beaumont, Texas
Bevil Eichen, Texas
Hauptgärten, Texas
China, Texas
Wäldchen, Texas
Nederland, Texas
Nome, Texas
Hafen Neches, Texas
Guerra, Texas
Hebbronville, Texas
Las Lomitas, Texas
Südgabel-Stände, Texas
Alfred-Süden La Paloma, Texas
Alice, Texas
Alice Acres, Texas
Steppenwolf-Acres, Texas
K-Bar-Ranch, Texas
Loma Linda nach Osten, Texas
Orangenhain, Texas
Eule-Ranch-Amargosa, Texas
Premont, Texas
Ranch Alegre, Texas
Sandia, Texas
Westdale, Texas
Alvarado, Texas
Briaroaks, Texas
Cleburne, Texas
Böses Bauholz, Texas
Godley, Texas
Grandview, Texas
Joshua, Texas
Keene, Texas
Aussicht von Rio, Texas
Anson, Texas
Hawley, Texas
Fall-Stadt, Texas
Karnes City, Texas
Kenedy, Texas
Runge, Texas
Pappel, Grafschaft von Kaufman, Texas
Crandall, Texas
Forney, Texas
Grau-Prärie, Texas
Kaufman, Texas
Kemp, Texas
Eiche-Wäldchen, Texas
Eiche-Kamm, Grafschaft von Kaufman, Texas
Posteiche-Kurve-Stadt, Texas
Rosser, Texas
Talty, Texas
Terrell, Texas
Boerne, Texas
Bequemlichkeit, Texas
Girard, Texas
Jayton, Texas
Ingram, Texas
Kerrville, Texas
Verbindungspunkt, Texas
Brackettville, Texas
Spofford, Texas
Kingsville, Texas
Benjamin, Texas
Goree, Texas
Stadt von Knox, Texas
Munday, Texas
Cotulla, Texas
Encinal, Texas
Fowlerton, Texas
Blüte, Texas
Reno, Grafschaft von Lamar, Texas
Roxton, Texas
Sonne-Tal, Texas
Toco, Texas
Amherst, Texas
Erde, Texas
Littlefield, Texas
Olton, Texas
Spaten, Texas
Springlake, Texas
Der Sudan, Texas
Kempner, Texas
Lampasas, Texas
Lometa, Texas
Hallettsville, Texas
Moulton, Texas
Genie, Texas
Giddings, Texas
Lexington, Texas
Büffel, Texas
Centerville, Texas
Jewett, Texas
Leona, Texas
Marquez, Texas
Ames, Texas
Cleveland, Texas
Daisetta, Texas
Dayton, Texas
Daytoner Seen, Texas
Devers, Texas
Hardin, Texas
Kenefick, Texas
Freiheit, Texas
Das nördliche Cleveland, Texas
Pflaume-Wäldchen, Texas
Coolidge, Texas
Groesbeck, Texas
Kosse, Texas
Mexia, Texas
Tehuacana, Texas
Thornton, Texas
Darrouzett, Texas
Follett, Texas
Higgins, Texas
Lipscomb, Texas
George West, Texas
Drei Flüsse, Texas
Damm von Buchanan, Texas
Kingsland, Texas
Llano, Texas
Sonnenaufgang-Stranddorf, Texas
Frühlinge von Büffel, Texas
Idalou, Texas
Lubbock, Texas
Neues Geschäft, Texas
Lösegeld-Felsschlucht, Texas
Reese Center, Texas
Shallowater, Texas
Slaton, Texas
Wolfforth, Texas
Neues Haus, Texas
Tahoka, Texas
Wilson, Texas
Madisonville, Texas
Auf halbem Wege, Texas
Jefferson, Texas
Stanton, Texas
Maurer, Texas
Kastanienbraune Stadt, Texas
Segen, Texas
Markham, Texas
Palacios, Texas
Van Vleck, Texas
Die Eidson Road, Texas
El Indio, Texas
Ulme-Bach, Texas
Las Quintas Fronterizas, Texas
Quemado, Texas
Radarbasis, Texas
Rosita North, Texas
Rosita South, Texas
Brady, Texas
Melvin, Texas
Bellmead, Texas
Beverly Hills, Texas
Crawford, Texas
Gholson, Texas
Hallsburg, Texas
Hewitt, Texas
Spitzenartiger Lakeview, Texas
Leroy, Texas
Lorena, Texas
St. Anthony, Grafschaft von Stearns, Minnesota
Launisch, Texas
Riesel, Texas
Robinson, Texas
Ross, Texas
Waco, Texas
Westen, Texas
Woodway, Texas
Castroville, Texas
Devine, Texas
Hondo, Texas
LaCoste, Texas
Natalia, Texas
Menard, Texas
Buckholts, Texas
Cameron, Texas
Mailand, Texas
Rockdale, Texas
Goldthwaite, Texas
Mullin, Texas
Colorado Stadt, Texas
Loraine, Texas
Westbrook, Texas
Bowie, Texas
Nocona, Texas
St. Jo, Texas
Sonnenuntergang, Texas
Conroe, Texas
Kürzung und Schuss, Texas
Magnolie, Texas
Montgomery, Texas
Invariance (Zeitschrift)
Invariant
Eiche-Kamm nach Norden, Texas
Panorama-Dorf, Texas
Dorf von Patton, Texas
Pinehurst, Grafschaft von Montgomery, Texas
Gepäckträger-Höhen, Texas
Römischer Wald, Texas
Shenandoah, Texas
Splendora, Texas
Postkutsche, Texas
Die Waldländer, Texas
Willis, Texas
Woodbranch, Texas
Woodloch, Texas
Kaktus, Texas
Dumas, Texas
Sonnenstrahl, Texas
Daingerfield, Texas
Einsamer Stern, Texas
Naples, Texas
Omaha, Texas
Matador, Texas
Brüllende Frühlinge, Texas
Appleby, Texas
Chireno, Texas
San Augustine, Texas
Coldspring, Texas
Oakhurst, Texas
Punkt-Formblatt, Texas
Hirte, Texas
Del Sol-Loma Linda, Texas
Doyle, Texas
Edgewater-Paisano, Texas
Edroy, Texas
Nebenschaden
Falman-Grafschaftacres, Texas
Territoire de Belfort
Gregory, Texas
Financial Times
Ingleside auf der Bucht, Texas
Seestadt, Texas
Lakeshore Garten-verborgene Acres, Texas
Seeufer, Grafschaft von San Patricio, Texas
Mathis, Texas
Farm-Gebiet von Morgan, Texas
Odem, Texas
Ranch Chico, Texas
Sinton, Texas
St. Paul, Grafschaft von San Patricio, Texas
Taft, Texas
Taft nach Südwesten, Texas
Tradewinds, Texas
Richland Frühlinge, Texas
San Saba, Texas
Eldorado, Texas
Hermleigh, Texas
Snyder, Texas
Albany, Texas
Moran, Texas
Zentrum, Texas
Huxley, Texas
Joaquin, Texas
Tenaha, Texas
Timpson, Texas
Stratford, Texas
Texhoma, Texas
Arp, Texas
Lindale, Texas
Neuer Kapelle-Hügel, Texas
Mittag, Texas
Tyler, Texas
Weißes Haus, Texas
Winona, Texas
Glen Rose, Texas
Altstimme Bonito, Texas
El Refugio, Texas
Escobares, Texas
Falke-Höhen, Texas
Falke-Dorf, Texas
Fronton, Texas
Garceno, Texas
La Casita-Garciasville, Texas
La Grulla, Texas
La Puerta, Texas
La Rosita, Texas
La Victoria, Texas
Las Lomas, Texas
Los Alvarez, Texas
Los Villareales, Texas
Nördlicher Escobares, Texas
Grande City von Rio, Texas
Roma, Texas
Roma Creek, Texas
Salineno, Texas
San Isidro, Texas
Santa Cruz, Texas
Breckenridge, Texas
Sterlingstadt, Texas
Aspermont, Texas
Sonora, Texas
Kress, Texas
Tulia, Texas
Bedford, Texas
Benbrook, Texas
Blauer Erdhügel, Texas
Colleyville, Texas
Dalworthington Gärten, Texas
Adler-Berg, Texas
Edgecliff Village, Texas
Euless, Texas
Everman, Texas
Waldhügel, Texas
Haltom City, Texas
Forst, Texas
Keller, Texas
Kennedale, Texas
Atari Teenageraufruhr
Schlecht (der Bezirk) Doberan
Seewert, Texas
Seeufer, Tarrant County, Texas
Richland Nordhügel, Texas
Pantego, Texas
Pelikan-Bucht, Texas
Rendon, Texas
Richland Hügel, Texas
Flusseichen, Texas
Saginaw, Texas
Der Sansom Park, Texas
Watauga, Texas
Westover Hügel, Texas
Hanin Elias
Westworth Village, Texas
Weiße Ansiedlung, Texas
Lücke von Büffel, Texas
Einfluss, Texas
Rasen, Texas
Merkel, Texas
Potosi, Texas
Trent, Texas
Carl Crack
Tuscola, Texas
Tye, Texas
Sanderson, Texas
Brownfield, Texas
Wiese, Texas
Wellman, Texas
Elbert, Texas
Throckmorton, Texas
Woodson, Texas
Die kleine Bucht des Müllers, Texas
Gestell angenehm, Texas
Talco, Texas
Winfield, Texas
Christoval, Texas
Joseph Swan
Weißer
Luft Jamaika
Spiegelgalvanometer
Alle in der Familie
Chinesischer Name
Semaphor-Linie
Blauer NYPD
In der Krankheit und in der Gesundheit
John Costello
Dandy Nichols
Teófilo Stevenson
Tequila-Sonnenaufgang
Boeing YAL-1
Fürstentum des Flusses Hutt
Freistaat-Projekt
Ginger Baker
Claude Chappe
Bonnie Hunt
John Bonham
Philomena
Perpetua und Felicity
Mario Vargas Llosa
Ricky Gervais
Heinrich Mann
Rafael Trujillo
Mailand Šufflay
Projekttiger
Entführung
Leon Festinger
Perak
Geleitetes Urteil
Maccabees
Universität Kansas
John Keble
Walter de Merton
Peter Shaffer
Anthony Shaffer (Schriftsteller)
Maceo Parker
Julie Christie
Billy Liar
Gebiet von Wellington
Republikanischer Fluss
Grenzluftfahrtgesellschaften
Qualmiger Hügel-Fluss
Charles Pinckney (Gouverneur)
Tom Courtenay
Michael Crawford
Einige Mütter tun 'Avenue
Christ-Universität von Manhattan
John Smith (Zahnarzt)
John Smith (Missionar)
Eamonn Andrews
John Le Mesurier
Parkuhr
Craig Mundie
Münzfernsprecher
Amerikanischer Film
Diamantstaub
Gefühl
Kampf von Las Navas de Tolosa
Stopplicht
Cleopatra Thea
Joanne Harris
Mestize
Hank Williams
Der Ritus des Frühlings
Papagei von Amazonas
Liga von Corinth
Kaiser
Rōnin
Acheiropodia
John Profumo
Valerie Hobson
Christine Keeler
Mandy Rice-Davies
Edward Hutton
Detektiv (1972-Film)
Ronin (Film)
Die herrschende Klasse
Kate Greenaway
Leon Spinks
Paul Winfield
Julia (1977-Film)
Julia (Fernsehreihe)
Retten Sie den Tiger
Letzter Tango in Paris
Das letzte Detail
Seidenstalkings
Serpico
Kunstcarney
Harry und Tonto
Lionel Bart
Liste von Universitäten und Universitäten in Ohio
François Mauriac
Die Sonnenschein-Jungen
William F. Marquat
Der Mann in der Glaskabine
Christopher Cross
Yoshiyuki Tomino
Bewegliche Klage Gundam: Der Gegenangriff der Rotforelle
James Whitmore
Geben Sie Hölle, verwüsten Sie!
George F. Moore
Kreuz von Christopher (Album)
Giancarlo Giannini
Sieben Schönheiten
Equus (Spiel)
Ein spezieller Tag
Dokumentationslizenz von FreeBSD
Der Wiki Weg
Andrei Tupolev
Walla Walla Universität
Rosskastanie
Mary Wesley
John T. Scopes
Cecil Adams
Hacker (Programmierer-Subkultur)
Pierre Monteux
Die Insel des Teufels
Korps-Gebiet
Moderne Kunst
Abteilung
Ausradierung
E. Nesbit
Henry Walter Bates
Joseph Butler
Juan de Oñate
Gericht des Kanzleigerichtes
Kerri Strug
1929 in der Musik
1928 in der Musik
1927 in der Musik
Fundamente der Mathematik
Auslandsbeziehungen Palaus
Arzt schmiegt sich
Fluxbox
Liste von Aktienbörse-Indizes
Novell
John Lloyd (Schriftsteller)
Ja, vi elsker dette landet
Dan Dare
Kidnapping
Margites
Oder-Sauferei
Max Delbrück
Elbe-Elster
Oberspreewald-Lausitz
Mixer (Begriffserklärung)
Das Atomcafé
Geschichte von Riksdag
Vergnügen
Nelly
Glück
Das Kind des Schicksals
Das Bumsen, Österreich
John Lloyd
TLC (Band)
Sasha & John Digweed
Sandra Collins
Metamagical Themas
Befriedigung
Spulen Sie großen Fisch auf
Vorderseite
Holstentor
Membranentopologie
C't
Präservativ, Gers
Der elfte Zusatzartikel
Buzkashi
Frontinus
Silures
Regenten der Universität Kaliforniens v. Bakke
Kamaboko
Essen, Belgien
Bristoler Autos
Polizeimission von Europäischer Union in Bosnien und der Herzegowina
Populäre Monarchie
Don Camillo
Giovannino Guareschi
Blütenblatt
Oliver Sacks
Torey Hayden
Tempel Grandin
Haarausfall areata
Liste von archäologischen Seiten durch das Land
Jacques Mesrine
Impostor
Ferdinand Waldo Demara
James Barry (Chirurg)
Billy Tipton
Agnosia
Borduria
San Theodoros
1940 Olympische Sommerspiele
1944 Olympische Sommerspiele
1916 Olympische Sommerspiele
Gesetz 1948 der Republik Irland
Fahne Irlands
Angebote bei den Olympischen 2012-Sommerspielen
Lichtungssitzung
Sedlec Beinhaus
Flexography
Hootie & Blowfish
Prediger der Manic Street
Geschwindigkeitsdatierung
Irischer Unabhängiger
Veloursleder
Veloursleder (Band)
Einfallsreichtum
Milli Vanilli
Die fünfte Kraft
Online Datierung auf Dienst
Lotusblume-Autos
Treffen mit System
Vance Packard
Alte Freunde von jungen Jahren
1996 im Film
1997 im Film
1998 im Film
Leichtes Wasser
Lovehatetragedy
1999 im Film
Heimsuchen
Siebzehn oder Büste
Carl Andre
Peggy Guggenheim
Körperzählimpuls
Emilíana Torrini
Leftfield
Gespenstisch
Billy Ray Cyrus
CBT
Hauptpostamt (Dublin)
Mutter-Liebe-Knochen
Chico Marx
Das südliche Tirol
Auslandsbeziehungen Papua-Neuguineas
Süße Kinder (EP)
Trent
Irischer setzt seit 1171 fest
Tino rangatiratanga
Māori Sprachwiederaufleben
Helen Clarke
Rātana
Beispiel-Variable
Umriss der Informatik
Konservative britische Reichspartei
Imperium
Der Lovin' Löffel
Muller v. Oregon
Stange von Asclepius
Kaboom! (Videospiel)
Äußerste kämpfende Meisterschaft
Tito Ortiz
Gegenstand (Informatik)
Liste von Jahren im Fernsehen
Eucalypt
Hauptstadt der Niederlande
Luftfahrtgesellschaften von Solomon
Elaine Riddick Jessie
Eugenik-Ausschuss North Carolinas
Falknerei
MMI
S&P 500
Veronica
Robert Jenkins (Master-Seemann)
Pelle der Eroberer
THX
Daniel Day-Lewis
Vier Elemente
Henry V (1989-Film)
Umkehrung des Glückes
Christopher Durang
Das Feld
Mork & Mindy
1994 im Film
Zigeunermotte
Sam Shepard
Kap-Angst (1991-Film)
Kap-Angst (1962-Film)
Glitschiger Schober
August Wilson
Irving Thalberg
Glen Campbell
Stephen E. Robinson
Robert Downey der Jüngere.
Wiederherstellung (1995-Film)
B. J. Thomas
Harry Chapin
Der Fischer-König
Liedermacher
Richard Crenna
Das nette
Chaplin (Film)
Stephen Rea
BITNET Relais
2003 im amerikanischen Fernsehen
Was Liebe ist, ist gekommen, um damit (Film) zu tun
Der Wahnsinn von König George
Niemandes Dummkopf (1994-Film)
Joaquin Miller
Das Opus von Herrn Holland
Nixon (Film)
Mindset
Musik der Vereinigten Staaten
Die Teenager
Pete Rademacher
Normale Wissenschaft
Zydeco
Leelee Sobieski
Raï
Rafo Muñiz
Glückliche Tage
Chitin
Alternatives Land
Ton von Nashville
Esau
Spelunke
Galápagos Inseln
Wissenschaft am Freitag
Erich Kästner
Ausgezeichnetes fliegendes Kreuz
Ausgezeichnetes fliegendes Kreuz (das Vereinigte Königreich)
Ira Flatow
Schwarzes Land
Leute von Tupí
John Amos Comenius
Öffentliches Dienstprogramm
Ian Holm
Peru (Begriffserklärung)
Guajave
Greeklish
Manfred Mann
Pacifica
Jomo Kenyatta
Nixon (Begriffserklärung)
Pacifica Radio
John Wilmot, der 2. Graf von Rochester
James Barry
Befürwortung
John Lloyd Stephens
Porco Rosso
Autochromlumière
Hayley Westenra
Das Buch von fünf Ringen
Clyfford noch
Nepal
Mu'tazila
Euroknall
Alte griechische Philosophie
Früh islamische Philosophie
Akershus
Buskerud
Aust-Agder
John Mortimer
Weste-Agder
Rogaland
Hordaland
Sogn og Fjordane
Nordland
Troms
Finnmark
Hedmark
Oppland
Fahrt (Band)
Vestfold
Jean Crotti
Østfold
Üppig (Band)
Der Buhruf Radleys
Joey Beltram
Das Krempeln
Befehlssatz von Hayes
Impasto
Eric B. & Rakim
Wollfett
Gräte
Schlagen Sie Ereignis
Gloucester County, Neubraunschweig
Amelanchier
Die Orchideen
Die Feldmäuse
Kent County, Neubraunschweig
Jugendlicher
König-Grafschaft, Neubraunschweig
Seelachs v. Loan & Trust Co von Bauern.
Fletcher Henderson
Madawaska County, Neubraunschweig
Vala
Ethel Waters
Goodie Menge
Yellowman
Tad Morose
1990 im Film
Psilotum
Chris Rock
Croupier
Ostküste-Hüfte-Sprung
Amesbury Archer
Geschichte von Montenegro
Liste von Städten in Montenegro
Männer (Begriffserklärung)
Menarche
M6 Autobahn
Marc Garneau
Die Watling Street
M1
M1 Autobahn
1982 Krieg von Libanon
Turbojet
Krieg der Abreibung
Millennium-Stern
RFA Herr Galahad (1966)
Märkischer Kreis
(Der Fluss) Rauma
Brigg
Holyhead
Der Fluss Songhua
Vertrag der Freundschaft und Verbindung zwischen der Regierung der Mongolei und Tibet
Flamingo, Florida
Roč
Sammy Gravano
Kolumbianisch
Unisan
Schwarzer Davidson
Ein Geistlicher eines Teufels
Middlesex County, Ontario
Verbesserungszentrum von Joliet
Zotenreißen
Konsolidierter B-24 Befreier
Nachtvision
Wissenschaftsausbildung
Kampf von Edgehill
Schulwissenschaftstechniker
Jim Clark
Corn-Flakes
Alan von Tewkesbury
Klippe
Infrarotabkürzungsfilter
Teetisch
Übereinstimmungen von Camp David
Bäreninsel (Norwegen)
Blaufisch (Textaufbereiter)
Steile Böschung
Godel
Liste von Klassen von Poaceae
Die Ermine Street
Bernard von Chartres
Rhythmus-Könige von New Orleans
Paul Mares
Leon Roppolo
Simon von Trent
Don Murray (Klarinettist)
Emmett Hardy
Yad Vashem
Jack Teagarden
Kleiner Heiliger Hugh von Lincoln
Benzin von Fermi
Roter Allen
Eigil Nansen
Hackmesser von Eldridge
Lee Remick
Golfkrieg
Baden
Golfkrieg (Begriffserklärung)
Liste von Teilnehmern von Reichstag (1792)
Öffentliche Bibliothek
Thomas Robert Bugeaud
Prozentsatz-Lösung
Mayasprachen
Hemer
William Hobson
Die schlanke schattige LP
Felice Orsini
Fred Durst
Die Liga von Herren (Begriffserklärung)
Spezielle Registrierung
Höhlenmalerei
François Certain Canrobert
Leonardo Torres y Quevedo
Embraer
Das Reich Mali
M45 Autobahn
Höhlenbär
FitzRoy Somerset, 1. Baron Raglan
Gamer
Eurovisionsliedstreit 2003
Marguerite Yourcenar
Dave Gorman
Erdkunde der Vereinigten Innenstaaten
Geschichte von Baden
Oscar für das beste gesunde Redigieren
Plataea
Otto Wallach
Aimable Pélissier
Richard Lindzen
Severo Ochoa
Wasserstofftransportunternehmen
Khalil Gibran
George Santayana
Timberline Lodge
Athlone
Long Buckby
Braunston
Parlamentarisches System
Napton auf dem Hügel
Elastisch
Eine Fantasie-Liebelei
Soziale Konflikttheorie
Leif Garrett (Album)
Oscar für den besten Dokumentarfilm (kurzes Thema)
Amerikanische Götter
Tentsuyu
Sunoco
Kirchspiel von Mitchell
Viktoria von Baden
Augenhöhlenmechanik
Sidney Darlington
1904 Olympische Sommerspiele
Arzt Dolittle
Gaius Caesar
Grab der Leuchtkäfer
Arlington, Massachusetts
Cornus Florida
M45
Nichtjude
Liste von Venezolanern
Arkham Asyl
Koruna
Kuna
Samuel Rawson Gardiner
Decarboxylierung
Amberg-Sulzbach
Zeitachse des Zionismus
Thomas Fairfax, 3. Herr Fairfax von Cameron
Dahlie 'Moonfire'
Grammy-Preis für die Aufzeichnung des Jahres
Thomas Fairfax (Begriffserklärung)
Maeve Binchy
Akzent
Bill Werbeniuk
Cleethorpes
Kleinkind
IJN
Der Tod eines Wörterbuches
Wissenschaft (Zeitschrift)
SCSI veranstalten Adapter
William H. Calvin
Río de la Plata
Joan Apsley
Humber Forts
Hermann Minkowski
Chetumal, Quintana Roo
Sōtō
Quintana Roo
Der Fluss Vaal
Stimmzettel
Jahreszeiten an der Sonne
Bacalar, Quintana Roo
Henry Bennet, der 1. Graf von Arlington
Eurovisionsliedstreit 1996
Orangenflusskolonie
Luchs (Konstellation)
Isla Mujeres
Ferdowsi
Puerto Juárez, Quintana Roo
Gesetz des Instrumentes
Abraham Fischer
Yoshizawa-Randlett System
Bahnübergang
Zulugeburts-Kwa
Vertrag der Verbindung (1778)
Vertrag des Eichelhähers-Gardoqui
Geburts-
Eichelhäher-Vertrag
Igor Ivanov
Drakensberg
Jean Simmons
Angelegenheit von Caroline
Aroostook Krieg
Carl Stamitz
Vertrag von Webster-Ashburton
Petén Abteilung
Vertrag von Clayton-Bulwer
Eric Kandel
Louisiana Territorium
Petén
Liste von Plätzen in Deutschland: A
Liste von Plätzen in Deutschland: B
Mulatte
Liste von Plätzen in Deutschland: C
Liste von Plätzen in Deutschland: D
Liste von Plätzen in Deutschland: E
Liste von Plätzen in Deutschland: F
Liste von Plätzen in Deutschland: G
Liste von Plätzen in Deutschland: H
Liste von Plätzen in Deutschland: Ich
Liste von Plätzen in Deutschland: K
Liste von Plätzen in Deutschland: L
Liste von Plätzen in Deutschland: M
Liste von Plätzen in Deutschland: N
Liste von Plätzen in Deutschland: O
Liste von Plätzen in Deutschland: P
Liste von Plätzen in Deutschland: R
Liste von Plätzen in Deutschland: S
Liste von Plätzen in Deutschland: T
Liste von Plätzen in Deutschland: U
Liste von Plätzen in Deutschland: W
Liste von Plätzen in Deutschland: X
Kein Platz (Album) zu laufen
Borborites
Strafe
Stamitz
Bezugsrahmen
Piedras Negras (Mayaseite)
Bericht von Huntley-Brinkley
Geisel-Rettungsmannschaft
Androcles und der Löwe (Spiel)
Yaxchilan
Otto aus Griechenland
Maximilian I aus Mexiko
Nagelzange
George Eden, der 1. Graf von Auckland
Otto aus Bayern
Schiff-Kanal
Alaska Kauf
Tocharians
Epiphanius
Osterwoche
Dreifuß
Fiskalischer Vermehrer
Vermehrer
Die Gleichung von Poisson
Benazir Bhutto
Veritas: Die Suche
Integration durch den Ersatz
Liste von Leuten auf Marken Frankreichs
Paramitfühlendes Nervensystem
Mitfühlendes Nervensystem
Australasische Vereinigung von jüdischen Studenten
Charlotte aus Belgien
Darmnervensystem
Liste von Listen von Listen
Berliner Krise
Verbindung für den Fortschritt
Dumbarton Eiche-Konferenz
Chapultepec
Die Vereinten Nationen Geld- und Finanzkonferenz
Zwischenüberschrift
Findelkind-Krankenhaus
Marcos Pérez Jiménez
Liste von Gebäuden in Irland
Der Mieter des Wildfell Saals
Vereinigte Staaten Schiff Yorktown (1839)
SAS Institut
Piment
Garam masala
Thomas Coram
Geldstrafen herbes
Cymbopogon
Kopenhagener Flughafen
Wokingham
Sandefjord Flughafen, Torp
Stuttgart (Gebiet)
Lyme Regis
Karlsruhe (Gebiet)
Ramones (Album)
KN
Die fünf
Emma Albani
Leichtathletik
Ländler
Kampf von Hattin
Rathaus, Dublin
Steve Earle
Herrenhaus, Dublin
Shunryu Suzuki
Symphonie Nr. 6 (Mahler)
Königliches Krankenhaus Kilmainham
Leuchtstoffmehrschicht-Scheibe
FMD
Leuchtstoffmehrschicht-Karte
Graph von Petersen
Sarah Zettel
Jim Mitchell (Politiker)
Herrenhaus
Newdigate Preis
Roger Newdigate
Weißrussische sowjetische sozialistische Republik
Vogtlandkreis
Gardermoen (Begriffserklärung)
Fornebu
(Der Bezirk) Ansbach
Tetraplegia
Marcus Miller
Kjeller Flughafen
Sam Whittingham
Die Sonne liegt nicht
Noel Gallagher
D mit dem Schlag (Begriffserklärung)
Marcus Miller (Album)
Plötzlich (Album von Marcus Miller)
Oase (Begriffserklärung)
Neam Grafschaft
OPIC
William Clinton (Begriffserklärung)
Hauptdiagonale
FRED (Textaufbereiter)
Allgemeines umfassendes Betriebssystem
Hundertjähriger
Kaiser Momozono
Kaiserin Meishō
Kaiser geht-Mizunoo
Kaiser geht-Yōzei
Kaiser geht-Kashiwabara
Kaiser geht-Komatsu
Kaiser geht-Murakami
Der Prozess des Glaubens
Kaiser Shijō
Gordon S. Fahrni
Kaiser Chūkyō
Kaiser Antoku
Kaiser Rokujō
Kaiser Konoe
John Cutruzzola
Nightline
Charles Daudelin
Ed Rendell
Orthonormale Basis
In der Montagsnacht Fußball
Fisch von Hamilton III
Spezielles Luftdienstregiment (Australien)
Radioaktiver Niederschlag (Begriffserklärung)
Marcelle Ferron
JUNGGESELLE-Motiv
Hamtaro
Harper Lee
Louis Sachar
Truppe
Glückseligkeit
Programm von Voskhod
Was geht weiter?
Das härtere kommen sie (Soundtrack)
Digital teilen sich
Sheng (Instrument)
Robocode
Gesuch
Die frühe Show
CBS Morgennachrichten
Unwesentlicher Satz
Rad-Rahmen
Ölraffinerie
Freie Boden-Partei
Blitzbolzen (Band)
Chinesische Buchhaltungsstandards
Oststadtgemeinden
Rad-Rad
Aníbal Verón
Bundesregierung der Vereinigten Staaten
Adolfo Pérez Esquivel
Domingo Cavallo
Marco Antonio Barrera
Diana Rigg
Quebecer liberale Partei
Ruhige Revolution
Grasmücke von alter Welt
Grasmücke
Abrüstungszeitachse von Irak 1990-2003
Umgegürteter Eisvogel
Liliuokalani
Freudsche Fehlleistung
Padi
Christine Korsgaard
Allgemeiner Eisvogel
Zidovudine
Jerome Horwitz
Bewilligung
Himmel
Beispiele von Ketten von Markov
Friedrich de la Motte Fouqué
Kaumuskelkrampf
Estrie
Svedberg
Geschlossene Position
Naser Orić
Aileen Wuornos
Insel von Ely
Microcosmodontidae
Otto Pollak
Stonemasonry
Boerboel
Bryan Talbot
Leptin
Die Abenteuer von Luther Arkwright
James Q. Wilson
Tetanospasmin
Trismus
Rucksacktourist
X86 Zusammenbau-Sprache
Geldmengenpolitik Schwedens
Religion im alten Rom
Geschichte der Kap-Kolonie vom zweiten Anglo-Buren-Krieg
Geschichte der Kap-Kolonie von 1870 bis 1899
Teebeutel
Nordamerikanischer numerierender Plan
Kultur des alten Roms
Greco-römische Beziehungen
Alte römische Kochkunst
Haikouella
Macropodidae
Stanley Clarke
Robbie Rebel
Katzen (Musical)
Die Schifffahrt auf den Olympischen 1984-Sommerspielen
Jazzfusion
Ball-Junge (Schmaus)
Festländer teilt Spur
Teekanne
Mikrophon-Streikbrecher
Graues Ostkänguru
John Muir Trail
Michael Jeffery (Begriffserklärung)
Muhammad al-Muqri
Donald B. Duncan
Völlig Grobe Keime
Erweiterer (Genetik)
Märchenland-Spur
Yusef aus Marokko
Vereinigte Staaten Schiff die Lange Insel
Der Beezer
Sparky
Treepie
Nitrat von Peroxyacetyl
Ozon von Tropospheric
Vereinigte Staaten Schiff die Lange Insel (CVE-1)
Disodium inosinate
Repunit
Thioether
Methylen
Geschichte der Kap-Kolonie von 1806 bis 1870
111 (Zahl)
Uniross
Schellack (Band)
Am Action Park
Verrückte Stadt
1000 Schmerzen
Rotbrauner Treepie
Liste von Mitgliedern des schweizerischen Bundesrats durch das Datum
Dendrocitta
Lucecita Benítez
Gestaltungsarbeit
Phoebe (Mond)
George Garrett (Erfinder)
Präteritum
William Aldis Wright
Erfahrungspunkt
Geschmeidig
William George Clark
Tristram Hunt
Sampson Salter Blowers
Verdammt verdammt verdammt
Robert Mayer (Philanthrop)
Das zweite London Marinevertrag
Amerikanischer Imperialismus
P. L. Travers
John Muir
Pastor
Lynne Cheney
Josef Locke
Al-Quds (Begriffserklärung)
Thurles
V838 Monocerotis
Besänftigung
Venera 4V-2
Infrasound
Brooklyner Musikhochschule
Peter Brook
Galata Turm
Josephine Hull
John Surtees
Medien von Otitis
William Bennett
Brett Gurewitz
Mandat des Himmels
Antonin Artaud
Der Kormoran von Brandt
Thermionische Emission
Doppelt erklommener Kormoran
Bashi-bazouk
Fische Iscariot
Pause (EP)
Liste von ehemaligen USA-Senatoren
Base64
Siamesischer Traum
Bezirke Japans
Collie von Mellon und die unendliche Schwermut
Nephron
Mac Gyver
Delikt
Glomerulus (Begriffserklärung)
Quasidelikt
Nerv von Abducens
Sieg am europäischen Tag
Page Hamilton
Ziviljustiz-Schönheitsgesetz
Gesichtsnerv
Zivilgesetz Quebecs
Helm (Band)
Grüne Bucht, Wisconsin
Basilika der Novelle von Santa Maria
Cryptome
Grüne Bucht (der See Michigan)
Sama (Sufism)
Die drei Musketiere
Orsanmichele
Station des Finsbury Park
Duccio
Simone Martini
Überschusswert
Mehrwertsteuer
Liste der Choral-Harmonisierung durch Johann Sebastian Bach
Handelspakt
Liste von Liedern und Arien von Johann Sebastian Bach
Muryeong von Baekje
Soziale Sozialfürsorge-Funktion
Neun Geschichten (Salinger)
Bestätigung (Begriffserklärung)
Schlechtes Publikum
Ordination
Dynamisches Gleichgewicht
Abmachung
Minensuchboot (Schiff)
Verschiebung der Kultivierung
Matrix von Invertible
Osroene
Wahrscheinlichkeitsvektor
Geschichte der Anatomie im 19. Jahrhundert
Gotō Inseln
Fremder Fall von Dr Jekyll und Herrn Hyde
Kaufkraft
León, Guanajuato
Lebenshaltungskostenindex
Celaya
BIP-Deflator
Compton
Haley Barbour
Staatliche Universität von Jackson
Blaue Berguniversität
Ich gegen die Welt
Bereit zu sterben
Vereinigte Staaten Schiff Washington (ACR-11)
Vorabend (Unterhaltungskünstler)
Liste von Plätzen in Guatemala
Gambanteinn
Seitliche Hemmung der Klage
Auswählende Strafverfolgung
Lebenszeit (Fernsehnetz)
James L. Alcorn
Die Goldmädchen
Bea Arthur
Gymnasium (Schule)
Gestrüppe (Fernsehreihe)
Meharry medizinische Universität
Schnelle Probe-Klausel
Zügeln Sie Ihre Begeisterung
Amtsvergehen von Prosecutorial
Lipscomb Universität
Posten von Palästina
Ted Danson
John Demjanjuk
Lebender Jimmy Kimmel!
Sungrebe
Heliornithidae
Andy Richter kontrolliert das Weltall
Bei
Schule (Begriffserklärung)
Kindergarten
Schule des Gedankens
Paul Westphal
FDP
Liste von deutschen Ausdrücken in Englisch
Liste von Ministern der Bundesrepublik Deutschland
Studentenausbildung
Dodgeball
Arctinus von Miletus
Schatten
David Binning Monro
Das Vertreter
Pica (Klasse)
Trio
Mick Pointer
Stochastische Matrix
Cray
Dohle
Ian Mosley
Osmanische Übergangsregierung
Mark Kelly (keyboardist)
Carl Schurz
Leibeserziehung
Fugazi (Album)
Johannes Rudbeckius
Plutonian Ode
Valentinus
Griff am Stroh
Polnische Beteiligung an der 2003-Invasion des Iraks
Thomas schreibt Regel
Restrepia
Mark Fuhrman
Stelis
Zeitstempel-basierte Parallelitätskontrolle
Alfred Brehm
Nichtschloss-Parallelitätskontrolle
Masdevallia
Parallelitätskontrolle
Pleurothallidinae
Pedro Calderón de la Barca
Verlegte Kindheit
Antonio García Gutiérrez
Dracula (Orchidee)
Tapfer (Album von Marillion)
Herr Burns
Die Partei der liberalen Leute (Schweden)
Hortensio Félix Paravicino
Verlassene Partei (Schweden)
Christliche Demokraten (Schweden)
Mittelpartei (Schweden)
Eisenbahn des Bergs Snowdon
Grüne Partei (Schweden)
Tirso de Molina
Juan Eugenio Hartzenbusch
Wespe von Chalcid
Juan Ruiz de Alarcón
Galle
Kaiser Kōmyō
Kaiser Hanazono
Golf von Tonkin
Kaiser Takakura
Staaten Brasiliens
Kaiser Ichijō
Corineus
James Stockdale
(Der Staat) Paraná
Maranhão
Konin (Begriffserklärung)
(Der Staat) Rio de Janeiro
São Paulo (Staat)
Liste von erfundenen Hasen und Kaninchen
Syndrom von Barth
Heiliger Croix, amerikanische reine Inseln
Abd al-Karim Qasim
Äthiopische orthodoxe Tewahedo Kirche
Streuung von Tropospheric
Lassen Sie Entfernung aus
Birkenau
Sendungsreihe
Anomale Fortpflanzung
Armenische apostolische Kirche
William Ponsonby (britischer Armeeoffizier)
Das Zudecken
Zweikanaleinmischung
Operation Reinhard
Station des klaren Kanals
Sporadische E Fortpflanzung
National geografisch (Zeitschrift)
Kybermann
Haikouichthys
Präsident Argentiniens
Nationale öffentliche Sicherheitskommission (Japan)
Strafverfolgung in Südkorea
Acre (Staat)
Abner Read
Amapá
Douglas Fairbanks der Jüngere.
Stiefkind
Geist und Seele wird verwirret, BWV 35
Amazonas (brasilianischer Staat)
Ceará
Mato Grosso
Noel Godfrey Chavasse
UNESCO-Bereitwilligkeitsbotschafter
Mato Grosso tut Sul
Pará
Paraíba
Pernambuco
Delta-Maschinenbediener
Piauí
Der Fluss St. Croix (Wisconsin-Minnesota)
Rio Grande tut Norte
Phan Thi Kim Phuc
Rondônia
Das Gesetz von Hooke
Sergipe
Pierre Loti
Zuerst unterwürfiger Krieg
Niterói
Kuss von Oskar Maerth
Michel Ney
La Haye Sainte
Amapa
Tube-Station des Leicester Square
Cajeme
Der Ton und die Wut
SIMM
Hintergrundprozess
Leute von Yaqui
Stanisław Szukalski
Verbindung von La Belle
Die Welt am Krieg
Effusion
Liste von Tiernamen
Bosco
Operationsefeu
Komischer Cide
Molality
Reihe von Monge
Finnische Mythologie
IBM System x
Fielding L. Wright
Hugh L. White
Anselm J. McLaurin
Santiago Calatrava
Dennis Murphree
Larry Burns
Pseudophilosophie
Hafen Aventura
Wald des Dekans
Taxila
Symonds Yat
Belagerung von Vicksburg
Amerikanisches Himalajafundament
Tauziehen auf den Olympischen 1900-Sommerspielen
Brigach
Jacqueline Cochran
Liste von Ministern-Präsidenten Bayerns
Wasserballspiel auf den Olympischen 1900-Sommerspielen
Arte Moreno
Zwischenkühler
Weicher vergänglicher Röntgenstrahl
Kibo (ISS Modul)
Wurzeltyp-Überverdichter
Königliches Gericht
Walmart México
Schleudertyp-Überverdichter
Wagen
(Königliches) Gericht
Beliebtheit
Lügen
Horizontal
Alfredo Binda
Patrick Vieira
Größenordnungen (Macht)
Schnellzug von Heathrow
Vatikaner Museen
Altstimme-Horn
Litsa Spathi
Ungarischer forint
Vertikal
William Hepworth Thompson
Octameter
Roy Hudd
Tallulah Bankhead
Falsch (Logik)
Karlsruhe (Bezirk)
SCO Group
Affe (Fernsehreihe)
Kronprinz
Huddersfield die Stadt F.C.
Helots
Demokratie: Ein amerikanischer Roman
Gegenreformation
David Guest
Direktor von öffentlichen Strafverfolgungen
Pionierfleck
Norwich Schule (Kunstbewegung)
Kontrolleur und allgemeiner Rechnungsprüfer
Kanadische Dichtung
Robert Creeley
Sekretär (Film)
Liste von schottischen Schriftstellern
Schottische Literatur
Die Katastrophe der Tay Bridge
Zoot Klage-Aufruhr
Kapitalangemessenheitsdirektive
Ioannis Metaxas
Vorhölle (Programmiersprache)
Pseudodoxia Epidemica
Morgendliche Übelkeit
Riley Finn
Religio Medici
Sparschwein
TEER-Syndrom
George Silver
James Duffy
William Livingston
Schräge Musik
Martin Behaim
Trioxane
Mikromanagement
Plone (Software)
Dänische schwedische Krone
Feindliche Arbeitsumgebung
Liste des zufriedenen Verwaltungsfachwerks
Lawrence v. Texas
Liste von Krankheiten (A)
Pekka Halonen
Sexuelle Belästigung
Liste von Krankheiten (B)
Liste von Krankheiten (C)
Liste von Krankheiten (D)
Liste von Krankheiten (E)
Liste von Krankheiten (F)
Liste von Krankheiten (G)
Liste von Krankheiten (H)
Liste von Krankheiten (I)
Liste von Krankheiten (J)
Liste von Krankheiten (K)
Liste von Krankheiten (L)
Grab, nördlicher Brabant
Liste von Krankheiten (M)
Rhabdomyolysis
Rohr
Offener ACS
AOLserver
John Swinburne (schottischer Politiker)
William Edmond Logan
William Logan
Fischbasis
Zentrum von WorldFish
Tony Robbins
Kopierstift
John Maclean (schottischer Sozialist)
Nong Khai Province
Schwierigkeiten
Alex Neil (Politiker)
(Sexuelle Praxis) lawinenartig anwachsend
Robert Axelrod
Straßenleistung
Dag Hammarskjöld
(Der Bezirk) Hohenlohe
Jim Sillars
Glaube (Buffy der Vampir-Mörder)
Ersatz von Nucleophilic
Finanzdienstleistungsautorität
Eliza Dushku
Schlaf-Lähmung
Keir Hardie
GCD
Sohn-Provinz von Mae Hong
GCB
Bordfrühwarnung und Kontrolle
Geführt geblinzelt darin
Das Tru Benennen
Jim Garrison
RBI (Begriffserklärung)
Schwierigkeiten (Brettspiel)
Phuket Provinz
Wappen der Philippinen
Beagle 2
Philippinische Sprache
Vereinigte Staaten Schiff die Hawaiiinseln (CB 3)
Knighty Knight Bugs
Medaillon-Aufzeichnungen
Meierhof-Hügel
Arto Aufzeichnungen
Durium Aufzeichnungen
Wendish
Ivan Illich
Australischer Pelikan
Leeds Talk-O-Phone
Tithi
Lyrische Aufzeichnungen
Mondmonat
Paul O'Neill (Sekretär des Finanzministeriums)
Ior Bock
Yalta
Caron (Begriffserklärung)
Caron
Kampf von Wisternitz
Greenville Universität
Kalzium-Aluminium reiche Einschließung
Sammelleitung von Haken
Die schwarze Tulpe
Quintus Hortensius
Hundefutter
SITZEN
(Der Fluss) Lek
Zeitachse der Meteorologie
Rabirius (Informationen)
José Echegaray
Paragesetzlich
10. Grammy-Preise
11. Grammy-Preise
12. Grammy-Preise
Eisenvergiftung
23. Grammy-Preise
Flotteteich
Perpetuum Mobile
Ticha Penicheiro
Militärische Preise und Dekorationen
Liste von Eisenbahnmuseen im Vereinigten Königreich
Allgemeiner Star
Belial
Schmalspureisenbahnmuseum
Asmodeus
Jazzstandard
Canute II aus Schweden
Abbé Faria
Waldland (Begriffserklärung)
Ausbildung in Hongkong
Binomische Optionen, Modell bewertend
Barbatos
Ingate
Büro des parlamentarischen Anwalts zur Regierung
Prozess von Cumene
Valdemar, König Schwedens
24. Grammy-Preise
26. Grammy-Preise
Stunde der Macht
Mike Disney
Wurf-Fall-Experiment
Weil
François Claude Amour, Marquis de Bouillé
Eric XI aus Schweden
Die Antillen
Changchun
George Adamski
Rationierung
Königliche Flugzeugserrichtung
Mladen Rudonja
PSP (Begriffserklärung)
Malvinas (Begriffserklärung)
Mark Dayton
Virginia Apgar
Warteschlange-Gebiet
Das Wörterbuch des einsprachigen Anfängers
Apgar
Baator
Vorsprung
Gestell Celestia
Linie von Rhumb
Bytopia
Nicholas Ridley (Märtyrer)
Heidi Fleiss
Marktbude von Prebendal
Walibi Holland
Sechs Fahnen großes Abenteuer
Busdepot
Wartezimmer
Schattierung
Laurence Saunders
Roo Borson
Automobilindustrie im Vereinigten Königreich
Sylvester Graham
MG Rover Group
Gesunde Stadt
Bedeckung des Raums
George Bowering
Hitachi 917
Robert Maclennan, Baron Maclennan von Rogart
BMP Dateiformat
Marilyn Bowering
Loreena McKennitt
Norman Lockyer
Abgrenzungspunkt
David Boyd
Das Fort Donelson
Elizabeth Siddal
Elvetham Heath
Gartner
Lucille Hegamin
Das Leben und der Tod von Kardinal Wolsey
Santos, São Paulo
Nationales physisches Laboratorium (das Vereinigte Königreich)
NPL
Rat von Clermont
Jakten på Odin
Consuelo Vanderbilt
Michel Lentz
Jean Antoine Zinnen
God & Golem, Inc.
Schloss von Warded
Werkstatt-Musik
Bielefeld Komplott
Streichquartett von Emerson
Ringtheorie
Kettenstich
Gleichzeitiges Gleichungsmodell
Der See Como
Schlacke
Der See Como (Begriffserklärung)
Stange-Gramme
Die Odyssee: Eine moderne Fortsetzung
David Durenberger
Dennis Kucinich
Muriel Humphrey Brown
John Wayne Airport
Kalium-Bromid
Giorgio Bassani
San Francisco internationaler Flughafen
Deterministisches System (Philosophie)
Generative Kunst
William Hastings, 1. Baron Hastings
Oaklander internationaler Flughafen
Bob Hope Airport
Langer Strandflughafen
Internationaler Flughafen von Ontario
Herr Edgware stirbt
James Abercrombie (der britische Armeegeneral)
Spitze (Fernsehkanal)
Oxnard Flughafen
Der Spiegel Crack'd von Seite zu Seite
Das Baumpflanzen
Flughafen des Paris-Orly
Elektrisches Indianerzelt
Pierre Augereau
Rockhampton
Erica Jong
(Die Stadt) Johnstown, New York
Mayfield (Dorf), New York
Mayfield (Stadt), New York
Alexander (Dorf), New York
Alexander (Stadt), New York
(Die Stadt) Batavia, New York
Batavia, New York
(Das Dorf) Bergen, New York
(Die Stadt) Bergen, New York
(Das Dorf) Elba, New York
Elba, New York
Le Roy (Dorf), New York
Le Roy (Stadt), New York
(Das Dorf) Oakfield, New York
(Die Stadt) Oakfield, New York
(Das Dorf) Athen, New York
(Die Stadt) Athen, New York
Kairo (CDP), New York
(Die Stadt) Kairo, New York
(Das Dorf) Catskill, New York
(Die Stadt) Catskill, New York
(Das Dorf) Coxsackie, New York
(Die Stadt) Coxsackie, New York
Greenville (CDP), New York
(Die Stadt) Greenville, New York
Jäger (Dorf), New York
Jäger (Stadt), New York
Windham (CDP), New York
Windham, New York
(Das Dorf) Frankfort, New York
(Die Stadt) Frankfort, New York
(Das Dorf) Herkimer, New York
(Die Stadt) Herkimer, New York
Wenige Fälle (Stadt), New York
Wenige Fälle (Stadt), New York
(Das Dorf) Newport, New York
(Die Stadt) Newport, New York
Adams (Dorf), New York
Adams, New York
(Das Dorf) Antwerpen, New York
(Die Stadt) Antwerpen, New York
(Das Dorf) Brownville, New York
(Die Stadt) Brownville, New York
Kap Vincent (Dorf), New York
Kap Vincent (Stadt), New York
Clayton (Dorf), New York
Clayton (Stadt), New York
(Das Dorf) Ellisburg, New York
(Die Stadt) Ellisburg, New York
(Das Dorf) Philadelphia, New York
(Die Stadt) Philadelphia, New York
Theresa (Dorf), New York
Theresa (Stadt), New York
(Die Stadt) Watertown, New York
(Die Stadt) Watertown, New York
(Das Dorf) Croghan, New York
(Die Stadt) Croghan, New York
(Das Dorf) Lowville, New York
(Die Stadt) Lowville, New York
(Das Dorf) Turin, New York
(Die Stadt) Turin, New York
(Das Dorf) Avon, New York
(Die Stadt) Avon, New York
Kaledonien (Dorf), New York
Kaledonien (Stadt), New York
(Das Dorf) Leicester, New York
(Die Stadt) Leicester, New York
(Das Dorf) Lima, New York
(Die Stadt) Lima, New York
Livland (Dorf), New York
Livland (Stadt), New York
Gestell Morris (Dorf), New York
Gestell Morris (Stadt), New York
(Das Dorf) Nunda, New York
(Die Stadt) Nunda, New York
(Das Dorf) Cazenovia, New York
Cazenovia, New York
DeRuyter (Dorf), New York
DeRuyter (Stadt), New York
Hamilton (Dorf), New York
Hamilton (Stadt), New York
Madison (Dorf), New York
Madison (Stadt), New York
Brighton (CDP), New York
Griechenland (CDP), New York
Griechenland (Stadt), New York
(Das Dorf) Pittsford, New York
(Die Stadt) Pittsford, New York
Webster (Dorf), New York
Webster, New York
(Die Stadt) Amsterdam, New York
(Die Stadt) Amsterdam, New York
(Das Dorf) Canajoharie, New York
(Die Stadt) Canajoharie, New York
St. Johnsville (Dorf), New York
St. Johnsville (Stadt), New York
(Das Dorf) Hempstead, New York
George Wallace
(Die Stadt) Hempstead, New York
Auster-Bucht, New York
Liu Bei
(Die Stadt) Lewiston, New York
(Die Stadt) Lockport, New York
(Die Stadt) Lockport, New York
Theorema Egregium
Newfane (CDP), New York
Wilson (Stadt), New York
(Das Dorf) Boonville, New York
(Die Stadt) Boonville, New York
Bridgewater (Dorf), New York
Bridgewater (Stadt), New York
(Das Dorf) Camden, New York
(Die Stadt) Camden, New York
Neu (das Dorf) Hartford, New York
(Die Stadt) Waterloo, New York
Bezirk (Dorf), New York
Bezirk (Stadt), New York
Edwards (Dorf), New York
Edwards (Stadt), New York
(Das Dorf) Gouverneur, New York
(Die Stadt) Gouverneur, New York
Hammond (Dorf), New York
Hammond, New York
(Das Dorf) Hermon, New York
(Die Stadt) Hermon, New York
(Das Dorf) Massena, New York
(Die Stadt) Massena, New York
(Das Dorf) Morristown, New York
(Die Stadt) Morristown, New York
Norfolk (CDP), New York
(Die Stadt) Norfolk, New York
(Das Dorf) Potsdam, New York
Potsdam, New York
(Das Dorf) Waddington, New York
(Die Stadt) Waddington, New York
Addison (Dorf), New York
Addison (Stadt), New York
(Das Dorf) Avoca, New York
(Die Stadt) Avoca, New York
Bad (Dorf), New York
Bad (Stadt), New York
(Das Dorf) Canisteo, New York
(Die Stadt) Canisteo, New York
(Das Dorf) Cohocton, New York
(Die Stadt) Cohocton, New York
(Stadt), New York pökelnd
(Stadt), New York pökelnd
(Das Dorf) Wayland, New York
(Die Stadt) Wayland, New York
(Das Dorf) Babylon, New York
(Die Stadt) Babylon, New York
Brookhaven (CDP), New York
Osten (das Dorf) Hampton, New York
Islip, New York
Riverhead (CDP), New York
(Die Stadt) Riverhead, New York
Schutz-Insel (CDP), New York
Schutz-Insel (Stadt), New York
Smithtown (CDP), New York
Smithtown, New York
(Das Dorf) Southampton, New York
(Die Stadt) Southampton, New York
Southold (CDP), New York
(Die Stadt) Southold, New York
Callicoon (CDP), New York
(Die Stadt) Callicoon, New York
Freiheit (Dorf), New York
Freiheit (Stadt), New York
Aufrichtigkeit (Dorf), New York
Aufrichtigkeit, New York
Newark Tal (Dorf), New York
Newark Tal (Stadt), New York
Nichols (Dorf), New York
Nichols (Stadt), New York
(Das Dorf) Owego, New York
(Die Stadt) Owego, New York
Spencer (Dorf), New York
Spencer (Stadt), New York
Dryden (Dorf), New York
Granville, New York
Salem (Dorf), New York
Salem, New York
Zählen-Schema der Great Britain Road
Macedon (Stadt), New York
Palmyra (Dorf), New York
Palmyra, New York
(Das Dorf) Sodus, New York
(Die Stadt) Sodus, New York
(Das Dorf) Wolcott, New York
Preiserhöhung (Geschäft)
(Die Stadt) Wolcott, New York
Bedford (CDP), New York
Bedford (Stadt), New York
Eastchester (CDP), New York
(Die Stadt) Eastchester, New York
(Das Dorf) Mamaroneck, New York
(Die Stadt) Mamaroneck, New York
(Das Dorf) Ossining, New York
(Die Stadt) Ossining, New York
(Das Dorf) Pelham, New York
Pelham, New York
Roggen (Stadt), New York
Roggen (Stadt), New York
Arkade (Dorf), New York
Arkade (Stadt), New York
(Das Dorf) Castile, New York
(Die Stadt) Castile, New York
(Die Stadt) Gainesville, New York
Perry (Dorf), New York
Perry (Stadt), New York
Hecht (kleines Dorf), New York
Hecht (Stadt), New York
(Das Dorf) Warschau, New York
(Die Stadt) Warschau, New York
Tiverton (CDP), Rhode Island
Tiverton, Rhode Island
Westlich (CDP), Rhode Island
Westwärts, Rhode Island
Nashville-Davidson (Gleichgewicht), Tennessee
(Das Dorf) Middlebury, Vermont
Middlebury, Vermont
Arlington, Vermont
Bennington (CDP), Vermont
Bennington, Vermont
(Das Dorf) Manchester, Vermont
(Die Stadt) Manchester, Vermont
(Das Dorf) Jericho, Vermont
(Die Stadt) Jericho, Vermont
Milton (Dorf), Vermont
Verteidigung höhere Dienstmedaille
Postberuf Japan
Das Außenkochen
Hawaiki
Hypothetische Befehlsform
Kim Novak
Dreieck-U-Bahn-Zoo
Zorglub
Rufus King
Tekserve
Die Methode von mechanischen Lehrsätzen
Südliche Halbkugel
Charles Radcliffe
Thomas Newton der Jüngere.
Institut von Benjamin Franklin für die Technologie
Shi
Arthur Hastings
Zeni
Roter Ryder
Gesetzgebende Zustimmungsbewegung
Inspektor Japp
Seeungeheuer
Elektrizitätskrise von Kalifornien
Cyclomedusa
Joaquín Crespo
Phillip E. Johnson
Tiberium
Wirtschaften der Ansammlung
Juan Vicente Gómez
Yamazaki Maso
Energiekrise
Transportfinanz
Initialisierte Bruchrechnung
Blitz-Menge
Crankset
Der Fluss Ubangi
Emma Peel
José Santos Zelaya
Vertrauter Geist
Bune
Schinderei-Streifen
Dragstrip
Gamigin
Gravediggaz
Fuchs Mulder
Paimon
Buer (Dämon)
Gusion
Verbinden Sie europäischen Ring
Sonnenschein Logroño
Operation Veritas
Rete mirabile
Der See Mweru
ITER
Agent Cody Banks
Daytoner Müller
Dimer (Chemie)
Mark Philippoussis
Iligan Bucht
Ione Skye
Rosamunde Pilcher
Panguil Bucht
Zusammen stehen wir
Der Mann in der Eisenmaske (Film)
Anne Parillaud
Mann in der Eisenmaske
Randall Wallace
Vanga
Robin Hood: Prinz von Dieben
Mary Elizabeth Mastrantonio
Kampf von Ivry
Plasmakosmologie
Starchild (Comics)
Colleen Doran
Tatiana Grigorieva
Kabinett Kanadas
Sinti
San Pedro
David McReynolds
Vielle
GWR 111 Der Große Bär
Rákoskeresztúr
Kemal Derviş
Yantai
Die Insel Zhifu
William Dunbar
Ein Film von Alan Smithee: Verbrennen Sie Brandwunde von Hollywood
Platonische Erkenntnistheorie
George Colley
George Saintsbury
Limone (Frucht)
Menschlicher Entwicklungsindex
Australische Limone
Tilia
Riesiger Roboter
Liste von Gesellschaften der Niederlande
Bibliothek von Hector Hodler
İskenderun
Staaten des deutschen Bündnisses
John Rastell
Ernest John Moeran
Quipu
Thomas Frognall Dibdin
Joseph Ames (Autor)
Charles Dibdin
Thomas John Dibdin
Tody
James Halliwell-Phillipps
Das Unternehmen (Album)
Schnelle Stadt
Stevensville
Ernst Heinkel
Plachutta
Corvallis
Alphabet-Synthese-Maschine
Jymie Merritt
Winde
Gaspare Spontini
Mitchellville
Saarburg
Billy Eckstine
Hoddesdon
Fall
Mittelgeschäft
Silberfrühlinge
Silberfrühling
Mary Lou Williams
Metroplex
Scottsville
Springdale
Ely
Pityriasis lichenoides und varioliformis acuta
Finanzminister (Kanada)
Königliches Konservatorium Den Haags
Sprung-Anfang
Mittelalterliche Literatur
Der magische Schulbus am Wasserwerk
Liste von Präsidenten Indiens
Die Preise von 1983 Generalgouverneur
Learning Company
Die Preise von 1941 Generalgouverneur
Bildungssoftware
Carlos (Vorname)
Gesetz Kanadas
Nephelometer
Temür
Jill Kelly
Niederfrequente Effekten
Tony Croatto
Fachmann
Höhere Schule des Washingtons-Lee
Jaguar CD
Der magische im Sonnensystem verlorene Schulbus
Bernard Kerik
Das Namengeben der Tagung
Zwanghaft-Zwangspersönlichkeitsunordnung
SG-1000
Zuerst groß östlich
Alejo Carpentier
Prinz Joachim aus Dänemark
Edouard Drumont
Ostap Sauferei
Gestell Usborne
Mansalay
Dämmerung
Vereinigte Staaten Schiff Starr (AUCH BEKANNT ALS 67)
Ligne de Sceaux
Birju Maharaj
Huawei
Epiphanius von Salamis
Philip II
Maurice René Fréchet
Musik Venezuelas
Hausdorff
Symphonie Nr. 4 (Beethoven)
Prinz Wilhelm
Dreifaches Bündnis
Symphonie Nr. 4
Wei (Staat)
Mallika Sarabhai
VEREINIGTE STAATEN SCHIFF
Daliang
König Hui von Wei
Grundgedanke (Präsentationssoftware)
USO (Begriffserklärung)
GOPAC
Zhao (Nachname)
Östlich vom Eden (Film)
Als (römische Münze)
Zions Konsumverein Handelseinrichtung
VAA
Serienkopie-Verwaltungssystem
Musik Mikronesiens
Lucilius
Vereinigte Staaten Schiff Arkansas (CGN-41)
CVP
Die gemalte Dame
EOF
Brøderbund
Digitalkompaktkassette
Vanessa atalanta
Admiral
Domodedovo internationaler Flughafen
Fordingbridge
Liste von Kämpfen seit 2001
Liste von LGBT Recht-Organisationen
Verwelken
Bernsteinzimmer
Varennes-en-Argonne
HMS Beschluss (1771)
HMS Beschluss (S22)
Heute Abend zeigen sich mit Jay Leno
Arbois
KSU
GSU
Platte von Secchi
Spiralenförmiges Ansehen
Bürogefolge
Legio I Adiutrix
Legio I Germanica
Legio XXI Rapax
Gemeinschaftsschild von FA
Das Selbstabstoppen des Signals
Schottische grundgesetzliche Tagung
ASU
DT
Walter Mitty
Derry, New Hampshire
TZ
Jimmy Reid
Zusammenbau (Demopartei)
Caspase
Nebenschilddrüse
P. J. Kennedy
Haselnuss
Kluge Menge
Großes Huhn
Joseph P. Kennedy der Ältere.
John F. Fitzgerald
Merken Sie die Lücke
John Fitzgerald
Kampf Berlins
Sheldon Oberman
Nankai
Salina
Ripley
Kommunikationen des ACM
Legio XIX
Nymphalidae
Zusammensetzung der offenen Kette
Pythagoreanism
Alexander Ramsay von Mrz
Invasion Kanadas (1775)
Trustix
Marktkaution
Edward Bingham
Berghase
Eleusis (Kartenspiel)
Invasion Kanadas
Postüble Lage
P. K. Page
Arktischer Hase
Kiya
Acyclic
Roter Kriegsplan
Verlorene Städte
Croxteth Saal
Pat Benatar
G.992.1
X.509
Kommunen der Lot-Garonne Abteilung
Web des Vertrauens
Wurzelzertifikat
Revokationsliste
Zertifikat-Autorität
Der Premierminister Papua-Neuguineas
Verfolgtes Schloss (2001-Film)
Steinhügel-Flughafen
Yate
Waren und Dienstleistungssteuer
Ernesto Zedillo
Lucy Lawless
Sigurimi
Perth Flughafen
Balun
Master von Orion
Waren und Dienstleistungssteuer (Kanada)
SHISH
SHIK
Nationaler Geheimdienst
GST
Haida Gwaii
Rumelia
CSS McRae
Londoner Südtheater
Eintritt
Gefängnisindustriekomplex
E. Macht Biggs
Raumzwillinge
Susceptance
Schwester (Begriffserklärung)
Abstimmung der Maschine
Impala
Altardiener
Gemeinsame Analyse
Skolelinux
Der Mann auf dem Zug (2002-Film)
Viertel (Spiel)
Lov Grover
Viertel
Quecksilberkomet
Abd El Aziz Muhammad Hegazi
Japan-Korea streitet
Hindi-Literatur
Hainault
Stanislav Shushkevich
Monströses Regiment
Das Vereinigte Königreich im Eurovisionsliedstreit 1966
Arien
Abdurrahman Wahid
Literatur von Kashmiri
Lalleshwari
Betty Williams (Hofdichter von Nobel)
Das Vereinigte Königreich im Eurovisionsliedstreit 1962
Jaishree Odin
Das Vereinigte Königreich im Eurovisionsliedstreit 1963
Arius
Chrysantheme
Liste von landforms
Giovanni de' Medici
Britische Literatur
Perl DBI
König Faisal
John Sirica
Ein Albtraum auf der Elm Street (Lizenz)
Presbyterianische Kirche in den Vereinigten Staaten
Piero de' Medici
Steve Young
Gedächtnislücke in New York
Annonay
Hupe-Luft
Liste der Dichterfürsten der amerikanischen Staaten
Baba Yaga
Cyclosa conica
Menelik II Äthiopiens
Lorenzo di Piero de' Medici
Ram Swarup
Georgetown Universität (Kentucky)
Thomas Carew
Kriegskinder
Der Bezirk Kodagu
Macht-Ausfall
Pfeil der Zeit
Diaspora (Roman)
Die Leiter von Schild
Mel Fisher
Madrid Atocha Bahnstation
Aufbau der reellen Zahlen
3-1-1
Rafael Martinez
Cosimo di Giovanni de' Medici
Mel Martinez
Vereinigte Staaten Schiff Hatteras (1861)
Jonathan Trumbull der Jüngere.
Lorenzo de' Medici, Herzog von Urbino
Harssens
Liste von Schiffen der Bundesstaatsmarine
Daniel Akaka
Lamar Alexander
Geschlechtneutralität
Ronald Dworkin
Wayne Allard
Vereinigte Staaten Schiff Powhatan (1850)
Herbert Giles
Makedonia
Thomas Wade (Schriftsteller)
Thomas Francis Wade
Geschlecht und die Stadt (Buch)
4-1-1
Zunghar Khanate
Gesunde Installation
Jungar
Barnes & Barnes
Piero di Cosimo de' Medici
Vertragstheorie
Jinzhou
Robert Surcouf
Vereinigte Staaten Schiff Essex (1856)
Moos-Ikone
Anguo
BAFTA interaktive Unterhaltungspreise
Indianersommer (amerikanisches Band)
Jonathan Dayton
Der Fluss Yazoo
Metanarrative
Compagnies Républicaines de Sécurité
(Die Stadt) Appenzell
Der Bezirk Schwende
Obligatorische Abstimmung
Rüte
Dumitru Prunariu
Heiliggalle
Schlatt-Haslen
Wohl begründete Beziehung
Gonten
Der Bezirk Oberegg
Gemeinjahr, das am Mittwoch anfängt
Schaltjahr, das am Dienstag anfängt
Conoco Phillips
Phillips
Calculix
Lovejoy
Joaquim Maria Machado de Assis
Paisley
Maquis shrubland
Medizinische Schule von Albert Einstein
Firmenzeichen
Ätzlauge-Universität
Frank Houben
Sonnenschein-Politik
Radio 1 (Tschechien)
Brendan
Sheffield Rathaus
Gyeongsang Südprovinz
Freie Aceh Bewegung
Barbara
Sandworm (Düne)
Begabung Larsen
Vaira Vīķe-Freiberga
Ayman Al-Zawahiri
Joseph Aiuppa
Ophiussa
Wiener Tagung auf dem Gesetz von Verträgen
Tintin in Amerika
Kompliziertheit, das Problem-Lösen und die nachhaltigen Gesellschaften
Chai Ling
Lotte Lenya
École Normale Supérieure de Lyon
Boléro
Aston Clinton
James Rubin
Ariel Dorfman
Experiment von Geiger-Marsden
Jim Jeffords
Lexer
Sekretär des Finanzministeriums
Beaconsfield
Schatzmeister des Haushalts
Bierton
Uechi-ryū
Kluger Zeigestock
Wendover
Maccabi Haifa F.C.
Liste von Tests
Regierung von 12. Dáil
Regierung von 11. Dáil
Vaginitis
Regierung von 10. Dáil
Grandes écoles
Schuld
M25
Universität von Hendrix
Erfundene Technologie
SID
Papiertiger
Suphan Buri Provinz
Juan Luis Guerra
Celanova
Thaumatin
Kwame Kilpatrick
Kladno
Bank von Aaron
Val Fex
Zi
Fes
1967 Detroiter Aufruhr
Angriff von Albany
Oberer Norwood
Washingtoner Macht
Baltimorer Donner
Eigenschaften von Rothschild in den Hausgrafschaften
Fes
(Der Fluss) Tanger
Trafalgar
Fechten auf den Olympischen 1976-Sommerspielen
Kurt von Schleicher
Kamato Hongo
Philipp Scheidemann
Gustav Bauer
Avro Kanada C102 Düsenverkehrsflugzeug
Hermann Müller (Politiker)
Adler-Berg
Constantin Fehrenbach
Robert Harris (Romanschriftsteller)
Bioneers
Mittelpartei (Deutschland)
Automatisches Etikett-Stellen
Index-Notation
Wilde Grüne
Waterkeeper Verbindung
Kehren Sie zu Mayberry zurück
Habitat-Bewahrung
Fairfield, Utah
Christopher Ryan
Camp Floyd
Països Katalanen
Querétaro, Querétaro
C (U-Bahn-Dienst von New York City)
Squanto
Hartglas
Chartreuse (Likör)
Grande Chartreuse
Ton der Davenport
Gelblich-grüne Berge
Vercors Plateau
Anthropologische Linguistik
Liste von Ligen des amerikanischen und kanadischen Fußballs
Altes Französisch
Die erste Dynastie Ägyptens
WUSA
Kōkei (Mönch)
Programmierter Eingang/Produktion
Obstbaum-Befruchtung
Gemeinschaftsentwicklungsblock-Bewilligung
Amphibisches Flugzeug
Esquipulas
Esquipulas Friedensabmachung
Henri Langlois
Teleostei
Chondrostei
Falte des Kajaks
Scanlation
König Cheng von Zhou
Amen Brechung
König Kang von Zhou
Bange Drummer
Leute von Coquille
Zoo von Hanover
Zoo Hannovers
Gerät-Stecker
Gleiten
König Zhao von Zhou
Ordnung des Verdiensts
Patrick Blackett, Baron Blackett
Zahnwalfisch
König Mu von Zhou
McGruff der Verbrechen-Hund
Honigtau
Nyquist
Das gelegene Lernen
Cryptagama
Ctenophorus
Dendragama
Diporiphora
Draco (Klasse)
Gonocephalus
Harpesaurus
Holden (Begriffserklärung)
Hydrosaurus
Hypsicalotes
Hypsilurus
Japalura
Laudakia
Lophocalotes
Lophognathus
Lyriocephalus
Mictopholis
Oreodeira
Oriocalotes
Otocryptis
Phoxophrys
Phrynocephalus
Physignathus
Pogona
Pseudocalotes
Psammophilus
Pseudotrapelus sinaitus
Ptyctolaemus
Rankinia
Salea
Sitana
Trapelus
Tympanocryptis
Xenagama
Leiolepis
Maria Shriver
Uromastyx
Manticore
Biogenese
Faulheit (tödliche Sünde)
Hugh Gregg
Gyeongin
Castleton, Derbyshire
Hoffnung, Derbyshire
Gebrauch
Hathersage
USA-Armeebefehl und allgemeine Personaluniversität
Meldrim Thomson der Jüngere.
Elektronischer Zahlungsverkehr
Belagerung Leningrads
Silambam
Belisario Betancur
John Warner
Technik der kleinen Trommel
Corrado Bafile
Britisches Thema
Spam Marmelade
François Couperin
Flüssige Unze
Ragnvald A. Nestos
Richard Payne Knight
Kalender-Mädchen
Alamos
Der Nigger der 'Narzisse'
2048
2049
Filter von Tschebyscheff
Friedensorchester
Nigel Havers
Woodlark
RWM
PHPSlash
Der südliche Fluss Saskatchewan
Francisco Keil tut Amaral
Ilm-Kreis
Clocaenog Wald
Diener von Indentured
Schweine in einer Polka
HMS Kelly (F01)
Websyndikatsbildung
Das erträgliche Rotterdam
Martini (Cocktail)
Genfluss
Mārtiņi
Martini-Rennen
Formschnitt
Schrittmacher (Zug)
Ian McEwan
Aqila al-Hashimi
Ernst Öpik
König Gong von Zhou
Rotuma
Konsistorium
Quecksilber (Roman)
Harmonische und individuelle Linien und Geräusch
John Archibald Wheeler
König Yi von Zhou
Nationale speläologische Gesellschaft
Gyeongbu Linie
Gyeongbu Autobahn
Archie Shepp
König Xiao von Zhou
Gyeongin Linie
George Macartney, 1. Earl Macartney
Gyeongin Autobahn
Jonas Hellborg
Diskos Taxco
Samuel Gompers
Pharoah Sanders
Fred Frith